Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Коран о пчеле
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Пчеловод и общество
holzhacker
Добрый день!

Тут есть большая тема про "Церковь и пчеловодство", всю ее осилить просто нереально, но по некоторым постам я увидел что людям интересно знать, что говорится о пчелах в тех или иных религиях.

Так вот. В Коране, священной книге мусульман, 16 глава называется Пчелы. Свое название она получила за два аята (стиха) о пчелах.

وَأَوْحَى رَبُّكَ إِلَى النَّحْلِ أَنِ اتَّخِذِي مِنَ الْجِبَالِ بُيُوتاً وَمِنَ الشَّجَرِ وَمِمَّا يَعْرِشُونَ .68

ثُمَّ كُلِي مِن كُلِّ الثَّمَرَاتِ فَاسْلُكِي سُبُلَ رَبِّكِ ذُلُلاً يَخْرُجُ مِن بُطُونِهَا شَرَابٌ مُّخْتَلِفٌ أَلْوَانُهُ فِيهِ شِفَاء لِلنَّاسِ إِنَّ فِي ذَلِكَ لآيَةً لِّقَوْمٍ يَتَفَكَّرُونَ .69


16:68 И внушил твой Господь пчеле: «Воздвигай жилища в горах, на деревьях и в строениях.

16:69 А потом питайся всевозможными плодами и следуй по путям твоего Господа, которые доступны тебе». Из брюшков пчел исходит питье разных цветов, которое приносит людям исцеление. Воистину, в этом - знамение для людей размышляющих.


Aндрей*
В переводе Валерии Пороховой:

68.
И твой Господь вменил пчеле:
"Устраивай себе жилище
В горах, в деревьях и в людских постройках,

69.
Питайся всякими плодами,
Летай смиренно по путям,
(Проложенным) твоим Владыкой".
Из внутренностей их питьё выходит,
Что различается по цвету,-
В котором врачеванье для людей,
И здесь, поистине, знамение для тех,
Кто размышленьям предается.
Fey Eiole
И внушил Господь твой пчеле: “ Устраивай себе жилища в горах, в деревьях и в людских постройках. Питайся всеми плодами, летай смиренно по путям, устроенным твоим Господом. ”Из внутренностей их питье выходит сладкое различных цветов. В нем есть исцеление и польза для людей . И в этом, поистине, есть знамения для тех людей, которые размышляют.
(Сура “Пчелы”, 16:68-69)
михо
Цитата(Fey Eiole @ Понедельник, 27 Июля 2009, 0:52)
Если бы мы знали все секреты пчел, жили б в 10 раз дольше. (Мой дед)
*

Книга Бытие > Глава 6 > Стих 3:
И сказал Господь: не вечно Духу Моему быть пренебрегаемым человеками; потому что они плоть; пусть будут дни их сто двадцать лет. (мой Бог)
= предел есть любому человеку в наше время=


sowa
г.Салават.
MARRAT
Поздравляю всех пчеловодов, кто исповедует ислам, с праздником окончания поста -- Ураза-байрам!
Кущ И В
Злдравмтвуйте друзья.
я православный -мусульмане приходили ко мне в дом.
кушали и пыльцой угощал.хороший и добрый народ.
У меня вопрос к вам.
Через верующих людей мне передали что мне нужно построить Храм часовенку шестигранной формы (как пчелиная ячейка) с крестом и месяцем на верху.
Что означает месяц у вас? если я сделаю такой крест неоскорбительно ли это для верующих ваших?
Кемеровскии
Как то один турецкий товарищ объяснял почему флаг Турции красный и на нем полумесяц .Рассказ был примерно такой: Однажды ночью после тяжелого боя где были убиты тысячи правоверных выглянул месяц,и люди увидели огромное количество трупов и крови.Вроде как с тех пор в Турции красный флаг с полумесяцем.
Кущ И В
Цитата(Fey Eiole @ Понедельник, 27 Июля 2009, 10:52)
Из внутренностей их питье выходит сладкое различных цветов. В нем есть исцеление и польза для людей . И в этом, поистине, есть знамения для тех людей, которые размышляют.
(Сура “Пчелы”, 16:68-69)
*


Я размышлял над этим. Правда в том что нужно кушать для исцеления мед от тех пчел которые непробовали сахарный сироп приготовленный из бураков,тросников и еще из какой дряни. imho.gif
opora11
Цитата
если я сделаю такой крест неоскорбительно ли это для верующих ваших?
смотря кто как для себя натрактует.
насколько я знаю полумесяц для мус. не имеет такого значения как крест для христиан.
Во время пророка в исламе символик не было
Кущ И В
Я познал проваславие.прошел серьезные испытания.
Вы бы немогли расказать слова молитвы вашей.Нужно на коленях стоять на земле?в какую сторону молятся у вас. (Юг-восток?)
И как представлять к кому обращаюсь?
У вас есть какие нибудь фото.как выглядит Аллах? какие есть святые .
Мне нужно сделать Храм на моей земле для православных католиков и мусульман.
полумесяц будет на верху креста.
Друзья мои я из казаков а казаки были тоже мусульманами.
Подскажете как правильно мне сделать на пасеке часовенку такую.
( часовенка строится в благодарность Богу за те или иные дела-поддержку)Я с уважением отнашусь к вашей вере Двери для вас всегда в мой дом открыты.
Bee happy
Цитата(Кущ И В @ Среда, 03 Ноября 2010, 0:20)
Друзья мои я из казаков а казаки были тоже мусульманами.
*


Кущ И В, а Вы тоже мусульманин? Или так, "с бору по сосенке"?... Будут ли около Вашего храма стоять идолы и фаллические символы?


И как идея постройки такого храма соотносится с пчеловодством?
Кущ И В
Цитата(Bee happy @ Вторник, 02 Ноября 2010, 23:28)
И как идея постройки такого храма соотносится с пчеловодством?
*


Каран о пчеле -Библия о пчеле. Кто древнее?
Истину вам говорю-Пчела собирающая мед есть древнейший символ ученичиства.
поэтому храм шестиугольный(как ячейка пчелинная)
зайдите в тему крест и полумесяц там фото и текст написан
Bee happy
Цитата(Кущ И В @ Среда, 03 Ноября 2010, 0:40)
Каран о пчеле -Библия о пчеле. Кто древнее?
*


А Вы до сих пор не знаете?! ohyeah.gif Желаю Вам собирать только правильный "мёд". Не берите во всём пример с пчелы - иногда она собирает мёд ядовитый...
opora11
Цитата
Через верующих людей мне передали что мне нужно построить Храм часовенку шестигранной формы (как пчелиная ячейка) с крестом и месяцем на верху.
такими верующими сталкивался.
очень напоминают глобалистов

Цитата
Вы бы немогли расказать слова молитвы вашей
те же слова с пом. которых общаешся людьми

Цитата
Нужно на коленях стоять на земле?
где как.Можно на коленнах на земле,стоя,сидя на кож.диване-главное шоб чисто было

Цитата
И как представлять к кому обращаюсь?
разве можно представлять бога

Цитата
У вас есть какие нибудь фото.как выглядит Аллах? какие есть святые .
нет,и святых нет.У нас даже пророк не святой

Цитата
Подскажете как правильно мне сделать на пасеке часовенку такую.
а зачем.Надо ли
Bitininkas-60
Кущ И В Извините, вопрос, а как у вас со зрением? На многих церквях полумесяц находится под внешним крестом, его видно, ну а ваше предложение его на верх поставить, что-ли, непонятно? А на верх будду посадить?
sowa
Цитата(Bitininkas-60 @ Четверг, 04 Ноября 2010, 4:56)
А на верх будду посадить?
*


Лучше у входа и чтоб огромная кобра свой капюшон над головой раскрыла как в легенде.
Sakit
Цитата(opora11 @ Среда, 03 Ноября 2010, 20:09)
Через верующих людей мне передали что мне нужно построить Храм часовенку шестигранной формы (как пчелиная ячейка) с крестом и месяцем на верху.
*


Если есть желание то стройте и главным советчиком вам пусть будет ваш разум.Успеха в начинаниях "начало-это больше половины дела".Если есть желание пообшаться пишите в личку.На форуме слишком много хохмачей, ни к месту.
sowa
[attachmentid=27646]
п.Кантюковка
Рядом находиться вот это. Может мечеть поможет жителем ?
Кущ И В
Цитата(Bitininkas-60 @ Четверг, 04 Ноября 2010, 3:56)
Кущ И В Извините, вопрос, а как у вас со зрением? На многих церквях полумесяц находится под внешним крестом, его видно, ну а ваше предложение его на верх поставить, что-ли, непонятно? А на верх будду посадить?
*


smile.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Кущ И В
Мне фото прислали.
Действительно читается слово?
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
opora11
Цитата
Мне фото прислали.
Действительно читается слово?
щас тебя закидают
adgam
Цитата(Aндрей* @ Суббота, 25 Июля 2009, 11:31)
68.
И твой Господь вменил пчеле:
"Устраивай себе жилище
В горах, в деревьях и в людских постройках,

69.
Питайся всякими плодами,
Летай смиренно по путям,
(Проложенным) твоим Владыкой".
Из внутренностей их питьё выходит,
Что различается по цвету,-
В котором врачеванье для людей,
И здесь, поистине, знамение для тех,
Кто размышленьям предается.
*



Учеными доказано,что пчелы знают математику,т.е. они смогут определять растояние от улья до источника нектара,сколько заготовить пергу на зиму и т.д. Тут возникает вопрос: а почему они собирают больше меда,чем им нужно?Ответ: "...для врачевания людей" т.е. для нас ,чтобы питаться,лечиться.А еще нельзя забывать лечебное свойство прополиса,воска,перги,маточного молока...А как тут устоишь..ХВАЛА АЛЛАХУ! АЛЛАХ ВЕЛИК! АЛЛАХ создал нашу планету цветущим садом.Пчела-это процветание растительного мира,важнейшее звено его экологической системы.Подсчитано,что доход от повышения урожайности растений в результате опыления пчелами в 10-20 раз превышают прямую прибыль от меда,воска,прополиса.АЛЛАХ говорит о пчелах в 2-х аятах,и мы не должны забыть об этом,и должны заботится о пчелах. Учеными уже доказано,если пчелы исчезнут,то через несколько лет человечеству конец.
При переводе сур с арабского на другие языки,говорят значение несколько искажается.Так как в нашем татарском языке много слов арабских,при переводе суры о пчелах,говорится и так:....нельзя учить пчел,а нужно учиться у них...Вот и об этом мы забываем.Привозят в наши широты карпатских пчел и заставляют(хотят учить пчел) жить в наших суровых условиях,не учитывая особенности этих пчел(опять хотят их учить)...и в итоге они погибают(учат нас),распространяются незнакомые нам болезни(учат нас),скрещиваются с другими породами,появляются гибриды,теряются ценные качества наших пчел(опять они учат нас) ХВАЛА АЛЛАХУ!!!АЛЛАХ ВЕЛИК!!!
Урал
Всех братьев мусульман с праздником Ураза Байрам!
витал Д.В.
Цитата(Кущ И В @ Вторник, 16 Ноября 2010, 3:41)
Мне фото прислали.
Действительно читается слово?
*


- скажи что надо написать, организую недорого, за символическую плату... drinks_cheers.gif
И вообще не пойму, мусульмане, христиане, католики, и прочие без обид, БОГ - ОДИН, как не называй...
Главное чтобы люди были хорошие, и жили дружно. hi.gif
Николай
Цитата(Кущ И В @ Понедельник, 15 Ноября 2010, 18:41)
Мне фото прислали.Действительно читается слово?
*


Цитата(opora11 @ Понедельник, 15 Ноября 2010, 18:44)
щас тебя закидают
*


Цитата(opora11 @ Понедельник, 15 Ноября 2010, 18:44)
Понедельник, 15 Ноября 2010, 18:44
 
*

До сего дня не закидали smile.gif
Пчёлы могут написать любое слово какое вы захотите. Есть несколько способов. Выбираем на пасеке две семьи одна печатает мед сухой печаткой другая мокрой. Берем сот из семьи с мокрой печаткой и вскрываем ячейки в последовательности чтоб получилась надпись - например ЛЮБИМАЯ С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ bye.gif и ставим в семью с сухой печаткой. Если есть взяток или подкармливаете то пчелы вскрытые ячейки опять запечатают но уже сухой печаткой. Будет надпись очень хорошо читаться bye.gif
Ещё способ - после вскрытия ячеек в определенной последовательности возвращаем назад в свой улей но расставляем рамки шире чем 12мм. стандартной улочки. Если в это время есть хороший взяток то пчелы утолщат распечатанные ячейки и надпись получиться выпуклая.
Если взятка нет то пчелы осушат распечатанные ячейки и надпись будет выполнена пустыми ячейками smile.gif

Сабур
На одной из выставок в Киево-Печерской лавре видел такое

Вот ещё

вот

и вот
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Farhat kzn
Храм всех религий в Казани или Вселенский храм
Татарстан
Комментарии (13)
Яндекс.Директ 1700 товаров для пчеловодов!
Бесплатная доставка по России! Более 38 000 пчеловодов покупают у нас!
СпецОдежда·
Семена медоносных трав·
Лекарства для пчёл
pchelovod.com
Автосалон ВАЗ! Кредит от 3%
Официальный дилер! Подарки и супер предложения в декабре!
Адрес и телефон zevs-avto.ru


«Бог — внутри каждого из нас» © Ильдар Ханов,

основатель храма.

Добрый день! Сегодня расскажу я Вам об очень необычном сооружении в Казани — о Храме всех религий или, как его еще называют, Вселенском храме Ильдара Ханова. Это интересное здание стало появляться еще в середине 90-х годов прошлого столетия. На своей земле известный казанский художник начал стоить место, где будут воедино сосуществовать все известные религии мира. Теперь это сооружение стало в некотором смысле даже «паломническим» для туристов и гостей города. Интересно? еще бы Далее расскажу, как до него добраться и, собственно, зачем его построили. Итак, поехали!

Разберем, как добраться до Храма всех религий в Казани. Доехать до него можно либо на автобусе, либо на железодорожном транспорте (электричкой). В первом случае нас интересуют автобусы 2 и 45. На карте показал маршрут именно 2 автобуса, т.к. он идет из центра, но не с остановки «Площадь Тукая» (где ТРК «Кольцо»), а с остановки «Детский мир», которая находится на углу здания старого «Детского мира», показанного на рисунке (остановка находится на углу небольшого скверика). Попросите прохожих, они Вам покажут, как дойти, это недолго, буквально 2-3 минуты. А также с остановки «Ж/Д вокзал», что находится прям напротив красного главного здания вокзала. Если на электричке (билет стоит около 20 рублей по состоянию 2011 года), билет брать до станции «Старое Аракчино» (ехать 3 станции). На автобусе остановка называется аналогично — «Поселок Старое Аракчино». А как выйдете из автобуса или электрички — сразу увидите куда, путь держать
Отмечено на карте:



Остановка «Детский мир»



Остановка Ж/д вокзал



Примерный маршрут куда ехать
Отмечено на карте:



Остановка «Старое Аракчино»



Остановка «Детский мир»



Основка Ж/д вокзала


Скажу сразу, красивое здание только снаружи, внутри обычный жилой дом (это пока). Строить Храм всех религий Ильдар Ханов — известный художник РТ — начал еще в 1994 году. Как говорят, мысль о строительстве ему пришла, когда он путешествовал и решил создать «Дом всех религий», ведь по сути Бог — один. На своих 6 сотках земли началось строительство. Помогали ему, кто как мог: от местных «предпринимателей», до простых туристов. Нашел на просторах интернета:

Дороги привели Ильдара в Тибет, в Индию. Он изучал искусство восточных стран, буддизм, йогу, тибетскую и китайскую медицину, стал практиковать целительство. А в глубине души уже возник и начал обретать очертания Вселенский Храм. Ильдар понял: пора возвращаться домой, именно там следует воплощать увиденное духовными очами… В 1993 г. Ханов вернулся в родные места. Скоро ему было присвоено звание «Заслуженный деятель искусств Республики Татарстан».


В принципе, очень живописное строение: в ансамбле соседствуют православная церковь, мусульманская мечеть, иудейская синагога, буддийская пагода. Однако это не предел. Всего Ильдар Ханов хочет объединить под одной крышой 16 религий. Чтоб действительно получился Храм ВСЕХ религий.


Стоит ли ехать? Конечно, стоит! Когда вы еще увидите такое интересное место Удачи!
Яндекс.Директ
Работа: храм 5 открытых рабочих мест. Срочно! Найдите работу сегодня же.
ru.jobrapido.com
Автосалон ВАЗ LADA SAMARA со скидкой 25 000 руб. Фобос- официальный дилер LADA в Казани.
Автоцентр Фобос·
Лада (LADA) цены Казань·
Акции LADA
fobosauto.ru Казань Карта Казани с улицами и домами!
Подробная карта Казани с улицами и домами. Справочник по городу. Заходите!
116.ru

Опубликовал(а): Роман (11.06.2011)

Поделись со своими друзьями:
Похожие статьи
Камское Устье.Камские пещеры smile.gif
Раифа. Раифский монастырь и заповедник. Едем? Конечно сами!
Голубые озера около Казани? Едем сами smile.gif
Наше путешествие в Свияжск или «На остров-град!»
Комментарий №1 мими 04 Сентябрь 2011

Это не храм. Храм — это место, где проходят богослужения и прочие религиозные обряды. Есть крыша, на котрой соседствуют купола стилизованные под культовые сооружения разных религий. Есть парочка залов именуемых «арабский зал» и т.п., А так, это жилой дом. Помнится Ханов сетовал, что же это к нему не бегут служить службы православные священники, читать молитвы муллы и т.д. Одно время у него был конфликт с местными жителями, т.к. расширяясь он захватил территории, не принадлежащие ему и обычную колонку, предназначенную для всего поселка. Объявил ее источником святой целительной воды и озвучил прайс. Тогда то местные жители и поняли, кому они таскали бесплатно кирпичи и сторйматериалы все это время.
Подъезжая к Казани вы его можете увидеть в окно очень близко, этого вам хватит выше крыши. Специально ехать туда не стоит, т.к. на смотрение на здание вы потратите ровно 5 минут. Впрочем, можете зайти на «магический сеанс». И тогда вы там проведете более, чем 5 минут. Наши местные мажоры любят к нему ездить на приемы. Когда-то это было модно, сейчас ездят по старой традиции. Но все уже над этим ржут.
Обидно, что пародийный дом шарлатана, именуемого себя целителем, входит в список достопремичательностей Казани.
Комментарий №2 Наталья 12 Январь 2012

Я совершенно не согласна с предыдущим автором! Автор,а Вы смогли бы вложить столько души и труда в такое уникальное архитектурное сооружение. Вы известны сами чем-нибудь!? Какуюю Вы пользу принесли обществу?
Увидев это ЧУДО восхищению не было предела!
Дай Бог огромного здоровья Ильдару Ханову,чтобы завершить это творение!!!!!!
Комментарий №3 Фарида 16 Февраль 2012

Браво, Наталья! В самую точку!
Интересно, что же господин/сударь/гражданин/товарищ (выбирайте сами, что Вам ближе по духу) мими сам создал для общества?
Критиканствовать легче всего…
А попробуйте — ка создать что — нибудь.
Комментарий №4 Елена 29 Февраль 2012

Что Храмом именуется всегда?
То место, где поет твоя душа.
Услышь ты песнь своей души
Постой, подумай и суд вершить ты не спеши.
Ведь тело, где душа твоя живет,
Порой невзрачно и радость тебе же самому
порою не дает.
Не все понятно бывает, иногда…..
И даже песня сладкоголосого соловья………
Комментарий №5 Мистор_Андерсен 23 Март 2012

абсолютно согласен с первым комментарием.на счет того кто там бывает и как относиться к этому «творению» местные знать не могу.В Казани отдыхали друзья начал интересоваться что там такого прекрасного и вот тебе раз,наткнулся.По моему не чего интересного из сия произведения не вышло.Как дом интересов возможно, но не как не храм!Вывод — это полное издевательство над традиционными религиями России.И полное пренебрежения чувствами верующих.ИМХО.
Комент второй
«Вы известны сами чем-нибудь!? Какуюю Вы пользу принесли обществу?» БРЕД….
У меня детстве был серьезно травмирован позвоночник.Итог полный запрет на любые виды спорта.Но сейчас занимаюсь плаваньем и выхожу на уровень кмс.И вы хотите сказать что я не достиг не чего в жизни?.смешно.
Здесь было высказано мнение, и мнение верное.А кидать фразами типа «ты кто по жизни» несуразно.
комент третий.
я юноша 20 лет,коли что.Дело не в критике,а в понимание того что есть данное сооружение и по какому право оно включено в список достопремичательностей Казани? Попробовать создать что нибудь? я создал себе новую здоровую жизнь.И?
комент третий.
То место, где поет твоя душа……уважаемые вы почитайте такой бестселлер как Библия или Коран.переведенный на такое количество языком и изучаемое таким количеством народа что мозг затачивается.
И построят Мне святилище, и буду Я пребывать среди них
(Исх.25:8)
«Где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреди них» (Евангелие от Матфея, глава 18, стих 20) и далее и далее…

Вот установили Мы Дом (Каабу) безопасным местом для встречи людей. «Сделайте место Авраама – местом молитвы». Мы поручили Аврааму и Исмаилу: «Очистите Мой Дом (Каабу) для совершающих обход вокруг него, посвящающих (себя Богу), преклоняющихся (перед Ним) и падающих ниц». (2:125)
Воистину, первым домом, который был воздвигнут для людей, является тот, который находится в Мекке. Он был воздвигнут как благословение и руководство для миров. (3:96)
Скажи: «Повелел Господь мой справедливость. Стойте прямо вашими лицами при всяком месте земного преклонения и взывайте к Нему, искренне проявляя обязанность (перед Ним). Как Он вас сотворил впервые, так вы и вернетесь! (7:29)
В домах, которые Бог дозволил воздвигнуть, поминается Его имя. Его славят в них по утрам и перед закатом (24:36)
Комментарий №6 Жюли 17 Апрель 2012

Все таки, это не дружит с природой Бога, коли Бог дал разнообразие в религиях зачем их обядинять? Ведь богатство мира в его многотипие.
Комментарий №7 Лена 30 Апрель 2012

Были вчера там…разочарованию не было предела…одно дело любоваться из окна поезда, совсем другое вблизи….дешевые строительные материалы, слеплено все абы как…а что вообще возмутило — строительный мусор плиты кирпичи и проч. крупные предметы скидывают по другую сторону дороги…прямо к Волге…. в результате часть этого мусора оказалась в воде! Что же это за храм такой, наносящий вред окружающей природе?!
Комментарий №8 Мистор_Андерсен 30 Апрель 2012

-»Все таки, это не дружит с природой Бога, коли «-
не могу понять что вы имеете под понятием природа Бога.
-»Бог дал разнообразие в религиях зачем их обядинять?»-
Бог не давал разнообразия в религиях.Нет такого учения которое подтверждало бы истинность иного учения.Давай те все таки брать только основные религии РФ.
Псалом 80 Христианство.
«9 Слушай, народ Мой, и Я буду свидетельствовать тебе: Израиль! о, если бы ты послушал Меня!
10 Да не будет у тебя иного бога, и не поклоняйся богу чужеземному. »
Почему именно псалом потому что в Иудейской религии оно воспринимается так же, как слова пророка Давида.
Ислам — «Поистине, религия пред Аллахом — ислам.»
буддизм — примеры приводить не стану так не понимаю и не знаю эту религию.Так что даже не воспринимаю её.ИМХО.
Богатство мира действительно в его разносторонности,но не в религия все ОФИЦИАЛЬНЫЕ религии я являются монистическими а значит не могу быть многоликими.
p/s
Христианство(Православие, Католицизм) хоть и признает Тройственность Бога,но есть такие строки » Верую в Единицу в Троице и в Троицу Единице… НЕРАЗДЕЛЬНУЮ и Нерушимую… что означает что Бог есть одно целое.
Комментарий №9 жанна 12 Июль 2012

Боже мой, действительно «а судьи кто»,уверена вы ничего не оставите после себя даже красивого забора.А человек на свои кровно заработанные дарит людям познание что бог един,радость очам,а мусор он убирает в отличии от всех нас!!!!Дай богему здоровья и процветания…..мечта с ним познакомиться и пожать ему руку!
Комментарий №10 zyla 13 Июль 2012

те кто хают,они категория желчных вечно недовольных злых…Ханов.И.вроде лечит помогает таким,при условии если они сами желают того.Только как им поднять веки…? А надо ли???
Комментарий №11 Елена 02 Октябрь 2012

Ах, какая хорошая идея… Вселенский Храм… Как бы хотелось, чтоб люди ощущали, к чему стремление у автора. Имхо,не в обиду Ханову, но Вселенский Храм — это к новому человечеству, свежий прорыв, тут и повторений не должно быть, единое здание с новой, неповторимой архитектурой, а не сборная солянка из старых форм. Идея, стремление мне так близо, очень рада, что есть люди, пытающиеся воплотить высокое стремление в мире реальности.
Комментарий №12 Дмитрий 12 Февраль 2013

Скорбим в связи с уходом Ильдара из жизни… Он был неординарным человеком,надеюсь что в Татарстане найдутся люди достойные продолжить его дело…
Комментарий №13 Галина 09 Июль 2013

Какую чушь несёт №1, дальше даже читать не хочется. Мы ездили к Ильдару Ханову на лечение 2 раза. Живём на севере Свердловской области, муж полностью выздоровел.
А какой прекрасный человек Ильдар, что бы это понять надо пообщаться с этим человеком хотя бы один раз, к сожалению это уже не возможно.
Люди некоторые от зависти готовы обгадить кого угодно и что угодно.
Ural
Всех мусульман поздравляю с ночью рождения Любимца Аллаха пророка Мухаммеда (мир Ему и благославение от Аллаха)!
Ural
Поздравляю всех мусульман пчеловодов с праздником Курбан байрам!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО