Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Как Продать Мед Оптом?
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Вопросы реализации продукции пчеловодства
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Yulka
Только не ругайтесь пожалуйста. Я в этом ну совершенно не разбираюсь.
Просто попросил дядя, который до этого весь мед продавал знакомым, которые приходили к нему домой. Теперь эта волокита ему надоела. Решил просто отвезти и продать сразу весь.
Территориально он в Саратове, но может и до Москвы довезти.
Надеюсь на ответы и Большое спасибо за внимание.
voxon
Никогда мы ругаться не будем, просто поточнее пожалуйста, о чем речь?
Проблемы с реализацией продукции? rolleyes.gif
Pchelopas
Самый простой способ - это почитать, а потом и самому дать объявление в региональной газете бесплатных объявлений.
Затраты рублей 10 + телефонные разговоры.
:nnn:
Yulka
Можно сказать - проблемы с реализацией. И с осведомленностью.
Он не знает куда его можно отвезти. Не знает за сколько можно продать. И все в этом духе.
Просто он уже не молодой, да и времени на поиски у него тоже мало.
Yulka
Цитата(Pchelopas @ 05.09.2003 в 14:20)
Самый простой способ - это почитать, а потом и самому дать объявление в региональной газете бесплатных объявлений.
Затраты рублей 10 + телефонные разговоры.
:nnn:

Насчет газеты - спасибо, но не факт, что сработает. Он не в самом городе находится, а в его области, телефона у него нет, да и не получится ли из этого все та же волокита и приходом покупателей к нему домой?
Pchelk
Ещё Петр-I говорил,что надо накормить близлежащую округу, ну а потом ехать за море.
Pchelk
Почитал в обьявлениях о стоимости ульев-25$ за многокорпусник,за воск-15$ за.кг.,и мёд 850 3.л. и понял не будем мы богаты- пчеловоды производители пока не проявим солидарность в збыте своей бесценной продукции перекупщикам по заниженным ценам.У нас в Ростовской области дают максимум 50 за кг и то белоакациевого и разнотравья.
Николай
А кто говорил, что будет легко :confused:
Перекупщики во всём мире вроде платят примерно пол цены. Хочешь больше- продавай сам.
Если хорошо получается производство мёда то стоит посчитать может выгоднее сосредоточится на производстве и производить в три раза больше продавать в два раза дешевле. Нет, то в серьёз занятся продажей. Но определённо если держать 10 ульев и больше отдыхать а меньше работать то богатым с такой пасеки не будешь.
qwerti
Уважаемые господа! Предлагаем нашу тару для вашего меда. Емкость бочонков из дерева от 200мл. ( все далее удалено ... )

Форум не доска объявлений - это сдешнее правило !
qwerti
Уважаемый вот этого в правилах не было написано что нельзя давать объявления
а как узнать почтовые адреса:)
Protva
На сайте "Пчеландии"
http://www.beeland.ru/information/index.html
есть бесплатные доски объявлений и купли и продажи.
bee
Уважаемый qwerti, если бы вы не кидались сразу после своей регистрации же размещать свои объявления в популярные и горячие темы, а немножко, хотя бы для себя погуляли бы по форуму, то обратили бы внимание на такие темы как например эта и другие, то обратили бы внимание, что публикация коммерческих объявлений на данном форуме не приветствуется, а здорово ограничивается.

Вы можете использовать доски объявлений многих пчеловодных сайтов в интернете - пройдитесь по сайтам, могу порекомендовать каталог от Журнала пчеловодство, можете заглянуть в каталог в "Пчеландии" - , и опубликуйте свои объявления на этих сайтах, тем самым вы получите еще большую аудиторию ...
odessa
Народ, которому дают 50 рублей перекупщики. - это ещё неплохо. У нас на Юге Украины дают сейчас около 1 долара. Но не переживайте. У нас очень холодно в этом году и качка начнеться позднее, возможно даже будет на одну качку меньше. Так что цена на мед подниметься.
Анатолий
Цитата
У нас очень холодно в этом году и качка начнеться позднее, возможно даже будет на одну качку меньше.

Похоже, что первой не будет - сады "пойдут" только на развитие. Будем ждать акацию.
stanislav
Цитата(Pchelk @ Пятница, 05 Сентября 2003, 17:29)
Почитал в обьявлениях о стоимости ульев-25$ за многокорпусник,за воск-15$ за.кг.,и мёд 850 3.л. и понял не будем мы богаты- пчеловоды производители пока не проявим солидарность в збыте своей бесценной продукции перекупщикам по заниженным ценам.У нас в Ростовской области дают максимум 50 за кг и то белоакациевого и разнотравья.

c каких пор акациевый продается по 50 руб? Адресок не подскажете?
Насколько я знаю как минимум 110-120 руб за кг
Pchelk
Оптовики скупают по таким ценам.И народ отдаёт.Но в этом году его просто будет очень мало.
oksana
Добрый день!!! Медом у меня занимается отец. У него проблема со сбытом меда. Может кто подскажет куда можно обратиться? (Волгоград)
Prozaik
Цитата
У него проблема со сбытом меда

smile.gif Редкий случай... тут вообще-то ни у кого проблем со сбытом нету ohyeah.gif
Оксана..поспрашивай Алексея.. он Ваш земляк.
Юстас
Очень смешно....издеваешься над новичком.
Хотя за двадцать с лишним лет, судя по инфе, можно было найти рынки сбыта.
А кому сейчас легко... отвечу - мне, поскольку мёда кот наплакал. tongue.gif crazy.gif
Aleksey
Да нет Юстас, не всё так как ты представляешь. Люди и бросают пчёл из-за того, что сбыта нет.
Юстас
Сбыт какой-то всё равно есть, какой бы ты ни был пчеловод, просто нужно под сбыт подгонять количество пчелосемей, а пасеку расширять только когда найдёшь надёжный канал сбыта мёда. unsure.gif
Хотя, конечно, год на год не приходится, иногда от 10 семей мёда можно получить больше, чем в другой год от сорока....
leks
даже не мечтайте Оксана . вам здесь не помогут, я так думаю.уменя такие же проблемы. в этом вопросе по моему каждый за себя. или я неправ господа пчеловоды.если нет то скиньте на с оксаной адресок hi.gif
Владимир (Вл.)
Leks, а что вы хотите, здесь пчеловоды, а не оптовики, сами произвели - сами продали. А если пошли на поклон к оптовикам, то цены сами знаете какие. А чтобы сколько хочешь, какой хочешь и по хороший цене - ну не пришли еще те времена, чтобы мед как нефть ценился и может нам уже не дождаться. Поэтому "крик о помоши" понятен, но в такой ситуации действительно каждый сам за себя вынужден - ноги в руки и вперед по клиентам, авось за зиму и отбегали свой.
Ваньша
Привет всем! прошу написать куда можно сдать мед в украине я с Херсона пишите буду блогодарен с уважением Ваньша!
Dachnik
Если мед с липы, попробуйте предложить Филанту (Philant) Он также из Херсона, искал липовый, но немного smile.gif . По нику найдете его данные на этом форуме.
Prozaik
Откуда в Херсоне липовый мёд? blink.gif dntknw.gif
jura-1
Цитата(Prozaik @ Wednesday, 05 October 2005, 20:11)
Откуда в Херсоне липовый мёд?
*


Ну если он "липовый",то он липовый. smile.gif
Koshei
Народ ищу ставропольцев для обмена ОПЫТОМ!
Сибиряк
А с остальными неужели не желаете? smile.gif
КВалер
Цитата(Koshei @ Thursday, 17 November 2005, 0:24)
Народ ищу ставропольцев для обмена ОПЫТОМ
*


А откуда живете можете.
Iosif
У меня давно крутится такая дурацкая мысль.
А что нужно, чтобы расфасованный например в поллитровые банки и закатанный железными крышками мед продавать в обычных продовольственных магазинах?
Этикетки на банки, необходимые справки, 30% налог с продажи...
Наверное должно получиться выгоднее чем через посредников.
Yahen
Нужны те же стандартные четыре документа. Паспорт пасеки с отметкой на болезни, протокол испытаний, справка из- сельсовета на мед и паспорт.
С этим всем счастье уламываешь либо директора магазина ( если магазин частный) либо отдел потребкоопрерации (если магазин государственный) принять на реализацию твой мед.
Количество реализрованног меда в месяц одним магазином колеблется от одного до десяти килограмм. Большие цифры для для районной потребкооперации, меньшие для городских магазинов. Не любят в городе мед. huh.gif
Развозить самому. Фасовать особого смысла не имеет. Развесной мед продается даже лучше фасованного.
В общем схема один магазин - одна фляга и месяцев на 5-6 работает. На круг выходит около семи с половиной тысяч за килограмм.
Николай
Цитата(Iosif @ Thursday, 24 November 2005, 12:30)
А что нужно, чтобы расфасованный например в поллитровые банки и закатанный железными крышками мед продавать в обычных продовольственных магазинах?
Этикетки на банки, необходимые справки, 30% налог с продажи...
Наверное должно получиться выгоднее чем через посредников.
*


Где то тут уже обсуждали. Помещение должно соответствовать требованиям. Не в жилом секторе. Водопровод-канализация, керамическая прлитка. Если помещения нет можно арендовать допустим столовую biggrin.gif Этикетки -цена одной более менее приемлема если закажешь ну хоть 10 000. Сертификат на всё от баночек до мёда и медогонки. Ну если всё соберёшь то тогда бегом по инстанциям чтоб остальные бумажки собрать ohyeah.gif Любой чиновник тебя всегда может тормознуть sad.gif А помещение будут проверять регулярно от санстанции до пожарников. blink.gif
Короче попробовать можно если тонн 10 есть. Но будет ли это так выгодно dntknw.gif тут никто вроде не знает.
Владимир (Вл.)
Цитата(Yahen @ Thursday, 24 November 2005, 17:28)
С этим всем счастье уламываешь либо директора магазина
*


Не знаю как у вас, но у нас магазины требуют сертификат, а не протокол испытаний.
Иван
Для Украины: этикетка должна соответствовать стандарту, в т.ч. должен быть штрих-код. Чтоб получить штрих-код нужно платить вступительные и годовые взносы (сам занимался когда-то). Едем дальше: Чтоб получить разрешение санстанции нужно акт ввода в эксплуатацию "завода по фасовке" (вкратце: сессия местных депутатов+архитектура+проект цеха, согласованный с 13-ю службами типа охраны труда, пожарн. и т.д.). А уже для этого нужно помещение в плитке, техусловия на воду, газ и т.д. (че там у нас еще по проекту smile.gif? ). На это по опыту уходит года 2 т.к. депутаты заседают не часто, а с землеотводом вопрос тоже решить нужно.
Дальше - проще с разрешением санстанции, разрешением горисполкома, и медом в торгово-промышленной палате (или другой аккредитированной лаборат.) получаем сертификат.
В общем когда я пытался узнать как торговать своим медом в своем магазине получил ответ "поставь в сторонке, говори всем что свой мед" При этом естественно никаких документов, просто медом проверяющих угощать и все ОК.
К слову сказать в моем магазине "не своим" уходит 1-2 кг в месяц. Свои брали бутлями прям из магазина smile.gif, но это уже другой вид "торговли".
Выводы: пчеловод должен мед производить, оптовик должен сбывать в торг. точки, сапожник должен шить сапоги а водитель крутить баранку, фасовщик фасовать. Если есть желание совместить несколько РАЗНЫХ занятий - никто не против. Только где взять на все время?
Pchelk
Цитата(Иван @ Wednesday, 30 November 2005, 12:05)
Только где взять на все время?
*


Терпения и финансов. blink.gif
bee
Цитата
Выводы: пчеловод должен мед производить, оптовик должен сбывать в торг. точки, сапожник должен шить сапоги а водитель крутить баранку, фасовщик фасовать

полностью согласен, конечно это приходит со временем, всегда хочется охватить необъятное, но со временм понимаешь, каждому свое ...

Цитата
Но будет ли это так выгодно  тут никто вроде не знает


знают но молчат biggrin.gif

... от себя могу сказть на открытие цеха ушло около года цветущей жизни, истраченого на печатехождение, бумагособирательство, медодательство и подобное ... smile.gif
Пчеляк
Цитата(Иван @ Wednesday, 30 November 2005, 14:05)
Выводы: пчеловод должен мед производить, оптовик должен сбывать в торг. точки, сапожник должен шить сапоги а водитель крутить баранку, фасовщик фасовать. Если есть желание совместить несколько РАЗНЫХ занятий - никто не против. Только где взять на все время?
*


Прекрасные выводы.
///Только где взять на все время?///
Недостаток времени исходит только от неумения его правильно планировать и распределять свои силы. Лишнее время есть у всех, кто пишет или читает эти строки. Хотя бы это и отдых. Лишь бы это не было основным круглогодичным занятием. smile.gif
Pcholkin
Цитата(Иван @ Wednesday, 30 November 2005, 19:05)
Для Украины: этикетка должна соответствовать стандарту, в т.ч. должен быть штрих-код. Чтоб получить штрих-код нужно платить вступительные и годовые взносы (сам занимался когда-то). Едем дальше: Чтоб получить разрешение санстанции нужно акт ввода в эксплуатацию "завода по фасовке" (вкратце: сессия местных депутатов+архитектура+проект цеха, согласованный с 13-ю службами типа охраны труда, пожарн. и т.д.). А уже для этого нужно помещение в плитке, техусловия на воду, газ и т.д. (че там у нас еще по проекту ? ). На это по опыту уходит года 2 т.к. депутаты заседают не часто, а с землеотводом вопрос тоже решить нужно.
Дальше - проще с разрешением санстанции, разрешением горисполкома, и медом в торгово-промышленной палате (или другой аккредитированной лаборат.) получаем сертификат.
*


Иван, а если найти фирму, которая занимается расфасовкой (не только меда), расфасовать у них небольшое количество меда (к примеру, тонну) и естественно с документами, а затем тихонько у себя дома фасовать оставшейся мед, но уже под эти документы. Конечно, получаются расхождения с законом, но если по закону расфасовать мед не реально – другого пути не вижу…
Что ты скажешь по этому поводу? drinks_cheers.gif
Valery
Цитата(Pcholkin @ Saturday, 03 December 2005, 2:49)
Что ты скажешь по этому поводу?
*


Я скажу "Зер гуд"!" Всякого дерьма под вом видом меда нагляделся тоннамии
bee
Цитата(Valery @ Friday, 02 December 2005, 22:13)
Всякого дерьма под вом видом меда нагляделся тоннамии
*


согласен, такое иногда увидишь даже без качества продукции - носки на дне фляги это просто цветочки biggrin.gif
Pchelk
Цитата(bee @ Friday, 02 December 2005, 23:04)
согласен, такое иногда увидишь даже без качества продукции - носки на дне фляги это просто цветочки 
*


ИМХО убеждён-- пчеловодов дискредитировали перекупщики. crazy.gif Покупают по дешёвой цене.Потом с ним делают что только могут. ohyeah.gif
Николай
Цитата(bee @ Friday, 02 December 2005, 22:04)
носки на дне фляги это просто цветочки 
*

Носки должны всплыть huh.gif чё им на дне фляги? Или в каждом по кирпичу? Не надо сильно цену сбивать при закупке rofl.gif
bee
Цитата(Николай @ Saturday, 03 December 2005, 11:21)
Не надо сильно цену сбивать при закупке
*


Николай , т.е. если следовать вашей логиге, то получается что пчеловод заранее знал что ему этот мед придется продавть по низкой цене? или у него стояла "спецфляга" для того кто станет у него брать оптом biggrin.gif ... а помоему здесь просто расп ... во, в работе! К тому же Николай , подскажите а где высокая цена при опте?


Николай , я и сам пчеловод, но для себя давно пришел к выводу качество заканчивается там где начинаются объемы тоннами, при завозе/покупке 10 тонн, согласитесь любой (уточню: почти любой) человек скажет "а подсуну я и вот эти фляжки меда поганенького в общую кучу, а вось проскочет".

Цитата(Николай @ Saturday, 03 December 2005, 11:21)
Носки должны всплыть
*


ну ведь не всплыли biggrin.gif
Николай
Цитата(bee @ Saturday, 03 December 2005, 13:49)
ну ведь не всплыли
*

Значит приклеились ещё до того smile.gif Или ими дырку в дне фляги заткнули smile.gif
bee
Я отношусь к вам с уважением. Просто сообщение про носки было уж очень экстраординарное.... dntknw.gif нет слов. Ну и написал такую глупую версию, чтоб народ повеселить. smile.gif А вообще эту тему лучше тут не поднимать. А вдруг и ваши покупатели сюда заходят blink.gif Думаю это не очень будет способствовать продаже huh.gif Но у вас конечно фляги не обезличены и больше тот гад не сунется со своим т.н. мёдом.
Видел я у оптовиков фляги такие страшные-в их наверно уху на костре варили smile.gif Зачем такие принимать? Пусть драят перед заполнением. Неряхи сами собой из пчеловодов отсеются. А если на это махнуть рукой то конечно могут и такие сюрпризы быть.
bee
Цитата(Николай @ Saturday, 03 December 2005, 18:09)
Но у вас конечно фляги не обезличены и больше тот гад не сунется со своим т.н. мёдом.
*


более того ему была возвращена вся оставшаяся партия ... к нам ехать очень далеко, поэтому думаю для него это стало самым вернум уроком, проехать 2500 км, туду и 2500 обратно за бесплатно - это лучшее наказание.
Pchelk
Цитата(bee @ Saturday, 03 December 2005, 14:49)
заканчивается там где начинаются объемы тоннами, при завозе/покупке 10 тонн, согласитесь любой (уточню: почти любой) человек скажет "а подсуну я и вот эти фляжки меда поганенького в общую кучу, а вось проскочет".
*


Это сделают оптовики.Сегодня имя своё можно в один день опозорить и более к тебе за 10 тоннами никто не предет.ИМХО
Цитата(Николай @ Saturday, 03 December 2005, 18:09)
Видел я у оптовиков фляги такие страшные-в их наверно уху на костре варили 
*


В этом году приезжали проили Акацию по 60 отдать. blink.gif Я подумал в такие фляги и мой мёд.НЕ отдал tongue.gif
Рус
Видно продать так хотите!!! Ко мне из москвы народ едет за тонной одной, уже со своей тарой. И по 200 р. за кг. Объявления довать надо!
Medlavka
Цитата(Рус @ Вторник, 20 Октября 2009, 10:43)
Ко мне из москвы народ едет за тонной одной, уже со своей тарой. И по 200 р. за кг.
*


бред какой то!!! чтобы сами приехали и по такой цене покупали?Что у Вас за мёд такой? Каштаново-женьшенево.... с примесью золотого песка?
apika
Цитата(Рус @ Вторник, 20 Октября 2009, 10:43)
Видно продать так хотите!!!
*


biggrin.gif , уважаемый, посмотрите на дату предыдущего сообщения.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО