Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Пчелиная семья как источник энергии
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Продукты пчеловодства > Лечение различных заболеваний
shemer
Без мистики - в условиях большого города, изматывающего душу и тело, в последнее время отмечаю следующее.

После каждой работы с ульями (пчел завел в мае), значительно улучшается общее состояние. Для того что бы полностью выспаться хватает 4-ёх часов. Сон крепкий. Усталость в течение недели отсутствует. При этом, если есть перерывы и с пчелами не работаю больше недели, все возвращается на круги своя.
Кто-нибудь отмечал нечто подобное?
Sergo
Ну таких кардинальных изменений нет, конечно, но иммунитет после регулярных пчелоужалений и потребления меда поднялся. Щас даже руки "чешутся" в улик лезть, если пчела раз на месяц не укусит biggrin.gif апиман? hmm.gif
А так нервы здорово поправляются, если понаблюдать за работой пчелок. С работы злой прихожу - и сразу к уликам. 5 минут и можна в дом.
Удачи!
Minotawr
Цитата(shemer @ Четверг, 20 Августа 2009, 13:40)
После каждой работы с ульями (пчел завел в мае), значительно улучшается общее состояние.
*

А вы случайно не халерик по натуре? Просто замечал что люди этого типа очень быстро успокаиваются после работы с пчелами, соответственно напрягаются меньше - меньше расходуют энергии...
А еще не забывайте, в городе вы дышите чем? - гадостью. На пасеку приехали - чистый воздух, в улей залезли - нравится, расслабились, подышали воздухом из улья, получили пару пчелоужалений, скушали теплого медку или даже пару мисочек с маточным молочком...
Короче мне летнего заряда на всю зиму хватает... А вы говорите неделя... И сплю часов по 5 летом, а то и меньше...
Цитата(Sergo @ Воскресенье, 23 Августа 2009, 11:29)
Ну таких кардинальных изменений нет
*

Все зависит от индивидуальной восприимчивости организма... imho.gif
LadyBee99
Цитата(shemer @ Четверг, 20 Августа 2009, 13:40)
После каждой работы с ульями (пчел завел в мае), значительно улучшается общее состояние. Для того что бы полностью выспаться хватает 4-ёх часов.
*

Цитата(Minotawr @ Воскресенье, 23 Августа 2009, 12:45)
И сплю часов по 5 летом, а то и меньше...
*



Счастливчики! biggrin.gif
У меня никак меньше 7-8 часов для того, чтобы выспаться не получается.

Minotawr
Цитата(LadyBee99 @ Воскресенье, 23 Августа 2009, 13:22)
Счастливчики! biggrin.gif
У меня никак меньше 7-8 часов для того, чтобы выспаться не получается.
*

А у меня больше не получается... dntknw.gif
LadyBee99
Цитата(Minotawr @ Воскресенье, 23 Августа 2009, 17:04)
А у меня больше не получается...
*


А у меня меньше... sad.gif Организьма требует dntknw.gif
Меньше спать могу только в случае необходимости в течение некоторого времени.

А потом всё... В отлежку smile.gif
Minotawr
Цитата(LadyBee99 @ Воскресенье, 23 Августа 2009, 17:08)
Меньше спать могу только в случае необходимости в течение некоторого времени.
*

offtopic.gif Я по молодости (с дуру естественно) сожрал почти все маточники за день осмотра (около 30 штук) Думал совсем спать перестану - почти неделю не спал, под конец меня уже трясло мелкой дрожью и все как сквозь сон, а глаза не закрываются и на месте не сидится...
С тех пор так больше не эксперементирую. (кстати потом двое суток в отключке был)
Bee happy
Цитата(shemer @ Четверг, 20 Августа 2009, 14:40)
После каждой работы с ульями (пчел завел в мае), значительно улучшается общее состояние.
*


Это только пока пасека маленькая... Заведи сотни две семей... и общее состояние организма будет не такое уж бодрое. no.gif
Sergo
Цитата(Minotawr @ Воскресенье, 23 Августа 2009, 17:18)
Я по молодости (с дуру естественно) сожрал почти все маточники за день осмотра (около 30 штук) Думал совсем спать перестану - почти неделю не спал
*


А с детишками как опосле, прибавилось? biggrin.gif
Minotawr
Цитата(Sergo @ Воскресенье, 23 Августа 2009, 23:00)
А с детишками как опосле, прибавилось?
*

Я тогда был неженат еще Laie_9.gif Зато турник отполировал (В фильме "Укрощение строптивого" падре звонил в колокол, Чилинтано рубил дрова, а у меня турник)... crazy.gif
LadyBee99
Цитата(Minotawr @ Воскресенье, 23 Августа 2009, 17:18)
offtopic.gif Я по молодости (с дуру естественно) сожрал почти все маточники за день осмотра (около 30 штук) Думал совсем спать перестану - почти неделю не спал, под конец меня уже трясло мелкой дрожью и все как сквозь сон, а глаза не закрываются и на месте не сидится...
*


Только не понимаю почему off topic dntknw.gif
Самое в тему ИМХО.
Чтобы молодеж в погоне за получением энергии от пчелиной семьи меру знала.

Я вот эти 30 маточников законсервировала бы и миллиграмм по 200 в день, и на сколько хватит.
"Батарейка" ещё та! good.gif bb.gif
AlexandrSPb
Цитата(LadyBee99 @ Понедельник, 24 Августа 2009, 11:36)
Я вот эти 30 маточников законсервировала бы и миллиграмм по 200 в день, и на сколько хватит.
*


Это с возрастом понимаешь, что лучше сорок раз по раз....
shemer
Цитата(Sergo @ Воскресенье, 23 Августа 2009, 11:29)
С работы злой прихожу - и сразу к уликам. 5 минут и можна в дом.
*



везет тебе, - возле дома стоят. у меня на даче, далеко ехать. поэтому раз в неделю заряжаюсь только. не знаю что зимой буду делать без них. домой что ли притащить один - пусть зимуют?

Цитата(Minotawr @ Воскресенье, 23 Августа 2009, 12:45)
А вы случайно не халерик по натуре?
*



скорее я по натуре сборная солянка.

Цитата(Minotawr @ Воскресенье, 23 Августа 2009, 17:18)
Я по молодости (с дуру естественно) сожрал почти все маточники за день осмотра (около 30 штук)
*



а что они полезные или как? зачем их есть? кстати, вместе с маткой надо или нет?

Цитата(Bee happy @ Воскресенье, 23 Августа 2009, 22:46)
Это только пока пасека маленькая... Заведи сотни две семей... и общее состояние организма будет не такое уж бодрое. 
*



все зависит от количества съеденных маточников biggrin.gif
Bee happy
Цитата(shemer @ Понедельник, 24 Августа 2009, 18:54)
все зависит от количества съеденных маточников 
*


Мне доводилось и больше маточников съедать за раз. По "той же самой причине" естественно. ohyeah.gif
Обошлось, но могло быть и хуже.

В ходе эксперимента турник и жена не пострадали. blush2.gif
Minotawr
Цитата(Bee happy @ Понедельник, 24 Августа 2009, 18:28)
Мне доводилось и больше маточников съедать за раз. По "той же самой причине" естественно. ohyeah.gif
Обошлось, но могло быть и хуже.
*

Значит не такая сильная восприимчивость - у меня компаньен за раз 5 штук слопал - и хотьбы что, е угостил его водилу, так он после трех штук все бугры излазил, пришел и говорит (Привожу почти дословно) "Так, мне еще пару этих штук с бешеным молочком, и я пешком домой" (300км). Вот у меня тоже восприимчивость к маточному молочку высокая. Сейчас если съедаю, то максимум маточник в 2-3 дня, не больше, а то потом всю ночь спать не буду...
Цитата(Bee happy @ Понедельник, 24 Августа 2009, 18:28)
В ходе эксперимента турник и жена не пострадали. blush2.gif
*

А дрова и колокол?
shemer
Цитата(Minotawr @ Понедельник, 24 Августа 2009, 22:32)
Цитата(Bee happy @ Понедельник, 24 Августа 2009, 18:28)
Мне доводилось и больше маточников съедать за раз. По "той же самой причине" естественно. ohyeah.gif
Обошлось, но могло быть и хуже.




Значит не такая сильная восприимчивость - у меня компаньен за раз 5 штук слопал - и хотьбы что, е угостил его водилу, так он после трех штук все бугры излазил, пришел и говорит (Привожу почти дословно) "Так, мне еще пару этих штук с бешеным молочком, и я пешком домой" (300км). Вот у меня тоже восприимчивость к маточному молочку высокая. Сейчас если съедаю, то максимум маточник в 2-3 дня, не больше, а то потом всю ночь спать не буду...
Цитата(Bee happy @ Понедельник, 24 Августа 2009, 18:28)
В ходе эксперимента турник и жена не пострадали. blush2.gif



А дрова и колокол?
*



я вообще не понимаю о чем вы тут люди уже полветки говорите. хотя догадываюсь что это как-то связано с потенцией.
Minotawr
Цитата(shemer @ Понедельник, 24 Августа 2009, 22:48)
я вообще не понимаю о чем вы тут люди уже полветки говорите. хотя догадываюсь что это как-то связано с потенцией.
*


И с нею тоже biggrin.gif и не только...
Скушайте 30 маточников (желательно целиком с личинками) узнаете biggrin.gif
Bee happy
Цитата(Minotawr @ Понедельник, 24 Августа 2009, 23:32)
А дрова и колокол?
*


Не-е-ет... Это уже извращение... hmm.gif
Konstantlab
Цитата
Я по молодости (с дуру естественно) сожрал почти все маточники за день осмотра (около 30 штук) Думал совсем спать перестану
Minotawr 

В Китае за поедание маточника с императорской пасеки полагалась смерть еще каких-то 1000 лет назад, так что легко отделался lol.gif
Цитата
если пчела раз на месяц не укусит  апиман? 

психотропный эффект пчелоужаления хорошо известен особенно тем кто получал более 50 укусов за раз crazy.gif
а на следующий день состояние отличается похмельным лаконизмом и к пчелам идти не хочется, но если пойдешь то попустит сразу lol.gif
LadyBee99
Цитата(Bee happy @ Понедельник, 24 Августа 2009, 18:28)
В ходе эксперимента турник и жена не пострадали.
*


Bee happy, значит зря перевели ценный продукт dry.gif
CHIBIS
Цитата(shemer @ Понедельник, 24 Августа 2009, 18:54)
все зависит от количества съеденных маточников
*


А мне они до фени.И 5 штук потреблял и спал ночью,как обычно.И щас в морозилке лежат,ем иногда на всякий случай,говорят полезно,но не замечал. biggrin.gif

Цитата(Minotawr @ Вторник, 25 Августа 2009, 0:28)
Скушайте 30 маточников (желательно целиком с личинками) узнаете
*


Не учите глупостям,передозировка опасна.Какая у него восприимчивость? Вдруг -летальный исход? Не шутите так. imho.gif
ППК
Цитата(Bee happy @ Воскресенье, 23 Августа 2009, 22:46)
Это только пока пасека маленькая... Заведи сотни две семей... и общее состояние организма будет не такое уж бодрое.
*


Это говорит о чём? А то что передозировка вредна во всём.
Minotawr
Цитата(CHIBIS @ Вторник, 25 Августа 2009, 20:43)
Не учите глупостям,передозировка опасна.Какая у него восприимчивость? Вдруг -летальный исход? Не шутите так.
*


Надеюсь что моему примеру не последуют crazy.gif - это шутка по поводу предложения съесть 30 маточников...
У меня после того случая надолго отбило охотку к излишним дозам продуктов пчеловодства...
Bee happy
Цитата(LadyBee99 @ Вторник, 25 Августа 2009, 18:37)
Bee happy, значит зря перевели ценный продукт 
*


Настоящий исследователь испытывает всё новое на себе, предприняв максимальные меры по безопасности окружающих! biggrin.gif Выпил как-то ради эксперимента литр самодельного абсента. Очень энергетический напиток оказался! Но это не в тему...

Если серьёзно, иногда ловлю себя на чувстве, что ну совсем не хочется лезть в ульи, мешать работе пчёл (да ещё лень надевать комбез и дымарь разжигать ohyeah.gif ). Если конечно предстоят обязательные работы - тут уж не отвертишься, не спишешь на усталость или погоду...
Но стоит только начать, перестаю контролировать время. Пока всё не сделаю - не успокоюсь. Так что определённый "эффект" есть, хоть он и имеет определённо внутреннюю природу.
Konstantlab
Цитата
да ещё лень надевать комбез и дымарь разжигать


Бросил курить когда понял что источником дыма может являться дым разных субстанций, дым дымаря, дым ладана ..................................................................................например

знаю пчеловода который раньше курил беломор и если предстоял беглый осмотр семьи, то затягивался как волк в Ну погоди выдыхал в леток и дальше работал russian.gif

думаю это хорошая тема для опроса:
Пчеловодство и курение
ДА?
Или нет?

Кстати, сейчас я и тот пчеловод не курим smile.gif
shemer
Цитата(Konstantlab @ Среда, 26 Августа 2009, 17:54)
Кстати, сейчас я и тот пчеловод не курим 
*



а я хочу попробовать дым из кальяна вдуть в леток перед работой как-нибудь.
Bee happy
Цитата(Konstantlab @ Среда, 26 Августа 2009, 18:54)
думаю это хорошая тема для опроса:
Пчеловодство и курение
ДА?
Или нет?
*


Такая тема уже есть.
CHIBIS
Цитата(shemer @ Среда, 26 Августа 2009, 19:02)
а я хочу попробовать дым из кальяна вдуть в леток перед работой как-нибудь.
*


А чем он отличается от обычного табачного дыма? hmm.gif hi.gif
Konstantlab
Цитата
Такая тема уже есть



ссылочку, пожалуйста, дайте, хочется на результаты взглянуть - кто что предпочитает так сказать drag.gif

Цитата
дым из кальяна вдуть


смотря что курить, но помните что рецепторы к канабиноидам у пчел отсутствуют напрочь, эволюционная адаптация, наверное пыльцу собирают
LadyBee99
Цитата(Konstantlab @ Среда, 26 Августа 2009, 21:00)
ссылочку, пожалуйста, дайте, хочется на результаты взглянуть - кто что предпочитает так сказать
*


http://www.pchelovod.info/index.php?showto...%F0%E5%ED%E8%E5

Konstantlab, поиском, поиском пользуйтесь! bye.gif
Николай
Цитата(Bee happy @ Понедельник, 24 Августа 2009, 17:28)
В ходе эксперимента турник и жена не пострадали. 
*

и не жаловались imho.gif
Iosif
Цитата(CHIBIS @ Среда, 26 Августа 2009, 19:30)
- а я хочу попробовать дым из кальяна вдуть в леток перед работой как-нибудь.

- А чем он отличается от обычного табачного дыма?
*



Читал, что очищается от разных смол (канцерогены), остается почти чистый никотин.

Цитата(shemer @ Понедельник, 24 Августа 2009, 17:54)
- Я по молодости (с дуру естественно) сожрал почти все маточники за день осмотра (около 30 штук)

- а что они полезные или как? зачем их есть? кстати, вместе с маткой надо или нет?
*



Так в личинке матки весь смысл. Но мне чтото воск есть совсем не хочется. Может и не надо?
Bee happy
Цитата(Iosif @ Четверг, 27 Августа 2009, 15:30)
Но мне чтото воск есть совсем не хочется. Может и не надо?
*


Не надо... Впрочем, и личинку есть совершенно необязательно.
Konstantlab
Цитата
Впрочем, и личинку есть совершенно необязательно.


гораздо полезнее из нее сделать матку biggrin.gif
CHIBIS
Цитата(Iosif @ Четверг, 27 Августа 2009, 15:30)
Читал, что очищается от разных смол (канцерогены), остается почти чистый никотин.
*


Понятно...
Кущ И В
Цитата
Кто-нибудь отмечал нечто подобное?  значительно улучшается общее состояние



-----
поэтому мы как и пчелы собрались на этом сайте и каждого из нас к ним чтото притягивает- smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО