Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Перекупщики против пчеловодов?!
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Вопросы реализации продукции пчеловодства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73
Medlavka
Я сам не только перекупщик но и пчеловод! Мне 35 лет, уже 15 я занимаюсь профессионально пчеловодством! Так что всю пчеловодную кухню я знаю изнутри! Всегда сам реализовывал мёд! У меня свой магазин "Медовая лавка" т.к. своего мёда не хватает на весь год вот и пришлось заняться перекупкой! И поверьте мне труд перекупщика не легче чем труд пасечника! Вот вы Пасечники не хотите шевелиться и заниматься реализацией мёда сами, хотите чтобы за вас это делали другие, а получать за свой труд хотите всё больше и больше! Чем этот год отличается от прошлого? На каком основании вы хотите поднять цену на мёд более чем в 2 раза? И это в кризис! Уверяю вас перекупщики на это не пойдут! Придётся вам двигаться в цене или ездить самим на рынок!
С уважением к пасечникам и перекупщикам Павел.
bee
Цитата(Medlavka @ Вторник, 18 Августа 2009, 22:09)
И это в кризис!
*

Medlavka тебя сейчас побьют smile.gif не сдавайся smile.gif

дело не в том что кто то хочет поднять или не поднять цену, дело в том что именно этот поганый "рынок" всё разрулит сам (как говорил мой дед - есть два дурака, один продает другой покупает) , будет цена нереальная зависнет мёд, будет низкая - продастся быстрее, как говорят "рыба ищет где глубже, магазины - где дешевле". Я как бы и за высокую цену, но умом то понимаю, ох и видать уже скоро нам в магазинах русских мёдик из стран забугорных, и окончательный трындец пчеловодной отрасли внутри страны ... думаю sad.gif еще при нашей жизни это увидим ...
apika
Цитата(Medlavka @ Вторник, 18 Августа 2009, 22:09)
Уверяю вас перекупщики на это не пойдут!
*


И пусть сами мёд добывают тоды Laie_9.gif , тоже ещё,проблему нашли crazy.gif
Medlavka
Цитата(apika @ Вторник, 18 Августа 2009, 22:28)
И пусть сами мёд добывают тоды Laie_9.gif , тоже ещё,проблему нашли crazy.gif
*


Мы то найдём, да только не у вас, аргентинский, китайский меда в 3 раза дешевле российского!
А вот вы куда мёд девать будете без перекупщиков? Сами кушать будете? Или на рынок пойдёте? Там продадите максимум 2 фляги, и заплатите за всякие справки, за место, ментам, сэсу, и т.д. и т.д.!
apika
Цитата(Medlavka @ Вторник, 18 Августа 2009, 22:35)
Или на рынок пойдёте?
*


Да я то пока и из дома продаю Laie_9.gif , не те объмы. А как расширюсь, даст Бог, чё нить придумаю...
Цитата(Medlavka @ Вторник, 18 Августа 2009, 22:35)
Там продадите максимум 2 фляги
*


А почему Вы так уверены что я там продам максимум 2 фляги, в то время как Вам не хватает своего и ещё приходится докупать acute.gif , недооценили Вы меня nononono.gif , честное слово flood.gif
Medlavka
Цитата(apika @ Вторник, 18 Августа 2009, 22:41)
А почему Вы так уверены что я там продам максимум 2 фляги, в то время как Вам не хватает своего и ещё приходится докупать acute.gif , недооценили Вы меня nononono.gif , честное слово flood.gif
*


Я 10 лет свой бизнес развивал! А с бухты-барахты, на рынок пробиться не так просто! Дадут место у туалета много ли там продашь?
apika
Вот Вы на своём сайте людям лапшу науши понавешали и продаёте элитный мёд гречишный по 650 рублей за кило, а нам тут впариваете, кто есть кто. russian.gif
Medlavka
Цитата(apika @ Вторник, 18 Августа 2009, 22:41)
Да я то пока и из дома продаю Laie_9.gif , не те объмы. А как расширюсь, даст Бог, чё нить придумаю...
*


Апика, за вас речи нет, про маленькие объёмы я не спорю! можно и с дома продать, потихоньку, помаленьку! Таких трудяг я приветствую! Сам таким был!
Речь идёт о тех кто весь свой урожай (3-5 тонн) хочет продать оптом по космической цене!


Цитата(apika @ Вторник, 18 Августа 2009, 22:47)
Вот Вы на своём сайте людям лапшу науши понавешали и продаёте элитный мёд гречишный по 650 рублей за кило, а нам тут впариваете, кто есть кто.
*


Вы наверное чтото попутали?
Мой сайт: www.medlavka.narod.ru
Кстати Вам ничего не мешает создать такой же, если хотите помогу!
apika
Цитата(Medlavka @ Вторник, 18 Августа 2009, 22:52)
Речь идёт о тех кто весь свой урожай (3-5 тонн) хочет продать оптом по космической цене!
*


Это уже их проблемы Laie_9.gif , деньги кончатся, продадут за ещё меньшую сумму, чем могли бы, пусть думают сами, за них ещё переживать. Уж себя бы поберегли drag.gif .

Цитата(Medlavka @ Вторник, 18 Августа 2009, 22:55)
Мой сайт: www.medlavka.narod.ru
*


Ой, действительно попутал blush2.gif
Цитата(Medlavka @ Вторник, 18 Августа 2009, 22:55)
Кстати Вам ничего не мешает создать такой же, если хотите помогу!
*


не, спасибо, как нибудь сам справлюсь, если что zagruz.gif
Medlavka
Цитата(apika @ Вторник, 18 Августа 2009, 22:59)
деньги кончатся, продадут за ещё меньшую сумму, чем могли бы, пусть думают сами, за них ещё переживать. Уж себя бы поберегли
*


Так они на досках объявлений клич кинули, типа братья пасечники, объединяйтесь в борьбе с жирдяями-перекупами, даёшь закупку по 200 рэ! и всё такое! fool.gif
Где как не тут выяснять кто прав?
n-farmer
ну и правильно кинули. развелось торгашей.
витал Д.В.
Цитата(Medlavka @ Среда, 19 Августа 2009, 7:07)
Где как не тут выяснять кто прав?
*


Цитата(bee @ Среда, 19 Августа 2009, 6:18)
дело в том что именно этот поганый "рынок" всё разрулит сам
*


а по моему, это мы идём на поводу у рынка, цены на нашем рынке - давно нереальные, потому что взяты с потолка. И кто не захочет считать реальную цену и планировать прибыль -покинет этот рынок. Перекупщики вообще накручивают до небес, поэтому я в этом году отказываюсь от их услуг, хоть и проблемно это, как я уже понял...Думаю что справлюсь.
pollam
Цитата(Medlavka @ Среда, 19 Августа 2009, 2:07)
Так они на досках объявлений клич кинули, типа братья пасечники, объединяйтесь в борьбе с жирдяями-перекупами, даёшь закупку по 200 рэ! и всё такое! 
Где как не тут выяснять кто прав?
*


200 рублей это в три раза завышенная цена
Матиас
Цитата(Medlavka @ Вторник, 18 Августа 2009, 22:35)
Мы то найдём, да только не у вас, аргентинский, китайский меда в 3 раза дешевле российского!
А вот вы куда мёд девать будете без перекупщиков? Сами кушать будете? Или на рынок пойдёте? Там продадите максимум 2 фляги, и заплатите за всякие справки, за место, ментам, сэсу, и т.д. и т.д.!
*


Умный однако,Что бы мы без Вас делали, благодетель Вы наш,Вам видимо торговать нечем вот и берите везите торгуйте китайским аргентинским biggrin.gif Это лично ваши проблемы.
Viktor Io
Цитата(Medlavka @ Вторник, 18 Августа 2009, 23:09)
На каком основании вы хотите поднять цену на мёд более чем в 2 раза? И это в кризис!
*


Нет у них (у нас) ни каких оснований!
В прошлом году в Москве "дикие продавцы" продавали по 1000 р. за 3 литра.
В этом году на свои незначительные "остатки" я поставил цену 1200.
Народ морщится. Так это в розницу. Оптом - дели на 2.
Просто работать не умеем.
Послушал на съезде как люди работают в Израиле и США.
Только так можно работать и предполагать приличные доходы.
Держать 30-50 ульев, использовать дедовские методы и рассуждать о ДОХОДАХ- детский сад.
Простите если кого обидел hi.gif
Medlavka
Цитата(витал Д.В. @ Вторник, 18 Августа 2009, 23:23)
Перекупщики вообще накручивают до небес
*


Объясняю откуда берётся цена мёда в магазине: Перекупщик покупает у пасечника, потом везёт фасовщику, потом на оптовую базу, после этого мёд со скрипом (после уплаты непомерных бонусов 40 тыс в месяц, только за то чтобы ВАШ мёд выставили на прилавок!) попадает в магазин! Ещё не учитываю разного рода поборы бюрократов( сертификат, анализы в СЭС и т.д. и т.д.) И вы утверждаете что все барыши снимает перекупщик?
Не надо говорить что пчеловоды- страдальцы, а перекупы- эксплуататоры!
В прошлом году закупка была по 60 -90рублей! Почему она должна стать 200? Что бензин в 3 раза подорожал?
Хотите работать ровно столько же а получать в 3 раза больше!
Задумайтесь если в прошлом году мёд в магазине стоил 300-500 рублей кг, то если в этом закупка поднимется в 3 раза, то до прилавков он дойдёт минимум по 1500! Народ перестанет покупать мёд, перекупы перестанут к вам ездить! В конце концов всё это ударит по вам же, неразумные вы мои!
Сокол
Рынок следующего года готовится уже сегодня. Как подготовил так и продал.
Дорожишь качеством и именем - у ворот не стоишь. Загодя полон портфель заказов. А за качество народ платит!
Medlavka
Цитата(n-farmer @ Вторник, 18 Августа 2009, 23:18)
ну и правильно кинули. развелось торгашей.
*


Вам то что со своим одним ульем беспокоиться? Вы свой тазик мёда всегда продадите!


Цитата(Сокол @ Вторник, 18 Августа 2009, 23:46)
А за качество народ платит!
*


По 1500 за кг? Не смешите меня!



Пытаюсь вам обьяснить, что нельзя цены на мёд поднимать! Иначе конечный покупатель отвернётся от российского мёда, а перекупщики быстро приучат народ к дешовому китайскому, аргентинскому, новозеландскому!
Сокол
Зачем крайности.....вы похоже торгаш слабый. Рынок определяет цену!!! И качество, а не количество воды с сахаром!(тоннами)
Прагматик
Medlavka,а сколько рентабельности лично Вы закладываете в случае перекупки меда?

кстати,конечному потребителю диктует цену отнють не пчеловод любитель, а тот же перекупщик. Вот потому и спросил про рентабельность smile.gif
Александр Дмитриевич
Цитата(Medlavka @ Среда, 19 Августа 2009, 0:55)
Пытаюсь вам обьяснить, что нельзя цены на мёд поднимать! Иначе конечный покупатель отвернётся от российского мёда, а перекупщики быстро приучат народ к дешовому китайскому, аргентинскому, новозеландскому!
*


Не только перекупщики умные,а и народ тоже.Ему подавай хороший продукт.Все грамотные.
А мед не молоко с ним так по хамски на этом рынке не пройдет.У него есть маленькая особенность -не портится, так как сам является бактериоцидным веществом. Постоит и год и даже с десяток лет и более.
Сокол
Мед хорошая валюта для хорошего банкира!
Docent
Цитата(Medlavka @ Вторник, 18 Августа 2009, 20:55)
а перекупщики быстро приучат народ к дешовому ... новозеландскому!
*


Как лично проживающий в последней по списку из упомянутых стран хочу указать на неосведомленность оратора в данном вопросе.

Новозеландский мед традиционно продается на мировом рынке по самым высоким ценам -- "премиум класс". Знайте предмет, когда собираетесь язык чесать! hi.gif crazy.gif

Торговец отличается от производителя готовностью к более высокой степени риска.

Большинство торговцев пытается этот риск заставить оплачивать поставщикоы или потребителей -- и я удивился бы, если б торговцы желали чего0нить другого, например - всеобщего счастья, а не банальных денег.
Какого рода лапшу они при этом вешают -- это от таланта, темперамента, образования и т.д. зависит.

И торговец и производитель бывают двух категорий
1. "творец" занимаюсь -- "потому что люблю!" (пчел, рисовать, ну или деньги люблю)
2. "так жизнь сложилась" -- семейная традиция, все так делали, само как то получилось или потому что ни на что другое не сгодился.

А Вам, товарищ Medlavka , если у вас нервы сдают "разводить" пчеловодов -- идите разводите пчел. imho.gif

Ну и для симметрии -- ежель какому пчеловоду денег мало -- пусть попробует поторговать. Для начала на рынке -- благо, товар в руках.

Весьма интересный жизненный опыт, я вам скажу!
Все успешные пчеловоды здесь на форуме этот опыт имеют. hi.gif

бульбаш
Medlavka
Не думаю ,что в прошлом году нашлись желающие отдать мед по этой цене .Эта цена 2007года.2008 и 2009 гг. оказались малоурожайными в силу объективных причин и цена поднялась. Я против резкого увеличения цен (поднял лишшь на 10%) в этом году. Вообщем не не стоит рубить сук на котором сидишь. imho.gif
бульбаш
Medlavka
Цитата(Medlavka @ Среда, 19 Августа 2009, 0:45)
Перекупщик покупает у пасечника, потом везёт фасовщику, потом на оптовую базу,
*


Если в этой цепочке добавится звеньев ,то соответственно и цена увеличится. Значит как альтернатива ,-убрать лишние звенья,например фасовку и оптовую базу ,да и пчеловод медок сам может подвезти в магазин.Смотришь ицена выровняется и не стоит туману напускать. bye.gif
Володя
Medlavka, приезжай, цены ниже кризисных.
зы: да поработай за 50% прибыли, будеш удивлен, если объемы увеличиш, а с 3-5 тоннами, вылетиш в трубу... dry.gif
HOST
Цитата(бульбаш @ Среда, 19 Августа 2009, 2:26)
Значит как альтернатива ,-убрать лишние звенья,например фасовку и оптовую базу ,да и пчеловод медок сам может подвезти в магазин.
*


Все профессии важны, все профессии нужны.
Laie_99.gif
Medlavka
Цитата(Матиас @ Вторник, 18 Августа 2009, 23:31)

Умный однако,Что бы мы без Вас делали, благодетель Вы наш,Вам видимо торговать нечем вот и берите везите торгуйте китайским аргентинским biggrin.gif Это лично ваши проблемы.
*


Я вообще об отрасли говорю! Вам что не жалко что пчеловодство в России может сойти на нет? Как это уже произошло с животноводством, и бообще со всем сельским хозяйством!


Цитата(Docent @ Среда, 19 Августа 2009, 0:44)
А Вам, товарищ Medlavka , если у вас нервы сдают "разводить" пчеловодов -- идите разводите пчел.
*


У меня с нервами всё в порядке, и пчеловодов я разводить не собирался!


Цитата(Docent @ Среда, 19 Августа 2009, 0:44)
а перекупщики быстро приучат народ к дешовому ... новозеландскому!
*


Как лично проживающий в последней по списку из упомянутых стран хочу указать на неосведомленность оратора в данном вопросе.
*


Про новозеландский я может и ошибся просто передачу по телевизору недослушал! Но про китай и аргентину говорю точно! Там в 3 раза дешевле! И если этот мёд придёт сюда, то отрасли трындец!
Зачем покупать ваш дорогой когда можно китайский, дешёвый! Бизнес есть бизнес! Подешевле купить подороже продать! Оглянитесь вокруг: Разве на прилавках осталось что-нибудь НЕ КИТАЙСКОЕ? Тоже самое произойдёт с мёдом!
bee
Цитата(Viktor Io @ Вторник, 18 Августа 2009, 23:41)
Нет у них (у нас) ни каких оснований!
...
Просто работать не умеем.
Послушал на съезде как люди работают в Израиле и США.
Только так можно работать и предполагать приличные доходы.
Держать 30-50 ульев, использовать дедовские методы и рассуждать о ДОХОДАХ- детский сад.
*

Очень разумные мысли! friends.gif

Цитата(Medlavka @ Среда, 19 Августа 2009, 6:56)
Зачем покупать ваш дорогой когда можно китайский, дешёвый! Бизнес есть бизнес! Подешевле купить подороже продать! Оглянитесь вокруг: Разве на прилавках осталось что-нибудь НЕ КИТАЙСКОЕ? Тоже самое произойдёт с мёдом!
*

Medlavka не переубедить тебе imho.gif людей, сейчас уже в россии китайский и аргентинский мед контейнерами присутствует, а что будет дальше? Каждый пчеловод верит до беспамятства что его личный мёд "самый крутой на земле", вот только забывают иногда люди что копеечка в кошельке покупателя ох как счет любит.

Цитата(Александр Дмитриевич @ Среда, 19 Августа 2009, 0:09)
Постоит и год и даже с десяток лет и более.
*

Александр Дмитриевич ага чхали мы на ГОСТ biggrin.gif мы сами с усами ... biggrin.gif а вот если бы представить тотальный контроль вет служб с клеймением на дату фляг? Но мне уже нравиться ваша мысль, - бедного Medlavk-у клеймят, и тут же "а мы 10 лет будем ждать" интересно а вы потом покупателю своему скажете и промолчите, что вы 10 лет мед продержали в подвале? biggrin.gif ...

Цитата(Сокол @ Вторник, 18 Августа 2009, 23:46)
А за качество народ платит!
*

ну - ну smile.gif укоренившиеся заблуждение, платят лишь 5-7% населения, это так сказать те у кого все хорошо и зарплата и работа и дом полон коробочка, простые покупатели цену не то что смотрят, а просто зомбически контролируют, и если в соседнем магазине,месте на нырке будет 10-20 рублей разница - покупатель пойдет туда. Но разумеется если вы работаете на "элиту" и для вас эти 5-7% населения устраивающая аудитория, то конечно ... народ платит, но не весь. imho.gif
HOST
Цитата(Medlavka @ Среда, 19 Августа 2009, 7:56)
И если этот мёд придёт сюда, то отрасли трындец!
*


Дык вкладывать денежку в отрасль надо. blush2.gif
Medlavka
Цитата(Прагматик @ Среда, 19 Августа 2009, 0:03)
Medlavka,а сколько рентабельности лично Вы закладываете в случае перекупки меда?

кстати,конечному потребителю диктует цену отнють не пчеловод любитель, а тот же перекупщик. Вот потому и спросил про рентабельность
*


Если перепродаю оптом то 10-15 процентов! Если рассматривать продажу мёда через свой магазин то это 100 процентов! ( Аренда, справки, зарплата продавцам, различного рода поборы) так что себе остаются те же 15%
HOST



ПОСРЕДНИК - физическое или юридическое лицо, выполняющее роль промежуточного звена в торговле или финансовой операции. Способствует установлению контактов и заключению сделок между производителями и потребителями, продавцами и покупателями. В качестве посредников выступают агенты, дилеры, маклеры, коммивояжеры, комиссионеры. Оказывают широкий круг услуг по экспорту и импорту товаров, выполнению формальных таможенных операций, кредитованию сторон, осуществлению транспортно-экспедиторских и страховых операций. Способствуют продвижению товаров и услуг на рынки, ускорению оборота капитала, росту эффективности экономики. badmood.gif
А.В.
Цитата(Medlavka @ Вторник, 18 Августа 2009, 23:45)
Народ перестанет покупать мёд, перекупы перестанут к вам ездить!
*


И народ сам потянется к пчеловоду на пасеку и купит мёд без Вашего участия.
Действительно ужас.
Цитата(Medlavka @ Среда, 19 Августа 2009, 6:47)
Вам что не жалко что пчеловодство в России может сойти на нет? Как это уже произошло с животноводством, и вообще со всем сельским хозяйством!

*


Сельское хозяйство у нас сходит на нет совсем по другим причинам.
Medlavka
Цитата(Сокол @ Вторник, 18 Августа 2009, 23:57)
Зачем крайности.....вы похоже торгаш слабый. Рынок определяет цену!!!
*


У нас в стране уже 20 лет рынок расставляет всё по своим местам, да вот что то расставить не может!
Дикий рынок одним словом!
Во всём мире цены из-за кризиса падают, а в России растут! Хороша рыночная экономика, сидит на газовой и нефтяной трубах


Цитата(А.В. @ Среда, 19 Августа 2009, 7:10)
И народ сам потянется к пчеловоду на пасеку и купит мёд без Вашего участия.
Действительно ужас.
*


Бабушка с рынка поедет к вам (к чёрту на кулички) за баночкой мёда?
HOST
А.В. badmood.gif
Цитата(А.В. @ Среда, 19 Августа 2009, 8:10)
И народ сам потянется к пчеловоду на пасеку и купит мёд без Вашего участия.
*


Цитата(А.В. @ Среда, 19 Августа 2009, 8:10)
Регион: Московская обл.(северо-запад)

*


Это еще не вся страна. bye.gif


Medlavka
Цитата(А.В. @ Среда, 19 Августа 2009, 7:10)

Сельское хозяйство у нас сходит на нет совсем по другим причинам.
*


Именно по тем! Потому что выгоднее стало везти из-за границы более дешёвое (пусть и худшего качества) мяса, молока и т.д.
Прагматик
Medlavka, озвучьте справедливую на Ваш взгляд цену при оптовой закупке.
HOST

Экономическая эффективность

Результат экономической деятельности, экономических программ и мероприятий, характеризуемый отношением полученного экономического эффекта, к затратам факторов, ресурсов, обусловившим получение этого результата, достижение наибольшего объема производства с применением ресурсов определенной стоимости.

Энциклопедический словарь экономики и права. Laie_99.gif

Цитата(Прагматик @ Среда, 19 Августа 2009, 8:26)
озвучьте справедливую на Ваш взгляд цену
*


Прагматик badmood.gif

Это бредовое выражение, и что именно оно обозначает?
Я знаю рыночная цена, демпинговая цена, цена, предложеная производителем... Но "справедливая"? Для кого? Если для продавца, то как насчет покупателя? А если наоборот? Очень странный термин, по моему.
Laie_99.gif
rost
Цитата(Viktor Io @ Среда, 19 Августа 2009, 0:41)
Держать 30-50 ульев, использовать дедовские методы и рассуждать о ДОХОДАХ- детский сад.
Простите если кого обидел
*


Это уж точно. И еще заниматься этим в свободное от основной работы время.
Прагматик
HOST, Вы впервые слышите такой термин? smile.gif хорошо, специально для Вас "равновесная"

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0%D0%B0%...%B5%D0%BD%D0%B0

да и равновесная цена есть , осведомленность о ней или наоборот неосведомленность не моежт никак повлиять на ее наличии
http://www.aton.ru/analytics/helper/faq/ka...ena_akcii_quot/
Medlavka
Цитата(Прагматик @ Среда, 19 Августа 2009, 7:26)
Medlavka, озвучьте справедливую на Ваш взгляд цену при оптовой закупке.
*


В прошлом году была 60-90 рублей, значит в этом с учётом инфляции + падения курса рубля (в общем примерно 30%) значит и цена должна быть 85-120 рублей! Ну никак не 200 как этого хотят пасечники!
HOST
Прагматик, badmood.gif
Ответ был на:
Цитата(Прагматик @ Среда, 19 Августа 2009, 8:26)
справедливую на Ваш
*


А "справедливая" придумана политиканами, чтобы ограничивать конкуренцию и обосновывать ограничительные ставки на "социально значимые" crazy.gif товары.

Немешало бы узнать цены на бананы от производителя. rofl.gif
Про бананы...
bee
Цитата(HOST @ Среда, 19 Августа 2009, 7:52)
Немешало бы узнать цены на бананы от производителя
*

HOST ты хочешь мировых потрясений? biggrin.gif biggrin.gif
Minotawr
Цитата(Medlavka @ Среда, 19 Августа 2009, 7:13)
Бабушка с рынка поедет к вам (к чёрту на кулички) за баночкой мёда?
*


Почитайте например Здесь - не просто поедут, скоро из-за перекупщиков на пасеках покупателей больше чем меда будет.
Цитата(Medlavka @ Среда, 19 Августа 2009, 7:48)
В прошлом году была 60-90 рублей, значит в этом с учётом инфляции + падения курса рубля (в общем примерно 30%) значит и цена должна быть 85-120 рублей! Ну никак не 200 как этого хотят пасечники!
*

Дорогой мой, а вы не думаете что такая цена - это просто бред.
Вот например - я чтобы проехать на пасеку за год трачу около тонны бензина + тонны 2 -3 салярки чтобы по точкам ездить. Потом мои ульи крадут медведи. Отвратительные условия в этом году (дожди и холодно)... И после этого я должен отдать свой мед по 120 рублей??? Минимум 300 - кто не хочет - пусть хавает мед с подсолнечника. И мне например по барабану - заработает на этом перекуп или нет.
HOST
Цитата(Minotawr @ Среда, 19 Августа 2009, 9:17)
Потом мои ульи крадут медведи.
*


Фермеры южноафриканской провинции Трансваль совсем исхудали. Каждый год стада павианов уничтожают почти весь урожай мандаринов. Не помогают ни сторожа, ни собаки, ни ружье. Как фермерам защитить плоды и спасти урожай?
biggrin.gif






vjakin
Можно я про эстонию hi.gif ,как республики бСССР, убежавшей на Запад. na_metle.gif Может и к вам такая рыночная экономика придёт yikes.gif Значит цена в сети магазинов по Прибалтики за 1кг обычного мёда 7,68-9,04$. люди с пасеки продают 5,02-9,04$ за кг, Те кто мёдом живёт, на базарах стоит и по магазинам лавкой ходит продают по 9,04$ за кг. Я так понимаю ,что цена возле "магазинной" вертится. Думаю если покупать мёд с "пасеки", то справедливая цена на 10-20% больше, чем в магазине- за "качество". У пчеловода своя справедливость- от затрат. moil.gif
vovanzd
Медлавка, вот мне такие перекупщики не нравятся, хотите в России продавать китайский мед, а сами его кушаете? Мне кажется из-за таких как вы народ уже пугается мед покупать. Скоро только у пасечников и будут брать, а вы не с чем останетесь. И вы нам не нужны, а сам лично продал уже больше тонны. И не надо пасечников заставлять снижать цены, мы за качество отвечаем. Вам надо самим думать как сделать на наш мед конечную цену ниже, и все будет хорошо.
HOST
Цитата(vjakin @ Среда, 19 Августа 2009, 9:35)
Думаю если покупать мёд с "пасеки", то справедливая цена на 10-20% больше, чем в магазине- за "качество".
*


Думать никогда не вредно, этакая тренировка мозгов....главное не переусердствовать, а то извилины запутаются.... crazy.gif
turok
Ребята справедливая цена или равновесная-термины какие-то странные. Мне думается цена меда зависит от цены сахара.Когда появился сахар- медовой монополии пришел конец.Помниться в ВАКЗО приводили такие цифры: для производства 1 кг "искусственного" меда-пчелам надо переработать 3 кг сахара. 3кг х 30 руб=90 руб получается цена близкая к закупочной перекупщиков.затраты на бензин,авто и прочие-чем ниже тем лучше. Все равно с китайским демпингом без запретов не совладать.
bee
Цитата(turok @ Среда, 19 Августа 2009, 9:10)
Мне думается цена меда зависит от цены сахара
*

smile.gif вот оно что оказывается ...
я то дурак думал , что в цену товаров закладываются себестоимость, "желаемая" прибыль и biggrin.gif всякий подобный бред ...
блин smile.gif столько лет прожил зря. imho.gif

Цитата(vjakin @ Среда, 19 Августа 2009, 8:35)
Думаю если покупать мёд с "пасеки", то справедливая цена на 10-20% больше, чем в магазине- за "качество"
*

Чем больше читаю, тем больше нахожу перлов ... мужики не обижайтесь, но вы хоть думайте иногда что пишите.

Согласно приведенной цитаты, оказывается в магазинах мед делают сами? т.е. не с той пасеки где пчеловод получает этот самый мёд, а потом привозит в этот самый магазин, а оказывается сам товаровед сидит и круглосуточно варит менее качественный мёд? Ни кто не задумывался, а как товаровед будет что то мешать в мед зимой, когда мед колом встал?

а если площадь магазина всего 10...20 квадратных метров что в 90% и есть - "медоварку" куда ставить? Мёд то в розничных магазинах нафига кому то мешать - гиморою и затрат в разы больше, да допускаю - есть вариант вливания "чего либо" в цехах фасовки, где мед в сутки тоннами топят и фасуют,

НО, на кой лешего всё и всех сгребать в один флакон? Всех мешать одним мешалом? быть может научиться понимать всю цепочку мёда, а также что и как делается на самом деле, ценить труд всех людей в продаже меда населению, чем флагами махать?

hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО