Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Какое название небольшого магазина
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Вопросы реализации продукции пчеловодства
vlreva
Если есть тема визитных карточек ,то почему бы не быть теме название небольшого магазина или ларька по продаже меда .

Только название должно притягивать к себе покупателя .

Например : качественный мед , дешевый мед , мед с моей пасеки , натуральный мед , мед(географ назв города) , мед духмяний , медова лавка , медова садиба , моя пасіка ,мої бджілки , порядный пасічник .
Названия на рус. и укр. языках .
Может у кого будут интересные названия , и кому то из нашей братии пасечников это пригодится . Не всю же жизнь сидеть на лотке нам и нашим родным .
HOST

МЕДОКРАМНИЦЯШОП[attachmentid=17052]
vlreva
Дорогий друже . Можливо між нашими пасіками відстань 50- 70 км . А в твоїй назві на мою думку проглядується зневага до мне і до цієї теми .
Жаль !
Кожен пасічник мріє відкрити свій маленький магазин з продажі свого меду ,і кожен солдат мріє стати генералом .
HOST
Цитата(vlreva @ Пятница, 11 Сентября 2009, 22:10)
кожен солдат мріє стати генералом .
*


МедДональдс МёдДональдс НoneyDonald clapping.gif


Medlavka
Цитата(HOST @ Пятница, 11 Сентября 2009, 21:29)
МедДональдс МёдДональдс НoneyDonald
*


Американизм неуместен!
По моему опыту: "медовая лавка" ! бренд очень хорошо работает!

Может на Украине говор другой, если слух не режет, значит самое оно! (извините, украинского языка и его тонкостей не знаю...) могу посоветовать как раскручивать бренд...
beemaster
"Мёдомтутнамазано" Во...
Minotawr
"Медовуха" - зайдут даже алкаши
Medlavka
Цитата(Minotawr @ Суббота, 12 Сентября 2009, 0:49)
"Медовуха" - зайдут даже алкаши
*


проверено, не действует!
Алкашам не по зубам медовуха..., с боярышником не поконкурировать! drinks_cheers.gif
кстати, медовуха уходит на ура!... из под полы... crazy.gif
Minotawr
Цитата(Medlavka @ Суббота, 12 Сентября 2009, 0:52)
проверено, не действует!
*


А вы не пробовали дать боярышник алкашу под видом медовухи? biggrin.gif
Юмор у меня такой drinks_cheers.gif
Medlavka
ценю Ваш Юмор, вот только мерзавчик стоит 12 рублей, а такое же количество медовухи 50
Экономика, мать её... drinks_cheers.gif
Apis78
Зачем открывать какую-то лавку? Ассоциируется с базаром. Назови сразу пчелоцентром и стремись соответствовать названию - это если серьезно за дело взяться. Магазин пчелопродуктов можно Медведем назвать.
apika
Мёд Продакшен biggrin.gif
LadyBee99
Цитата(Apis78 @ Понедельник, 21 Сентября 2009, 8:56)
Зачем открывать какую-то лавку? Ассоциируется с базаром. Назови сразу пчелоцентром и стремись соответствовать названию - это если серьезно за дело взяться. Магазин пчелопродуктов можно Медведем назвать.
*



Соответствие названию обязательно imho.gif
Если это лавка, значит и нужно открывать маленький уютный магазинчик, если пчелоцентр - это что-то более глобальное, название обязывает.

А то насмотрелись в свое время dry.gif . Найдешь объявление в газете: "Торговый Дом" принимает заказы... , приедешь по адресу, а там занюханый темный подвальчик dntknw.gif
HOST
Цитата(LadyBee99 @ Понедельник, 21 Сентября 2009, 12:43)
а там занюханый темный подвальчик
*


mf_bookread.gif sclerosis.gif
НЕЙМИНГ – Разработка названия для торговых центров и магазинов.

[attachmentid=17299]

maxmaster
"Вулик", - знайдеш все що ти очикуэш знайти у вулику smile.gif
Паровоз из Ромашково
Медовое царство!
maxmaster
Пчеландия?
HOST

Цитата(beemaster @ Суббота, 12 Сентября 2009, 1:32)
"Мёдомтутнамазано"
*


Цитата(Minotawr @ Суббота, 12 Сентября 2009, 1:49)
"Медовуха"
*


Цитата(apika @ Понедельник, 21 Сентября 2009, 12:35)
Мёд Продакшен
*


Цитата(maxmaster @ Понедельник, 21 Сентября 2009, 16:27)
"Вулик"
*



Цитата(Паровоз из Ромашково @ Понедельник, 21 Сентября 2009, 17:01)
Медовое царство!
*


Цитата(maxmaster @ Понедельник, 21 Сентября 2009, 17:21)
Пчеландия?
*


dntknw.gif
Задание было:
Цитата(vlreva @ Пятница, 11 Сентября 2009, 16:22)
Названия на рус. и укр. языках .
*


maxmaster
Цитата(HOST @ Понедельник, 21 Сентября 2009, 17:27)
Задание было:
*

Ай, точно. Дык, чтобы оно и читалось одинаково, звучало или было интернациональным? Или просто перевести? Как-то не совсем ясно.
Паровоз из Ромашково
Цитата(vlreva @ Пятница, 11 Сентября 2009, 15:22)
Например : качественный мед , дешевый мед , мед с моей пасеки , натуральный мед
*



HOST ! Оценка "2" за неправильное прочтение примеров автора темы! Оценка "1" за пропагандирование неверного понимания! Ну и "0" за попытку критики без собственного понимания, торопыжка! Итого - 210. 210 лет со дня рождения А.С.Пушкина отметила вся страна 6 июня 2009 года, самого точного и корректного в вопросах истории поэта.
горец
"Море Меда" или "Медовое Море"
tory
А как вам "Пчелкин клуб"???
пче
Цитата(tory @ Среда, 23 Сентября 2009, 19:25)
А как вам "Пчелкин клуб"???
*



И пошли клубные карты. V.I.P. клиенты. музыка в стиле пчел. Бар заполненый различными напитками и едой связаной с медом. Вообщем молодежь будит заходить.
tory
Это название кодовое!!! Только пчеловоду понятен тайный смысл, заложенный в этом простом словосочетании. У непосвещенных это будет вызывать свои crazy.gif ассоциации и, возможно сподвигнет их к приобщению к пчелиной теме. В общем, игра слов и , вроде как, hmm.gif не избито..
Apis78
Может среди ников участников найдешь неплохое название для магазина. "Пергович", к примеру, или "Вeemaster". Только с ними согласуй smile.gif .
vlreva
Цитата
Например : качественный мед , дешевый мед , мед с моей пасеки , натуральный мед , мед(географ назв города) , мед духмяний , медова лавка , медова садиба , моя пасіка ,мої бджілки , порядный пасічник .
Названия на рус. и укр. языках .

Меня неправильно поняли ! Рус , и укр это не задание , а пояснение что в примере названия даны на этих двух языках !

Еще варианты : Медодар , Златомед .



Мишель
Цитата(Medlavka @ Суббота, 12 Сентября 2009, 1:52)
кстати, медовуха уходит на ура!... из под полы...
*



"ВЕЧНЫЙ ЗОВ" - при условии легальной продажи медовухи и других медовых напитков
buddies.gif drinks_cheers.gif
"МЕД ВЕДЬ" pooh_lol.gif
"СТАРЫЙ БОРТНИК" russian.gif
"ЗАБРУС" 1_007.gif Последний вариант мне наиболее симпатичен blush2.gif
Якут
Я б назвал "ЗОЛОТОЙ ЗАПАС" с соответствующей абревиатурой smile.gif или "МЕДОВЫЙ СПАС"
osot
Хорошее название для медового магазина? Запросто отвечу! Когда открывал свои магазины - сконцентрировал на этом вопросе весь творческий потенциал членов семьи, друзей и остатки своего былого.... И что оказалось! Только, коллеги, прошу сохранять спокойствие!
Хорошее название для медового магазина НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Если переварили эту информацию, то попробуем разобраться в проблеме. Боюсь, что вся загвоздка в том, что само слово МЁД слишком самодостаточно. И всё, что звучит рядом - звучит уже бледно и несущественно. Назовите как угодно: "Сладкая Изабелла", или, подыгрывая святой нашей простоте "Мишутка". Всё равно. Пусть ваш слух греет какое-то имя собственное или ассоциация с чем-либо. Покупателя это абсолютно не волнует! Его волнует то, что касается его самого. В первую очередь его волнует чтобы мёд был натуральный и во вторую очередь - цена. А магазин так и будет привязан к конкретному месту в городе. И люди в разговоре между собой будут говорить: "медовый на валу" , "медовый возле почты" или "медовый в "Орбите"". Кроме того, с развитием и у вас малого бизнеса, в городе появится ещё несколько аналогичных "оригинальных" названий: Кафе "Нектар" , магазин детской одежды "Мишутка" и салон красоты "Сладкая Изабелла". И чтобы не путаться, всегда всё равно будут добавлять слово "медовый". А придуманное с таким трудом название работать не будет. И это уже слабость. Работать должно всё! Наше расейское "абы как" - это не для бизнеса.
Поэтому на своих пишу просто слово МЁД (и дублирую на тюркском БАЛ). Человек едет мимо, считал на ходу в винегрете рекламы это слово и ему сразу всё до боли в сердце ясно! А дальше всё просто. Если человек хоть раз побывает в медовом магазине, то он его уже не забудет. А вот какими будут его впечатления - ваша забота. Относитесь к покупателю так, как хотели бы, чтобы к вам самому так относились. Или к вашей маме.
PS. О деньгах не думайте. Они придут сами. Просто так.
Нужно просто вкалывать. А деньги придут сами. Просто так.
Нужно просто вкалывать. Это хобби такое.
Якут
Очень правильные вещи говоришь osot! Поддерживаю hi.gif
Bee happy
Цитата(osot @ Вторник, 27 Октября 2009, 16:46)
Нужно просто вкалывать. А деньги придут сами. Просто так.
Нужно просто вкалывать. Это хобби такое.
*


osot, всё верно! Но могут возникнуть вопросы - что именно надо вкалывать? ohyeah.gif bye.gif
дедмазай
в любом продуктовом магазине название должно быть вкусное..что бы голодные не проходили мимо.мы же идем в магазин не полюбоваться. а купить покушать. а хорошая(вкусная) вывеска залог успеха.правильная подсветка продукта в ветрине(некоторые спектра света порождают аппетит-и дают гармонию душе -обратите на это особое внимание) и побольше ароматов как в середине так и с наружи... правда алергетикам не позавидуешь..а остальные будут ломится.smile.gif
Roma-Tattoo
"ПРЕЗИДЕНТСКИЙ МЁД" на стене магазина нарисован столик с самоваром, мёдом, за столиками два президента наших, спокойно себе попивают чаек и хлебают медку и Вас приглашают попить чайку и медку попробовать, заодно и прикупить про запас. Найдите хорошего художника, который портреты пишет и он вам всё устроит. Могу конечно и я, пишу маслом портреты президентов обычно для руководителей всяких(фотографического сходства), только вот далековато до вас. А как всё сделаете пригласите журналистов, и про ваш магазин будут знать ВСЕ! каково а?
ozbee
Цитата(Roma-Tattoo @ Среда, 11 Ноября 2009, 16:57)
за столиками два президента наших, спокойно себе попивают чаек и хлебают медку
*


А их имидж можно использовать бесплатно или сразу в долговую яму?


Цитата(Roma-Tattoo @ Среда, 11 Ноября 2009, 16:57)
за столиками два президента наших, спокойно себе попивают чаек и хлебают медку
*


А их имидж можно использовать бесплатно или сразу в долговую яму? Не, ну если это два президента нефтяных компаний, тогда другое дело victory.gif . Платное разрешение посетителям плюнуть на портрет, окупит все судебные издержки crazy.gif
vlreva
Цитата
"ПРЕЗИДЕНТСКИЙ МЁД"


Вы попали в точку . В прошлом году пасека стояла километра в двух от дома президента . Вот только с рейтингом у нас к сожалению проблемы .
viktorkuzmich
на своих пишу просто слово МЁД (и дублирую на тюркском БАЛ). Человек едет мимо, считал на ходу в винегрете рекламы это слово и ему сразу всё до боли в сердце ясно! hmm.gif acute.gif Что то не видел я на улицах Астаны ни Меда, ни Бала, знаю только один магазин "Нектар" и его хозяина Анатолия...или osot bye.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО