Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Как получить сертификат на прополисную мазь?
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Закрытые темы
Medlavka
Кроме всего прочего занимаюсь производством прополисной мази нелегально, так сказать из под полы её продаю! спрос на неё очень хороший, уж очень эффективная мазюка! хотельсь бы узнать как это всё можно легализовать, в какие инстанции обратиться чтобы данный продукт был сертифицирован? чтобы его можно было продавать в магазине. Какие этом процессе есть трудности? и как их лучше преодолеть? Начал было интересоваться этим вопросом, так меня сразу напугали, мол чтобы получить разрешение на выпуск лекарственных препаратов надо кучу разных исследований! Типа 5 лет на крысах тестировать, потом 5 лет на морских свинках и т.д.!
HOST
Medlavka, просто для ликбеза...
drag.gif
Работник
Medlavka
Цитата(Medlavka @ Пятница, 28 Августа 2009, 21:14)
Кроме всего прочего занимаюсь производством прополисной мази нелегально
*



тут у нас есть раздел , где рассказывают о прополисе и изготавливании из него или с ним препаратов. Расскажи там, а мы покритикуем или посоветуем. можно ли с такой мазью( с таким набором компонентов) соваться в легальное производство. bye.gif
Bee happy
Цитата(Medlavka @ Пятница, 28 Августа 2009, 23:14)
хотельсь бы узнать как это всё можно легализовать
*


Как лекарственное средство - никак. Несколько проще как косметический препарат или средство гигиены. Но и в этих случаях нужно иметь миллионы зелени.
Medlavka
Цитата(Bee happy @ Пятница, 28 Августа 2009, 23:16)
Как лекарственное средство - никак. Несколько проще как косметический препарат или средство гигиены. Но и в этих случаях нужно иметь миллионы зелени.
*


Видел подобную мазь оформлена как ветпрепарат для лечения мастита у коров! Может тоже по этому пути пойти? biggrin.gif
Работник

Medlavka -посмотрел а "Продуктах пчеловодства" .Нет там твоего состава. Жаль.
А совета просишь, но состав скрываешь. Как же советовать? imho.gif
HOST

Цитата(Medlavka @ Суббота, 29 Августа 2009, 0:21)
ветпрепарат для лечения мастита у коров! Может тоже по этому пути пойти?
*


Ничем не проще... smile.gif
Medlavka
Цитата(Работник @ Суббота, 29 Августа 2009, 9:03)
Нет там твоего состава. Жаль.
А совета просишь, но состав скрываешь. Как же советовать?
*


Состав: прополис очищенный, смолы пихты, сосны, ели, воск, жировая основа. Обладает ярко выраженным противовоспалительным, противогрибковым, антибактериальным, обезболивающим, ранозаживляющим действием. Применяют при следующих заболеваниях: боли в суставах и спине, мышечные боли, артрозы, артриты, остеохондроз, радикулит, невриты, невралгия, псориаз, дерматит, зуд кожи, герпес, сикоз, опрелость, пролежни, обморожение, ожоги, облысение, лишай, раны, язвы, угревая сыпь, фурункулёз, грибковые поражения, целлюлит, дряблость кожи, геморрой, трещины прямой кишки, простатит, аденома, ушибы, гематомы, растяжения, гинекологические заболевания, инфекции, стоматология. И это далеко не полный список.
Работник
Medlavka
Замечательно, но .....не пойдет, из-за простой вещи: многофункциональности.
Исследовать влияние данного препарата на вышеперечисленные болезни, учитывая ( ...и это не полный список) не представляется возможным.Вот такой ответ ты получишь.
Жаль. Сократить.Ну а своим , тут воля твоя.Простор для рекламы.
Особенно мне понравилось:псориаз Комиссии тоже. Зарежут не читая дальше. imho.gif
Medlavka
Цитата(Работник @ Воскресенье, 30 Августа 2009, 7:03)
псориаз
*


Саму болезнь конечно не излечивает, но симптоматику снимает очень хорошо! Проверено!
Понимаю что слишком много от чего помогает... но что сделаешь? такой уж он прополис, волшебное вещество!

Bee happy
Цитата(Medlavka @ Воскресенье, 30 Августа 2009, 8:10)
такой уж он прополис, волшебное вещество!
*


Так на баночке и написано? smile.gif
Меня удивило другое: "... простатит, аденома...". И это при наружном применении!?
ППК
Medlavka
Добавь ещё приобретение аллергии.
А вообще помоему .в количестве болезней явный перебор не надо из прополиса делать панацею, и ещё раз подчёркиваю прополис действует в диапозоне от 15 до 25%, менее малоэффективен более имеет раздражающее действие. Не забуть также, что человек человеку рознь. Если конечно
хочешь действительно получить лечебный эффект, если хочешь просто продать то добавь ещё десяток болезней и гони на продажу.
Medlavka
Цитата(ППК @ Воскресенье, 30 Августа 2009, 22:00)
если хочешь просто продать то добавь ещё десяток болезней
*


По вашему я сам всё это придумал лёжа на диване! Я уже эту мазь 10 лет продаю! Постоянных клиентов очень много! Даже книгу отзывов завёл...
HOST
Цитата(Medlavka @ Воскресенье, 30 Августа 2009, 23:14)
Даже книгу отзывов завёл...
*


Как вещдок? crazy.gif
Medlavka
lol.gif
Типа того... только для покупателей, а не для органов...
Валент
Цитата(Medlavka @ Воскресенье, 30 Августа 2009, 19:46)
только для покупателей, а не для органов...
*


С органами не воюй - бесполезно. Заклюют. ТЫ один , а их много.
Торгуй потихоньку.
Состав хороший. ПРополис и пихтовое масло, воск - основные, очень действенные компонентцы.
А от Псориоза действительно помагает. Сделал что-то подобное - помогло больному.
А вообще - для форума выложи хотя бы примерно весовые части. hi.gif
Bee happy
Цитата(Валент @ Понедельник, 31 Августа 2009, 8:21)
А вообще - для форума выложи хотя бы примерно весовые части. 
*


Зачем примерно? huh.gif Давай точные! smile.gif Или совсем не давай. Примерных лекарств не бывает.
Medlavka
Прополис-15%, смолы по 5%, воск - до консистенции, каждый раз почему-то по разному
Bee happy
Цитата(Medlavka @ Понедельник, 31 Августа 2009, 22:40)
воск - до консистенции, каждый раз почему-то по разному
*


Ну раз воск каждый раз по разному, то и основные компоненты получается - по разному. Приблизительная такая мазь... smile.gif
Medlavka
Цитата
Ну раз воск каждый раз по разному, то и основные компоненты получается - по разному. Приблизительная такая мазь... smile.gif

Готовлю её сразу ведро, и воска кидаю чтобы при остывании была нужная консистенция,как то не замечал сколько нужно, примерно около 10-15%, в следующий раз буду готовить, взвесю точно!
HOST
Цитата(Medlavka @ Понедельник, 31 Августа 2009, 22:40)
Прополис-15%, смолы по 5%
*


Измерения проводиш попугаёметром какой системы
и какого класса точности. crazy.gif
koroija
сертифицировать медицинскую мазь ? надо быть не лавкой а корпорацией!!! hi.gif
IRINA
Цитата(Medlavka @ Понедельник, 31 Августа 2009, 21:40)
смолы по 5%,
*

Какой смолы. Товарищь лукавит.Такой состав мазаться не будет, если только клеить.
Medlavka
Цитата
Какой смолы. Товарищь лукавит.Такой состав мазаться не будет, если только клеить.

Уже 10 лет эту мазь делаю, пока мажется! Я же не эпоксидную смолу туда добавляю...
Работник
IRINA

я с тобой кажется соглашусь...как не странно.
15%+5% а остальное ..воск?
так что? воска 80%так такая мазь как кирпич будет imho.gif
Medlavka
Цитата(Работник @ Пятница, 04 Сентября 2009, 21:24)
я с тобой кажется соглашусь...как не странно.
15%+5% а остальное ..воск?
так что? воска 80%так такая мазь как кирпич будет
*


Жировая основа, там кажется написано в составе...
А что использовать это уж кто как хочет! Я использую растительное масло
koroija
Medlavka пишешь смола какая? живица?
Medlavka
Цитата(koroija @ Суббота, 05 Сентября 2009, 4:25)
Medlavka пишешь смола какая? живица?
*


Живица и смола, это разные вещи? живица это пока жидкая, а как застынет-смола! так вроде! Мы разную собираем, какая попадётся!
пик
Цитата(Medlavka @ Воскресенье, 30 Августа 2009, 22:14)
Даже книгу отзывов завёл...
*


Не обращай внимания на колкости.Действительно волшебное средство.У меня брат врач педиатр на севере лечил детей.Много эксперементировал с прополисом.И очень удачно.Но ушол в мир иной со своими тайнами.А вот отзывы с удовольствием почитал бы.Попробуй как нибудь перекинуть.Все правильно делаешь.Но легально наверное не выйдет.
Работник
Medlavka - да ты не бушуй. smile.gif
Вот теперь знаем , что жировая основа - растительное масло. Спасибо. hi.gif


А там глядишь и весовые составляющие выложишь bye.gif
А.Б.С-Пб
Предложили алтайское мумие ,знаю что есть потенциальные покупатели ,мои знакомые лечились им от переломов ,а кое кто от мужских и болезней связанных с иммунитетом.Сам видел его пару раз ,предлагали и раньше ,но отказывался так как не знаю не оптовой не розничной цены.Конечно чуток не в тему ,но хотелось бы узнать порядок цен.Вроде говорят это окаменевший прополис ,а где то читал что это помет сеноставок.
Konstantlab
Цитата
помет сеноставок


состав такой сложный что не описан biggrin.gif

http://www.cnshb.ru/AKDiL/0042/base/RM/005325.shtm
ППК
Хочу сразу предупредить , очень много подделок под мумиё , была знакомая , писала дисертацию на эту тему, предупреждала. а вообще это считается помёт летучих мышей
витал Д.В.
Цитата(Валент @ Понедельник, 31 Августа 2009, 15:21)
А вообще - для форума выложи хотя бы примерно весовые части.
*


есть тема прополис, в этой теме - прополисное масло, там найдёте всевозможные варианты этого состава.
А здесь по моему другая тема...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО