Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Что это за порода ?
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Породы пчёл
Pchelovod93
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Виталий Николаевич
А откуда инфа?
Очень интересный вариант.
Млжет фото монтаж?
Витяня
Все матки как матки, а одна в центре какая то пчела мутант
Vyatchanin
Толстая в центре это рабочая Apis dorsata, а маленькие - карликовая пчела, Apis florea
Pchelovod93, фотка от сюда похоже:

http://photo.bees.net/gallery/smallbees
Сокол
Уловки фотографии! Это недавно появившаяся рабочая пчела Dorsata в гнезде florea. Dorsata окунули в мед прежде,чем была представлена, поэтому рабочие пчелы облизывают ее, создается сходство с маткой. На следующий день Dorsata была все еще в гнезде, прилично принимаемая её намного меньшими кузенами.

Мой перевод комментария к этой фотке.
Работник
--Trick photo! -надеюсь перевод не требуется, а подтверждает пост Сокол .Сообщение #5
Pchelovod93
А можна ли у нас достать такую матку ?
Vyatchanin
Цитата(Pchelovod93 @ Понедельник, 28 Сентября 2009, 22:31)
А можна ли у нас достать такую матку ?
*



Это не матка, это рабочая пчела (см. выше)
Андрей Степанов
Тогда какая же у этой пчелы матка!?
Тут вспомнишь Михаила Евдокимова: "......... пишшат да лезут...."
Pchelovod93
Ну ладно, перефразирую:
Можна ли у нас достать матку этой породы ? dntknw.gif
андрюша
Цитата(Pchelovod93 @ Вторник, 29 Сентября 2009, 17:08)
Можна ли у нас достать матку этой породы ?
*


Ты всерьёз? blink.gif
Pchelovod93
Конечно ! mad.gif
Инна
А здесь можно посмотреть и почитать об этих пчелах (перевод Гуглом).
Pchelovod93
Мне кто-нибудь обьяснит конкретно, где взять, какие они, по чём, и есть ли у нас ? dntknw.gif hmm.gif
Кстати, вот ещё фотка...
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
987654321
у меня есть такая матка. еи уже 4 года плодоносная неимоверно. я еи крылья обрезал чтобы не улетела. за 4года от нее уже примерно 40 отводков сделано. а внучек и не счесть. все в восторге и варротоз им не помеха. нынче от нее родилась дочка светло рыжая и сразу величинои с маму значит будет еще крупнее мамы. ведь матки всю жизнь растут.не очень быстро но растут.есть мнение что маток нужно менять каждыи год. ошибка! иногда она становится королевои на 3ии или даже 4ыи год. свою матку я поимал с роем .от куда рои не знаю. я уже 3 года не продаю мед а только семьи пчел. покупатели звонят и восторгаются мягкости семеи. как будто резистентны к варротозу.после как у меня купили в зимовке больше семьи не гибнут. вальтер.
Николай
Цитата(вальтер @ Понедельник, 05 Октября 2009, 10:48)
нынче от нее родилась дочка светло рыжая и сразу величинои с маму значит будет еще крупнее мамы. ведь матки всю жизнь растут
*

ты ей и крылья не режь - она как подрастёт то если и зароится то в леток не пролезет crazy.gif
Цитата(вальтер @ Понедельник, 05 Октября 2009, 10:48)
у меня есть такая матка
*


Цитата(вальтер @ Понедельник, 05 Октября 2009, 10:48)
свою матку я поимал с роем .от куда рои не знаю
*

С Индии или Непала imho.gif ближе к Германии они не водятся hi.gif Но вишь какие хитрые там один сот под открытым небом а в Германии поняли что снежок и мороз, и в улье ведутся crazy.gif В Индии их ещё никому не удалось поселить в улье dntknw.gif
А.Б.С-Пб
Цитата(вальтер @ Понедельник, 05 Октября 2009, 11:48)
от куда рои не знаю. я
*


Читал в детстве книгу "По следам снежного человека" ,в ней были фотографии высокогорного ущелья и в нем прямо на скалах крепились гнезда гигантских пчел ,судя по всему они могут обитать почти в зоне альпийской тундры.В ульях они не нуждаются.Судя по вашему сообщению в Германии они размножаються самостоятельно.На форуме промелькивало сообщение что в Германии в конце !9 века проводили опыты по аклиматизации гигантской пчелы .Может они тихонько свалили из питомника и прижились где нибудь .Покажите фотографии ваших ульев.
Николай
Цитата(А.Б.С-Пб @ Понедельник, 05 Октября 2009, 18:26)
.Покажите фотографии ваших ульев.
*

этого не дождёмся imho.gif biggrin.gif
Bee happy
Цитата(вальтер @ Понедельник, 05 Октября 2009, 12:48)
. ведь матки всю жизнь растут.не очень быстро но растут.
*


Не уж-то линяют?! huh.gif Как пауки?
Morik
интересно, а может кто обьяснить какой у этой пчелки реальный размер (рост, вес )) ) , можно с чем то в сравнении, или всетаки развод???
андрюша
Цитата(Николай @ Понедельник, 05 Октября 2009, 20:58)
этого не дождёмся imho.gif biggrin.gif
*


Ну вот Николай, опять не даешь чуду проникнуть в нашу жизнь, а так верилось. dntknw.gif
Prokudin
Цитата(андрюша @ Воскресенье, 11 Октября 2009, 14:55)
у вот Николай, опять не даешь чуду проникнуть в нашу жизнь, а так верилось.
*


Я бы даже сьездил посмотреть. biggrin.gif crazy.gif
Backstag
Я тоже посмотрел бы тем более что мне не далеко около 70 км cheer.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО