Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: покупка меда пчеловодами
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Статистика пчеловодства
CHIGIK
Уважаемые коллеги пчеловоды , хотелось бы услышать ваше честные высказывания , купили бы вы мед по той цене которая сложилась у вас в регионе , если бы вы не имели пчел. Благодарю за честный ответ.
Алексей Геннадьевич
CHIGIK а в чем проблема? Вам не нравится сильно высока или сильно низкая цена? Уточните свой вопрос. hi.gif
Minotawr
Странный вопрос. Если бы у меня не было пчел - то куда бы я делся. Но скорее всего купил-бы все равно дешевле, ибо уболтал-бы пчеловода drinks_cheers.gif
Алёна
В прошлом году так и покупала, по той цене, что была (900 руб. за 3 литра). Причём не только себе, но и пчёлкам для весеннего канди. Даже и не подумалось, что дорого dntknw.gif

В этом году продаю boast.gif cheer.gif
И опять не кажется, что дорого biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif




Minotawr
Алёна продавайте по столько - по сколько его готовы у Вас купить.
И не сомневайтесь - будет дорого, просто перестанут покупать...
CHIGIK

Цитата(Алексей Геннадьевич @ Вторник, 11 Августа 2009, 11:44)
Уточните свой вопрос
*


Вопрос не в том нравится или не нравится цена , я естественно за супервысокую цену на мед . Просто чисто статистика . Вот я человек чуть выше среднего достатка но и то иногда задумываюсь , а нужен ли он мне был бы за 900 р за 3л.

Цитата(Алексей Геннадьевич @ Вторник, 11 Августа 2009, 11:44)
Вам не нравится сильно высока или сильно низкая цена?
*




еслибы у меня небыло пчел
Савин
Цитата(CHIGIK @ Вторник, 11 Августа 2009, 9:53)
Уважаемые коллеги пчеловоды , хотелось бы услышать ваше честные высказывания , купили бы вы мед по той цене которая сложилась у вас в регионе , если бы вы не имели пчел. Благодарю за честный ответ.
*


Если б у меня не было пчел, то и меда б столько не было, не купил бы я его, это понятно. А 3 л не вопрос. Если надо friends.gif
Кипарис
Цитата(CHIGIK @ Вторник, 11 Августа 2009, 10:53)
купили бы вы мед по той цене которая сложилась у вас в регионе
*


Когда пчёл небыло,всегда покупали банку мёда.А когда приходил к богатеньким,у них всегда был бидон с мёдом,невзирая на цену.
Алексей Геннадьевич
Цитата(CHIGIK @ Вторник, 11 Августа 2009, 16:45)
Просто чисто статистика .
*


Ну если так , то конечно купил бы.
Покупают мёд (качественный) те люди которые заботятся о своём здоровье и здоровье своих детей. А на здоровье не экономят.
Валера Т
Брал раньше 1-2 банки на всякий случай. Дорого или дешево как то мало думал. Не любитель был этого продукта. А сейчас сьедаем флягу. Да и сахар , как оказывается кроме самого его , содержит столько нехорошего. Еще с момента высева семян и до отбеливания. Наш гл. агроном сам перешел на мед.
Пергович
только сегодня водитель газели работающий в транспортной компании ,узнав цену на нынешний мед (1100-1000 за трехлитровую банку) искренни удивился crazy.gif , говорит, простой сельский житель, даже обыкновенный ваш сосед по деревне себе не позволит такую покупку!! lol.gif
Паровоз из Ромашково
Мёд не люблю. И никогда не любил. В прошлом году ездил на ярмарку в Царицыно, вдруг понравился лесной мёд с Алтая. Купил по 800 р за КГ. Также купил мёд с пергой по 1100 за кг. Правда стоит до сих пор.
LadyBee99
Цитата(Паровоз из Ромашково @ Пятница, 14 Августа 2009, 23:44)
Мёд не люблю. И никогда не любил.
*


Вот и я не люблю мед как и всё сладкое вообще.

Я даже не знаю покупала бы я его если бы не занималась пчелами dntknw.gif
Наверное, маленькую баночку изредка для выпечки брать пришлось бы.
Но цена не имела бы значения. Брала бы по той цене, которую назвал продавец. Ну, может интересовала бы скидка чисто символическая, как при любой покупке smile.gif
surovyj
Цитата(Паровоз из Ромашково @ Пятница, 14 Августа 2009, 23:44)
Мёд не люблю.
*


А я люблю...Правда больше всего чречневый свежевыкачаный,вот это вкус! dance2.gif Если нахожу такой -покупаю.
курил
Покупал Подсолнечный,и сейчас его люблю.Когда не занимался пчёлами,он для меня стоил копейки,потому что цены не было,у людей по несколько лет стоял.
Николай
Цитата(surovyj @ Суббота, 15 Августа 2009, 15:44)
А я люблю...Правда больше всего чречневый свежевыкачаный,вот это вкус!  Если нахожу такой -покупаю.
*


если речь о гречневом bye.gif то у нас лет 20 назад и более в каждом колхозе по плану сеяли не меньше 100 га. гречки Тёмного гречневого мёда было навалом. Покупатели довольно часто говорили - только не гречневый dntknw.gif Бывало совсем дёшево кондитерам сдавали на пряники.
Сейчас гречка стала экзотикой - практически раз в 30 сократили посевы - теперь гречневый мёд один из самых популярных - дороже стоит и уходит со свистом hmm.gif
surovyj
Цитата(Николай @ Суббота, 15 Августа 2009, 20:07)
если речь о гречневом
*


Да именно о нем...опечаточка вышла... sad.gif У нас чисто гречневый дефицит. dntknw.gif У меня такого уже лет пять небыло,в лучшем случае 50/50 с липой и разнотравьем...
Цитата(Николай @ Суббота, 15 Августа 2009, 20:07)
сеяли не меньше 100 га. гречки Тёмного гречневого мёда было навалом
*


И у нас сеяли много.Теперь лишь некоторые и то маленькие площади.А темный мед действительно идет на ура. hmm.gif
Матиас
Цитата(CHIGIK @ Вторник, 11 Августа 2009, 9:53)
, хотелось бы услышать ваше честные высказывания , купили бы вы мед по той цене которая сложилась у вас в регионе , если бы вы не имели пчел. Благодарю за честный ответ.
*


Раньше покупал и много и цена не интересовала, но только севшие меда. А теперь не люблю и почти не ем .Если только с водочкой при простуде.
Wad
Купил бы, но не много.
Дмитрий
По 900 руб. за 3л. в своем регионе? Взял бы для себя балона 4. Однозначно.
Но самый лучший кипреевый biggrin.gif , но у нас иван-чай не растет за него переплатил бы в 1.5 раза больше.
андрюша
Цитата(Дмитрий @ Вторник, 18 Августа 2009, 14:20)
о самый лучший кипреевый biggrin.gif , но у нас иван-чай не растет за него переплатил бы в 1.5 раза больше.
*


А я бы с удовольствием купил кипрей с белым клевером, ну уж очень вкусный.
ВАЛЕРА61
Цитата(андрюша @ Суббота, 22 Августа 2009, 22:17)
купил кипрей с белым клевером
*


У меня был такой 3 фляги молочных да весь продал. Надеюсь на следующей год.
Allomtev
В Красноярске дешевле 1200 рублей трудно найти, мы на ярмарках 1350 продовали, на крытых рынках меньше чем по 1500 рублей меда нет. Себе жена покупала килограмм гречишного по 350 рублей (читай литр 500) у нас гречиху не сеят.
rabbit-75
Когда пчелок негде было держать то 3 литра по умолчанию покупал для лечения, и цена не важна была главное чтоб мед был а не сироп. Побегать приходилось.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО