Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: цена меда на карте РФ или СНГ
Объединенный пчеловодческий форум > Работа форума > Всё о форуме > Предложения и пожелания
geo
У меня есть предложение к админам и модетаром, т.к на форуме имеется географическая карта, нельзя ли туда еще добавить опцию "стоимость кг меда и регион" чтобы каждый желающий пчеловод мог оставлять данные о стоимости меда в его регионе, на графике думаю нагляднее и интереснее получится чем в отдельной теме, да и желающих оставить данные много будет, на карте точнее будет где в какой части региона сколько стоит кг меда.
Только карту надо более совершенную и подробную.

С уважением geo
Георгий
Цитата(geo @ Понедельник, 20 Июля 2009, 1:55)
в какой части региона сколько стоит кг меда.
*


А про двух дураков, которые на базаре, слышал? smile.gif
HOST
Цитата(geo @ Воскресенье, 19 Июля 2009, 23:55)
Только карту надо более совершенную и подробную.

*


С масштабом: в 1см - 100м. drag.gif
AlexWhite
geo
Думаю, Георгий и HOST хорошо объяснили причины нереальности данного проэкта.
Можно также добавить, что цена и каждый год разная...
и происхождение меда тоже растягивает цену - напр. акация и подсолнух. У нас эта разница составляет 100%, т.е. в 2 раза.
HOST
Цитата(geo @ Воскресенье, 19 Июля 2009, 23:55)
желающих оставить данные много будет
*



А даных в 3...10раза больше.
Какую цену писать?
Оптовую, рыночную, магазинную, автомагистральную, подворотную....
drag.gif
Алексей Геннадьевич
Цитата(AlexWhite @ Понедельник, 20 Июля 2009, 12:00)
Думаю, Георгий и HOST хорошо объяснили причины нереальности данного проэкта.
*

А идея правильная. Чем больше и доступней информация, тем эффективней работает и формируется рынок пчелопродуктов. imho.gif И меньше возможностей для любителей половить рыбку в тёмной воде.
geo
Цитата(AlexWhite @ Понедельник, 20 Июля 2009, 11:00)
geo
Думаю, Георгий и HOST хорошо объяснили причины нереальности данного проэкта.
Можно также добавить, что цена и каждый год разная...
и происхождение меда тоже растягивает цену - напр. акация и подсолнух. У нас эта разница составляет 100%, т.е. в 2 раза.
*


AlexWhite думаю нашлось бы много желающих оставить информацию на этой карте, вся проблема в технологиях создать такую карту думаю очень сложно в инете.

что касается цены( опт, розница и т.п) или происхождение то к каждой цене на карте должен быть коментарий который можно посмотреть еще раз кликнев мышкой я понимаю такую карту создать очень трудно для этого нужен серьезный технический абмин, но думаю многим интересно было бы и ориентироваться легче когда свою цену устанавливаещь.
apika
Я щас подумал, что если для этого дела приспособить прогу "Земля Google", там можно прикреплять фото с комментариями к ним drag.gif
HOST
Цитата(geo @ Вторник, 21 Июля 2009, 12:59)
многим интересно было бы и ориентироваться легче когда свою цену устанавливаещь.
*


Существуют группы рекламных газет:
"Моя реклама"; "Из рук в руки" и т. д.
Найти необходимую информацию,
по любому региону нет проблем.
Можно свой товар рекламировать.
"Моя реклама"
"Из рук в руки"

Удачи. hi.gif
Александр Дмитриевич
Стоящее дело иметь глобальную информацию по ценам на мед и пчелопродукцию, форум,должен был бы быть этим местом. Дармоедов -перекупщиков поубавилось бы,трутни хоть пользу приносят,а эти чужим потом жить припеваючи хотят,а мы все говорим ,что плохо живем и не хотим палец о палец ударить,чтобы прекратить,хотя бы в одной отрасли,государственный бедлам,для своей достойной жизни,хотя и приходится попотеть.Надоел этот государственный бардак в области ценообразования.
geo
Цитата(Александр Дмитриевич @ Вторник, 21 Июля 2009, 14:40)
Стоящее дело иметь глобальную информацию по ценам на мед и пчелопродукцию, форум,должен был бы быть этим местом. Дармоедов -перекупщиков поубавилось бы,трутни хоть пользу приносят,а эти чужим потом жить припеваючи хотят,а мы все говорим ,что плохо живем и не хотим палец о палец ударить,чтобы прекратить,хотя бы в одной отрасли,государственный бедлам,для своей достойной жизни,хотя и приходится попотеть.Надоел этот государственный бардак в области ценообразования.
*


Александр Дмитриевич так я о том же что бы даром перекупщикам не отдавать, кто владеет информацией тот владеет всем миром (пословица) этот форум тем и хорош что объединяет много пчеловодов, капле по капле море собирается, авось когда нибудь станем реальной силой ohyeah.gif
apika
Цитата(Александр Дмитриевич @ Вторник, 21 Июля 2009, 14:40)
и не хотим палец о палец ударить
*


ну вот бы ударили и пошли на рынок своим мёдом сами распоряжаться, и жить припеваючи.... А то хотите жить припеваючи, да еще и пальцем не вдарить....
abf
Ну так давайте каждый по своей местности напишет, что знает.Например у нас в Ульяновске цена на мед сейчас колеблется от180 руб.\кг. до200 руб.\кг. А у вас как?
Стогов
Цитата(geo @ Вторник, 21 Июля 2009, 11:59)
создать такую карту думаю очень сложно в инете.
*


Будем довольствоваться "цена на мед в разных регионах".
HOST
Цитата(Стогов @ Среда, 22 Июля 2009, 17:05)
Будем довольствоваться "цена на мед в разных регионах".
*


Почему так грустно? dntknw.gif
Мне все цены известны biggrin.gif
Цена мёда в Западной Сибири!
Цитата:
"Оптом мед в наших краях не продают,некоторые правда стоят на базаре цена на 3-х литровку была 1200 руб."
tongue.gif
Стогов
Цитата(HOST @ Среда, 22 Июля 2009, 17:04)
Мне все цены известны
*


А по моему где-то на форуме была такая тема.
Георгий
Цитата(Алексей Геннадьевич @ Вторник, 21 Июля 2009, 13:22)
А идея правильная. Чем больше и доступней информация, тем эффективней работает и формируется рынок пчелопродуктов.
*


У нас на рынке мёд стоит 900р 3Л, а за рынком по 700. biggrin.gif
Алексей Геннадьевич
Цитата(Георгий @ Среда, 22 Июля 2009, 19:16)
У нас на рынке мёд стоит 900р 3Л, а за рынком по 700. biggrin.gif

*


Похоже на то что в этом году у вас цена на мёд будет дешевле чем у нас. Мёда пока очень мало sad.gif засуха у нас.
apika
Слушайте, ну до хорошего это не доведёт, пошлика вы туда http://www.pchelovod.info/index.php?showto...iew=getlastpost
Пергович
с началом медокачки пчеловоды начинают созваниваться-всех интересует какие устанавливать оптовые и розничные цены, звонят и оптовики- прощупывают почву.
идея не плохая, не знаю только насколько реальная в графическом изображении.
предлагаю на карте указать несколько ценовых показателей:
1.закупочная оптовая цена пчелоконтор, агентств по пчеловодству, заготконтор и тд;
многие пчеловоды сдают мед по этой цене- в пчелоконторе не всегда имеется наличность, или берут на реализацию или предлагают взаимозачет своим ассортиментом.
часто бывает -прибавив 10-20-30 руб к их цене получается средняя оптовая цена.
2.розничная цена на рынках в столице республики и крупных городах (области, края..)
3.оптовая цена среди пчеловодов;
здесь сложнее-в каждой республике (области, крае...) нужны энтузиасты пчеловоды-форумчане (а в крупных регионах 2-3 человека), которые будут собирать информацию среди пчеловодов, реально сдавших мед оптом.
еще лучше получить данные от знакомого-оптовика, информации которого ты доверяешь.
когда наберется внушительная цифра-скажем 10 тонн, можно выкладывать на карту.
дифференциация по сортам- в каждой позиции нужно указать две цифры-максимальную и минимальную (условно-в Чувашии-липа и разнотравие, в Волгоградской обл.-липа и подсолнух, Орловская обл.-гречиха, липа и разнотравие...)
понятно- цифры получатся весьма приблизительные, да и в каждом регионе есть свои нюансы.
по Москве, думаю, вообще не возможно получить реальную картину.

примерные данные по Чувашии (руб/кг):
**2007г 1.60р; 2.150р; 3. липа и падь-90р, разнотравие-80р
**2008г 1.110-120р; 2. 180-220р; 3. липа -август, сентябрь-150р, февраль-180р, разнотравие-130р;
**2009г 1.нет данных; 2. 220р; 3.цены устанавливаются

Цитата(geo @ Вторник, 21 Июля 2009, 19:06)
кто владеет информацией тот владеет всем миром (пословица) этот форум тем и хорош что объединяет много пчеловодов, капле по капле море собирается, авось когда нибудь станем реальной силой
*


geo давай владеть вместе! friends.gif
я говорю про информацию, а миром пусть другие владеют..
создал тему-покажи пример для остальных- собери данные по региону,выкладывай цифры-капельки.

Цитата(Александр Дмитриевич @ Вторник, 21 Июля 2009, 14:40)
Дармоедов -перекупщиков поубавилось бы,трутни хоть пользу приносят,а эти чужим потом жить припеваючи хотят
*


это вряд ли! такая карта для оптовиков, чей принцип "у вас дешевле? тогда мы едем к вам",будет очень интересна [

Цитата(Георгий @ Среда, 22 Июля 2009, 18:16)
У нас на рынке мёд стоит 900р 3Л, а за рынком по 700.
*


такими данными получится не системная карта, а клон темы "цена меда в различных регионах"
Стогов
Дельное предложение. И когда-нибудь, где-нибудь, эта идея реализуется. Интернет давно уже живет онлайн, давно ник-то не читает длинные посты, давно уже информеры лезут и в рот и в нос и везде где-попало. Картинка - вот важно. И не надо кое-кому сразу сопротивляться, проще объяснить - так мол и так, по техническим причинам движок не знаем, болты не крутим.
HOST
Цитата(Стогов @ Четверг, 23 Июля 2009, 22:33)
Картинка - вот важно.
*


Хорошему человеку, как отказать!? smile.gif
[attachmentid=16026]
Георгий
Цитата(Алексей Геннадьевич @ Среда, 22 Июля 2009, 21:31)
засуха у нас.
*


Так и нас дожди не заливают.
На пальцах можно пересчитать. 9 мая,7 июля, 8 июля и вчера три капли.
geo
Цитата(Георгий @ Пятница, 24 Июля 2009, 4:58)
Так и нас дожди не заливают.
На пальцах можно пересчитать. 9 мая,7 июля, 8 июля и вчера три капли.
*



Георгий не прибедняйся видел я твои привесы если бы не липа в твоих края....то ты бы со своей роевой системой далеко не уехал бы.
Цитата(Стогов @ Четверг, 23 Июля 2009, 21:33)
Дельное предложение. И когда-нибудь, где-нибудь, эта идея реализуется. Интернет давно уже живет онлайн, давно ник-то не читает длинные посты, давно уже информеры лезут и в рот и в нос и везде где-попало. Картинка - вот важно. И не надо кое-кому сразу сопротивляться, проще объяснить - так мол и так, по техническим причинам движок не знаем, болты не крутим.
*


Стогов

не в бровь а в глаз, многим лень читать длинные сообщения а графика это другое
Цитата(Пергович @ Четверг, 23 Июля 2009, 7:23)
geo давай владеть вместе! 
я говорю про информацию, а миром пусть другие владеют..
создал тему-покажи пример для остальных- собери данные по региону,выкладывай цифры-капельки.
*


Пергович пока цена не установилась, в Казани тоже оканчательно незнают думаю будет в районе 700-900 р/3 литра, у нас тоже засуха, многие пчеловоды как и Геогргий нажились на липе, вот и будут цену сбивать.

Георгий
Цитата(geo @ Пятница, 24 Июля 2009, 10:29)
Пергович пока цена не установилась, в Казани тоже оканчательно незнают думаю будет в районе 700-900 р/3 литра, у нас тоже засуха, многие пчеловоды как и Геогргий нажились на липе, вот и будут цену сбивать.
*


По 700? blink.gif
Зто кто кому сбивает??? hmm.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО