Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Как открыть бизнес по продаже и и фасовке меда
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Закрытые темы
logag
Откликнитесь, кто может. Хочу заняться фасовкой и торговлей медом. Какие документы для этого необходимы. С чего вообще начать.
apika
Ищите, ищите и ещё раз ищите по форуму.
pchelovod.info - найдётся всё
Давидюк
По России ничего советовать не могу. Пробовал в Беларуси. Решил, что проще использовать давальческое сырье.
Fey Eiole
Цитата(Давидюк @ Вторник, 20 Октября 2009, 12:14)
По России ничего советовать не могу. Пробовал в Беларуси. Решил, что проще использовать давальческое сырье.
*


А что так?
Давидюк
Цитата(Fey Eiole @ Среда, 21 Октября 2009, 13:04)
А что так?
*



Легально завезенный продукт автоматически привозит с собой все разрешительные документы. Имея их не просто, а очень просто заключить договор с любым косервным заводом на фаундри и затем продавать мёд под своим брендом.

Можно пойти путем закупки мёда у местных производителей (это я про себя и свои объемы), чтобы набрать объем для которого фасовка экономически оправдана, но тогда все бумажки придется делать самому. В том числе и за дедулек, которые продают 1 ведро мёда. Сия бумажная работа заберет 90% времени, после чего не захочется делать вообще ничего.

Ещё больше проблем возникает, когда появляется желание купить (построить) свое фасовочное производство.

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО