Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Какой мёд продают в сетевых магазинах?
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Вопросы реализации продукции пчеловодства
Страницы: 1, 2, 3
Medlavka
http://www.infox.ru/all_video.phtml?partner=29415
Просто нет слов! скоро натурального мёда вообще не останется!
Medlavka
кто-нибудь покупал мёд в сетях? действительно что ли там один суррогат?
Я вот ни разу не брал и знакомых таких нет чтобы покупали в супермаркете!
У кого опыт есть? напишите, что на самом деле всё так плохо? или это очередная страшилка...
ivanchel
там не только мед неправильный продают biggrin.gif
буржуй
У меня перекуп подсолнечный берёт, вывозит на Питер и Москву. Говорит - " Если бы его продавали натуральным, таким какой он есть.... Ты бы видел что там с ним творят.... Подсолнух+ краска+ эссенция+ ароматизаторы+ усилители вкуса+ ещё какую-то гадость льют. На выходе "мёд натуральный" любых сортов" dry.gif Кушайте на здоровье. hi.gif
apika
Да конечно суррогат недозрелый. У нас в гипермаркете постоянно расслаивается. Производитель с Курска откуда то. не HOST ли случайно drag.gif
Medlavka
Купить что ли разок? попробовать хоть! завтра специально схожу, производителей перепишу...
Apis78
Читаем на этикетке: ГОСТ такой-то, состав: углеводы 71%, белок 0,9 %... А 28 % чего? Воды? Состав говорит о несоответствии ГОСТУ! А точнее, что это вообще не мед!
Далее пишут срок хранения - 12 мес. - опять противоречие ГОСТУ (8 мес).
Дата фасовки - май, т.е мед расфасован прошлогодний, а его выдают за нынешний!
Конечно, грамотный пчеловод поймет, что покупать такой мед не следует, но потребитель... Бывают такие, которые вообще не представляют, откуда мед берется.
Матиас
Цитата(Medlavka @ Воскресенье, 18 Октября 2009, 13:23)
кто-нибудь покупал мёд в сетях? действительно что ли там один суррогат?
Я вот ни разу не брал и знакомых таких нет чтобы покупали в супермаркете!
У кого опыт есть? напишите, что на самом деле всё так плохо? или это очередная страшилка...
*


В Питере почти в каждом сетевом магазине можно найти Мёд башкирский липовый, липа с гречихой, горный,Цветовая палитра от ярко жёлтого до дегтярного цвета цена от 280 руб за кг в основном прошлогодний жидкий, Подсолнечника ни разу не видел вместо него торгуют полевым ,луговым ,лесным, разнотравьем .По цвету видно что с одного бидончика сливали Да фальсификата возможно и много но покупать и есть его что то не хочется даже моим знакомым. hmm.gif
DION
У нас в Новгороде тоже в основном вижу мед башкирский тоже самое- цветочный.липовый и прочее.
а вчера в Питере шла по Лиговскому на автовокзал ,так по Лиговке прохаживалась жнщина с рекламным щитом на себе-"Продукты пчеловодства.Мед.Перга.Пыльца."
Рекламировала продукцию ближайшего магазина,меня это удивило ,значит большая конкуренция, если ходит женщина с рекламным щитом на себе в воскресенье и в холодную промозглую погоду.
bee
Цитата(Apis78 @ Понедельник, 19 Октября 2009, 7:49)
Далее пишут срок хранения - 12 мес. - опять противоречие ГОСТУ (8 мес).
*

Apis78 ради справедливости хочу заметить 8 мес - это не герметичная тара (фляги, кубитейнеры), а 12 месяцев - это "твист офф" и подобные герметичные банки ...

Цитата(буржуй @ Воскресенье, 18 Октября 2009, 16:21)
Подсолнух+ краска+ эссенция+ ароматизаторы+ усилители вкуса+ ещё какую-то гадость льют. На выходе "мёд натуральный" любых сортов" dry.gif Кушайте на здоровье.
*

... а мне это нравится * - чем больше такого на полках, тем больше ходят в специализированный медовый магазин и с рук у пчеловода покупают blush2.gif















--
* - черный юмор
буржуй
Цитата(bee @ Понедельник, 19 Октября 2009, 16:58)
... а мне это нравится * - чем больше такого на полках, тем больше ходят в специализированный медовый магазин и с рук у пчеловода покупают
*


Так и мне нравится, вдвойне. friends.gif Подсолнечный,его у меня половина, выгребают под чистую перекупщики. А сорта повкуснее хорошо уходит в розницу, не много дураков чтобы в магазинах г.... покупать. acute.gif
Medlavka
тут недавно услышал краем уха разговор двух бабок на рынке:
одна другой говорит купила мол недавно мёд в магазине, ну такое дерьмо, такое дерьмо что слов нет, одни слюни!!!
А мне от этого так радостно на душе стало... dntknw.gif хотя вроде бы плакать надо...
Fey Eiole
Вообще проводились исследования на тему продуктов, продаваемых в супермаркетах. Так вот средняя прогнозируемая продолжительность жизни у поколений выросших на таких товарах 45-50 лет. blink.gif
RST
Цитата
то-нибудь покупал мёд в сетях? действительно что ли там один суррогат?
Я вот ни разу не брал и знакомых таких нет чтобы покупали в супермаркете!
У кого опыт есть? напишите, что на самом деле всё так плохо? или это очередная страшилка...

Брал как-то лет 5-7 назад. Повторно куплю только под дулом пистолета.
Цитата
Так вот средняя прогнозируемая продолжительность жизни у поколений выросших на таких товарах 45-50 лет. 

из которых 10 - 20 лет они будут проводить в больницах.
valera-vt
С мёдом ситуация понятная, пошёл к пчеловоду и купил то что надо, а как же с другими продуктами?Выходит пчеловоды единственные конкуренты нашей торговли?
Денис А.Р.
Вообще это зависит не от сети,а от фасовщиков и пчеловодов.Если люди фасуют качественный мёд и фасуют нормально,то никаких проблем с тем,чтобы купить и в магазине или сети.
-gor
Цитата(Денис А.Р. @ Суббота, 10 Апреля 2010, 11:37)
Если люди фасуют качественный мёд и фасуют нормально
*


Я так понимаю вы себя к ним относите. По вашим постам сдается мне что вы перекупщик
Цитата(Денис А.Р. @ Суббота, 10 Апреля 2010, 11:37)
Ульи: нет ульев
Порода пчёл: нет пчёл
Пчело-стаж: я не пчеловод
Пчелосемей: нет пчёл
*


Денис А.Р.
Я не перекупщик.

Так кто ж Вы наконец....если Вы не перекупщик и не пчеловод.Наверное,я новоначальный медовый маркетолог.
-gor
Цитата(Денис А.Р. @ Воскресенье, 11 Апреля 2010, 21:10)
медовый маркетолог.
*


Это кормит?
Денис А.Р.
Да без этого нельзя чтобы ты не делал.
Игорь72
Цитата(Fey Eiole @ Среда, 21 Октября 2009, 14:00)
Вообще проводились исследования на тему продуктов, продаваемых в супермаркетах. Так вот средняя прогнозируемая продолжительность жизни у поколений выросших на таких товарах 45-50 лет
*


Это в Башкирии супермаркеты уже 50 лет стоят. dry.gif И кто проводил исследования, на ком. Поподробнее пожалуйста.

Жена года полтора назад купила маленькую баночку, говорит сравнить. Когда вкусила, говорит-ну ничего, нормально. А лицо своё в зеркале не видела. Наверное вспоминАла сколько денег отдала (жаба задушила). Но больше в магазине мёд не берёт, даже в специализированном. acute.gif
Телесвит
Цитата(Игорь72 @ Четверг, 20 Мая 2010, 21:11)
мёд не берёт, даже в специализированном
*


Пчеловод то сдает качественный,но прежде чем попасть на витрину в него добавляют ГМО. imho.gif
Игорь72
Цитата(Телесвит @ Четверг, 20 Мая 2010, 22:27)
Пчеловод то сдает качественный,но прежде чем попасть на витрину в него добавляют ГМО.
*


ГМО или ещё чё похожее, но ток кто разбирается и заботится о здоровье своём и близких, это самое ххх покупать не будет hmm.gif
Телесвит
Цитата(Игорь72 @ Четверг, 20 Мая 2010, 21:43)
покупать не будет hmm.gif
*


Это точно,так и детей травануть можно. hmm.gif
Нафаня
Цитата(Игорь72 @ Четверг, 20 Мая 2010, 21:11)
Но больше в магазине мёд не берёт, даже в специализированном. acute.gif
*


я всегда говорю своим покупателям ...Мёд покупайте только у пасечника.. который дорожит своей репутацией.. заработанной годами..
И главное..Мёд надо употреблять тот ..в которой местности вы живёте...В Природе всё взаимосвязано..
Телесвит
Цитата(Нафаня @ Четверг, 20 Мая 2010, 21:56)
И главное..Мёд надо употреблять тот ..в которой местности вы живёте...В Природе всё взаимосвязано.
*


Согласен .И что бы было кому пожаловаться за качество. friends.gif
Нафаня
Цитата(Телесвит @ Четверг, 20 Мая 2010, 22:03)
И что бы было кому пожаловаться за качество.
*


естественно!!!
Мы работаем для покупателя!, для здоровья его и его семьи!!!
"Мед- это сила мужчины , красота женщины , здоровье ребёнка"
Валент
Цитата(Нафаня @ Четверг, 20 Мая 2010, 19:12)
"Мед- это сила мужчины , красота женщины , здоровье ребёнка"
*


Нафаня, во, как!
Нафаня, hi.gif
Bikanin
Цитата(Нафаня @ Четверг, 20 Мая 2010, 21:56)
Мёд надо употреблять тот ..в которой местности вы живёте...
*


Какое максимально допустимое расстояние между "тем мёдом" и "местностью"?
Цитата(Нафаня @ Четверг, 20 Мая 2010, 21:56)
у пасечника.. который дорожит своей репутацией.. заработанной годами..
*


Это вы на кого намекаете?
Телесвит
Цитата(Bikanin @ Пятница, 21 Мая 2010, 8:51)
Это вы на кого намекаете
*

Это знакомый пасечник которому можно доверять. imho.gif
Medlavka
Добавил видео на ютуб

покчинец
Цитата(Medlavka @ Четверг, 23 Сентября 2010, 1:22)
Добавил видео на ютуб
*


А я то удивлялся, чего это люди за 200-300 км приезжают, чтоб 1-2 банки мёда купить... dntknw.gif
Gangster
Скажите пожалуйста по Вашему мнению МЕД(в упакованные) в магазинах и Гипер-маркетах настоящие(то есть без добавок) ? и кто нибудь из Вас поставлял таким?

Благодарю
apika
всякое бывает dntknw.gif .
bee
Цитата(Gangster @ Четверг, 14 Октября 2010, 18:59)
Скажите пожалуйста по Вашему мнению МЕД(в упакованные) в магазинах и Гипер-маркетах настоящие(то есть без добавок) ?
*


Gangster мёд не может характеризоваться качеством только от места продажи, он скорее характеризуется производителем. Поверьте вы вполне можете купить подделку и на медовой ярмарке, а можете и действительно хороший (и по хорошей smile.gif цене) в магазине. Есть пчеловоды которые сдают мед по магазинам, поэтому все как говориться -
Цитата(apika @ Четверг, 14 Октября 2010, 19:04)
всякое бывает
*


Лучше покупайте там, где мед можно пробовать самому, если мёд понравился, покупайте и не думайте ... hi.gif
ёлкин
Цитата(Gangster @ Четверг, 14 Октября 2010, 19:59)
Скажите пожалуйста по Вашему мнению МЕД(в упакованные) в магазинах и Гипер-маркетах настоящие(то есть без добавок)
*

100 % могу поручиться за бренд пчЁлкин мёд. Этот мёд вы можете купить в некоторых магазинах Самары и Тольятти. Пластиковая упаковка запаяная фольгой - этикеткой. Мёд с личной пасеки, расфасован без подогрева. hi.gif
apika
Цитата(ёлкин @ Четверг, 14 Октября 2010, 21:27)
100 % могу поручиться за бренд пчЁлкин мёд
*


а у нас продают мёд "Пчелка". Так вот там в составе указаны сахарный сироп и прочие добавки biggrin.gif
ёлкин
Цитата(apika @ Четверг, 14 Октября 2010, 22:17)
а у нас продают мёд "Пчелка". Так вот там в составе указаны сахарный сироп и прочие добавки
*

А на этикетке пчЁлкин мёд указано имя фамилия телефон адрес пасеки пчеловода. bye.gif


Цитата(apika @ Четверг, 14 Октября 2010, 22:17)
вот там в составе указаны сахарный сироп и прочие добавки
*

Честный, сознательный производитель. imho.gif
nick5432
Как правило людям без разницы что они едят... Многие ли из Вас читают на этикетках состав? Например такой продукт, как майонез... Каких только не бывает майонезов - а в основном продают продукт на ароматизаторах и красителях. А ведь покупают ... Или сосиски... Варишь её, а она толстеет на глазах. А ведь мясо должно увариваться - уменьшаться в размерах. Значит в сосисках в основном крахмал и соя... Нормальная сосиска ( из мяса которая ) чем дольше её варишь тем она меньше становится - так пойди её найди такую, из мяса которая... Так и с мёдом... Нет у основной массы потребителей спроса на нормальный мёд... Кто хочет быть обманутым - тот обманываться рад.
MishaK
Цитата(nick5432 @ Четверг, 14 Октября 2010, 18:49)
Нет у основной массы потребителей спроса на нормальный мёд..
*


прежде всего -это от не совершенства законов, нет четкого разграничения что медом может называтся только продукт произведеный пчелами из нектара растительного происхождения.

все остальное это фальсификат и слово мед употреблятся не может.

можете хоть как назвать скормленый сахар, сироп переработаный пчелами, крахмальные берега,

на без слова мед --не звучит - брать никто не будет
Bitininkas-60
MishaK По тому-же Йоришу мёд полученый путём переработки искуственного нектара, то бишь сахара называется- экспрессным, а незрелый каченый несколько раз или загрязнёный прелестями агрохимии, т е с сельхоз посевов- техническим сортом, что-бы принять законы торгашам это по вкусу не прийдётся, в Москве бывает мёд каштановый, сосновый, скажи дубового хочу и этот принесут, не позор-ли для такой страны, как Россия, чесное слово гляжу на всё это и мне стыдно
Bitininkas-60
MishaK
Мёд вообще вещество полифлёрное и небывает он не дубовый, не сосновый и даже не осиновый, конечно есть в каждом мёде преобладание нектара одного или нескольких видов нектароносов, но монофлёрность придумана скорее для торгашей
MishaK
Bitininkas-60
Цитата(Bitininkas-60 @ Пятница, 15 Октября 2010, 1:50)
По тому-же Йоришу мёд полученый путём переработки искуственного нектара, то бишь сахара называется- экспрессным,
*


В Канаде (Чтбы защитить пчеловодную индустрию производящию мёд) по этому поводу четко сказано что это фадьсификат, и слово МЁД вы употреблять не можете.
также и ко всему прочему "гразному", "тяжелому" и так далие
Цитата(Bitininkas-60 @ Пятница, 15 Октября 2010, 2:22)
Мёд вообще вещество полифлёрное и небывает он не дубовый, не сосновый и даже не осиновый, конечно есть в каждом мёде преобладание нектара одного или нескольких видов нектароносов, но монофлёрность придумана скорее для торгашей
*


C поля 3000( три тысячи гектаров) гречки а всё остальное вокруг пшеница, какой мед будет?
или 5000 га рапса.? или 3000 га черники, и кроме неё в это время ничего не цветет.
на таких полях бывали мои ульи и мед с них брал.

а вот с разно травия это другой вопрос.

Всё относительно.

Цитата(Bitininkas-60 @ Пятница, 15 Октября 2010, 1:50)
что-бы принять законы торгашам это по вкусу не прийдётся
*


а мы Как ПЧЕЛОВОДЫ производящии этот Чудесный продук МЁД должны добится этого закона- защищающиго нас.
Bitininkas-60
В вашей стране закон правильный, т е есть точное определение слову мёд, в России-же если и примут закон об употреблении названия слова мёд, то торгаши за деньги добьются к этому закону принятия ещё с десяток подзаконов, выхолащивающих смысл закона, в конечном итоге получится, что колёсную мазь можно тоже называть мёдом, да вы и без меня это знаете, видемо не мало пожили в СССР, поймите ничего в хорошую сторону не изменилось, кругом неприкрытая наглая коррупция
Инна
Цитата(Bitininkas-60 @ Пятница, 15 Октября 2010, 5:50)
в Москве бывает мёд каштановый
*


А каштановый Вам чем не угодил?
Цитата
Около двух недель продолжается медосбор с каштана — устойчивого и надежного медоноса. На юге пчеловоды получают до 20 кг меда с семьи пчел. И хотя каштановый мед очень темный и с горчинкой, по богатству минеральных солей, белка и витаминов он превосходит многие другие и считается очень целебным.

Отсюда
SandyV
Цитата(apika @ Четверг, 14 Октября 2010, 21:17)
а у нас продают мёд "Пчелка". Так вот там в составе указаны сахарный сироп и прочие добавки
*


Вполне достойный поступок. Они же не пишут "мед пчелиный".
Я сам любил в советское время купить к чаю поллитра "мед искусственный", в котором кроме сиропа вообще ничего не было smile.gif
и шоколадки "Привет" из сои, при призводстве которых не погибло ни одного какао-боба, рубал только так biggrin.gif главное, что все честно было...
А сегодняшнюю рекламу надо вообще запретить всю, и маркетологов (прям всю социальную группу) привлечь к уголовной ответственности за мошенничество не боясь воплей про сталинизм.
... оставить только информативную текстовую, черным шрифтом, установленного законодательством размера.
Bitininkas-60
Inna
А разве кроме каштана в это время нет других нектароносов, пусть из каштана нектар хоть фонтаном брызжет, какая-то часть семьи всё равно будет посещать другие нектароносы, это не солдаты ими не покомадуешь, а нектар это сырьё из которого пчёлы вырабатывают мёд, процессы эти длительны и до конца ни кем не изучены, и происходят они при строго определённых условиях, и очень далеко не каждая семья способна нектар переработать в полноценный мёд, для этого требуется сила, здоровье условия, и время
рвач71
Цитата(Bitininkas-60 @ Пятница, 15 Октября 2010, 10:40)
процессы эти длительны и до конца ни кем не изучены,
*


На сколько длительны?И как понять - полноценный мед?
Bitininkas-60
рвач71 Отвечающий требованиям стандартов цивилизованой страны, как минимум, почему в старину Русский мёд очень ценился, объяснение простое- пчёлы жили в естественных условиях и отбирался он только на медовый спас
рвач71
Цитата(Bitininkas-60 @ Пятница, 15 Октября 2010, 10:48)
Отвечающий требованиям стандартов цивилизованой страны
*


куда уж жестще, только по влажности уступаем, а возьми концереген оксимилфурфурол так впереди планеты всей от ответа не уходи
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО