Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Пчеловоды из М.О.
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Центральный регион > Московская область
Rom-B
Прошу отнестись с пониманием к моей просьбе. Дело в том, что я пообещал объекту своих ухаживаний показать настоящую пасеку. Как оказалось царские черевички достать проще... Дело в том, что живу в Москве и тут пасек днём с огнём, таких чтоб понастоящему. Вот и прошу добрых людей в этом подсобнуть, а я бы, например, мог отблагодарить какой-нибудь полезной вещью из Московских магазинов для пасечников (для тех кому ехать лишний раз в Москву не удобно) Очень бы хотелось, что-бы это было не очень далеко, ну там в пределах 50 - 70 км от Москвы. И визит-то на 15 минут наверное...ну, там посмотреть улей, шапку с сеткой примерить, может мёда прикупить хорошего... А я могу обещать, что как снег на голову не свалюсь, заранее позвоню. Может кто обладает такой возможностью?
Rom-B
59 просмотров, и ни одного ответа! неужто и правда такая сложная задача, или так мало пчеловодов в МО ?
Что же делать то? hmm.gif
Bee happy
Не все готовы показывать свою пасеку... Причины могут быть разными. dntknw.gif
витал Д.В.
Цитата(Bee happy @ Пятница, 30 Октября 2009, 8:56)
Причины могут быть разными.
*


унылая пора, очей очарование... поздновато, экскурс на пасеку делать в это время, не прочувствуешь удовольствия от посещения, от того и предложений не поступает...
Rom-B
Так дело тут не в удовольствии! А в принципе, понимаете? Ну может всё-таки кто нибудь, а? unsure.gif
витал Д.В.
Цитата(Rom-B @ Пятница, 30 Октября 2009, 19:21)
Так дело тут не в удовольствии! А в принципе, понимаете?
*


ну ежели в принципе - то найди знакомого, твоего знакомого, обязательно кто нибудь, да знаком с пчеловодом...
Инна
Цитата(витал Д.В. @ Пятница, 30 Октября 2009, 11:14)
поздновато, экскурс на пасеку делать в это время, не прочувствуешь удовольствия от посещения, от того и предложений не поступает...
*


Цитата(Bee happy @ Пятница, 30 Октября 2009, 0:56)
Не все готовы показывать свою пасеку... Причины могут быть разными.
*


Rom-B, обе эти причины весьма существенны.
Пчелы в Подмосковье уже ушли в зимовку. Что вы сейчас увидите на пасеке? Ульи, у летков которых нет лёта пчел? Оно действительно так интересно?
Попросите открыть крышки? Никто не откроет, это побеспокоит зимующих пчел. Даже если откроют, ничего не увидите, клуб ушел вниз, будут видны только бруски рамок.
И что потом, после этой "экскурсии"? Пчеловоду всю зиму сидеть и беспокоиться о том, чем она обернулась? Кто в его отсутствие и зачем пришел на пасеку? dntknw.gif
А если Ваше сообщение вызвано желанием узнать о возможности прониконовения в улей (защитят ли его зимующие пчелы) отвечу: защитят. Они не спят зимой. И их жала остаются в боевой готовности.
В ульях сейчас ничего ценного нет, только специальный зимний корм, лишенный ценности для человека. hi.gif
Дубровский
Цитата(Rom-B @ Четверг, 29 Октября 2009, 1:14)
Дело в том, что живу в Москве и тут пасек днём с огнём,
*


Неправда, в Москве большая пасека в Тимирязевской академии, Царская пасека в Измайловском парке и Лужковская в Кузьминках.
n-farmer
1
вот адрес: москва, улица пасечная
едешь примерно до середины
слева за забором будет вывеска: "мёд". заходишь туда, там пасека. обслуживаемая гастарбайтерами. за 200 рублей всё покажут.
_________
а вообще, какая-то бредовая просьба. странная. похожа на разводку с непонятной целью. типа "хочу посмотреть как газовая плита работает, пустите меня в квартиру". в 2009 году, в мск, как бы не то время и место чтобы так всех пускать.
витал Д.В.
Цитата(n-farmer @ Суббота, 31 Октября 2009, 9:17)
а вообще, какая-то бредовая просьба. странная. похожа на разводку с непонятной целью.
*


понятно, что везде жизнь нелёгкая, но не сталько же, чтоб вот так людей бояться. Он же по честному просится в гости тем более с дамой сердца, и документы наверняка покажет, для недоверчивых. Я б себе пригласил, дорога вот, думаю дорого обойдётся, для двоих то...
Инна
Цитата(n-farmer @ Суббота, 31 Октября 2009, 1:17)
а вообще, какая-то бредовая просьба. странная. похожа на разводку с непонятной целью. типа "хочу посмотреть как газовая плита работает, пустите меня в квартиру".
*


Согласна.
ПЧЕЛОВЕК
Цитата(Rom-B @ Четверг, 29 Октября 2009, 1:14)
Может кто обладает такой возможностью?
*



Могу пригласить к себе на пасеку, 500км от Москвы, Смоленская область. Можно с ночевкой на русской печке с парилкой.

Можно группой до 5 человек.

Медом угощу, пчел покажу.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне Так зимуют нуклеусы.
vovanvi
Цитата(Rom-B @ Четверг, 29 Октября 2009, 1:14)
Может кто обладает такой возможностью?
*


friends.gif нет проблем , 140км от москвы 3 км бездорожья, чай из термоса, ночевка на улице возле буржуйки,утренний осмотр омшайника и обратный путь, могу организовать.
НО открывать ульи не дам, шуметь ни-ни, фото и то без вспышки .
А так пожалуйста.
dance2.gif
Игорь72
Летом приходи. От Москвы 40км.700м. С Ярославского вокзала.
А сейчас все пчёлы спят.
Bee happy
Цитата(Игорь72 @ Пятница, 26 Февраля 2010, 10:34)
От Москвы 40км.700м. С Ярославского вокзала.
*


Хм... Если бы не не другой ник и аватар, то я мог бы подумать, что речь идёт о моей пасеке... hmm.gif Один в один... huh.gif
Гарик 1960
Цитата(Rom-B @ Четверг, 29 Октября 2009, 1:14)
Прошу отнестись с пониманием к моей просьбе. Дело в том, что я пообещал объекту своих ухаживаний показать настоящую пасеку. Как оказалось царские черевички достать проще... Дело в том, что живу в Москве и тут пасек днём с огнём, таких чтоб понастоящему. Вот и прошу добрых людей в этом подсобнуть, а я бы, например, мог отблагодарить какой-нибудь полезной вещью из Московских магазинов для пасечников (для тех кому ехать лишний раз в Москву не удобно) Очень бы хотелось, что-бы это было не очень далеко, ну там в пределах 50 - 70 км от Москвы. И визит-то на 15 минут наверное...ну, там посмотреть улей, шапку с сеткой примерить, может мёда прикупить хорошего... А я могу обещать, что как снег на голову не свалюсь, заранее позвоню. Может кто обладает такой возможностью?
*



Если для Вас этот вопрос еще актуален, то:

Я в Московской области с пчелами буду только после 20 сентября, до этого на кочевке в Рязане, если хотите показать пчел на кочевке приезжайте в Рязанскую область в хорошую погоду до 20 сентября, если далеко, то после 20 сентября в Егорьевск в хорошую погоду. Может на следующий год и пчел задумаете завести. В интернете смогу общаться только до 2 августа, на кочевке пока интернета нет, поэтому после 2 августа связь через телефон.

тел. 89036224413 Игорь

tory
Цитата(Rom-B @ Среда, 28 Октября 2009, 22:14)
Дело в том, что я пообещал объекту своих ухаживаний показать настоящую пасеку.
*


Понимаю. Молодец.
Цитата(n-farmer @ Пятница, 30 Октября 2009, 22:17)
как бы не то время и место чтобы так всех пускать.
*


"...И в мире заново возникшем том, где хлеб бесплатен и незаперт дом,
Мир был на честности помешан
И было подлости поменьше
И было все, как быть давно должно"...
А так хочется, чтоб было так!
Цитата(Rom-B @ Пятница, 30 Октября 2009, 8:21)
Ну может всё-таки кто нибудь, а? 
*


Мы близко к московской области, всего 180 км (но доберетесь только часа за 3,5-4), - дорога не ахти.
Цитата(Inna @ Пятница, 30 Октября 2009, 9:26)
Что вы сейчас увидите на пасеке? Ульи, у летков которых нет лёта пчел? Оно действительно так интересно?
*


На нашей пасеке есть что посмотреть.


Правда со временем туго, в доме ремонт, и в бане сотохранилище в этом году разместили, но чаем напоим, медом накормим. И мед у нас необыкновенный с наших местных дикоросов, и перга с маточным молочком, и медовуха имеется.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Викторович!
Цитата(Гарик 1960 @ Понедельник, 04 Октября 2010, 18:13)
У меня в Егорьевске ....
*


Гарик 1960 да мы с вами земляки,я тоже в Егорьевске живу,правда пасека у меня в 10км стоит от города.
Гарик 1960
Цитата(Викторович! @ Понедельник, 04 Октября 2010, 19:10)
Гарик 1960 да мы с вами земляки,я тоже в Егорьевске живу,правда пасека у меня в 10км стоит от города.
*



Приятно встретить земляка. drinks_cheers.gif
Викторович!
Цитата(Гарик 1960 @ Понедельник, 04 Октября 2010, 19:41)
Приятно встретить земляка.
*


Да, действительно приятно! drinks_cheers.gif

[er:
fnudel
Цитата(Гарик 1960 @ Понедельник, 04 Октября 2010, 19:41)
Приятно встретить земляка
*


Добрый день! Я тоже рядышком-Куровское.
ВЛАДМИР
Есть кто-нибудь поблизости от Новопеределкино?
Гарик 1960
Цитата(fnudel @ Воскресенье, 10 Октября 2010, 20:21)
Добрый день! Я тоже рядышком-Куровское.
*



Да, почти рядом! drinks_cheers.gif
yurezz_68
пасека не большая так-что показывать особо не чего.
Bee happy
schved, этот раздел про пчеловодство и для пчеловодов. Остальные вопросы - добро пожаловать в флейм и чат! Оффтоп буду удалять.
Valeriy 1309
ВЛАДМИР
Есть кто-нибудь поблизости от Новопеределкино?

Я с Москвы...
roger
Я в Мытищах рядом с Лосиным островом. тоже хотел бы попросить помощи в практической части пчеловодства. Улей пока один но хочется расширяться хотябы до 3х. Дело в том, что Дед недавно ушёл:(, и показать теперь некому.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО