Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Количество меда из дома в розницу
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Статистика пчеловодства
Страницы: 1, 2, 3, 4
sega
Коллеги первый год продаю мед и вижу, что на отметке 250 кг рынок сбыта по знакомым, друзьям, знакомым знакомых и т.д. иссякает, а меду еще полно, вот и инересно у кого какая цифра (в кг) утекает без специальной продажи меда?
пик
Порядка 250кг.каждый год друзьям родственникам и хорошим знакомым без денег.Вторая категория за символическую цену порядка 500кг.Ну не могу по рыночной цене от знакомых брать деньги.А остальное на рынке по полной программе.Может я один конечно такой хотя наврятли.Так как ответить на вопрос?
IRINA
Цитата(пик @ Четверг, 03 Сентября 2009, 20:48)
.каждый год друзьям родственникам и хорошим знакомым без денег.
*

И на презенты врачам,чиновникам(взятки)-2 фляги.
Цитата(пик @ Четверг, 03 Сентября 2009, 20:48)
Вторая категория за символическую цену
*

2-3фляги
Цитата(пик @ Четверг, 03 Сентября 2009, 20:48)
.А остальное по полной программе.
*

rn3qng
семей мало, не расширяю - что бы потом с мёдом не бегать... в основном родне, друзьям за так, знакомым - за сколько дадут - "По чём продашь? - Положи вон туда - сколько дашь, не обижусь.." - и все довольны... С чиновниками не связываюсь, а врачи - болеть некогда, карточки нет - родня врачи... hi.gif
sega
Цитата(пик @ Четверг, 03 Сентября 2009, 17:48)
Так как ответить на вопрос?
*


Наверное всетаки 500-600, я тоже килограмм 150 родным безплатно, но друзьям по цене ниже рыночной, но не бесплатно.
Цитата(IRINA @ Четверг, 03 Сентября 2009, 18:55)
И на презенты врачам,чиновникам(взятки)-2 фляги.
*


За какие такие заслуги?
Цитата(rn3qng @ Четверг, 03 Сентября 2009, 20:03)
"По чём продашь? - Положи вон туда - сколько дашь, не обижусь.."
*

Я думаю Вы этим многих ставите в неудобное положение, лучше обозначиться с ценой для "своих", которая меньше рыночной, и все так-же будут довольны. smile.gif
IRINA
Цитата(sega @ Пятница, 04 Сентября 2009, 7:19)
За какие такие заслуги?
*

Как ктонить из родственников попадёт в больницу по серьёзному-узнаете.Иль за какой справкой месяца 2 походите.
ВЛАДМИР
Тонны мёда не всегда хватает до свежего. А в этом году 700 кг уже улетели со свистом.
ilja
Даж родственникам в этом году не хватило smile.gif
пик
Цитата(IRINA @ Пятница, 04 Сентября 2009, 8:15)
Как ктонить из родственников попадёт в больницу по серьёзному-узнаете.Иль за какой справкой месяца 2 походите.
*


Совершенно точно.Нынче сын три месяца в больнице.Так врачам огромное спасибо все сделали.Я понимаю что их обязанность но человеческий фактор много значит.Как заболеешь так во враче чють ли не бога видишь.
vitg
Цитата(пик @ Четверг, 03 Сентября 2009, 21:48)
Порядка 250кг.каждый год друзьям родственникам и хорошим знакомым без денег
*


у меня где-то фляга так разошлась в этом году после первой качки. Продал пока примерно столько же
rn3qng
Цитата(sega @ Пятница, 04 Сентября 2009, 7:19)
Я думаю Вы этим многих ставите в неудобное положение,
*

- может быть, только не неудобней себя - как я могу назвать цену, если я не знаю рыночных? Только вряд ли я ставлю в неудобно положение - ну не стеснительный у нас народ, да и знаем друг друга не первый год... Ну вот например, лет пять молоко у одной покупаю - внучата у неё пошли, она знает что я не мухлюю - "Мёд будет у тебя? - Пока не качал... Если будет - мне баночку - внучаткам.." Приношу, "-По чём? - Да сколько дашь" - и она попробует, и заплатит по своим соображениям, и никто не в обиде, и я домой то же с настоящей сметаной и молоком пойду - и не первый год... hi.gif
sega
Цитата(rn3qng @ Пятница, 04 Сентября 2009, 12:00)
как я могу назвать цену, если я не знаю рыночных?
*


А что если на рынок сходить smile.gif
Работник
hi.gif мы раздаём ( трума -на иврите) как обязательное деяние перед Новым годом(Рош ашана).
Раздаём по добровольным обществам , занимающимся формированием бесплатных подарков к празднику.раздаем около 300кг. bye.gif
CHIBIS
Цитата(пик @ Пятница, 04 Сентября 2009, 13:16)
.Как заболеешь так во враче чють ли не бога видишь.
*


А он в тебе-источник дохода. hi.gif
rn3qng
Цитата(sega @ Пятница, 04 Сентября 2009, 15:06)
А что если на рынок сходить
*

- так не хожу по рынкам - жена справляется, я в машине отдыхаю - позвонит - принесу, если тяжело... Она у меня умница! Даже обувь на примерку в машину носит... Ну не могу я по таким заведениям - не моё... hi.gif
sega
Цитата(rn3qng @ Пятница, 04 Сентября 2009, 19:36)
Она у меня умница! Даже обувь на примерку в машину носит...
*


Жена - золото!
Цитата(rn3qng @ Пятница, 04 Сентября 2009, 19:36)
Ну не могу я по таким заведениям - не моё...
*

Аналогично, сижу в машине и жду звонка. laugh.gif
пик
Цитата(CHIBIS @ Пятница, 04 Сентября 2009, 19:25)
А он в тебе-источник дохода
*


Ой не все и далеко не все.УБЕДИЛСЯ.И это радует.
Георгий
Цитата(sega @ Четверг, 03 Сентября 2009, 23:28)
инересно у кого какая цифра (в кг) утекает без специальной продажи меда?
*


1.5 тонны за месяц из дома.
Голосовать не стал. acute.gif
sega
Цитата(Георгий @ Воскресенье, 06 Сентября 2009, 9:02)
1.5 тонны за месяц из дома.
*


Если это за месяц, то про оптовиков можно забыть...Шоб всем так было! smile.gif
моль
У меня тоже как и у Георгия.Про оптовиков и не думаю,мне они не нужны.
Bee Hunter
Тоже весь мёд продаю по знакомым и знакомым знакомых, а родню угощаю.
foxbee
Мне шкалы не хватило - 1.500 уходит ))). Остальное перекупам. В этом году как раз полторашка...
Георгий
Цитата(foxbee @ Суббота, 12 Сентября 2009, 0:54)
Мне шкалы не хватило - 1.500 уходит ))).
*


Я бы и две продал на дому, только пчёлки в этом году больше 1.5 тонны не принесли.
Цитата(foxbee @ Суббота, 12 Сентября 2009, 0:54)
Остальное перекупам
*


biggrin.gif drinks_cheers.gif
МВС
Цитата(Георгий @ Воскресенье, 06 Сентября 2009, 13:02)
1.5 тонны за месяц из дома.
Голосовать не стал.
*



Цитата(foxbee @ Пятница, 11 Сентября 2009, 22:54)
Мне шкалы не хватило - 1.500 уходит ))). Остальное перекупам...
*


После таких показателей даже немного неудобно писать что-либо про себя... hi.gif
1,5 - 2 фляги бесплатно по родственникам, остальное (4-6 фляг) по знакомым и постоянным покупателям ниже рыночной цены.
maxmaster
Я в этом году только четыре трехлитровые банки продал =)))
Ибо больше и нечего было tongue.gif
Apis78
Sega, продажи растут со стажем.
IvanKo
Цитата(Георгий @ Воскресенье, 06 Сентября 2009, 12:02)
1.5 тонны за месяц из дома.
Голосовать не стал.
*



Да, узковатая шкала (по результатам 2008 медосбрного года - я в последнем интервале).
Сам Удивлялся, что так много можно самим продать.
До сих пор оптом не скидывал. Продаём по цене ниже рыночной (есс-но).
sega
Цитата(IvanKo @ Пятница, 02 Октября 2009, 8:00)
по результатам 2008 медосбрного года - я в последнем интервале
*


А первые годы пчеловождения как было?
Medlavka
Цитата
А первые годы пчеловождения как было?

В первый год я откачал 4 трёхлитровки! это с одного улья! Был рад до предела! Думал скоро стану сказочно богат! С каждым последующим годом урожай становился всё больше и больше, а удовлетворённости всё меньше и меньше! ибо реальность всегда была меньше мечты...
Нет вру, как то один год вместо 13 запланированных фляг накачал 18! В тот год мысль о медовом магнатстве укрепилась! biggrin.gif
ilja
я тож с одного роя когда начинал откачал 4 3 литровки smile.gif Не продавал правда сами съели
AIF
До этого года ни разу не продавал мед на рынке или на ярмарке. В прошлом году было 2,5 тонны. Все продал со двора - и через друзей знакомых родственников. В этом году меда больше, а продажи меньше dntknw.gif
saveg
Цитата(Георгий @ Воскресенье, 06 Сентября 2009, 13:02)
1.5 тонны за месяц из дома. Голосовать не стал.
*


А конкретнее, если не секрет... Без всякой рекламы и чисто по знакомым? Или по предварительному уведомлению (например, объявления на ближайших подъездах и т.п.) Мне кажется, нереально продать полторы тонны мёда из дому только потому, что все знакомые, увидев тебя, первым делом спрашивают: а мёд на продажу есть? Просто, исходя из собственного опыта, знаю, что среднестатистический знакомый берёт от 1 до 3 трёхлитровых банок мёда, что составляет в среднем от 4 до 13 кг. Вывод, при таких продажах вам надо иметь примерно не менее 150(?) знакомых, реально настроенных купить мёд только у вас, даже если вы им продадите его ненамного дешевле, чем на рынке( т.к. моя позиция такова - хотите качественный продукт, будьте готовы выложить за него реальную цену). НУ А ЕСЛИ НА ХАЛЯВУ, ТОГДА ИЗВИНИТЕ, ДУМАЮ МОЖНО И 5 ТОНН СКИНУТЬ... acute.gif
Георгий
мёд у меня другой, не как у всех.
Вот весь секрет.
Да и покупателей с двумя банками у меня нет.Флягами берут по рыночной цене. hi.gif
ilja
Георгий а флягу почем продал в этом году?
sega
Цитата(Георгий @ Пятница, 30 Октября 2009, 10:50)
мёд у меня другой, не как у всех.
*


Приправляешь чем-то?
Георгий
Цитата(ilja @ Пятница, 30 Октября 2009, 17:12)
Георгий а флягу почем продал в этом году?
*


200 рз за кг.
Цитата(sega @ Пятница, 30 Октября 2009, 18:18)
Приправляешь чем-то?
*


Наоборот, пчёлы отсеивают всё лишнее... bye.gif
Stolp
Цитата(saveg @ Пятница, 30 Октября 2009, 13:25)
при таких продажах вам надо иметь примерно не менее 150(?) знакомых
*


Каждый год продаю мёд только из дома. Обращаются примерно 100 человек: 20 - мои кооллеги, 20 - коллеги мамы, 20 - соседи (близь живущие) им со скидкой, 30 - друзья и родственники, 10 - вновь появившиеся по реккомендации, проезжавший мимо дачник и проч. Реально думаю продавать до 2т. в этом году мёд продовал сразу из под медогонки. 4м пришлось отказать. Даже оставили предоплату под следующий год. А вот первые лет 5 мёд стоял всю зиму и продавался поллитровыми баночками с больши трудом
saveg
Цитата
мёд у меня другой, не как у всех. Вот весь секрет. Да и покупателей с двумя банками у меня нет.Флягами берут по рыночной цене.


Честно, удивлён... Не могу только понять, зачем, например, пенсионерке целая фляга мёда на зиму. Мне почему-то думается, что берут флягами для последующей перепродажи... Похоже на мелкий опт.
Георгий
Цитата(saveg @ Суббота, 31 Октября 2009, 17:30)
Честно, удивлён... Не могу только понять, зачем, например, пенсионерке целая фляга мёда на зиму.
*


У пенсионеров ведь тоже могут быть дети. bye.gif

А они им доверяют. imho.gif
Валера Т
Цитата(Георгий @ Суббота, 31 Октября 2009, 19:49)
У пенсионеров ведь тоже могут быть дети.
*



Хорошо живется пенсионерам в Башкирии.
Георгий
Цитата(Валера Т @ Суббота, 31 Октября 2009, 23:16)
Хорошо живется пенсионерам в Башкирии.
*


Дети у них хорошие. Приезжали раньше одна пожилая пара на "пятнашке", а теперь на киа спектра. Говорит, сын подарил. Так они всегда мёд по многу берут для всех детей.
ilja
Георгий у вас же в туймазинском районе кроме липы то медоносы сажают.. Почему к ним пчел не вывозишь?
Георгий
Цитата(ilja @ Понедельник, 02 Ноября 2009, 14:37)
Георгий у вас же в туймазинском районе кроме липы то медоносы сажают.. Почему к ним пчел не вывозишь?
*


Липовым мёдом не надо торговать на рынке, его из дома забирают...Базар нам нужен? smile.gif

Тёмные меда, например, из дома и поллитра не возьмут. bye.gif
Юстас
Цитата(saveg @ Суббота, 31 Октября 2009, 14:30)
Не могу только понять, зачем, например, пенсионерке целая фляга мёда на зиму
*


У меня одна пенсионерка тоже каждый год берёт почти по целой фляге мёда, говорит, что сын очень уважает этот продукт, жаль только, что сын у неё всего один.... crazy.gif
ЯАК
В этом году совсем непонятно dntknw.gif .Доварного вышло 3, с чемто. В складе вчерашним числом 252кг всего навсево flex.gif .Всё из дома и в тару покупателья приблизительно 80-85%. Года 3-4 уже без всякой рекламы с моей стороны.
Ранше всегда дотянул до нового мёда help.gif
sega
Вчера забрали 10 "трешек" последних. Бывший начальник друга, повез куда-то на урал. ВСЕ! Меда на продажу больше нет! dance2.gif
Волжанин
SEGA . А мне так хотелось твоего медка попробовать.Даже банку приготовил. Ты обещал
sega
Цитата(Волжанин @ Четверг, 05 Ноября 2009, 17:37)
SEGA . А мне так хотелось твоего медка попробовать.Даже банку приготовил. Ты обещал
*


Теперь только на следующий год. smile.gif На обмен. smile.gif bye.gif
Grover
20л содного улья. а остальные в 0 smile.gif

и с..ки на пасику залезли улья перевернули. sad.gif

буду сабак зовадить
rn3qng
Цитата(sega @ Суббота, 05 Сентября 2009, 7:47)

Жена - золото!
*


А как же! friends.gif hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО