Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Китайский мёд.
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Общие вопросы бизнес-пчеловодства
Страницы: 1, 2, 3
HOST

Цитата:
"Между прочим, Китай делает пиво медовое. Мы с китайцами ведем переговоры о производстве его у нас на нашем сырье. Сейчас Китай производит 30 процентов меда в мире. Пчеловоды организовали кооперативы, артели. Государство дает им дотации. Особая пчела у китайцев есть - у нее мед, как сироп. Китай сейчас по добыче пыльцы, маточного молочка - на первом месте в мире. Рентабельность отрасли - 140-180 процентов. Вот это умная экономическая политика. - Какое место по производству меда мы занимаем? - По валовому производству идем после Китая, Мексики, Аргентины, а теперь и Украина нас обогнала. Болгария - маленькая страна, а в ней 600 тысяч пчелосемей. У нас - 4,5 миллиона. - А в Японии сколько меда потребляют на душу населения? - Около двух килограммов. Хотя сами производят меда мало"
hi.gif
Bee happy
Цитата(HOST @ Среда, 19 Августа 2009, 12:28)
Особая пчела у китайцев есть - у нее мед, как сироп
*


Судя по некоторым штампам, А. Бутов автор сего? huh.gif
bee
Цитата(HOST @ Среда, 19 Августа 2009, 11:28)
Китайский мёд., Почему мы его боимся?
*

потому что не можем противопоставить нечего, кроме страхов, пугалок и запретов ... imho.gif
Петрович
Цитата(bee @ Среда, 19 Августа 2009, 14:53)
потому что не можем противопоставить нечего, кроме страхов, пугалок и запретов ...
*


Пожалуй так оно и есть.
n-farmer
почему боимся? и насчёт запретов - что в них плохого? задача государства - давать возможность зарабатывать СВОЕМУ населению, а не населению чужого государства. конечно хорошо бы с запретами сочетать поддержку иного вида своих производителей - законы нормальные, кредиты, помощь со сбытом..
Виталий Николаевич
В основе страхи даже не в меде .Я не против меда. А смущает что под видом меда китайского , ато и нашего гонят откровенную бурду. Инверт ,слегка сдобренный медом или патоку.. Вот что хреново. Меня как-то угостили ,пришлось пробовать. Так вот, не смотря на то, что лимон съедаю не морщась и без изжоги. То после этой пробы, двое суток алмагель глотал. Да сдобренный не соляной , а серной кислотой. Результирующая сами догадываетесь?!
imho.gif Пусть ввозят ,только качественный .А не варят тут(что они и в основном и делают)где т о в глубинке.Ведь в самом Китае -там могут и голову орубить за такие вещи.
HOST

Медовая Россия на задворках мирового рынка.
Прессу надо читать. smile.gif
bee
Цитата
В Китае производство меда в 1996 - 2007 гг. выросло в два раза и достигло 353 тыс. т. Во Вьетнаме планируется за 2006 - 2010 гг. увеличить производство меда с 15 тыс. до 30 тыс. т

Цитата
На Украине запланировано в 2006 - 2011 гг. увеличить производство меда с 55 тыс. до 120 тыс.т.
Цитата
Бразилия могла бы увеличить свое производство меда с нынешних 40 тыс. до 160 - 180 тыс. т, а Индия – с 50 тыс. т до 500 тыс. т.

трындец smile.gif полный всем тогда ...
shemer
интересно в китае пчелы раскосые?
CHIGIK
Цитата(shemer @ Среда, 19 Августа 2009, 16:18)
интересно в китае пчелы раскосые?
*


Ага и желтые, а вместо жала у них нунчаки. lol.gif
Тёплый
Цитата(Виталий Николаевич @ Среда, 19 Августа 2009, 16:17)
Ведь в самом Китае -там могут и голову орубить за такие вещи.
*


Посмотрел фильм "Китайское пчеловодство", фильм не несет никакой полезной информации imho.gif, мне не понравился. Но, что интересно, фильм начинается с погрузки сахара в большегрузную машину. Возникает вопрос, а для чего на кочевке сахар??? И что за мед они получют. crazy.gif
И, что самое интересное, никто никому голову не отрубил. dntknw.gif biggrin.gif
Minotawr
Цитата(Тёплый @ Среда, 19 Августа 2009, 18:12)
о, что интересно, фильм начинается с погрузки сахара в большегрузную машину. Возникает вопрос, а для чего на кочевке сахар??? И что за мед они получют.
*


Мед они получают отличный - Китайским называтся, и наши люди его покупают.
Иначе как бы они в своем китае собирали так много?
А насчет отрубания голов - это за поставку фальсификации на внутренний рынок могут накозать - а вот на экспорт - можно гнать все что угодно - никто и слова не скажет...
HOST
Цитата(bee @ Среда, 19 Августа 2009, 15:39)
трындец  полный всем тогда ...

*


Уже подкрался. 114.gif

bee
Цитата(HOST @ Среда, 19 Августа 2009, 18:58)
Уже подкрался
*

ну я не буду много говорить, но скажу лишь одно этот мед уже тут в россии есть, только никто его и ни когда не увидит под своим родным названием, он будет числится и продаваться под другими именами и бумагами ... это же очевидно. А уж про прополис, пыльцу и маточные молочко вообще молчу, эти вещи существуют на нашем рынке еще более по сроку, только пока это "как бы тайна" smile.gif
LadyBee99
Цитата(HOST @ Среда, 19 Августа 2009, 18:58)
Уже подкрался
*


И вот что я нашла, прогулявшись по этой ссылке:

Мед от Украин
Мы поставщик украинского естественного меда polyflower.
Hong Kong

huh.gif
CHIBIS
Цитата(Тёплый @ Среда, 19 Августа 2009, 19:12)
И что за мед они получют.
*


Китайский ,и гонят его по всему миру цистернами.... crazy.gif
А.В.
Цитата(Виталий Николаевич @ Среда, 19 Августа 2009, 13:17)
Я не против меда. А смущает что под видом меда китайского , ато и нашего гонят откровенную бурду. Инверт ,слегка сдобренный медом или патоку..
*


А, что мешает участникам конференции, разъяснить покупателям, что такое настоящий мёд, а что такое китайский и не только китайский.
Например общими усилиями сделать рекламную листовку - плакат,
где было бы написано, как правильно выбирать настоящий мёд и рассказать правду о китайском мёде.
Разместить её так, чтобы любой пчеловод мог её скачать и прикладывать к каждой банке мёда.
igor
Цитата(А.В. @ Четверг, 20 Августа 2009, 10:18)
что такое настоящий мёд, а что такое китайский и не только китайский.
*


Зачем?Китай наступает по всем позициям , победить сложно.
А.В.
Цитата(igor @ Четверг, 20 Августа 2009, 10:46)
Китай наступает по всем позициям , победить сложно.
*


Есть очень хорошая поговорка:
ни один дурак не дурит себе во вред.
Думаю, что умный тем более.
Как Вы думаете, будет человек не имеющий средств купить качественный,
настоящий мёд, покупать то, что ему предлагают под видом китайского мёда,
если он будет знать состав этого мёда.
Мёд сейчас не является продуктом повседневного потребления.
Большинство людей покупают его про запас на случай простуды, для детей и т.д.
Сомневаюсь, что люди будут сознательно травиться.

По поводу наступления Китая.
Кажется это наступление кем-то хорошо организовано.
С нашей стороны. imho.gif
Виталий Николаевич
Цитата(А.В. @ Четверг, 20 Августа 2009, 12:52)
Сомневаюсь, что люди будут сознательно травиться.
*

Вот именно сомневаюсь.
Только в другом .Травятся водкой, травятся лекарствами ,и прочим и .... И при том вполне сознательно.
И на ?
"Что=же ты делаеш? Ответ" А ерунда подумаеш и.....тд..."
И ситуацию эту к сожалению не изменить. Пофигисты 90 % населения . И им по...,что жрать и какого качества. А Вы " сомневаюсь"
Как давно плотно пересекалисьс нашим населением? И чем это аргументируется?.
У меня вот свежее ,сегодняшнее впечатление еще не отшло.От общения со своими работничками.А Вы...ЭХ!!!
Тут на форуме собрались в основе своей люди активные и если хотите сознательные.
А если у меня одна из соседок ,заслуженный учитель.И после не однократного пояснения ,дегустации меда на моей пасеке. Берет этот "Китайский" И не от бедности то что говорить об людях вообще "темных"
И какой пример она в этом случае может дать своим ученикам?

Цитата(А.В. @ Четверг, 20 Августа 2009, 12:52)
Кажется это наступление кем-то хорошо организовано.
*


Сами мы на себя и наступаем. Начиная с мелочей .
shemer
Цитата(Виталий Николаевич @ Четверг, 20 Августа 2009, 12:31)
Берет этот "Китайский" И не от бедности то что говорить об людях вообще "темных"
*



так почему она китайски то берет? от нелюбви к нашему правительству?
Виталий Николаевич
Цитата(shemer @ Четверг, 20 Августа 2009, 13:46)
так почему она китайски то берет?
*

а ответ совсем прост .Дешевле .И пох...что хуже.Логика жмота,действует в ущерб своему здоровью.
igor
К сожалению цена определяет спрос.
Minotawr
Цитата(igor @ Четверг, 20 Августа 2009, 15:51)
К сожалению цена определяет спрос.
*


hmm.gif 5т. По 400 р/кг - 1,5 месяца. Правда эксперимент показал - нашего покупателя фиг проведешь - привезли мед из Воронежа, продавали по 200 р/кг... На следующий день половину вернули и взяли по 400. Ибо северный мед народ знает и любит, а с южным и связываться не хочет, с китайским - тем более. Хотя везде по разному...
Кстати совет - хотите продавать больше, фасуйте во все возможные объемы, от 150грамм, до 3х-5 литров. imho.gif
HOST
Цитата(Minotawr @ Четверг, 20 Августа 2009, 18:06)
Правда эксперимент показал - нашего покупателя фиг проведешь
*


Качество китайского мёда растёт.
drag.gif
MishaK
Цитата(igor @ Четверг, 20 Августа 2009, 7:46)
Китай наступает по всем позициям , победить сложно.
*


У нас закрыли границу для китайского "меда" с февраля 2008,
после обноружения крупной партии г..., образца 2002г
цены на местный опт от 20 тонн сразу выросли с $1.80 до 4 за кг.
на мелкие парнии 1тона и до 5 тонн $4.50 - за кг
хотя в рознице поднялся всего на 1-1.5 тоесть около $8-9 за кг, был $7-8 за кг
редкие сорта, типа с черники, гречки опт около $6 В рознице до $15
LadyBee99
Цитата(MishaK @ Четверг, 20 Августа 2009, 17:41)
У нас закрыли границу для китайского "меда" с февраля 2008,
*


Молодцы good.gif

У нас скорее ГОСТ под это дело новый введут, обоснуют присутствие антибиотиков в меде, дескать они даже важней пресловутой диастазы, и под эгидой института за откаты польется рекой... imho.gif

Мы это проходили с маточным молочком drag.gif
Minotawr
Цитата(HOST @ Четверг, 20 Августа 2009, 17:29)
Качество китайского мёда растёт.
*

Цитата
Замечу, что в сознании многих китайский мед до сих пор ассоциируется с химикатами, что естественно сдерживает потребителей от его покупки. Поэтому пока Китаю действительно лучше делать акцент на внутреннем, чем на внешнем рынке», - отметил эксперт.
Вот-вот - пусть хавают свой медок сами... Глядишь и поменеет их лет так через 10... crazy.gif

Виталий Николаевич
Цитата(HOST @ Четверг, 20 Августа 2009, 18:29)
Качество китайского мёда
*

Да подлость заключается в том ,что откуда он не афишируют. а идет как правило под южные сорта меда.
А на самом деле бодяга.
У кого из северян, вызывает сомнения в качестве южных сортов меда, Пусть попробуют настоящий ,не подделку.
У меня вот дегустатор в прошлом сезоне был ,Фаддеич,так оценил .Сказал что очень даже ничего.
Minotawr
Цитата(Виталий Николаевич @ Пятница, 21 Августа 2009, 10:32)
У кого из северян, вызывает сомнения в качестве южных сортов меда, Пусть попробуют настоящий ,не подделку.
*

Я не знаю, может окажусь не прав, но мне кажется что вкус северян к медам определяется несколько по другой причине, чем по органолептическим показателям. Просто я замечал, что многие люди предпочитают меда своего региона (даже не зная об этом), то есть для них такие меда вкуснее кажутся...
Вот вроде так. imho.gif
turok
Может вкус меда,который ели в детстве?
Виталий Николаевич
Тот который ели в детстве.Явно еще не был китайским. И соответственно в северных регионаж применялся в основном мед родных регионов.
Все правильно.Человеку и овощи-фрукты тоже болше подходят своего региона. Так утверждают УМНЫЕ ЛЮДИ.
И думаю они правы!
Minotawr
Цитата(turok @ Пятница, 21 Августа 2009, 10:57)
Может вкус меда,который ели в детстве?
*

dntknw.gif Кто его знает... Не даром - же некоторые апитерапевты советуют использовать для лечения меда из собственной зоны проживания, думаю что при выборе меда человек подсознательно выбирает тот который полезнее. А вот люди с ограниченным достатком выбирают мед подешевле - причем зачастую и не мед вовсе... Хотя...
Пример из жизни:
Приезжает к нам на усадьбу парочка - бабулька и дедушка лет по 80. Бабулька попросила попробовать наш мед (ну я их усадил еще и чаю попить), так вот она попробовала и очень ей медок понравился, взяли они 3 трехлитровки, а потом попросили посоветовать как его лучше везти???
Оказалось что они приехали к нам на стареньком запорике за 200 верст чтобы купить мед для внуков (им знакомые которые к родственникам приезжали посоветовали нашу пасеку).
Честно говоря я был в шоке, мед мы и так продаем не дешево, а тут на прожере - запорожце 400 км туда и обратно, за 9ю литрами меда...
Честно говоря я не выдержал - презентовал им еще 3литра - чтобы сами полакомились, а не только внуков кормили...
Николай
Цитата(Виталий Николаевич @ Пятница, 21 Августа 2009, 11:33)
Все правильно.Человеку и овощи-фрукты тоже болше подходят своего региона. Так утверждают УМНЫЕ ЛЮДИ.
И думаю они правы!
*

Правы конечно.
Я где то читал что с южного полушария продукты могут быть даже вредными нам dntknw.gif там типа молекулы воды в обратную сторону закручены hmm.gif Чем у нас в организме и при контакте друг друга гасят dntknw.gif Ну сильно меня не пинайте blush2.gif говорю как запомнилось и знаю что молекула воды только из...Н2О но чего то такого слышал - похожего . Думаю Бее-Наппи обьяснит лучше bye.gif


Цитата(LadyBee99 @ Четверг, 20 Августа 2009, 21:16)
У нас скорее ГОСТ под это дело новый введут, обоснуют присутствие антибиотиков в меде, дескать они даже важней пресловутой диастазы, и под эгидой института за откаты польется рекой... 

Мы это проходили с маточным молочком 
*

об таком надо КРИЧАТЬ даже если только показалось bye.gif
Чтоб боялись власть имущие - а все эти откатчики боятся огласки imho.gif
Bee happy
Цитата(Николай @ Суббота, 22 Августа 2009, 0:58)
Думаю Бее-Наппи обьяснит лучше 
*


Очередная байка, в которой свалены в кучу обрывки сведений об изомерах и силе Кориолиса. ohyeah.gif
Несчастные перелётные птицы... sad.gif Они каждый год летают из одного полушария в другое и не подозревают, что в их тушках постоянно что-то гасится...
Человек всеяден и ему, как биологическому объекту, несвойственен пищевой консерватизм. Т.е. он не оправдан с точки зрения биологии. А если и наблюдается кое-где, то связан скорее с социальными, политическими и экономическими причинами.
IRINA
Цитата(Minotawr @ Пятница, 21 Августа 2009, 12:44)
Оказалось что они приехали к нам на стареньком запорике за 200 верст чтобы купить мед для внуков (им знакомые которые к родственникам приезжали посоветовали нашу пасеку).
Честно говоря я был в шоке, мед мы и так продаем не дешево, а тут на прожере - запорожце 400 км туда и обратно
*

Бывает!
Соседка из Рязани угостила мёдом начальника на работе.Начальнику понравился и снарядил шофёра на джипе за 3х литровкой к нам(300км). Через неделю ещё. Я грю берите сразу флягу. А он - мы лучше за свеженьким будем приезжать....
Ещё одноклассник олигарх гоняет джип из Москвы(400км) за 3х литровкой и платит московскую цену. Но всё это погоды в продаже не делает.
ivanchel
Цитата(Николай @ Суббота, 22 Августа 2009, 2:58)
там типа молекулы воды в обратную сторону закручены  Чем у нас в организме и при контакте друг друга гасят  Ну сильно меня не пинайте  говорю как запомнилось и знаю что молекула воды только из...Н2О но чего то такого слышал - похожего
*


дигидрогена монооксид знаете ли может быть очень своебразный в разных концах света. когда был в Индии, то всех предупреждали о недопустимости употребления местного дигидрогена монооксида biggrin.gif
IRINA
Цитата(ivanchel @ Суббота, 22 Августа 2009, 10:04)
дигидрогена монооксид
*

Дигидрогена монооксид — научная шутка, мистификация, предназначенная для иллюстрации того, каким образом отсутствие научных знаний и преувеличенный анализ может привести к панике.
Николай
Bee happy ivanchel вы своё а мы своё bye.gif всё равно наш мёд лучший в мире cheer.gif


Цитата(ivanchel @ Суббота, 22 Августа 2009, 9:04)
дигидрогена монооксид
*


в нашем меду самый правильный для правильных людей hi.gif
LadyBee99
Цитата(Николай @ Пятница, 21 Августа 2009, 23:58)
Чтоб боялись власть имущие - а все эти откатчики боятся огласки
*


Николай, в стране, где народного депутата не могут привлечь к ответственности за убийство, откат не считается преступлением sad.gif

Цитата(Николай @ Пятница, 21 Августа 2009, 23:58)
об таком надо КРИЧАТЬ даже если только показалось
*


Кричим. Только толку мало.
О китайском маточном молочке все знают. Эдакий секрет Полишинеля smile.gif

Вот сахар вдвое подорожал, а нам по глупому ящику пояснили, что из-за неурожая в Индии blink.gif И мы верим crazy.gif
Отчего же нам радостно не уверовать в то, что без антибиотиков в меде жизнь невозможна??? dntknw.gif
Юстас
Цитата(Виталий Николаевич @ Четверг, 20 Августа 2009, 13:31)
Пофигисты 90 % населения . И им по...,что жрать и какого качества. А Вы " сомневаюсь"
*


Вот эти пофигисты в покупателях мёда как раз и не замечены, приобретают его те, кто следит за своим здоровьем, поскольку мёд продукт сравнительно дорогой, то пофигисты и жалеют на него денег, лучше чего-нить подешевле прикупить.
Medlavka
Забавный случай! Разместил я объявление на одной из досок по покупке продаже мёда: Куплю мёд оптом и всё такое! Звонит мне чувак и говорит: Купи мол у меня подсолнечниковый мёд. Я ему: нет подсолнечник меня не интересует! мне надо липу, цветок, гречку... А он в ответ: а вам в Москве это зачем? у вас же присыпки специальные продаются, китайские, сыпнешь и мёд на след день из подсолнечника превращается хоть в липу, хоть в гречиху..., Я ему: так я не из Москвы и об этом ни разу не слышал! Без проблем говорит я завтра сам в Москву сгоняю! Так каких сортов вам нужен мёд? завтра будет! Вот такие дела....
Николай
Цитата(Medlavka @ Воскресенье, 23 Августа 2009, 17:39)
Забавный случай! Разместил я объявление на одной из досок по покупке продаже мёда: Куплю мёд оптом и всё такое! Звонит мне чувак и говорит: Купи мол у меня подсолнечниковый мёд. Я ему: нет подсолнечник меня не интересует! мне надо липу, цветок, гречку... А он в ответ: а вам в Москве это зачем? у вас же присыпки специальные продаются, китайские, сыпнешь и мёд на след день из подсолнечника превращается хоть в липу, хоть в гречиху...,
*

вполне возможно imho.gif ароматизаторы идентичные натуральным и пищевые красители не сегодня придумали imho.gif
Medlavka
Думаю китайцы в вопросе ароматизаторокрасителях непревзойдённые профи!
Слышал кстати про китайские порошки для поднятия диастазы...
LadyBee99
Цитата(Medlavka @ Воскресенье, 23 Августа 2009, 20:54)
Слышал кстати про китайские порошки для поднятия диастазы...

*


А чего там слышать? Лучше видеть.http://russian.alibaba.com/categorylist/honey-210-1.html

А вот эта позиция делает возможным производство "маточного молочка" в неограниченном количестве.
Цитата
кислота 10 hydroxy-2-decenoic СИНОНИМЫ: кислота королевского студня, ПОЛОЖЕНИЕ hda 10 ФИЗИЧЕСКОЕ: белая ОЧИЩЕННОСТЬ кристаллов: 4.0%--минута 90.0% (HPLC)

Николай
Цитата(Medlavka @ Воскресенье, 23 Августа 2009, 19:54)
Думаю китайцы в вопросе ароматизаторокрасителях непревзойдённые профи!
Слышал кстати про китайские порошки для поднятия диастазы...
*


думаю на российском рынке китайского мёда немало крутится и его никто тут не разоблачит если на экспорт не повезут imho.gif
Интересней всего что либо перекупщики оптовики крупные наглеют, либо они сами не знают что и у кого покупают и пробуют на экспорт отправить crazy.gif Журнал Пчеловодство гляньте №4 за 2009 год стр. 61. В отношении России США инициирует антидемпинговое расследование в связи с поставкой 4-5 тыс. тонн китайского мёда под наименованием российского hi.gif
Года два назад МишаК давал ссылку на государственный сайт Канады где был запрет на поставку украинского мёда - доказали что он китайский dntknw.gif
Есть люди которые на форумах не сидят а тихо и незаметно Бог знает что творят в погоне за длинным долларом imho.gif biggrin.gif
LadyBee99
Цитата(Николай @ Воскресенье, 23 Августа 2009, 21:34)
Года два назад МишаК давал ссылку на государственный сайт Канады где был запрет на поставку украинского мёда - доказали что он китайский
*


И пчеловоды Украины пострадали от этого.
А потом самые виноватые больше всех шуму в прессе подняли mad.gif
HOST
Цитата(Николай @ Воскресенье, 23 Августа 2009, 22:34)
В отношении России США инициирует антидемпинговое расследование в связи с поставкой 4-5 тыс. тонн китайского мёда под наименованием российского
*


В тему... smile.gif
Aquila
"почему боимся? и насчёт запретов - что в них плохого? задача государства - давать возможность зарабатывать СВОЕМУ населению, а не населению чужого государства. конечно хорошо бы с запретами сочетать поддержку иного вида своих производителей - законы нормальные, кредиты, помощь со сбытом.."

Иначе цитата не сработала, почему-то.

Согласен насчет кредитов и нормальных законов, а ограничение конкуренции путем запретов приводет только к тому, что отрасль не развивается и никакое СВОЕ население от этого не выигрывает - ни производитель ни потребитель. Пример - российский автопром. Иномарку в РФ скоро только по цене Боинга можно будет ввезти, а ВАЗ все равно загибается и лучше машины не делает. Только дотации жрет.
Чем рынок более открыт для импорта, тем лучше "шевелится" внутренний производитель.
Николай
Цитата(Aquila @ Вторник, 25 Августа 2009, 11:26)
почему боимся? и насчёт запретов - что в них плохого? задача государства - давать возможность зарабатывать СВОЕМУ населению, а не населению чужого государства.
*

и оберегать своих граждан от отравления imho.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО