Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: основные требования при експорте-импорте
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Закрытые темы
likbez
подскажите где можно найти исчерпывающий список всех требований к экспорту из Украины и импорту в Россию продуктов пчеловодства (не меда, а перги и обножки), особенно интересует порядок сертификации, пошлины, НДС и т.п. или хотя бы списочек документов, которые таможеник петренко спросит на границе?
HOST
Цитата(likbez @ Понедельник, 27 Июля 2009, 18:10)
списочек документов, которые таможеник петренко спросит на границе?
*


Таможенник Иванов отвечает... drag.gif
А с таможенником Петренко договоришся сам. smile.gif
likbez
так там же платная консультация blink.gif
HOST
Цитата(likbez @ Понедельник, 27 Июля 2009, 20:23)
платная консультация
*


Консультации платные - так лучше усваивается и запоминается. drag.gif


LadyBee99
Не знаю куда разместить ссылку.
Думаю, здесь не помешает. Контрабандисты пытались вывезти из Украины в Россию тонну мёда.
Николай
Цитата
В кузове "ГАЗели" правоохранители обнаружили 24 бочки с мёдом весом около 1100 кг.
*


А у нас УАЗики точно как украинская ГАЗель dntknw.gif crazy.gif
Обогатиться хотели, а с государством делиться не хотели bruce_h4h.gif
LadyBee99
Цитата(Николай @ Суббота, 08 Августа 2009, 19:54)
Обогатиться хотели, а с государством делиться не хотели
*

Понятное дело. Однако, запарились бы они на такое количество меда документы на вывоз оформлять... alcoholic.gif

Сдал кто-то, чисто по наводке взяли:
Цитата
Пограничники заранее знали о намерении незаконно пересечь границу и вывезти в Россию мёд, сообщила пресс-служба Государственной пограничной службы Украины.


Я вот думаю, что и о доставке маток нужно шепотом и в личку.
Чем меньше людей будет знать каким путем, когда и куда тем больше шансов их получить imho.gif
Что знают двое, знает и свинья ©
Русский
Помогите пожалуйста! Раньше не так было строго, сейчас поджимать стали. Дайте кто-нибудь образцы таких документов:"форма №2", "паспорт пасеки", справка о наличии подсобного хоз-ва или пчелосемей. В нете их полно но там много ерунды. Может ктото сможет отсканировать, или сфоткать. Короче в любом виде.
Заранее спасибо.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО