Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Цены на СОТОВЫЙ МЁД в различных регионах
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Цены и ценообразование
Страницы: 1, 2, 3, 4
Щукарь
Рутовские магазинные рамки ( само гнездо у меня на 300) в нескольких корпусах запечатали по все площади. Жаль откачивать такую красоту. Хотелось бы реализовать в сотах. В прошлом году с удивлением узнал - не все понимают, что такое "сотовый мед". Кто пробовал, оценили по достоинству. А в основном - стереотип мышления, так сказать, "3-х литровая банка". Помогите определиться с ценой.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
AlexandrSPb
Цитата(Щукарь @ Понедельник, 27 Июля 2009, 11:49)
Помогите определиться с ценой.
*


Есть метод торговли на базаре. Например, покупатель спрашивает, сколько стоит ваш мёд?Называешь цену и смотришь в глаза. Если цена его не испугала, добавляешь, что это не за один кг, а за кусочек. И т.д. А так сотовый всегда стоит в два раза дороже жидкого мёда. Объяснение цены понятно. Чтобы отстроить сотовую рамку, пчёлы потребляют столько же корма.
LadyBee99
Цитата(Щукарь @ Понедельник, 27 Июля 2009, 14:49)
Помогите определиться с ценой.
*


Коэффициент 1.8-2.2 умножаете на цену аналогичного центробежного в зависимости от спроса, количества, качества и т.д. hi.gif
Лис
Магазинную рамку запечатанную от бруска до бруска продаю 400-500 рублей.В минирамках из шпона 200 грамовая рамка в этом году по 120 рублей наверное легко пойдет.
Morik

сотовый мед (рутовская рамка), цена = 3-х литровая банка х на 1.2-1.4. рамки по весу 2.8-3.0
koroija
я продаю сотовый мед по 650 р за кг(дешевле всех в городе) из расчета 350р(цена 1кг центробежного)
ale2201
щукарь продаю по 200р.кг. рамки на 300
ВОВ
Цитата(koroija @ Пятница, 18 Сентября 2009, 18:32)
я продаю сотовый мед по 650 р за кг(дешевле всех в городе) из расчета 350р(цена 1кг центробежного)
*


Я продаю по такойже цене, и соты у меня белейшие (высший сорт) dance.gif .
Также видел и по 400 р. за кг (на ярмарке), но соты черные crazy.gif (такие я только на перетопку отбраковываю) bye.gif
koroija
Да было время продавал по 650 сейчас 500 еле-еле а мед из медогонки до 300-270 опустился! Всем извстно что пик продажи и цены июль - сентябрь ока мед не сел (статистика за последние 15лет)
иvан
Был в Кемерово в прошлую зиму, полурамка штукарь, возмущен по мне так уже тянет на спекуляцию. Реальная цена в двое меньше должна быть... Вывод для себя: товар пользуется спросом, нужно производить.
kostjn12031968
У нас рынка сотового мед нет , вернее нет покупателей - село , народ бедный. Вот и приходится возить за 800 км в Москву перекупщикам по 250 р.кг. , полурамка получается 450-480 рублей. Конечно дешево но на лучшее не надеюсь, выход пока только один- наращивать обьемы.
tory
Сотовый мед в рутовской рамке (целиком) продаю по 1500 руб. Не режу. Нет смысла замарачиваться. Секционный сотовый (рыночная цена) - 100 -120 руб за штучку.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Apis78
Тюмень 700 р/кг и выше (моя цена после того как на рынке посмотрел), на рынке 900 р/кг плохого качества (черные соты), максимальная 1100 за кг.
nagel
Специально продажей не занимаюсь. В этом году знакомому продал 1 рамку весом 4.5 кг по 300 руб за 1 кг.
alex36
Ходил на последнюю Медовая ярмарка в Минске. Цена на сотовый мед подскочила. Если летом была порядка 40000-45000 бел. руб. за кг, то теперь порядка 70000 бел. руб. за кг.
Lytkin79
Вот рамочка эта стоит 600 рублей в ней примерно весу 0,86-1,1 кг. Мед в этих рамочках идет что то плохо.Размеры рамки:Рамки выполнены из реек толщиной 5мм. Ширина верхних и нижних реек 25мм, а боковых 34-35мм. Верхняя рейка имеет пропил шириной 2мм и длиной 270мм. В этот пропил вставляется и защемляется вощина. Высота рамки 110мм, а ширина 280мм. Для наващивания 4 таких рамок, без остатка расходуется стандартный лист вощины. Наващивание занимает несколько секунд. Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
alex0213
Я наверное последний год занимаюсь этой фигней. В обычных рамках берут по той же цене (40 грн. за 1 кг) оптом. Были у меня в прошлом году и с размером спичечного коробка и 100х100 мм. 100х100 еле спихнул, а маленькие примерно 300 кг скормил весной. В этом году 300-350 сделал в размер 100х100, до сих пор лежит. Трудов жалко, не дорос у нас покупатель жо такой продукции dntknw.gif
Nikon
Цитата(alex0213 @ Четверг, 02 Декабря 2010, 17:53)
Я наверное последний год занимаюсь этой фигней
*


Цитата(alex0213 @ Четверг, 02 Декабря 2010, 17:53)
Были у меня в прошлом году и с размером спичечного коробка и 100х100 мм. 100х100 еле спихнул
*


В этом году брал минирамочки "Добрый сот" у берендей. Поравилось. В моей местности шло плоховато, а поехал в соседний райцентр, в Нелидово, так за два будних дня ушло 600 шт по 150 руб

Так что сотовый мед уже пользуется спросом.
yochik71
На следующий сезон закупил пластиковые рамки, и упаковку. Буду пробовать. в этом сезоне пробовал технологию производства и немного по месту торговал. В упаковке 330 гр. продавал по 30 UAN (3.77 USD)/ Шли слабо, покупатель пока не привык к такому товару. Будем приучать.
Славянин13
Я разрезаю раму на куски и раскладываю по пластиковым контейнерам. Цена в 1,5 раза выше меда. Берут не то чтобы охотно, но для ассортимента совсем не лишнее. Есть покупатели, которые берут только сотовый мед, так как считают, что в сотах мед будет 100% натуральный.
osot
Цитата(Матиас @ Понедельник, 20 Декабря 2010, 20:43)
итата(дядя-misha @ Понедельник, 20 Декабря 2010, 13:50)
Сегодня был в магазине на Елизарова,сотовый 1100-1500р/кг.



Сегодня были с Апирусником  в магазине пчеловодства в Купчино .Он не даст соврать 190р подсолнечник со скидкой,
Вересковый псковский 870р за кг без скидки !!!!.На один мёд опустили цену, на второй подняли !
*




Как удивителен и многообразен мир. И пчеловодство. И его плоды.
У меня в столице сотовый 320 руб. Любой другой, независимо от сорта, 220 руб.
Володя
osot
а у меня сотовый по 170 прошлый год был...еле распихал...еще 350 рамок горного сотового в ноябре откачивал...этот год незаморачивался...штук 30 рамок стоит и те брать не хотят.:)
Кияр
Сотовый мёд из колод 2 тысячи рублей за килограмм продаю.
irina42
Цитата(Славянин13 @ Понедельник, 20 Декабря 2010, 12:19)
Я разрезаю раму на куски и раскладываю по пластиковым контейнерам. Цена в 1,5 раза выше меда. Берут не то чтобы охотно, но для ассортимента совсем не лишнее. Есть покупатели, которые берут только сотовый мед, так как считают, что в сотах мед будет 100% натуральный.
*



Аналогично поступаю,раз на раз не приходится,но расходится порой в лет.Если полурамку в день удается продать,то можно считать за счастье.В основном покупателя цена смущает,но маленькими контейнерами проще продавать,530. за кг.
baroman33
Здравствуйте форумчане!подскажите сколько будет стоить рамка сотового мёда размером 68 на 72 мм вот javascript:open_window('products_pictures/dobry22s22konteyneron3333foto1big.gif',840,630);

вот ссылка http://www.pchelovod.com/products_pictures...3foto1small.gif
Vitalik40
Цитата(baroman33 @ Четверг, 07 Июля 2011, 8:18)
Здравствуйте форумчане!подскажите сколько будет стоить рамка сотового мёда размером 68 на 72 мм...
*

...в пластиковой разборной рамке сот толщиной 35мм и в контейнере например 107рублей.Без пластиковой упаковки такого-же размера 96 рублей.Все украшения обычно за счёт покупателей. biggrin.gif
Сергей из Ельца
В Липецкой области продают по 250 рублей за кг, при стоимости вощины 450. С чего же будет выгода?
Константин217
Рамками продаем в основном под заказ. А так, расходится 100-граммовой нарезкой по 70 руб.
Любитель Мёда
Vitalik40
Цитата
...в пластиковой разборной рамке сот толщиной 35мм и в контейнере например 107рублей.Без пластиковой упаковки такого-же размера 96 рублей.Все украшения обычно за счёт покупателей.
Сотовый мёд - тоже мёд, поэтому в торговле единица измерения - килограмм. О каком весе идёт речь? hmm.gif
Игорь+
Продаю в рамках ИП Полиенко (Белгород). Вес около 620 грамм. Цена 350 рублей. Центробежный давно продал, а сотового ещё много, не приучен клиент.
FERMER-13
Сотовый мед брали нынче охотно...не то,что пять лет назад. Продаем пока резаные рамки(магазин) со следующего года попробуем пустить в продажу мини рамки для сотового меда. Цена 600р. за килограмм.
"Красиво жить" biggrin.gif приучали покупателей практически пять лет...теперь сами спрашивают.
УТКУЛЬ

. Цена 600р. за килограмм.

Наверно туристам втюхиваете, не думаю что в иваново люди способные брать по тако цене. В Сургут продал по 250 ,там он по 500 рупий.
Viktor55
В этом году сотовый мед шел на ''УРА'' tongue.gif ценник 500 рублей за кг. Спрос остался - сотового нет. dntknw.gif
биМари
Поднимаю тему smile.gif
Почём нонче?
Rusik
Цитата(биМари @ Четверг, 09 Августа 2012, 16:10)
Поднимаю тему 
Почём нонче?
*


Подсолнух сотовый 250руб/кг
Alex-NN
Цитата(биМари @ Четверг, 09 Августа 2012, 16:10)
Почём нонче?
*


Липовый по 500 р., осталось немного.
geo
продавали полурамкам 700р новые светлые соты, вес меда 1,5-1,9 кг
Алексей Геннадьевич
Цитата(geo @ Пятница, 10 Августа 2012, 12:55)
продавали полурамкам 700р новые светлые соты,
*


Такие-же по 800руб.
geo
Цитата(Алексей Геннадьевич @ Пятница, 10 Августа 2012, 12:06)
Такие-же по 800руб.
*


я еще липу оставлял т.к она не садится в сотах, сейчас только цветочные оставляю(липа кончилась), в год 50-70 рамок уходит, с каждым годом спрос растет
Carvalio
Никогда раньше не думал, что буду резать соты и продавать мед в сотах, но поскольку центрифугированный мед "встал", зато резанные соты по 500 р/кг уходит махом, за 1 день на 7 тыр. продался, а еще не очень "продаваемые" виды продукции пошли щас - перга, пыльца, забрус, прополис
бігунець
Цитата(Carvalio @ Четверг, 04 Октября 2012, 16:02)
зато резанные соты по 500 р/кг
*


А я предлагаю сотовый мед из колоды по 60 гривен - приблизительно 240 руб., так говорят - дорого. Ничего, помаленьку сбуду, ведь есть ценители такого меда.
Carvalio
Цитата(бігунець @ Четверг, 04 Октября 2012, 22:22)
А я предлагаю сотовый мед из колоды по 60 гривен - приблизительно 240 руб.
*


Ну цена сотового меда еще зависит ведь и от того, какой в сотах мед...у меня разнотравье+липа+иван-чай. откачанный мед 350 в августе за кг. стоил, щас 300...а мед из колоды у нас не встречал. недавно с ярмаркой гастролеры приезжали из Алтая и Дальнего Востока, привозили под видом бортевого меда какую-то бодягу цена была что-то около 1000 р/кг (мед типа отжатый) а если бортевой да еще и в сотах - цена должна быть 1350 минимум ))
Bikanin
Цитата(Carvalio @ Пятница, 05 Октября 2012, 12:26)
а если бортевой да еще и в сотах - цена должна быть 1350 минимум
*


А чем он отличается от "колодного" или из безрамочного улья?
Carvalio
чем бортевой от колодного или от безрамочного отличается - по технике получения, наверное, ничем (не занимался никогда его получением - нашел вот летом бревно с дуплом - зимой борть сделаю, через годик, наверное, смогу ответить более точно). А про бортевой мед я написал, так как у нас его продавали заезжие пчеловоды из Башкирии. меда из колод и тем более безрамочных у нас не получают. По крайней мере, в продажу он не поступает, если у кого и есть, то для себя только...
ДЮНа
Сотовый продавал по 300 р за минирамку весом 300-350 гр.
дмитрий 71
по 400р за кг, рутовскую 2,5кг в среднем отдавал летом по 1000руб hi.gif
бігунець
Цитата(Carvalio @ Пятница, 05 Октября 2012, 11:26)
цена должна быть 1350 минимум
*


Да хотя бы у три раза дешевле брали. Не знаю, есть ли отличие у меда из колоды и из рамочного улья по вкусу (если не брать во внимание, что в каждом улье свой вкус меда). Я не вмешиваюсь в жизнь пчел. Весной почистил улей и до осени не беспокою. Осенью взял то, что считаю возможным.
Отжатый мед я продаю по цене меда из рамочного улья, да многие покупатели нос воротят, мед не такой красивый, как из медогонки, много пузырьков воздуха (вересковый). Кстати, у нас колоды называют еще бортями, ведь они в основном крепятся на деревья в лесу. bye.gif
бігунець
Вчера был на базаре. Люди смотрят на мед в сотах, но берут в банках. Лишь один мужик, по виду не бедняк, предложил 40 гр. за кг. (160 руб.), я с ним даже разговаривать не стал. Ну нет у нас спроса на сотовый. Придется все соты отжать и продавать мед в банках.
Любитель Мёда
Цитата(бігунець @ Суббота, 13 Октября 2012, 19:44)
Люди смотрят на мед в сотах, но берут в банках.
А в какой упаковке предлагаете Вы, не в банках?
Цитата
Лишь один мужик, по виду не бедняк, предложил 40 гр. за кг. (160 руб.)
А сколько Вы хотите за такой мёд?
Цитата
Придется все соты отжать и продавать мед в банках.
Вы надеетесь продать дороже 40 грн/кг? Вряд-ли это будет выгоднее, чем продажа сотового, если учесть мучения по откачке (отжиму) верескового мёда. imho.gif
Юрий В.
Цитата(бігунець @ Суббота, 13 Октября 2012, 19:44)
Лишь один мужик, по виду не бедняк, предложил 40 гр. за кг. (160 руб.),
*


Сотовый на ЮБК 150грн за 1 кг, режу в пластиковые коробочки, берут хорошо.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО