Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Защита от взлома
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Инвентарь и оборудование > ульи
Pcheloman
Я читал про охрану пасеки,но для меня это все не подходит.я учусь в городе а пасека в 50км от города!возможность проверки ульев от вскрытия только по выходным.как защитить улей о вскрытия,ведь зимой для пчел это смерть!!!кто какие замки ставит,заклепки?я например крыши саморезами привентил.3выходных мучился,он длиной 20см.читал тему про лежаков как их защитить или как то так тема называется,не то!в датчики периходит.поделитесь уменьем и знанием!рlеаs!
рикитикитави
http://secur.ua/videonablyudenie/komplekty...KW-KIT22-2.html
HOST
Цитата(Pcheloman @ Воскресенье, 25 Октября 2009, 8:15)
читал про охрану пасеки,но для меня это все не подходит
*


Pcheloman, несколько ульев можно просто замаскировать под кучки хлама...
годятся различные ветки, куски доски, линолеума и прочее...
До полного схода снежного покрова к ульям не подходить!
Выхухоль
наставить пейнтбольных гранат на растяжки по периметру smile.gif
Разок краской обольет - больше вряд ли желание возникнет лезть
Андрей инженер
Цитата(Выхухоль @ Пятница, 30 Декабря 2011, 14:00)
наставить пейнтбольных гранат на растяжки по периметру
Разок краской обольет - больше вряд ли желание возникнет лезть
*


Главное чтобы у воришки с сердцем все впорядке было, а то если ласты склеит у Вас на участке, то могут припаять неумышленное убийство.
X-men
Знакомый дачник замыкает ульи замок, трос, труба забетонирована под ульем.
А.Б.С-Пб
Цитата(Pcheloman @ Воскресенье, 25 Октября 2009, 7:15)
я например крыши саморезами привентил.3выходных мучился,он длиной 20см.читал тему про лежаков как их защитить или как то так тема называется,не то!в датчики периходит.поделитесь уменьем и знанием!рlеаs!
*


У меня крышки внахлобучку ,т.е надеваються на улей:внутренний размер крышки заходит на наружный улья .В лежаках .В добавок эта крышка ставиться на опорный брусок 30 на 40 по всему периметру .Ставлю на поверочную плиту ,например лист мебельного ДСП и прокладываю верхними брусками рамок ,затем на них ставлю верхний брусок и прикручиваю его изнутри улья где то 4 самореза на брусок .Перед вкручиванием засверлить отверстие .Итак по всему периметру ,крышку при изготовлению так же ставлю на лист ДСП .Поэтому она становиться на опорные бруски без щелей.Теперь приналичии шуруповерта у вас появляеться возможность вкрутить полтора десятка саморезов как в крышку с корпусом так и через брусок в крышку .Саморезы желательно чуть утапливать и перед отьездом ,проходишь гипсовой шпаклевкой .высыхает моментально ,затем подкрашиваешь ,например белой краской Это присверх тщательности.Найти места крепления при этом способе практически очень трудно ,да и шпаклевка попадает в шлицы ,так что их необходимо защитить. Желательно иметь тетрадку в которой указаны эти варианты крепления иначе бывает и самому трудно потом отыскать куда вкрутил.Перед вкручиванием желательно просверливать отверстие и раззенковать ,тогда вкрутить будет несложно даже саморез на 120 - 150 .Отверткой раскрутить такое соединение не потревожив пчел сложно,нужен хороший шуруповерт ,биты то же должны быть качественные ,иначе быстро срываються и портят саморезы. Замечал у себя что кто то пытался выкрутить саморезы, но последний год такого не было .Когда перевалил за 40 ,заниматься таким способом защиты стало сложно .Дадан защитить таким образом сложновато его просто могут утащить вдвоем .Лежак же летом весит больше 100 кг его и вдвоем не легко таскать.Хотя для полной уверенности необходимо крепить и сам корпус к каким нибудь шпалам или даже бетонному основанию .
Выхухоль
Цитата(Андрей инженер @ Пятница, 30 Декабря 2011, 15:32)
ласты склеит у Вас на участке, то могут припаять неумышленное убийство.
*


а при чем тут я?!Я в Москве нахожусь, а уж что за ридурки у меня на даче за 250 км пейнтбольными гранатами игрались - я откуда знаю? bye.gif biggrin.gif
Datura01
Цитата(Выхухоль @ Воскресенье, 01 Января 2012, 18:07)

а при чем тут я?!Я в Москве нахожусь, а уж что за ридурки у меня на даче за 250 км пейнтбольными гранатами игрались - я откуда знаю? bye.gif biggrin.gif


*



Для следователя не составит труда доказать, что поставили Вы. Не будьте наивными. Лучше не рисковать.
Андрей инженер
Цитата(Выхухоль @ Воскресенье, 01 Января 2012, 18:07)
а при чем тут я?!Я в Москве нахожусь, а уж что за ридурки у меня на даче за 250 км пейнтбольными гранатами игрались - я откуда знаю? 
*


Человек уходил в автономку и дома поставил корабельный ревун. Воришка залез к нему в дом и услышав звук ревуна у него сердце не выдержало. Применили статью неумышленное убийство. Эту тему по телевизору даже обкатывали. Не забывайте где мы живем.
Дмитрий_1
Цитата(Андрей инженер @ Пятница, 30 Декабря 2011, 14:32)
Главное чтобы у воришки с сердцем все впорядке было, а то если ласты склеит у Вас на участке, то могут припаять неумышленное убийство.
*


Зафиксировать на:
Цитата(рикитикитави @ Пятница, 30 Декабря 2011, 11:30)

и будет зафиксировано что он сам залез.
Цитата(Pcheloman @ Воскресенье, 25 Октября 2009, 6:15)
Я читал про охрану пасеки,но для меня это все не подходит.я учусь в городе а пасека в 50км от города!возможность проверки ульев от вскрытия только по выходным.как защитить улей о вскрытия,ведь зимой для пчел это смерть!!!кто какие замки ставит,заклепки?я например крыши саморезами привентил.3выходных мучился,он длиной 20см.читал тему про лежаков как их защитить или как то так тема называется,не то!в датчики периходит.поделитесь уменьем и знанием!рlеаs!
*


Оставлять на зимовку у тех кто круглый год там живёт. hi.gif
HOST
Цитата(Дмитрий_1 @ Воскресенье, 01 Января 2012, 22:29)
Зафиксировать на:
*


Pcheloman Дата рождения 16 Январь 1996
pchelovod
Цитата(Андрей инженер @ Воскресенье, 01 Января 2012, 21:05)
Не забывайте где мы живем.
*


В 90г у нас один инженер в своем погребе (за чертой города) сконструировал запирающуюся дверь,ворюга залез а вылезти -хрен ,полтора месяца прожил, потом помер - dntknw.gif изобретателя посадили
Дмитрий_1
HOST, такое чувство что я в карточки пользователей вообще не смотрю! biggrin.gif
Меры по охране не имеют возраста. Ворам всё ровно!

Оптимальный вариант я уже высказал:
Цитата(Дмитрий_1 @ Воскресенье, 01 Января 2012, 20:29)
Оставлять на зимовку у тех кто круглый год там живёт.
*


hi.gif
zdrag
лучшая охрана это совесть людей,, чего к сожелению не хватает,, в фильме Пчеловодство в канаде видно как они огораживают пасеку проводом через который пускают ток маленький конечно, но это для медведей , людей они не боятся , чего не скажешь у нас ,, у нас люди хуже медведей,, в кодрах в прошлом году целую пасеку отравили примерно семей 300 , неподалеку нашли балончики от отравы,, и поверьте делал это человек знающий ,,травил после того как пчелы пошли в зиму чтоб наверняка ,, зависть вот проблема ,, imho.gif
ERMINE
Цитата(Андрей инженер @ Пятница, 30 Декабря 2011, 18:32)
Главное чтобы у воришки с сердцем все впорядке было, а то если ласты склеит у Вас на участке, то могут припаять неумышленное убийство.
*


Снежком хорошенько присыпать - к весне мыши растащат, а что останется на удобрения!!! aggressive.gif
Pchelomen
у нас глухомань. в кустах закопал-я ничего не видел и слышал biggrin.gif

сейчас остановился на крпление крыши улья саморезами. думаю изготовить что-то вроде электронного замкА. hmm.gif мысли есть. ключик нужен будет.запираться крыша будет на 8 замках.при срабатывании сигнализации периметра или возле улья. + симофор, выключающийся через 1 час.

не симофор,а серена. biggrin.gif
Саражинский Юрий
Свои первые 2 улья тоже крепил замком к вбитой в землю трубе (это возле своего дома, в саду). С того времени прошло лет 10. Вожу пасеку иногда из точки в точку на 500 км. Часто оставляю под присмотром на участках незнакомых людей. Просто нахожу тех, кто не против, чтобы у них возле дома стояли пчёлы и там оставляю свою пасеку или её часть. Случаи бывали всякие, но связанных с воровством не было. Надо видеть и находить порядочных и честных людей вокруг себя и быть таким же в первую очередь. А если на вашу пасеку кто-то положил свой завистливый взгляд - не спасёт ни чего, переживаниями и нервами изведёте себя больше, чем пользы получите от пчёл. В таких случаях где-то рядом обязательно найдётся настоящий хозяин или какой-то успешный фермер - вот к ниму и проситесь на постой. И пчёлы в надёжном месте и про жизнь будет с кем поговорить и мудрость житейскую перенять. hi.gif
А.Б.С-Пб
Цитата(Pchelomen @ Понедельник, 27 Февраля 2012, 21:45)
мысли есть. ключик нужен будет.запираться крыша будет на 8 замках.при срабатывании сигнализации периметра или возле улья. + симофор, выключающийся через 1 час.
*


Если бы была сильная нужда то сделал бы бетонный Пионер с железной дверью ,замок желательно потайной вмурованный в бетон,вокруг пасеки заросли дикой розыв 5 метров и сетку из колючки 10 метров,желательно маленький прудик .Там этого человека и застанете.не забудьте написать контактный телефон. bye.gif
Beenar
Крышки на ульях я запирал таким образом.
Надел крышки на улей. на свое место, в нахлобучку. Просверлил в крышках с противоположных сторон два отверствия так, чтобы просверлилась и верхняя кромка улья. Потом в эти отверствия вставляю обрубки гвоздей которые и не дают снять крышку. Отверствия снаружи маскирую пластилином того же цвета что и улей.
Теперь и крышку снять нельзя и замка не видно нигде.
Чтобы открыть улей нужно гвоздем протолкнуть замки внутрь улья. Обрубки упадут поверх потолочины.

А вот для защиты пасеки от угона, я думаю что нужно приковывать не ввесь улей, а только дно...
Ну и пару рамок без плечиков чтобы было в улье.
Pchelomen
я на зиму саморезами завинчивал. кто-то пытался крышу снять. кирпич на крыше лежал на так,как я его клал под зиму. hi.gif
tdutybq66
Цитата
Снежком хорошенько присыпать - к весне мыши растащат, а что останется на удобрения!!! aggressive.gif


самый простой и верный способ для нашей территории, цветоокрашивающие гранаты тоже вариант, во-первых, если найти общий язык с участковым, то у него эти химшашки замаскированные под конфетные коробки, бутыку водки и т.п. можно получить, во-вторых, все суды основаны на признательных показаниях обвиняемого (хотя это и противоречит требованиям УК, но мы живем в россии), посему, если с самого начала в несознанку идти, то доказать ни чего не смогут, а теле байки про отпечатки - это для младенцев, как говорят, мойте руки: если руки сухие и чистые и "носитель отпечатков" сухой и чистый, то после 2 дней там только парами йода можно что-то достать, а им ЭКЦ не пользуется уже лет 15 из-за того, что весь метал потом в зоне обработки (10-15 м) ржавеет. Как вариант еще можно установить видеорегистраторы, размеры не большие, накопитель записи - нетбук, на неделю хватит, источник питания - по обстановке.

Цитата(Pchelomen @ Четверг, 31 Мая 2012, 9:25)
я на зиму саморезами завинчивал. кто-то пытался крышу снять. кирпич на крыше лежал на так,как я его клал под зиму.
*



ни какой гарантии, что человек, могла и лиса и куница, даже заяц от нечего делать попрыгать, на охоте и не такое видели
Sirge
Я закрываю ульи цепью, маркируется она L3 или L4 в зависимости от толщины звеньев, внизу замыкаю на механический программируемый замок. Под улей вбиваю толстый прут арматуры с приваренным кольцом в которое пропускаю цепь, все замыкается замком. Картинку можно посмотреть здесь
вэн
Цитата(Sirge @ Среда, 02 Января 2013, 12:53)
Я закрываю ульи цепью,
*


Я применяю тросик, по мне его трудней перепилить чем цепь, при переезде, смотал в бухту и места много не занимает.
Sirge
Тросиком тоже хорошо, но надо делать петельки для дужки замка и достаточно точно чтобы натяг был хороший, а в цепи в любое звено можно замок поставить. К тому же если поставим магазин то длину тросика надо менять, а если ещё и второй корпус, то длина ещё изменится. А цепь купил подлиннее метра 4 и можно использовать для любой сборки корпуса, только цепляешь замок за разные звенья.
mangu2012
Вот такие системы видеонаблюденияя бывают
дед Филат
Цитата(Sirge @ Среда, 02 Января 2013, 14:53)
Я закрываю ульи цепью,
*


Цитата(вэн @ Среда, 02 Января 2013, 15:21)
Я применяю тросик,
*


Ножницы для резки арматуры no.gif
psnncc
Цитата(дед Филат @ Вторник, 15 Января 2013, 17:14)
Ножницы для резки арматуры
*


Тросик и обычными бокорезами пожамкать можно.

А видеонаблюдение это чтоб его украли, а не ульи? ИМХО от стационарных записывалок проку мало, больше риска. Если запись на удаленный сервер, то это интересней, но в разы геморойней.
Если дело на своем участке у дома, то как-то это еще можно обстряпать, а если точек, то...
Vitamizator
Тема не новая, однако...
Улики у меня альпийские, стоят стационарно. Требовательны к месту установки - строго горизонтальная площадка. Задумал сделать стойку: бетонная площадка, из нее торчит штанга (труба, арматура) . Сверху такая штука как у штангельциркуля сверху крышку поджимает и все добро на замок...
Grotius
Недавно разговаривал с человеком по сигнализации, как раз по этому поводу.
Если есть электричество, то есть датчики движения , которые не реагируют на котов и собак, но срабатывают на человека. Можно сделать с сиреной. расстояние до 12 метров диапазон температур от -20 до +55
AlexandrET
Лежаки, из доски - 50-ки... Неподъёмны абсолютно, поэтому собирать - на месте...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО