Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Зимой
Объединенный пчеловодческий форум > В помощь начинающим пчеловодам > Здесь помогают начинающим заниматься пчёлами! > Закрытые темы
dilan80
Дорогие друзья как то в одной из книг столкнулся с такими опытами как кормление и добыча меда зимой в закрытых помещениях если кто что знает про это буду благодарен за любую информацию!
Фаддеич
Цитата(dilan80 @ Пятница, 17 Июля 2009, 10:08)
Дорогие друзья как то в одной из книг столкнулся с такими опытами как кормление и добыча меда зимой в закрытых помещениях если кто что знает про это буду благодарен за любую информацию!
*



Зимой для добычи меда нужны нетрадиционные методы. На пример:

Буровая-нефть-деньги-мед.
haha.gif

Все остальное - глупые провокации от лукавого... Не занимайтесь ерундой и не губите пчел.

И какой к черту мед после кормления!?!?!?! Не становитесь на скользкую дорожку.
apika
Помоему неадекватный покупатель решил пчеловодов на понт взять.
Tveriak
Цитата(dilan80 @ Пятница, 17 Июля 2009, 8:08)
опытами как кормление и добыча меда зимой в закрытых помещениях
*


Цитата(apika @ Пятница, 17 Июля 2009, 9:06)
неадекватный покупатель решил пчеловодов на понт взять.
*


Это ещё не понт! Вот добыча мёда под водой, вот это понт!!! dance.gif bb.gif flex.gif spiteful.gif
Bee happy
Если верить профилю, то удивляться вопросу не надо. У новичков часто "бродят" в голове разные похожие мысли. Наша задача - объяснить человеку, что лёгких-честных путей в пчеловодстве нет. Всё остальное - не пчеловодство, а значит здесь обсуждаться не будет.

dilan80, одно дело, если речь в этой "одной из книг" шла о каких-то экспериментах... Но если разговор о товарном производстве перодукта, который потом будет продаваться как МЁД, то это явное мошенничество. Такие технологии лучше обсуждать не на пчелофоруме (интересно такой вопрос задать где-нибудь на сайте защиты прав потребителей ohyeah.gif ).
AlexandrSPb
Цитата(dilan80 @ Пятница, 17 Июля 2009, 8:08)
Дорогие друзья как то в одной из книг столкнулся с такими опытами как кормление и добыча меда зимой в закрытых помещениях если кто что знает про это буду благодарен за любую информацию!
*


Обратитесь за советом к Прогальскому. Он вам в три счёта докажет, что водить пчёл без аэротермостата в Узбекистане, просто невозможно.
apika
Что то мне не верится, что в книжке такое можно вычитать. Да и вообще, даже начинающий пчеловод думаю обязан знать, что мёд добывают не из сахара, покрайней мере так должно быть, это как дважды два. Все это прекрасно знают. А тут один из таких, которые на рынке иногда подходят, и говорят "ну что, много сахара в мёде?". Вот и придумал правдаподобную ситуацию, типа чтец великий. Конечно извините меня, если это не так, но логически это так.
Типа сейчас они мне выложат что да как делается и потом пчеловодам не отвертеться от доводов. А доводов то и небудет...
Tveriak
Цитата(apika @ Пятница, 17 Июля 2009, 13:46)
Типа сейчас они мне выложат что да как делается и потом пчеловодам не отвертеться от доводов.
*


Он мне и в личку написал: "Добрый день! Хотел бы побольше узнать про способ добычи меда зимой какая температура нужна ? и какие особенности?" huh.gif
Я чё, пошутил так неудачно??? blink.gif smile.gif
HOST
Цитата(dilan80 @ Пятница, 17 Июля 2009, 12:08)
столкнулся с такими опытами как кормление и добыча меда зимой в закрытых помещениях если кто что знает про это буду благодарен за любую информацию!

"Добрый день! Хотел бы побольше узнать про способ добычи меда зимой какая температура нужна ? и какие особенности?"
*


dilan80 очень добрый человек,
поделился с форумом даже своей глупостью.
buddies.gif
Александр Зубкевич
Мужики вы будете смеяться, но у меня сосед "пчеломор" так и делает, отбирает рамки и поздней осенью их откачивает. Хорошо, что в свое время не пошел к нему опыт перенимать. И напоследок, рои от него летят славные. В этом году 3 шт. от него поймал.
AlexWhite
Цитата(bitnik @ Понедельник, 20 Июля 2009, 9:30)
но у меня сосед "пчеломор" так и делает, отбирает рамки и поздней осенью их откачивает
*


А что в этом криминального?
Я по крайней мере двух знаю, что качают мед зимой - Удав и Роже Делон.
И действительно, если мед не вересковый и рапсовый, то зачем у пчел забирать мед в бою???
К тому же тратиться драгоценное летнее время.
IRINA
Docent строго только зимой добывает мёд.
Юзер
Цитата(dilan80 @ Пятница, 17 Июля 2009, 12:08)
кормление и добыча меда зимой в закрытых помещениях
*


Дорогие коллеги, Человек спрашивал о том как заставить пчел производить мед зимой, а не об зимней откачке летнего меда. bye.gif
AlexWhite
Цитата(Юзер @ Понедельник, 20 Июля 2009, 15:50)
Дорогие коллеги, Человек спрашивал о том как заставить пчел производить мед зимой, а не об зимней откачке летнего меда.
*


Дорогой Юзер, мне так кажется, человек получил ответ на свой вопрос,
а я и IRINA отвечали на

Цитата(bitnik @ Понедельник, 20 Июля 2009, 9:30)
у меня сосед "пчеломор" так и делает, отбирает рамки и поздней осенью их откачивает
*


Юзер
Цитата(AlexWhite @ Понедельник, 20 Июля 2009, 17:29)
Дорогой Юзер, мне так кажется, человек получил ответ на свой вопрос,
*


Дорогой земляк AlexWhite раз чел. получил свой ответ делай "ТЕМА ЗАКРЫТА". bye.gif
HOST

Цитата(dilan80 @ Пятница, 17 Июля 2009, 12:08)
если кто что знает про это буду благодарен
*


Курсы по обучению ЖАДНОСТИ!
Писать в личку. drag.gif
BDA
Н. П. Иойриш ,,ПЧЁЛЫ И МЕДИЦИНА,,. И не надо умничать- это не сильно культурно. Там про это прекрасно написано. Возможно, человек это имел ввиду.


Кстати, в книге никто это не выдаёт за натуральный мёд. Читайте!
Андрей Бондарев
Иду летом. Цветут одуванчики. Молодая женщина собирает цветки. Спрашиваю, зачем вы это
делаете? Ответ- буду мед делать. Как? Готовлю сироп, затем бросаю туда цветки одуванчика.

Конечно, это не мед, а варенье. Если готовит для себя- хозяйка, а если будет выдавать за мед
и продавать - авантюристка. Давайте, не будем авантюристами. imho.gif hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО