Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Разделы по регионам.
Объединенный пчеловодческий форум > Работа форума > Всё о форуме > Предложения и пожелания
Taaroa
Наверное не очень хорошо первое сообщение на форуме начинать с пожеланий, но я попробую. smile.gif
Почему бы не сделать отдельные разделы для общения, для разных регионов.
Я наверное уже с месяц почитываю данный форум, но здесь просто огромное количество народа ежедневно, и все живут сосершенно в разных климатических условиях. Думаю было бы очень удобно задавать вопросы и обсуждать специфику содержания пчёл в оддельно взятой местности с пчеловодами там проживающими.
Опять же неплохо бы иметь возможность познакомится с пчеловодами лично, но не просматривать же у всех профиль на предмет где кто живёт и потом напрашиваться в гости через личку smile.gif
Фаддеич
Цитата(Taaroa @ Пятница, 02 Октября 2009, 11:34)
Опять же неплохо бы иметь возможность познакомится с пчеловодами лично, но не просматривать же у всех профиль на предмет где кто живёт и потом напрашиваться в гости через личку smile.gif
*


В новой версии форума, которая скоро заработает, будет функция поиска по городам-регионам. Вот так вот и можно будет найти соседей. А дальше раззнакомиться - дело техники.

Что касается общения форумского по регионам - маловероятно. Тут уже давно спетая тусовка - чего нам разбегаться по регионам? biggrin.gif
Taaroa
smile.gif
Нет, смысл не в том чтобы разбегаться, смысл в том чтобы иметь возможность удобно решать специфические проблеммы жителей отдеьно взятой местности.
Такие разделы есть например на guns.ru при этом ни кто ни куда не разбегается, справедливости ради в региональных разделах вообще не много сообщений, несмотря на то что в сутки там бывает до 100 000 посетителей.
Но при этом там всегда есть возможность договориться по быстрому с соседями, а не с десятком стран, о поездке на охоту например, или спросить что в каком оружейном магазине есть....

Впрочем я конечно же не настаиваю, это просто предложение. мне как новичку показалось что было бы удобно, но со своим уставом в чужой монастырь как известно.............. smile.gif
Фаддеич
Цитата(Taaroa @ Пятница, 02 Октября 2009, 11:48)
Впрочем я конечно же не настаиваю, это просто предложение. мне как новичку показалось что было бы удобно, но со своим уставом в чужой монастырь как известно.............. smile.gif
*


Нет, дело не в этом. А конструктивные предложения очень даже уместны.
Предложите это вот сюда:
http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=15310&hl=
Инна
Цитата(Taaroa @ Пятница, 02 Октября 2009, 13:34)
Почему бы не сделать отдельные разделы для общения, для разных регионов.
*


Как вариант, откройте тему, подобную той, в которой общаются пчеловоды Урала
http://www.pchelovod.info/index.php?showto...ndpost&p=157702
или пчеловоды-северяне
http://www.pchelovod.info/index.php?showto...ndpost&p=246139
n-farmer
1
поддерживаю
отписал в той теме про "что вам не хватает"
Sergey_A
Обращение к администрации форума с просьбой создать в "регионах" подраздел по Уралу.
Назрела необходимость общаться на региональном уровне и решать проблемы и вопросы.
Полагаю и надеюсь, что другие регионы поддержат.
Новую тему не заводжу , т.к. уже есть такая.
Bee happy
Цитата(Sergey_A @ Понедельник, 29 Марта 2010, 10:02)
Обращение к администрации форума с просьбой создать в "регионах" подраздел по Уралу.
Назрела необходимость общаться на региональном уровне и решать проблемы и вопросы.
*


А чем не устраивает тема Пчеловоды Урала объединяйтесь.? Вы ж её сами и создали!!! huh.gif
Есть ещё тема Пчеловоды Урала нужна помощь. И тема УРАЛ. Все об Уральских пчеловодах., Их дела, результаты, заботы (правда в другом разделе, но всё же...). Нафига ещё одна тема? Или я что-то не понял?
Инна
Цитата(Bee happy @ Понедельник, 29 Марта 2010, 10:29)
Нафига ещё одна тема? Или я что-то не понял?
*


Если я правильно поняла, просят создать раздел (подраздел), а не тему.
Bee happy
Цитата(Inna @ Понедельник, 29 Марта 2010, 10:58)
просят создать раздел
*


Вопрос не к Вам, Inna.
Какой-такой "раздел-подраздел"? Наверно имеется в виду подфорум по подобию Региональная встреча пчеловодов Сибири? И что? Выделение отдельного подфорума для Урала как-то упростит пользование форумом? Эти подфорумы были выделены специально для обсуждения съездов и региональных встреч. dntknw.gif

И сколько вообще тогда должно быть этих "разделов", по числу регионов?!
Sergey_A
Цитата(Bee happy @ Понедельник, 29 Марта 2010, 14:10)
Наверно имеется в виду подфорум по подобию Региональная встреча пчеловодов Сибири?
*


Именно.
Суть в том, что в регионах многие хотят узнать особенности пчеловодства применительно к местным условиям, или купить что-либо, или продать, Смыс обращаться ко всея Руси и зарубежью, када вопрос местный,
да мало-ли, пья... встречу организовать на местном уровне, и т.п. drinks_cheers.gif good.gif
СКЕПТИК
Цитата(Sergey_A @ Понедельник, 29 Марта 2010, 11:02)
Обращение к администрации форума с просьбой создать в "регионах" подраздел по Уралу
*


Я по другому сделал. Создал региональный сайт и форум на бесплатном хостинге. С учетом продвижения интернета в массы оказалась совсем не плохая затея, хотя по началу думал, что отметятся на форуме 10 человек, и умрет новорожденный ресурс не окрепнув. Для воплощения затеи в жизнь нужно лишь время и желание. Рады гостям на форуме "Пчеловодство в Саратове".

Ну и про этот форум мы конечно же не забываем. bye.gif

Цитата(Sergey_A @ Понедельник, 29 Марта 2010, 12:15)
Суть в том, что в регионах многие хотят узнать особенности пчеловодства применительно к местным условиям, или купить что-либо, или продать
*


В моем случае это и было основной причиной затеи.
СКЕПТИК
Я кстати подобный вопрос поднимал, он правда только рекламы для регионов касался. Если интересно, за ходом той дискуссии можно проследить начиная вот с этого сообщения: http://www.pchelovod.info/index.php?showto...ndpost&p=228883

Но как говорится, что Бог не делает - всё к лучшему.
Bee happy
Цитата(Sergey_A @ Понедельник, 29 Марта 2010, 11:15)
Смыс обращаться ко всея Руси и зарубежью, када вопрос местный,
*


Но так ведь есть же темы? dntknw.gif А как же тогда воронежцы, челябинцы, зауральцы, "чернозёмцы", беларусы, казахи, новгородцы, вологодчане, киргизы, пчеловоды Алтая, москвичи (перечислил не всех, прошу не обижаться)? Если будет столько разделов, то искать в них будет также сложно, как в названиях тем. Так в чём же смысл, в чём выигрыш? dntknw.gif
Sergey_A
Выигрыш в том, что самим же будет легче общаться, Смотрите сколько тем на предмет объединения регионов заведено, так и звучат, "ПЧЕЛОВОДЫ .... ОБЪЕДИНЯЙТЕСЬ", появились и параллельные темы на конкретные, региональные вопросы.
Да подлразделов будет много, но там все темы будут упорядочены, а не перемешиваться как сейчас.
Новички пишут во все региональные темы без разбора свои вопросы и просьбы, порой крик о помощи , про купи-продам совсем молчу.
К стати подразделов не так и много будет, к тому ж, если какой-то будет не востребован, его можно и приобщить к соседам, или ... crazy.gif
Все в наших силах. hi.gif
Sergey_A
Предлагаю для начала создать подраздел только по Уралу, где мои земляки небезудовольствия будут общаться. Если получится ощутимый результат, то можно добавлять др. регионы, по мере надобности и желания. Будет совсем не плохо, если там объединятся Пермь, Башкирия, Курган, Тюмень, Челябинск, Екатеринбург , вместе с прилегающими областями.
Ну не создавать же в каждом регионе свои сайты. При все уважении к СКЕПТИКу, не хочу его обидеть и его труды, но лучше создать подразделы, чем плодить сайты, которые и без нас....
Модераторы с Урала есть, надеюсь они возьмут на себя сию миссию, а мы поможем.
СКЕПТИК
Цитата(Sergey_A @ Вторник, 30 Марта 2010, 11:23)
Ну не создавать же в каждом регионе свои сайты
*


Почему бы и нет? Я к примеру, на этом форуме сейчас просматриваю только интересные мне темы и сообщения интересных мне форумчан, поскольку активность здесь сейчас такая, что не реально прочитать всё что написано, да и не нужно это. А интернет развивается очень быстро. Года три назад эта тема вообще была не актуальной, поскольку на всю область было пять пчеловодов с интернетом. Так что к региональным сайтам мы всё равно все придем.

Я тоже считаю, что пчеловодных сайтов сейчас слишком много. На мой взгляд, многие, создавая интернет-ресурс, не очень понимают зачем и кому он нужен. Но время всё расставит на свои места.
bee
Цитата(Sergey_A @ Вторник, 30 Марта 2010, 8:25)
К стати подразделов не так и много будет
*

Ой ли? Если люди не умеют пользоваться и находить информацию в 50 подфорумах, как они научатся что либо находить в 130 разделах?

Второй момент - тема начатая в "пчеловодстве ямалоненецкого округа" "как чистить снег между ульев" перешла в тему "ловушки на березе красить синим или коричневым цветом" разве эта тема не может быть обсуждена скажем новгородскими пчеловодами? К чему я это, НИКОГДА в одном разделе темы не удержатся в своем РЕГИОНАЛЬНОМ русле, как тогда быть другим регионам? не соваться? а сунувшись получить - у нас так, а у вас так? смысл? Неужели администрации устраивать отдельный распил тем? Если сейчас в 50 подфорумах трудно уследить на течением тем, как это делать в 130, когда количество тем МГНОВЕННО умножится пропорционально, так как каждый новичок будет считать долгом зайти в своей регион и там спросить открыв тему как покрасить ловушки в своем регионе, а по факту 80 раз на форуме но он ведь не знал что это обсуждалось в другом регионе, в итоге обсуждать ловушки будем по регионально?? Где смысл?? Где логика??

НАДО УЧИТЫВАТЬ не желание, а то что потом получим. 90% пользователей не умеют пользоваться ни поиском, ни интернетом получить хаос от того что "где то это читал не не помню в каком регионе" можно на раз-два, а что потом будем делать?? Получим проблему для всех новичков?? они просто умрут в поиске хоть чего либо на форуме в тысячах тем да еще дополнительно размазанным по десяткам регионов.

Третий момент - региональная реклама, а как быть тем кто легко пересекет область, а то и пару тройку при необходимости. Почему он должен быть зажат только своим регионом? В каждой теме в разделе "реклама" приписывается сразу в названии регион, не твой регион не заходи, твой (или близок) зашел почитал, где проблема?

imho.gif


Цитата(Sergey_A @ Вторник, 30 Марта 2010, 10:23)
Модераторы с Урала есть, надеюсь они возьмут на себя сию миссию
*

Цитата(Sergey_A @ Вторник, 30 Марта 2010, 10:23)
Предлагаю для начала создать подраздел только по Уралу
*

Кто реально берется за это дело? Ники пожалуйста в личку - эксперимент дело хорошее, особенно тем что наглядно показывает то что не видно с первого взгляда... smile.gif
danas40
Интересные мысли говорят. А может под одеяло и там грызсть сухарь.
Sergey_A
Цитата(bee @ Вторник, 30 Марта 2010, 14:11)
Ой ли? Если люди не умеют пользоваться и находить информацию в 50 подфорумах, как они научатся что либо находить в 130 разделах?
*


Цитата(bee @ Вторник, 30 Марта 2010, 14:11)
Второй момент - тема начатая в
*


Цитата(bee @ Вторник, 30 Марта 2010, 14:11)
НИКОГДА в одном разделе темы не удержатся
*


Цитата(bee @ Вторник, 30 Марта 2010, 14:11)
НАДО УЧИТЫВАТЬ не желание, а то что потом получим.
*


Цитата(bee @ Вторник, 30 Марта 2010, 14:11)
Третий момент
*



Теперь я понял, умолкаю, не то по шее получу, и подвиг свой не совершу. smile.gif
Прошу простить за урывки повествования, слишком большое сообщение для цитирования целиком.

Себя в модераторы не предлагаю, чтоб не выглядело, что напросился, да и не справлюсь я.
hi.gif

Bee happy
Sergey_A, львиная доля преобразований на форуме за последние 5-7 лет была инициирована именно пользователями! hi.gif Самая трудная часть - практическая реализация - была естественно проведена администрацией. Конечно не сразу по получении предложений, постепенно, но на то и администрация, чтобы вести политику разумного консерватизма, дабы не растерять уже достигнутого. ohyeah.gif
Не все инициативы оказались востребоваными и принесли пользу. Что-то осталось, что-то отсеялось, что-то до сих пор фактически не используется. Был достигнут определённый компромисс (хотя, как это часто бывает с результатом компромисса, он не полностью удовлетворил обе стороны no.gif ).
Одним словом, предложение должно созреть (или назреть... hmm.gif ) и упасть на подготовленную почву. Нужно продумать последствия, ведь оно может решить проблемы одной части пользователей форума, но осложнить при этом форумную жизнь другой... А это не нужно никому.

Лично мне очень не хотелось бы, чтобы создалось неправильное впечатление, что ЛЮБАЯ инициатива форумчан встречает (будет встречать) сопротивление со стороны администрации. Поверьте, это не так! Все предложения будут рассматриваться с максимальным вниманием и уважением! hi.gif
bee
Цитата(Sergey_A @ Вторник, 30 Марта 2010, 13:09)
Себя в модераторы не предлагаю, чтоб не выглядело, что напросился
*

Зря blush2.gif ведь обычно любое решение требует обкатки и обтески smile.gif , поэтому и было предложено -
Цитата(bee @ Вторник, 30 Марта 2010, 11:11)
Кто реально берется за это дело? Ники пожалуйста в личку - эксперимент дело хорошее, особенно тем что наглядно показывает то что не видно с первого взгляда
*

Ведь не было категоричного запрета, было объяснение причин которые стоит видеть чуть чуть дальше, если все объяснения нелепы и тест такого раздела покажет жизнеспособность почему бы и не воплотить в жизнь.

Цитата(Bee happy @ Вторник, 30 Марта 2010, 14:05)
Нужно продумать последствия, ведь оно может решить проблемы одной части пользователей форума, но осложнить при этом форумную жизнь другой... А это не нужно никому.
*

Bee happy очень правильно заметил суть, все что красиво с одной стороны, очень может статься с другой стороны будет совсем страшно smile.gif
Инна
Цитата(bee @ Вторник, 30 Марта 2010, 15:33)
Bee happy очень правильно заметил суть, все что красиво с одной стороны, очень может статься с другой стороны будет совсем страшно
*


"У каждой медали есть оборотная сторона"
"Чем ярче свет, тем гуще тень"
Рассматриваю вариант создания раздела... Получится уменшенная копия ОПФ внутри самого ОПФ, bee, я думаю, что в этом отношении Вы правы.

Цитата(bee @ Вторник, 30 Марта 2010, 12:11)
Второй момент - тема начатая в "пчеловодстве ямалоненецкого округа" "как чистить снег между ульев" перешла в тему "ловушки на березе красить синим или коричневым цветом" разве эта тема не может быть обсуждена скажем новгородскими пчеловодами? К чему я это, НИКОГДА в одном разделе темы не удержатся в своем РЕГИОНАЛЬНОМ русле, как тогда быть другим регионам? не соваться? а сунувшись получить - у нас так, а у вас так? смысл? Неужели администрации устраивать отдельный распил тем? Если сейчас в 50 подфорумах трудно уследить на течением тем, как это делать в 130, когда количество тем МГНОВЕННО умножится пропорционально, так как каждый новичок будет считать долгом зайти в своей регион и там спросить открыв тему как покрасить ловушки в своем регионе, а по факту 80 раз на форуме но он ведь не знал что это обсуждалось в другом регионе, в итоге обсуждать ловушки будем по регионально?? Где смысл?? Где логика??
*


Но я думаю, что эти вопросы решаются правильным модерированием.
И не хотелось бы, чтобы отказ в создании такого раздела вызвал у уральцев желание открыть очередной собственный региональный ресурс...
-----------
Пытаюсь найти, что заставило Sergey_A считать, что необходимость создания раздела назрела?
Не могу, не вижу действительно серьезных причин. (Признаюсь, что сначала поддержала идею)
Сергей, поясните, пожалуйста!


СКЕПТИК
Цитата(Inna @ Вторник, 30 Марта 2010, 16:17)
Пытаюсь найти, что заставило Sergey_A считать, что необходимость создания раздела назрела?
Не могу, не вижу действительно серьезных причин
*


Причины есть, но в рамках единого форума реализовать деление по регионам и трудно, и не всегда нужно.
А причины вот: иной климат - иные медоносы - иные приемы пчеловодства. Мелкие вопросы купли, продажи, обмена, помощи, объединения для выполнения какой-либо задачи, обучения, часто решаются именно со своими местными пчеловодами.

Раздел рекламы на едином форуме хорош для предложений предназначенных для всей страны, но что будет если два десятка пчеловодов с каждого региона разместят объявления о прадаже 5 пчелосемей, медогонки, 10 ульев, пчеловодной платформы, 50 рамок суши, и т.д. Это сотни неупорядоченных объявлений. Или думаете на 17000 пчеловодов раздела "реклама" вполне достаточно? Очень маловероятно, что человек желающий купить 5 семей в Саратове будет копаться в десятках объявлений собранных в единую кучу.

Но если всё это учитывать, то получится:
Цитата(Inna @ Вторник, 30 Марта 2010, 16:17)
уменшенная копия ОПФ внутри самого ОПФ
*


Какие изменения были бы правильными я не знаю.
СКЕПТИК
Еще о пользе разделения рекламы по регионам.

Давайте чуть дальше заглянем, когда интернет станет основным способом рекламы своей продукции.

Оптовый покупатель меда заходит в раздел рекламы Саратовской области ( где этот раздел будет - вопрос другой), находит 5-10-15 объявлений о продаже меда, договаривается, приезжает в Саратовскую область, формирует партию меда в 5-7-10 тонн, довольный уезжает. Реален такой ход событий? smile.gif

Sergey_A
У меня сложилось впечатление, что это мне одному нужно, приглашал к обсуждению земляков, но почему-то никто не отреагировал, значит уральцев устраивает то, что есть.
Bee & Bee happy ценю Вашу исключительную щепетильность, но позволю себе заметить, что сказаное Вам чуть выше - общеизвестные истины.
Понимаю, что конкретного запрета нет и не будет, уверен, но нет поддержки со стороны тех, для кого это задумывалось, поэтому нужно прямо сейчас организовать голосование на предмет потребности подфорума и по результатам сделать выводы. Либо, просто организовать подфорум и прокатать его на одном из регионов, итоги подвести по обозначившимся результатам.

Inna
Если нужны только мои доводы и причины, которые побудили меня возобновить разговор на эту тему, то я скажу то, что все читают тему про объединение уральцев, все видят, какая там неразбериха. Там и просто пчелоразговор, там и обмен опытом и мнениями, там и местная "барахолка"(простите алегорию)куплю-продам, там и просто крики о помощи. А ведь многие могут оказать не только словесную помощь, но и материальную, или трактическую, вплоть до выезда на пасеку. Что удивительно, соседи в своих таких же темах пишут тоже самое. Объединять Урал дело не простое, но нужное. И не только Свердловскую область, а весь регион, все земли, которые имеют географическую привязку к УРАЛЬСКОЙ МЕСТНОСТИ.

Если нужен модератор, то могу и согласиться, благо опыт имеется, хоть и небольшой, хотя отпуск, пчелы, нехватка времени, в общем незнаю.

СКЕПТИК
Цитата(Sergey_A @ Вторник, 30 Марта 2010, 20:11)
У меня сложилось впечатление, что это мне одному нужно, приглашал к обсуждению земляков, но почему-то никто не отреагировал, значит уральцев устраивает то, что есть
*


Sergey_A! Да всё нормально! Так обычно бывает. Появляется лидер и дело пошло. Чувствую можно поздравлять Вас с назначением в модераторы! smile.gif Постарайтесь сразу обозначить темы которые будут актуальны только для вашего региона, иначе действительно получится форум в форуме. Успехов!
Валент
Цитата(Inna @ Вторник, 30 Марта 2010, 12:17)
Пытаюсь найти, что заставило Sergey_A считать, что необходимость создания раздела назрела?
. . . .
*

Inna - основная причина неразбериха.
Есть общие вопросы (Это чисто теоретические), а есть чисто местные.
Читаю тему : "Сегодня на пасеке": Украина - во всю - "У мення облетелись и пыльцу уже во всю тащат"
Я же еще в сугробе сижу.
Разные методы, разные условия.
Вобще тут надо, наверное чисто теоретические разделы выделить, а затем боль и проблемы и особенности 3 или 4-х зон (Не регионов!!)
-- Юг (Теплые страны)
-- Центральная часть, м.б. и Дальный Восток
-- И пчелы в холодном климате (Потому что, даже Уфа от меня находится уже в других условиях)
Я бы не спешил с выводами, как то сделал bee или Bee happy . hi.gif
Подумать надо, как это сделать, что б лучше было пчеловодам, в т.ч. и Урала!
Цитата(СКЕПТИК @ Вторник, 30 Марта 2010, 14:23)
А причины вот: иной климат - иные медоносы - иные приемы пчеловодства.
*


Вот именно!
Цитата(СКЕПТИК @ Вторник, 30 Марта 2010, 14:23)
уменшенная копия ОПФ внутри самого ОПФ
*


Ничего в этом плохого не вижу. bye.gif
Bee happy
Цитата(СКЕПТИК @ Вторник, 30 Марта 2010, 17:23)
Раздел рекламы на едином форуме хорош для предложений предназначенных для всей страны, но что будет если два десятка пчеловодов с каждого региона разместят объявления о прадаже 5 пчелосемей, медогонки, 10 ульев, пчеловодной платформы, 50 рамок суши, и т.д. Это сотни неупорядоченных объявлений. Или думаете на 17000 пчеловодов раздела "реклама" вполне достаточно? Очень маловероятно, что человек желающий купить 5 семей в Саратове будет копаться в десятках объявлений собранных в единую кучу.
*


Предложите систему "упорядочивания" рекламы. Как разбивать рекламу? По какому принципу и кем? Прошу учесть, что такая реклама бесплатна! wink.gif
Цитата(Sergey_A @ Вторник, 30 Марта 2010, 19:11)
Если нужен модератор, то могу и согласиться, благо опыт имеется, хоть и небольшой, хотя отпуск, пчелы, нехватка времени, в общем незнаю.
*


Sergey_A, заставлять и уговаривать никто не будет! Нужно безусловное согласие и официальная заявка на конкретную кандидатуру. Может вы выберете из своей среды куратора?
СКЕПТИК
Цитата(Bee happy @ Вторник, 30 Марта 2010, 23:26)
Предложите систему "упорядочивания" рекламы. Как разбивать рекламу? По какому принципу
*


Данные есть по активности регионов? Есть. Далее "Реклама" делится на разделы по регионам с учетом активности, чтобы не создавать малоактивные разделы, например: "Москва и московская обл", "Украина", "Дальний восток", "Для всех регионов" и т. д.. В описании раздела указываются регионы для которых раздел создан.
Пользователю остается найти раздел который ему нужен.

Ну вот так к примеру!
Bee happy
Цитата(СКЕПТИК @ Вторник, 30 Марта 2010, 23:22)
Ну вот так к примеру!
*


А дальше? smile.gif Вроде всё просто, но как заставить людей писать там, где надо? Это касается как рекламодателей, так и потенциальных покупателей. Они тоже не "дремлют", раскидывают свои запросы куда попало. Вот здесь и начинается самое "интересное"...
vprepin
Цитата(Bee happy @ Среда, 31 Марта 2010, 1:26)
Предложите систему "упорядочивания" рекламы.
*


Чем больше расстояние от покупателя до продавца (или наоборот), тем меньше вероятность того, что покупатель купит, а продавец продаст.
Я, например, если бы хотел что-то купить по объявлению в интернете, то сначала бы искал ближайшего продавца, постепенно переходя к более дальним.
А вообще, нужна возможность выбора пользователем разных сортировок:
1. По регионам (областям).
2. По времени подачи объявления.
3. По виду (названию) товара.
4. Все объявления в произвольном порядке (если объявлений мало, то и сортировать их незачем).
СКЕПТИК
Цитата(Bee happy @ Среда, 31 Марта 2010, 0:30)
А дальше? smile.gif Вроде всё просто, но как заставить людей писать там, где надо?
*


Ну это надо быть совсем идиотом, что бы живя в Саратовской области размещать свою тему с объявлением в регионе для Украины. crazy.gif То же самое и с поиском нужных объявлений.




Bee happy
Цитата(СКЕПТИК @ Вторник, 30 Марта 2010, 23:44)
Ну это надо быть совсем идиотом, что бы живя в Саратовской области размещать свою тему с объявлением в регионе для Украины.
*


Гм... smile.gif Знали бы Вы, как много времени отнимает эта работа... А некоторые ещё и обижаются, считают, что на такие объявления лучше "клюют". dntknw.gif
vprepin, согласен, сортировка - вещь отличная и нужная! А для какого-нибудь рекламного агенства - просто необходимая good.gif Но надо не забывать возможности форума, как программы... dntknw.gif
Sergey_A
Разговор пошел по существу и подраздел начал маячить на горизонте.
Появились дельные предложения и пожелания. А по сему предлагаю:
1. Создать подфорум по Уральскому региону, объединив в нем Пермскую, Свердловскую, Челябинскую, Курганскую, Тюменскую обл. приобщив еще и Башкирию. По сложившейся ситуации и некоему интересу пчеоловодов из указанных обл-й.
2. Внутри него создать прикрепленные темы:
- адреса пчелоконтор и магазинов в регионе ( по согласованию и ними если потребуется)
- Скорая помощь по пчеловодству ( новички вроде меня смогут задать конкретный вопрос на сильно волнующую тему, воспользовавшись поиском для начала, уважаемые гуру смогут оперативно ему помочь и словом, а иногда и делом. )
- барахолка ( пользователи смогу вопрошать о приобретении или продаже чего-либо, относящегося только к пчеловодству).
- объединение уральцев ( встречи, съезды, тусовки, общение ...)
- ну и т.д.
Цитата(Bee happy @ Среда, 31 Марта 2010, 1:26)
Sergey_A, заставлять и уговаривать никто не будет! Нужно безусловное согласие и официальная заявка на конкретную кандидатуру. Может вы выберете из своей среды куратора?
*


Вот и я про тоже. Насколько мне известно, уважаемый Валент обладает правами модератора, поэтому предлагаю поручить ему курирование региона.
priest
необходимость общаться по теме со своим регионом действительно существует, для меня так безусловно,
В темах доминируют южане, и иноземцы не все из них дают климатически выверенные советы, Работник хорош в этом плане все учитывает



Цитата(Bee happy @ Вторник, 30 Марта 2010, 21:12)
Знали бы Вы, как много времени отнимает эта работа
*


особенно в зимнее время могу подъять труд по сортировке, чистке неуместный или ненужных или лишних сообщений
Валент
Цитата(Sergey_A @ Среда, 31 Марта 2010, 2:08)
. Насколько мне известно, уважаемый Валент обладает правами модератора
*


Sergey_A,, спасибо. Но такими правами я не обладаю. Но, иногда, когда разговор заходит слишком далеко и не потеме или ни о чем - обязательно вмешиваюсь.

---
Вот только что "Побывал" в теме "Ускоренное развитие". http://www.pchelovod.info/index.php?showto...30&#entry388438
- Крайне интересная и необходимая, НО . . . . - общаются в ней в данный момент Южане (Украина, Белоруссия и т.д. ) о том, что пошел уже трутневый расплод, пыльца вовсю
- я же сижу до сих пор "В сугробе". (Зачем я теряю время на просмотр этого материала?).
Тема эта должна была быть где-то в другом месте. (Где, не знаю пока. Думать надо.)
---
А вообще предложение для обсуждения:
Темы должен создавать пользователь (Или только модератор), если имеет большой стаж пребывания на форуме (Сколько? Обсуждается). А не так - новичек появился, просмотрел 2-3 сообщения, и сразу "новую" тему создает. А, оказывается, тамая тема уже есть. hmm.gif bye.gif


===
Вот смотрите - совершенно противоположные рекомендации, к. я сейчас сделал (Совершенно же разные условия):
Цитата(ilja @ Среда, 31 Марта 2010, 4:06)
А сбоку если гнездо сокращено надо ли подушку сувать? Или достаточно диафрагмы?
*


ilja, для Украины - подушка уже не нужна.
ilja- для тебя же - подушка сейчас обязательна. И чем теплее условия созданы - тем лучше.
СКЕПТИК
Цитата(Bee happy @ Среда, 31 Марта 2010, 1:12)
Гм... smile.gif Знали бы Вы, как много времени отнимает эта работа... А некоторые ещё и обижаются, считают, что на такие объявления лучше "клюют". dntknw.gif
vprepin, согласен, сортировка - вещь отличная и нужная! А для какого-нибудь рекламного агенства - просто необходимая good.gif Но надо не забывать возможности форума, как программы... dntknw.gif
*


Bee happy! А какие проблемы? В правилах уже есть, что нельзя создавать одну и ту же тему в разных разделах. Регион для которого предназначено объявление пользователь, создающий тему с объявлением, выбирает сам. И где непосильные объемы работ для модератора? smile.gif dntknw.gif
Bee happy
Цитата(СКЕПТИК @ Среда, 31 Марта 2010, 7:54)
А какие проблемы? В правилах уже есть, что нельзя создавать одну и ту же тему в разных разделах
*


Так то тему... Я говорю о сообщениях (постах). Немного изменив текст, их можно, не нарушив правила, раскидывать до бесконечности. dntknw.gif
Цитата(СКЕПТИК @ Среда, 31 Марта 2010, 7:54)
И где непосильные объемы работ для модератора?
*


Это можно увидеть, только поработав им. ohyeah.gif Пока предлагаю поверить на слово.
Цитата(Sergey_A @ Среда, 31 Марта 2010, 5:08)
уважаемый Валент обладает правами модератора, поэтому предлагаю поручить ему курирование региона.
*


Цитата(priest @ Среда, 31 Марта 2010, 6:51)
особенно в зимнее время могу подъять труд по сортировке, чистке неуместный или ненужных или лишних сообщений
*


Это уже бОльшая конкретика. hi.gif Без людей, на автомате, этот механизм работать не будет.
Валент
Цитата(Bee happy @ Среда, 31 Марта 2010, 6:18)
Это можно увидеть, только поработав им.  Пока предлагаю поверить на слово.
*


Помню, когда ПЧЕЛК стал модератором - сразу набросился на работу перешерстил 11000 постов за 3 дня. И сразу слег в больницу! Перегрузка от мыслительных функций.

Так что работа модератора hi.gif - это очень большая работа imho.gif
СКЕПТИК
Цитата(Bee happy @ Среда, 31 Марта 2010, 10:18)
Пока предлагаю поверить на слово
*


Верю! bye.gif В России как ни где любят, умеют и стараются обходить законы. sad.gif
Sergey_A
Многие высказались за создание подраздела, но тема почему то затихла, а потребность в нем актуальна и сча.
Сложилось впечатление, что все ждут чьего-то решения, или согласия.
Если ждете меня и моего согласия стать модератором, то теперь могу согласиться, раз больше некому и никто не насмелился взять на себя ответственность за целый подраздел.
Или всеже голосовалку замутить?
evgenn
Коллеги, поздравляю мы скоро начнём роиться! Каждая область- сот. Семь сотов-регион-корпус. Задача пчеловода- нарастить и удержать. Нарастить удалось, пришло время ломать голову над тем, как удержать. Мы, точнее наши мнения и интересы, уже не умещаемся в одном корпусе. Многие запутались и тянут беспорядочные языки кому где приспичило. Пора ставить второй корпус (Урал, как самый буйный в этом вопросе)и работать корпусами. Появились роевые пчеловоды, которые висят на других интернет ресурсах, копят жировое тело и уже не участвуют в дальнейшем развитии любимого форума. Все мы общаемся в поисках новых знаний, теорий; все мы объединяемся в поисках друзей, единомышленников и полезных контактов. Чтобы и дальше оставаться в одном корпусе и избежать дробления некоторых тем, мы вынуждены отказываться от объединений( от группировки наших интересов). Чтобы развиваться дальше, нам придётся перейти на другой уровень общения(по некоторым сугубо местным вопросам, придётся общаться в ограниченных территорией группах). В каждом отдельном регионе-корпусе появится свой набор специфичных тем, до обсуждения которых в соседних корпусах ни кому, в принципе, и дела не будет, кроме трутней-словоблудов. Ну кому тут станет хуже??? Согласитесь порядка должно стать больше? Молодых пчеловодов, создающих путаницу, бывалые быстро отправят в нужный корпус, где их тепло встретят земляки. А пока мы, как пчела, сидим и ждём, когда нам станет совсем неудобно, совсем тесно. Какими удобствами мы готовы пожертвовать, чтобы сохранить наш медовик. Да, кому-то придётся дублировать по регионам свои объявления в разделе куплю- продам, но эти кто-то- капля в море против общей массы. Да, в теоретической части форума порядка не прибавиться, но и не убавиться. Да, может пострадать содержание таких тем, но не сильно. Если меня интересует устройство супервоскотопки, я пойду в соответствующую тему не привязанную к конкретной территории, ведь там круг общения больше. Если интересуюсь сборкой гнезда на зиму, мне не интересно сколько рамок оставляют на Украине. Думаю, там ребята не обидятся, если мы тут в тихаря обсудим, каким слоем снега нам на Урале лучше ульи засыпать. Я намного охотнее обучу новичка из соседней области, чем из другой страны. Да и заблудившимся показать дорогу проще, если есть точный адрес. Меньше путаницы- больше порядка. Нас разделяют только погодные условия и расстояние друг от друга. Давайте сгруппируемся по этим признакам и продолжим общения на новом уровне. Остался вопрос с рекламой на сайте, но тут у меня мыслей нет.
СКЕПТИК
Цитата(evgenn @ Среда, 21 Апреля 2010, 15:54)
Коллеги, поздравляю мы скоро начнём роиться!
*


Уже начали.
evgenn! Полностью согласен с Вами! Интернет проникает и в среду пчеловодов. Думаю так или иначе, но более тесное общение пчеловодов одного региона - неизбежно!
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО