Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Форматирование текста
Объединенный пчеловодческий форум > Работа форума > Всё о форуме > Устранение неполадок
Никс
При попытке отформатировать выделенный текст в сообщении, появляется окно которое просит ввести текст подлежащий форматированию, раньше такого не было, где и что изменилось.Поскольку страница ссылается на наш форум, логично предположить, что это произошло на форуме, но это так неудобно, нельзя ли все вернуть назад?
bee
Никс не понял ни слова, извините.
Что отформатировать и где, и какая страница ссылается на форум?
hi.gif
bee
Думаю я понял о чем вы спросили. Когда вместо получения такого
Исходный код
[i]сообщение[/i]
при нажатии, запускается новое окно, в котором все делается также, но нужно вписать руками? Лечится smile.gif как обычно, чистим всё в своем браузере, всё это возникает от хождения по форумам серии IPB на которых устроены разные настройки. Поэтому при возвращении на наш форум в браузере остаются "остатки других настроек" мешающие обычной работе ...

hi.gif
Никс
Цитата(bee @ Воскресенье, 27 Сентября 2009, 21:35)
запускается новое окно, в котором все делается также, но нужно вписать руками?
*


Не совсем так:под страничкой в Быстрый ответ, в набранном тексте выделяю часть текста,в котором нужно изменить изменить шрифт и при нажатии соответствующей кнопки B,I,U- текст не меняется, а появляется небольшое окно, которое и просит вести текст подлежащий форматированию. Вводил- все работает, но раньше то было выделил текст или слова, два- нажал нужную кнопку и все ок!
Программирование я совсем, запустил- все на форуме, с комп-м экспериментировать пока не решаюсь, нужно переустанавливать систему: стоит проверочный модуль и мусора поднакопилось, это точно, куки пробовал убирал все- ничего не изменилось.
Нужно мне на форуме кое что доработать, а потом уж начну свой комп выщищать, за ответ- спасибо!!
LadyBee99
Цитата(Никс @ Понедельник, 28 Сентября 2009, 17:38)
Вводил- все работает, но раньше то было выделил текст или слова, два- нажал нужную кнопку и все ок!
*


У меня тоже такая беда и только на этом форуме. Но мы народ живучий, нас так легко с толку не собьёшь! biggrin.gif
Просто выделяю и "вырезаю" часть текста, которую нужно отформатировать и вставляю в выпавшее окошко. Неудобно, но надежно smile.gif
А браузер чистить чайнику... можно потом вообще на форум не попасть biggrin.gif
Никс
Цитата(LadyBee99 @ Понедельник, 28 Сентября 2009, 20:53)
А браузер чистить чайнику... можно потом вообще на форум не попасть
*


Вот это меня и останавливает, да еще тарелка стоит с ускорителем, с этим не совсем разобрался, надо сначала подготовится, ускоритель придется скачивать, ладно пока потерплю!

Цитата(LadyBee99 @ Понедельник, 28 Сентября 2009, 20:53)
А браузер чистить чайнику... можно потом вообще на форум не попасть
*


Вот это меня и останавливает, да еще тарелка стоит с ускорителем, с этим не совсем разобрался, надо сначала подготовится, ускоритель придется скачивать, ладно пока потерплю!
Никс
Ничего не делал, а текст стал форматироваться как прежде, без необходимости пользоваться выпадающим окном, и оно больше не появляется!

Зато счетчик сообщений перестал что то работать7
LadyBee99
Цитата(Никс @ Суббота, 14 Ноября 2009, 16:16)
Ничего не делал, а текст стал форматироваться как прежде, без необходимости пользоваться выпадающим окном, и оно больше не появляется!
*


Никс, это вы жалуетесь или хвастаетесь? biggrin.gif
Подскажите как специалист уже, что нужно мне не делать, чтобы и у меня это окно пропало smile.gif
Никс
Цитата(LadyBee99 @ Суббота, 14 Ноября 2009, 19:20)
Никс, это вы жалуетесь или хвастаетесь?
*

Неужели я хвастуном выгляжу на форуме, хотя может Вы и правы????
Цитата(LadyBee99 @ Суббота, 14 Ноября 2009, 19:20)
Подскажите как специалист уже, что нужно мне не делать, чтобы и у меня это окно пропало smile.gif
*


Ничего я не делал!!, а счетчик вчера еще не работал, сейчас только начал работать!
На комп я уже плюнул, лишь бы на форум позволял добраться и то хорошо!
LadyBee99
Цитата(Никс @ Суббота, 14 Ноября 2009, 17:00)
Неужели я хвастуном выгляжу на форуме, хотя может Вы и правы????
*


Никс, я готова сменить формулировку: Вы поделились с нами радостью smile.gif
Я бы тоже поделилась, но у меня на компе выскакивает это окошко.
А при работе на ноутбуке нет dntknw.gif
HOST
Цитата(LadyBee99 @ Суббота, 14 Ноября 2009, 18:08)
Я бы тоже поделилась, но у меня на компе выскакивает это окошко.
*


Очистить хард-диск.
Никс
Цитата(LadyBee99 @ Суббота, 14 Ноября 2009, 20:08)
Никс, я готова сменить формулировку: Вы поделились с нами радостью
*


Я несколько раз пытался работать через ИЕ-браузер, а потом возвращался обратно в Мозилу, уж больно ИЕ медленно работает! где то нажимал при выборе браузера: восстановить по умолчанию, но особо не придавал этому значения, возможно это и сказалось!
apika
А у меня помимо проблем с форумом, которые я перестал замечать, последнее время комп стал пыхтеть, скрипеть и т.д.. Думал жить ему недолго осталось. Всё решилось правильной переустановкой винды. Раньше, когда я переустанавливал, стиралась только винда, а все файлы оставались. А в этот раз как то получилось, что стёрся весь раздел диска, на котором винда была установлена, и всё. Как новый стал. Даже скрипеть перестал в области процессора blink.gif
Никс
Цитата(HOST @ Суббота, 14 Ноября 2009, 21:25)
Очистить хард-диск.
*


Это пожалуй излишне, если виноват браузер, то снести его и установить заново, тем более, что мозила сейчас скачивается в варианте электронного диска- есть возможность всегда произвести переустановку! Вчера вспомнил, что я применялрежим ремонта, что ли не помню- смотреть надо, вот там то и появлялось предложение откл. что то, что мешает работе, еств. ОК!
А вообще то нужно новый вариант Мозилы качать!
Никс
Цитата(apika @ Воскресенье, 15 Ноября 2009, 16:09)
А в этот раз как то получилось, что стёрся весь раздел диска, на котором винда была установлена, и всё. Как новый стал.
*


Апгрейд применили, или полную переустановку?, а проверочный модуль виндовский- у вас стоял?
apika
да не знаю даже. Я нажал при установке нечаяно F5 (равновесие потерял :D ), вместо F6, и открылось окно с правом выбора
-форматировать раздел
-оставить на месте..
...
..
Вот я и выбрал "форматировать".
Никс
А проблема все-таки остается, даже после переустановки системы.
Когда хожу по другим форумам- там этого нет!, выделил текст, нажал кнопку "полужирный", например, и все- текст в тегах!, а здесь требуется ввести текст в окно форматирования!
Инна
Цитата(Никс @ Пятница, 18 Февраля 2011, 15:43)
А проблема все-таки остается, даже после переустановки системы.
Когда хожу по другим форумам- там этого нет!,
*


Проблема именно в этом: Вы на других форумах "цепляете" "враждебные" куки и из-за этого слетает функция на нашем форуме.
С такой проблемой встречаются многие, кто зарегистрирован на разных форумах.
ВЛАДМИР
Цитата(Inna @ Пятница, 18 Февраля 2011, 23:45)
Проблема именно в этом: Вы на других форумах "цепляете" "враждебные" куки и из-за этого слетает функция на нашем форуме.
С такой проблемой встречаются многие, кто зарегистрирован на разных форумах.
*

Так их Inna, так их. punish.gif Чтоб не лазили по чужим домам biggrin.gif .
Никс
Цитата(Inna @ Суббота, 19 Февраля 2011, 2:45)
Вы на других форумах "цепляете" "враждебные" куки и из-за этого слетает функция на нашем форуме.
*

Ну не может же эта слетевшая функция, восстанавливаться на другом форуме, где я еще и не был! Или из-за этих "враждебных" куков слетает функция на нашем форуме., я надеюсь, что Вы имели ввиду, что эта функция слетела на моем браузере?, или все-таки эту функцию теряет сам форум?, ну такого быть не должно!! Кстати, я удалял Все куки со своего компа- ничего не изменилось! От инета я сейчас отлучен- ликвидировали спутниковый серврис, через который я работал и остался только плохой GPRS-beeline, наземка, которая постоянно обрывает связь и страница может грузиться3,5,8 минут, базовая станция-оконечная, этим все объясняется!
Что бы обосноваться на новом сервисе, нужно скачать ПО от 5 до7мБ., значить нужно куда то тащить , вести комп, где связь стабильна!
Пусть техадмин укажет, как решить эту проблему, странно, что "враждебные" куки, не цепляются за другие параметры шрифта!
Цитата(ВЛАДМИР @ Суббота, 19 Февраля 2011, 2:59)
Так их Inna, так их. punish.gif Чтоб не лазили по чужим домам
*

Не очень то там и принимают,особенно если в голове осталось одно пчеловодство! хотя должны помогать!
Инна
Цитата(Никс @ Понедельник, 21 Февраля 2011, 18:49)
я надеюсь, что Вы имели ввиду, что эта функция слетела на моем браузере?, или все-таки эту функцию теряет сам форум?
*


Конечно, Ваш браузер, а не форум.
Цитата(Никс @ Понедельник, 21 Февраля 2011, 18:49)
Пусть техадмин укажет, как решить эту проблему, странно, что "враждебные" куки, не цепляются за другие параметры шрифта!
*


И всё же проблема решается полным удалением всех файлов куки. Проверьте это на совершенно чистом браузере.
Кстати, это может быть и компромиссным решением: на ОПФ ходить одним браузером, а на другие форумы - другим браузером.
Почему же они цепляются? У нас форум значительно доработан вручную, добавлено много модов, которых нет нигде больше.
Но они же, эти моды, не позволяют нам перейти на более свежие версии форумов...
Никс
Проблема решена!, причина: нестабильный канал связи. Смотреть здесь
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО