Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Рядом с пасекой работающая и шумная техника
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Пчеловод и общество
Кущ И В
а у меня яму силосную соседи сделали и 2 недели троктара в 10 метров от моей границы с утра до ночи дымят.сено укатывают для фермы.
Могу ли я их обязать забор поставить так как моим пчелам вредят.
у меня из за них пол гектара земли неиспользована.
Я пожаловался а мне говорят у него техосмотр пройден
пчелы злые от такой вони-особенно если ветер в нашу сторону
sad.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Борис Ос.
Цитата(Кущ И В @ Воскресенье, 25 Октября 2009, 1:50)
с утра до ночи дымят.
*


Так снимок сделан 12 июля 08 года.... с того времени надеюсь устаканилось?
HOST
Цитата(Борис Остр. @ Воскресенье, 25 Октября 2009, 10:32)
с того времени надеюсь устаканилось?
*


Не устаканится... dntknw.gif
Bikanin
Цитата(HOST @ Среда, 28 Октября 2009, 19:16)
Не устаканится...
*


Леди'es Макбет Мценского уезду, блин.
LadyBee99
Цитата(Bikanin @ Среда, 28 Октября 2009, 20:10)
Леди'es Макбет Мценского уезду, блин.
*



Жесть crazy.gif
Такие милашки, добрые и нежные .... и такие крутые меры shok.gif
А жалко же так бедных зверушек... cray.gif
Валент
Цитата(LadyBee99 @ Среда, 28 Октября 2009, 17:19)
Такие милашки, добрые и нежные ....
*


Это кто "Милашки"? Пчелки или "Леди"?
Да они ничего не понимают ни в пчелках, ни в пчеловодстве. Их надо жалеть.
Пытался "Залесть" туда на форум и сделать пояснения - не получилось. А то бы . . .
витал Д.В.
Цитата(Кущ И В @ Воскресенье, 25 Октября 2009, 9:50)
Могу ли я их обязать забор поставить так как моим пчелам вредят.
*


они тебя быстрей обяжут забор поставить. Для силосных ям, есть какие то нормативы, их где попало нельзя делать!!!
Валент
Цитата(Валент @ Среда, 28 Октября 2009, 20:05)
Пытался "Залесть" туда на форум и сделать пояснения - не получилось. А то бы .
*


"Залез" и написал. Буду ждать их здесь , на форуме. Просвятим их немного. biggrin.gif
См. http://forum.sestrenka.ru/index.php?showto...=0&#entry559738
Bikanin
Цитата(Валент @ Четверг, 29 Октября 2009, 1:23)
Буду ждать их здесь , на форуме.
*


Не дождёшься: "Ссылка удалена, читайте правила форума".
Да и конец там печальный.
cfif
Валент, ……. однако...

"Ссылка удалена, читайте правила форума.
Поэтому рассказывайте сказки о пользе пчёлок кому угодно, но только не мне!"

Вот так вот, жестко и безапелляционно, только сейчас, только для меня полный комфорт, а завтра хоть пустыня Сахара. Травить, травить и травить. Дети пепси.
А мы о глобальном потеплении.
Но от части и она права, рассматривать с горящими глазами коллекцию золотых монет ей гораздо приятнее, чем чувствовать укусы и слышать жужжание наших любимец, которые вызывают у нее только страх перед болью, ей достаточно того, что у соседа пчелы, а значит, все, что ее укусило, это непременно пчелы соседа и она не намерена лежа в шезлонге лишать себя духов Chanel и прочего parfum даже на природе (этого нет в постах, но и нет обратного). Не рассматриваю сейчас, почему еще не потревоженные пчелы жалят. Когда-то писал на форуме о своей ситуации, но у нее нет и строчки о работе на грядке.

Провести обучающую акцию видимо не удастся, удалят, у них в голове только ликвидация и способы. Но может не все так плохо и несколько десятков постов заставят и их задуматься?
cfif
LadyBee99, я восхищен!
d_daisy.gif d_daisy.gif d_daisy.gif
Так могут только наши женщины!
cfif
Вчера пытался зарегестрироваться несколько раз, не получилось, получал сообщения "Вы были во столько-то". Но сейчас думую, могу оказаться ложкой дегтя! Валент и Lady, остаюсь мыслями и душой с вами! Laie_82.gif
витал Д.В.
Цитата(cfif @ Четверг, 29 Октября 2009, 20:10)
Но может не все так плохо и несколько десятков постов заставят и их задуматься?
*




люди , ВЫ чего творите, кто то из Вас должен быть умным???
LadyBee99
Цитата(витал Д.В. @ Вторник, 03 Ноября 2009, 1:05)
люди , ВЫ чего творите, кто то из Вас должен быть умным???
*


витал Д.В., Вас не затруднит понятнее высказать Вашу мысль и облечь её в боле приемлемую форму? dntknw.gif hi.gif
cfif
Цитата(витал Д.В. @ Вторник, 03 Ноября 2009, 1:05)
люди , ВЫ чего творите, кто то из Вас должен быть умным???
*


витал Д.В., согласен с Вами, что не надо писать негатив, но найти способ и убеждение, что бы устранить агрессию к нам, как соседям, считаю надо. Не Вы ль показали всем нам икону святых преподобных Зосима и Савватия, Соловецких чудотворцев, исцеляющих и покровительствующих. Только пчелам наравне с людьми в церкви есть персональные (если так можно выразиться) защитники. Ни один пчеловод, да и не только пчеловод, не скажет про пчел как о скотине - они подохли, только с почитанием - погибли! И это на протяжении веков. И только мы, современные пчеловоды-пасечники, привели пчел к такой ненависти от окружающих нас людей, вплотную приблизив их к своему жилищу. Давайте задумаемся над этим и будем профессиональны в своей работе, а коль приходится некоторым из нас вынужденно держать пасеку в близи домов и дач соседей, то должны вести и обучение поведению при встрече с пчелой, тем элементарным навыкам и поведению, которые должен и обязан знать каждый из нас, которые находятся в пункте безопасность. Тогда, возможно будет меньше конфликтов с соседями, может они, наконец, начнут отличать пчелу от осы, шершня, овода, так же, как знают комара. У пчелы, в отличие от комара, не заложена охота, а комар охотится за нами, вернее за нашей кровью. Пчела только защищается, идя на самопожертвование, ее привлекает запах, вот эти понятия мы обязаны помнить сами и донести до соседей. Может тогда, наконец, уменьшится количество желающих травить, беря грех на душу, а мы не будем в этом соучастниками и провокаторами?
витал Д.В., если не ошибаюсь, у Вас есть возможность удаления пасеки от жилищ соседей, но что Вы посоветуете тем, кто вынужден держать их рядом с соседями, что можете посоветовать соседям? Сказать не держите - это не ответ, Интернет пестрит от форумов в ключе травить. Давайте выделим ссылку, в которой максимально корректно будет проведено такое обучение соседей, эта ссылка толжна находиться в первых строках любого поиска связанного с пчелами и соседями, и подобными запросами, чтобы не бегать по всем сайтам и не доказывать, что у нас кожа тоже досталась не от бегемота, что сплошное большинство из нас тоже чувствуют боль от яда, им это неинтересно, потому что это наше желание находиться возле пчел. Давайте постараемся максимально корректно, без приколов непонятных для непосвященных, отвечать на вопросы форумчан, у которых в данных написано, что пчел у него нет. Однако информация о том, что ведутся работы по снижению злобливости, что есть определенные успехи, а возможно и о том, что помесь гораздо злобливей, чем любая чистая порода (раса), может быть, снизят агрессию любителей получать все дистанционно. Ведь все собравшиеся здесь знают, что булки на деревьях не растут! Устраниться нам не удастся, лавину легче предупредить чем остановить.
Это мое мнение.
витал Д.В.
Цитата(cfif @ Вторник, 03 Ноября 2009, 17:08)
витал Д.В., если не ошибаюсь, у Вас есть возможность удаления пасеки от жилищ соседей, но что Вы посоветуете тем, кто вынужден держать их рядом с соседями, что можете посоветовать соседям?
*


трудно ставить диагнозы и советовать дистанционно... Моя пасека находится очень далеко от людей, но приезжающие ко мне гости, в том числе с женщинами с хорошим парфюмом и детьми, страдают от пчёл, только если лезут к ульям без средств защиты! Пчёлы , более 100 семей, в многокорпусниках, находятся на расстоянии менее 50 метров от столов на веранде. Но, не было случая - чтобы кто то пострадал от пчёл, даже в изрядном подпитии.
Посему считаю, что наибольшая вина, за укусы соседей или гостей - лежит на пчеловоде. Причины надо выяснить и устранить!
Но если, люди просто беспредельничают, то вторую щёку, я не подставляю, предупредив неоднократно поступаю с ними также, как и они. Но это бывает очень редко, отморозков всё таки меньше, чем нормальных людей.
андрюша
Цитата(cfif @ Вторник, 03 Ноября 2009, 10:08)
олько мы, современные пчеловоды-пасечники, привели пчел к такой ненависти от окружающих нас людей, вплотную приблизив их к своему жилищу. Давайте задумаемся над этим и будем профессиональны в своей
*


Да правильно тётки на форуме всё писали, не приспособлены дачи для держания пчёл, у них идиосинкразия, аллергия, и может вообще понос а тут ещё эти пчёлы. Тем более сосед какой то , царствие небесное, упёртый был. Кстати историю с эти соседом я читал где то у нас на форуме... тётенька просила научить как отравить пчёл. Вообще все дачники пчеловоды, бросайте свои мизерные дачи и на волю в деревню, начнёте жить полнокровной жизнью, а не выглядывать из-за угла. dance2.gif
LadyBee99
Цитата(андрюша @ Среда, 04 Ноября 2009, 19:56)
бросайте свои мизерные дачи и на волю в деревню, начнёте жить полнокровной жизнью, а не выглядывать из-за угла.
*



А в деревне что соседей нет?
Ну Вы даете...
Bee happy
Каждому пчеловоду по отдельной деревне! crazy.gif
cfif
Цитата(Bee happy @ Среда, 04 Ноября 2009, 20:52)
Каждому пчеловоду по отдельной деревне!
*

,
а по периметру по вышке и пулемет для охраны, что бы ни кто не разбежался и не разлетелся за периметр, да чтобы не забрался кто посторонний в улей, или не унес с собой.

Юстас
Цитата(LadyBee99 @ Среда, 04 Ноября 2009, 20:17)
А в деревне что соседей нет?
Ну Вы даете...
*


Вообще-то деревня - это место, где проживают сельские жители, в основном работающие в сельском хозяйстве. Когда это правило соблюдалось, то и конфликтов у пчеловода с соседями почти не было. Все друг друга хорошо знали и из конфликтных ситуаций находили выход, к тому же соседи днём почти все были на работе, так что пчёлы вообще-то никому и не досаждали, разве что ребятишкам, да старикам, но те были в основном не в обиде... biggrin.gif
А вот когда деревня начала постепенно превращаться в дачные посёлки, тот тут и начались конфликты. Дачников, конечно, понять можно, ведь они приезжают отдыхать, но они забыли одно правило, когда покупали дом в деревне - со своим уставом в чужой монастырь не лезь. Прежде чем приобрести дом нужно было не только свой участок осмотреть и ценой интересоваться, а поглядеть кто в соседях. Ведь возможно рядом живёт пчеловод, уже много лет занимающийся пчёлами, которые у многих в нынешней непростой экономической ситуации стали основным видом заработка. у а тут появляется сосед-дачник, считающий, что весь мир крутится вокруг него и все должны подстраиваться под его прихоти. Хорошо если сосед окажется адекватным и с пониманием отнесётся к проблемам пчеловода, ну а ведь есть случаи, когда новый сосед, даже ни разу не попробовав пчелиного жала, заявляет пчеловоду, что его пчёл здесь не будет... mad.gif
Конечно, и пчеловоды зачастую виноваты в этих конфликтных ситуациях, они тоже должны идти где-то на компромисс, стараясь всё же не досаждать соседу и не забывать, что рядом могут быть люди с аллергией на пчелоужаления, но всё же таким дачникам нужно самим в первую очередь обдумать все моменты перед приобретением "домика в деревне". imho.gif
витал Д.В.
Цитата(Bee happy @ Четверг, 05 Ноября 2009, 4:52)
Каждому пчеловоду по отдельной деревне!
*


лучше по стационарной пасеке, и в рамках федеральной программы.
cfif
Цитата(витал Д.В. @ Суббота, 07 Ноября 2009, 0:21)
лучше по стационарной пасеке, и в рамках федеральной программы.
*


, а пока –
Цитата( Определение экономического ущерба @ причиненного отравлением пчел ядохимикатами. Справочник по пчеловодству Н.Л. Буренин, Г.Н. Котова. Москва «КОЛОС» 1977 стр. 223-224)
…. Обследует пострадавшую пасеку и определяет ущерб, нанесенный отравлением пчел, специальная комиссия, назначаемая начальником районного управления сельского хозяйства, в составе старшего районного зоотехника по пчеловодству, ветеринарного врача госветсети (ветстанции, ветучастки), специалиста по защите растений, представителя сельского (поселкового) Совета депутатов трудящихся, а при гибели пчел индивидуальной пасеки и ее владельца.
…..
  Основным показателем отравления пчел ядохимикатами служат положительные результаты химико-токсилогического анализа погибших пчел. ……
Экономический ущерб, причиняемый отравлением пчел ядохимикатами, включает убытки от гибели пчел, маток, открытого и закрытого расплода, а также выбраковки отравленного меда и недополученной продукции пчеловодства. Число погибших пчел учитывают в килограммах по количеству рамок, занятых пчелами. Считается, что на одной рамке размером 435х300 мм находится 250 г пчел,  на рамке размером 435х230 мм – 200 г пчел. Количество расплода определяют по количеству ячеек. В квадрате размером 5х5 см насчитывается 100 ячеек расплода, или 10 г пчел. Суммируя количество погибших взрослых пчел и количество расплода, устанавливают общее количество погибших пчел. Количество выбракованного меда определяют взвешиванием.
При предъявлении иска на возмещение причиненного ущерба в судебном порядке убытки от предполагаемой, но не полученной продукции обычно не определяют. Для определения убытков от потери полученной продукции в денежном выражении пользуются утвержденными в республике ценами на соответствующие виды продукции. При определении стоимости 1 кг пчел применяют переводные коэффициенты для пересчета на условные медовые единицы.
…..
……
Стр320-322

3. Всю планируемую продукцию пчеловодства переводят в условные единицы (усл. ед.)  по утвержденным коэффициентам: 1 Ц. меда равен 1 усл. ед., 1 Ц. воска – 2,5 усл. ед., одна новая пчелиная семья – 0,05 усл. ед., прирост сотов – одного сота, - 0,005 усл. ед., плодная матка для продажи 0,02 усл.ед., 1 кг пчел для продажи – 0,05 усл. ед., 1 кг маточного молочка = 4,4 усл. ед.



Выигранный суд одним из наших пчеловодов несколько лет назад, по данным этого справочника факт. Необходимо делать пересчеты с применением условных единиц.

Думаю цифра будет более значительной при нескольких корпусах эдак 12 рамок на 435х300 помноженных на 4 – 6 корпусов, да еще с получением маточного молочка,приложенных документов на породную матку, меда, затрат на проведение анализа, труда и времени связанных с ликвидацией последствий незаконных действий соседа и т.д. и наконец морального ущерба.
Подсчитайте примерно и огласите стоимость его выплат Вам по возможному иску к нему, пусть задумается над своими выплатами. В случае продолжения действий с его стороны, желательно приложить фото или видео о приманивании пчел к «кормушке» на его территории. Может после этого он будет более сговорчивым и у него появится желание идти на компромис.

Кущ И В
у нас землю многим вернули.-а яма стоит с застойных времен.
вот моя граница и проходит теперь рядом.
мне повезло с землею-пасеку хорошую можно развернуть
опыта молавато sad.gif
прочитал чем меньше к пчелкам лезешь тем лучше.
Снимал только рои.Если рой хороший проглядел то остоется маленткий который плохо зимует.где бы мне фильм посмотреть как правельно семью делить пока неотроились?
Кущ И В
Написал письмо в минестерство здравохранения и фотки послал как дым из тракторной трубы валит.Запретили им работать на этом тракторе.
а они новый импортный купили тот недымит но вони все равно много.
Их пчелы неволнуют-убирай говорят подальше.Мне из думы нашей посоветовали в суд на них подать.Еслиб мне удалось доказать что у меня семья погибла из за газованности-вот тогда бы их поставили на место.
мне повезло что только две недели летом работают
они еще какойто отравой траву эту поливают
vovanvi
У меня рядом тоже 3 силосных ямы, так вот когда закладывали силос(а у меня две семьи крокодилы летающие), немножко дали им прикурить. Прошлые года за 3 недели засыпали ямы, в 2009 за 4 дня засыпали и слиняли(ямы стоят прямо по пути лета пчел на луг)
Самое интересное трактористы притензий не предьявляли.
gorsky9
У меня пасека вообще на военном полигоне, прямо в центре, война круглый год, но проблем, кроме воровства солдатами леса на дрова, не было.
Кущ И В
Примерно такого содержания я по всем инстанциям письма посылать начну.
Травят конкретно.

В минестерство
Жалоба
Балдонская дума непринимает никаких действий по защите природы и окружающей среды а так же хамски относится к пенсионерам и инвалидам..Я персона с особыми подребностями, социально отверженный инвалид 2 группы в 2006 году после серьезного легочного заболевания обратился в Балдонскую думу с просьбой помо4 с дровами .Представитель из думы устно послала меня ходить и по церквям помощи просить.

Я бы принимал полноценное участие в экономической,социальной и культурной жизни общества но Балдонская дума меня отвергает.
С моим земельным участком находится деградированная непригодная к эксплуатации силосная яма. которая отравляет нас и окружающую нас природу. Неоднократно жаловались в Балдонскую думу о том что у нас гибнут пчелы от Кисло бродящего запаха исходщего от силосной ямы и что повышенная загазованность от тракторов .
В этом году моя жена которая готовится родить ребенка невыдержала эту вонь и заставила меня повторно

написать в балдонскую думу и вызвать полицию.

Из письма балдонской думы понятно что фотографии недоказывают что это происходит на ферме СНЕДЗЕС.
хотя 22 июля 2010 была вызвана полиция и может подтвердить что именно этими тракторами велись работы и присутствовал неприятный кислый запох брожения травы.Также видели что ульи с пчелами находятся в 30 метрах от силосной ямы на моей земле.

От Вони которая исходит от силосной ямы происходят головокружения, тошнота и потеря сознания. У некоторых приезжающих гостей наблюдались галюцинации.Выяснилось(неназываю имен врачей по понятной причине))что при брожении силос выделяет углекислый газ СО2 который неимеет ни цвета

ни запаха. который очень вреден. И только теперь я понял почему у меня с достаточным количеством меда

гибли пчелы. Я просверливал дополнительные летки в ульях но они задыхались.
Мама моя неоднократно теряла сознание. есть справки что вызывали скорую помощь и при проверке выяснялось

что сердце и давление хорошие.(лишь потеря сознания и разбитое лицо от падения)
Я часто чувствовал что мне нужна кислородная подушка но думал что это из за бронхита и операции на

легких.

Балдонская дума все эти годы скрывала и пытается скрыть преступления а в настоящее время снять с себя ответственность за произошедшее ссылаясь на то что яма построена давно и они невиноваты.


Я пчеловод и плачу налоги за землю.Пасека зарегистрирована и о ней извесно в Эвросоюзе
большой Начальник который работал на силосной яме публично мне показал пальцами фигуру с поднятым средним пальцем и сказал чтоб я убирал своих пчел подальше.
Почему Я гражданин Латвии должен терпеть такие унижения и оскорбления?Почему я на своей земле немогу держать пчел и должен дышать гадостью?

К письму прикладываю фотодоказательство с повышенным задымлением трактора у которого пройден техосмотр.
а также трактора с Бочкой из которой поливают траву которая при брожении выделяет огромное количество углекислого газа и силосного сока который распространяется по земле и впитывается в землю.
На Силосной яме иногда играют дети.Их родителей никто непредупредил насколько это может отразится в будущем на их Здоровье.


1)Прошу Найти виновных и привлечь к ответственности за незаконное использование силосной ямы которая
строилась давно..В которой непредусмотрены колодцы для собирания силосного сока ,который должен вывозится в спец места назначенные ветеринарной службой. Сок вместе с дождем впитывается в землю и вредит нашей
земле и нашей природе.В Евросоюзе усиленно ведется борьба по сокращению выделения углекислого газа и повышенной загазованости.

С уважением к вам Игорь

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Hamster
Какое счастье !!!Силосная яма рядом!!!
Законом все прописано ,в том числе и на каком расстоянии могут быть размещены силосные ямы от жилых обьектов. Читать закон ! и без истерик..... Потом в суд ! и тоже без истерик....потом получишь компенсацию , тихо и без истерик.....Потом соблазни еще кого чтобы построил еще одну силосную яму.
и так пока всех не научишь .....и никаких истерик ....У Вас не силосная яма а золотая жила !!!Читаите закон !!!
-gor
Цитата(Hamster @ Воскресенье, 15 Августа 2010, 18:51)
Читаите закон
*


Закон это хорошо, но я Вам как юрист заявляю что к сожалению не всегда он работает. Решение суда еще не означает решение проблем. Кроме того дело в судах может расматриваться годами.
Кущ И В
Цитата
т. Решение суда еще не означает решение проблем. Кроме того дело в судах может расматриваться годами.

При сильной вони Была потеря сознания и повышенное давление.
вызывали скорую два раза.
В колодце в 150 метрах от ямы вода непригодная даже для мытья.
Любители природы которые у власти валят вину друг на друга ,занимаясь отписками.Своевременно неприезжают и пишут что вони нет так как яма все время накрыта клиенкой:) Поможет ли мне евросоюз защищать мою родину,мою землю , мою Латвийскую Природу?

Силосный сок вытекая сквозь плиты впитывается в землю.

При достаточном количестве корма гибнут пчелы sad.gif


Сегодня еще одна комисия поедит выяснять причину загрязнения воды в колодце.
Первая комисия 80 доларов взяла за анализ.

--------
Пасечный домик в 30 метрах.Землю хотели купить .Домик строили.Невыдержали в таких условиях жить sad.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО