Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Снова о мёде
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Продукты пчеловодства > Мёд
Страницы: 1, 2, 3
Medlavka
Цитата(А.Б.С-Пб @ Воскресенье, 25 Октября 2009, 21:22)
.Этим вызываются претензии к засахаренному меду
*


Малахов твердит что вот мёд должен накручиваться на ложку и всё такое, и это в марте месяце! Право смешно было его слушать! Но массы ему поклоняются! Приходили бабушки в марте со своими ложками и пытались "проверить" мёд на качество...., Говорят: Малахов сказал... ни чё не знаю... если не наматывается.... значит подделка... dntknw.gif
Ну что им ответишь? crazy.gif crazy.gif crazy.gif crazy.gif crazy.gif
Но всё равно: Геннадий Петрович- наш человек!!!!
Георгий
Цитата(Medlavka @ Понедельник, 26 Октября 2009, 2:11)
Ну что им ответишь?
*


Скажи, что у тебя такого нет. bye.gif
Валент
Цитата(Medlavka @ Воскресенье, 25 Октября 2009, 20:11)
что вот мёд должен накручиваться на ложку и всё такое, и это в марте месяце! Право смешно было его слушать!
*


Medlavka, а ты можешь Малаховаи не слушать!! А приезжай ко мне. Прошел год, а мед до сих пор не сел (Специально ходил к соседу - -смотрел. Он его купил ку меня год тому назад!!)
Medlavka
Цитата(Валент @ Вторник, 27 Октября 2009, 21:40)
Medlavka, а ты можешь Малаховаи не слушать!! А приезжай ко мне. Прошел год, а мед до сих пор не сел (Специально ходил к соседу - -смотрел. Он его купил ку меня год тому назад!!)
*


Так это единичные случаи, а в среднем большинство сортов мёда "садится" уже через 1-2 месяца после откачки!

Цитата(Валент @ Вторник, 27 Октября 2009, 21:40)
Специально ходил к соседу - -смотрел. Он его купил ку меня год тому назад!!
*


Сосед то может вскипятил твой медок... вот он и не садится... blink.gif
Тёплый
Цитата(Валент @ Среда, 28 Октября 2009, 0:40)
Прошел год, а мед до сих пор не сел
*


Цитата(Medlavka @ Среда, 28 Октября 2009, 0:56)
Сосед то может вскипятил твой медок... вот он и не садится...
*


Интересный факт (мед из одной фляги): у меня садка белоснежная мелкозернистая, в Екатеринбурге садка лимонного цвета крупнозернистая, в Москве вообще не закристаллизовался! dntknw.gif Мед не фальсифицированный, в одинаковой таре плотно закрытой крышкой. Никакой термической обработки, либо других воздействий на мед не производили. Малость не в тему, но интересно почему так получилось??? hi.gif
Практик
Цитата(Тёплый @ Среда, 28 Октября 2009, 8:02)
но интересно почему так получилось??? 
*


Разный электромагнитный фон. acute.gif
vitg
Цитата(Тёплый @ Среда, 28 Октября 2009, 8:02)
Интересный факт (мед из одной фляги): у меня садка белоснежная мелкозернистая, в Екатеринбурге садка лимонного цвета крупнозернистая, в Москве вообще не закристаллизовался! dntknw.gif Мед не фальсифицированный, в одинаковой таре плотно закрытой крышкой. Никакой термической обработки, либо других воздействий на мед не производили. Малость не в тему, но интересно почему так получилось???
*



У меня один и тот же мед (этого года) в одинаковой таре в машине уже затвердел, в гараже начал кристализоваться но еще не полностью, а дома в квартире стал садиться очень крупной садкой- такого я раньше вообще не видел. В общем везде разный, хотя мед одной качки.
Medlavka
Тоже был интересный случай: привезли мёд гречку с цветком, больше гречки, когда он сел стал цветом кофе молоком, но очень интересной садки. Кристаллы разновеликие и по консистенции разные: одни твёрдые "острые" , другие мягкие. Вкус у мёда был изумительный, но вот неоднородность кристаллов покупателей смущала... dntknw.gif
Юстас
Цитата(Тёплый @ Среда, 28 Октября 2009, 9:02)
Интересный факт (мед из одной фляги): у меня садка белоснежная мелкозернистая, в Екатеринбурге садка лимонного цвета крупнозернистая, в Москве вообще не закристаллизовался!
*


Разная температура хранения. imho.gif К тому же иногда бывает такое, что в одну флягу попадает мёд разных сортов и в определённых условиях (не знаю в каких... dntknw.gif biggrin.gif ) он не смешивается. У меня было раз так, когда сдал мёд оптом и продавщица жаловалась потом, что мёд сверху, хоть и закристаллизованный, брался легко, а вот с половины фляги его хоть молотком с зубилом бери, да и по цвету он отличался.
А зачастую во время одной качки в одном кубике оказывается тёмный мёд, а в другом светлый.
ППК
Прочитал последние высказывания и понял одно ,ни черта мы не знаем, пчёлы знают но молчат а мы можем только предпологать, у меня таже история с одной скачки в разных банках мёд ведёт себя по разному, гдето слоится , где то быстрей кристализуется , гдето медленней. одно знаю точно мёд без халтуры.
Георгий
Цитата(ППК @ Четверг, 29 Октября 2009, 21:03)
Прочитал последние высказывания и понял одно ,ни черта мы не знаем, пчёлы знают но молчат а мы можем только предпологать,
*


Мёд после откачки подобен свеже приготовленному холодцу(студню), который надо медленно охладить и хранить при ровной(без перепадов) температуре. imho.gif Попробуйте. hi.gif
гена19
Цитата(Medlavka @ Вторник, 27 Октября 2009, 21:56)
"садится" уже через 1-2 месяца после откачки!
*


неделя полторы и уже мутный mad.gif
гена19
Цитата(Medlavka @ Пятница, 23 Октября 2009, 20:14)
Странно, чистый подсолнечник берут дороже чем смесь с разнотравьем!!! 
Первый раз о таком слышу!
*



подсолнечник тоже разный; тоесть садка мёда
Интелегент
Цитата(monter @ Четверг, 29 Октября 2009, 19:06)
Здраствуйте был на базаре: мёд белый, медонос какой не знаю, привезли из Башкирии , 1кг-350рублей
*


Липа!,в смысле медок с липы...,и вкус ярко-медовый!
Работник
imho.gif -липа ,! bye.gif испокон веку аптекой-больницей "отдавала".
sega
Цитата(monter @ Четверг, 29 Октября 2009, 16:06)
Здраствуйте был на базаре: мёд белый, медонос какой не знаю,
*


Я тут банку одну на пасеке оставил, морозцы были, сел мед густо-густо, но не белая садка а светло-желтая.Медонос - липа. То, что в тепле хранится и не думает садиться.

Работник. у нас с вами разные "запаховые ассоциации" с больницей! smile.gif Липа пахнет липовым цветом! smile.gif
Юстас
Цитата(Работник @ Четверг, 29 Октября 2009, 20:44)
липа ,! bye.gif испокон веку аптекой-больницей "отдавала".
*


У меня сын, впервые попробовав липового мёда от Георгия, сказал, что лекарствами пахнет. У меня такая ассоциация почему-то не возникает... dntknw.gif
рвач71
Цитата(sega @ Четверг, 29 Октября 2009, 19:51)
Работник. у нас с вами разные "запаховые ассоциации" с больницей!  Липа пахнет липовым цветом! 
*


у всех тамбовчан наверно такая ассоциация ohyeah.gif я называю липовый мед - пинессилин hi.gif
IRINA
Цитата(рвач71 @ Четверг, 29 Октября 2009, 19:57)
ассоциация
*

А у меня племянница просит мёд с запахом "как у старой бабки из под юбки".
Дала как-то ей майского.Сама ничего не чубствую, бабка уже....
Medlavka
Как то раз купил мёд, подсолнух, кажется из Саратова, садка мелкая, но вот ешь его, на мыло похож! в смысле не по вкусу, по консистенции, разве что пузыри не надуваются. На экспертизу сдавал несколько раз, были сомнения в натуральности. В лаборатории заверили: всё в норме!
Еле продал его тогда...
А потом где то краем уха слышал, что в Саратовской области какой то подсолнечник сеют не совсем обычный, то ли сорт какой то новый, так вот с него такой мёд получается, мыльный, что только в кондитерку сдавать.
Виталий Николаевич
Цитата(Николай @ Воскресенье, 25 Октября 2009, 12:32)
Секрет в том, что подсолнух не спрячешь  ну разве только если покупатель совсем не разбирается.
*

В этом году: есть такой подсолнух .Про который ,никогда не скажеш ,что это он.

Да и уважаемым пчеловодам , прежде чем спорить о качестве меда, стоит посмотреть в растительный состав того или иного региона. И из чего будет реально мед.И гамма его разнообразий.Думаю конкурентов с югами нет. imho.gif hi.gif
Кто сказал, что мед из подсолнуха хуже липы?!
imho.gif Разницы мало -и тот и тот, монофлерный .
И еще большой вопрос который лучше. Если не пользоваться правилом "каждый кулик свое болото хвалит."
А цены в южных регионах , очень даже достаточны. И везти на севера большой нужды его нет. А вот при наличии купажа с "китайским"узнать истинный подсолнух не получается даже у тому, кто его постоянно производит. Не говоря про настоящий бренд"Горный мед",
Только у нас это подразумевает действительно мед собранный на высокогорье. И имеющий очень хорошие и оригинальные вкусовые качества.Собранный из редких альпийских медоносов.
А цена ему у нас в регионе 500-550 р.кг.
Думаю знатоки в Питере и Москве не пожалели бы и на порядок больше.
А то что продается под этим наименованием мало чем напоминает реальный продукт. imho.gif
Дубровский
Цитата(Виталий Николаевич @ Пятница, 30 Октября 2009, 9:38)
Не говоря про настоящий бренд"Горный мед",
*


Бренды у всех регионов свои: у Вас горный, у нас лесной, в Башкирии липовый.
Надо только помнить, на вкус и цвет товарищей нет, мёд должен быть натуральным.
Виталий Николаевич
Цитата(Дубровский @ Пятница, 30 Октября 2009, 12:31)
мёд должен быть натуральным.
*


hi.gif Снимаю щляпу и готов drinks_cheers.gif по этому поводу согласиться на все 300%
Цитата(Дубровский @ Пятница, 30 Октября 2009, 12:31)
на вкус и цвет товарищей нет
*


И под этим тоже.
Но я почемуто болезненно реагирую ,когда начинают, Некоторые товарищи, не зная сути вопроса, активно хаять или расхваливать. Не разу в жизни не пробовавшие реально настоящего и разнообразного натур продукта.Отсюда и категоричность мнения. Не с чем сравнивать.
готов особо спорящим отослать для пробы несколько сортов для обьективного экспрес анализа.
И что бы Арика не штрафовал, по ЦЕНЕ 0.руб 05 коп за пробу.

буржуй
Цитата(Виталий Николаевич @ Пятница, 30 Октября 2009, 11:54)
И что бы Арика не штрафовал, по ЦЕНЕ 0.руб 05 коп за пробу.

*


С килограмма? Это вы Апике взятку предлагаете что-ли? biggrin.gif
Валера Т
А если говорить о полезности меда, то в принципе основная масса это углеводы. В любом меде. Разговоры с экранов что мед это кладезь.... все пустое. Наличие пыльцевых зерен, их количество -вот что полезно. А их в подсолнечном даже больше чем в акации и даже липе.
IRINA
Цитата(Medlavka @ Четверг, 29 Октября 2009, 22:20)
разве что пузыри не надуваются.
*

Яб попробовала.Вместо жвачки.
Георгий
Цитата(Юстас @ Четверг, 29 Октября 2009, 22:56)
. У меня такая ассоциация почему-то не возникает... dntknw.gif
*


Стареешь... bye.gif
Я с лекарственным запахом из тонны в одной фляге чую.Диагноз тот же... hi.gif
Medlavka
Цитата(Виталий Николаевич @ Пятница, 30 Октября 2009, 11:54)
готов особо спорящим отослать для пробы несколько сортов для обьективного экспрес анализа.
И что бы Арика не штрафовал, по ЦЕНЕ 0.руб 05 коп за пробу.
*


Виталий Николаевич. Высылайте мне. так сказать для расширения кругозора! Сколько у Вас сортов? Расходы на пересылку пополам...
Виталий Николаевич
Цитата(Medlavka @ Пятница, 30 Октября 2009, 14:32)
Высылайте мне. так сказать для расширения кругозора! Сколько у Вас сортов?
*


У меня не много -4. Адрес в личку.
lumiumo
Цитата(Валера Т @ Пятница, 30 Октября 2009, 13:10)
А если говорить о полезности меда, то в принципе основная масса это углеводы. В любом меде. Разговоры с экранов что мед это кладезь.... все пустое. Наличие пыльцевых зерен, их количество -вот что полезно. А их в подсолнечном даже больше чем в акации и даже липе.
*

Разделяю, но не совсем..
Мед полезен в первую очередь imho.gif свой способностью полностью усваеваться организмом ,не требуя участия ферментов , выделяемых(или как то так) человеком.
Наблюдал не раз раз ситуацию, когда ко мне приходили еще и еще за медом и при этом оговаривались-" ты наверно в него что то подмешиваешь-поели раз-другой , а теперь уже не можем без него" .
Т.е. получается ,что организму не надо напрягаться на усвоение меда(выделение ферментов) ибо мед -продукт, полностью ферментитованный пчелой.
Пыльца это конечно хорошо, но в меде она фрагментарна.
Тёплый
Цитата(Валера Т @ Пятница, 30 Октября 2009, 15:10)
А если говорить о полезности меда, то в принципе основная масса это углеводы. В любом меде. Разговоры с экранов что мед это кладезь.... все пустое.
*


Валера Т, зря ты так... В меде столько всего, почитай Рута, узнаешь много нового. bye.gif
ППК правильно сказал:
Цитата(ППК @ Четверг, 29 Октября 2009, 21:03)
ни черта мы не знаем, пчёлы знают но молчат а мы можем только предпологать
*


Цитата(гена19 @ Четверг, 29 Октября 2009, 21:18)
неделя полторы и уже мутный
*


Всяко бывает, бывает и к новому году не кристаллизуется. Год на год не сходится. hi.gif
CHIBIS
У меня подсолнечниковый -крупнозернистый и очень красивый.
Что полезен -всем известно,а вот аромата ему не хватает. dntknw.gif
В смеси с кореандром-совсем другой разговор!

!
Валера Т
Цитата(lumiumo @ Пятница, 30 Октября 2009, 21:17)
Мед полезен в первую очередь  свой способностью полностью усваеваться организмом ,не требуя участия ферментов , выделяемых(или как то так) человеком.
*


Когда я писал об углеводов , то именно они и усваиваются без доп. ферментов.
Валера Т
Цитата(Тёплый @ Пятница, 30 Октября 2009, 22:52)
Валера Т, зря ты так... В меде столько всего, почитай Рута, узнаешь много нового.
*



Знаю я , что мед полезен .И не только Рут пишет об этом. По ходу ты не заметил, о чем я хотел сказать. Что по набору полезных свойств мед все таки ограничем . Ему больше приписывают полезных свойств , чем он обладает. Я о кладезе .... в рекламах. Кладезь в пыльце , но о ней меньше информации в СМИ . Да и много из наших пчеловодов берут ее так как мед? Намного меньше и уж куда кустарнее. Так вот о пыльце в меде - это из Пчеловодства ( какой?- искать надо) Там рассматривались простые вкусовые свойства меда из подсолнечника и вообще полезность медов. Так вот ,между прочим, в нем(подсолнечнике) содержится очень большое кол-во пыльцы. Пчела прилетает с него как покрашенная желтой краской.
А мед я не ругаю, мед он и в Африке-мед.
Medlavka
Цитата(Валера Т @ Суббота, 31 Октября 2009, 8:10)
Когда я писал об углеводов , то именно они и усваиваются без доп. ферментов.
*


В свежем мёде есть сложные сахара, которые для расщепления требуют инсулин. Процесс расщепления сложных сахаров на простые в меде полностью завершается через три года, когда падает диастазное число. Так что мёд для диабетиков может быть вреден, особенно свежий.
Валера Т
Цитата(Medlavka @ Суббота, 31 Октября 2009, 8:26)
В свежем мёде есть сложные сахара, которые для расщепления требуют инсулин. Процесс расщепления сложных сахаров на простые в меде полностью завершается через три года, когда падает диастазное число. Так что мёд для диабетиков может быть вреден, особенно свежий
*



Согласен. Но для них менее вредна фруктоза .

Цитата(CHIBIS @ Пятница, 30 Октября 2009, 23:21)
У меня подсолнечниковый -крупнозернистый и очень красивый.
Что полезен -всем известно,а вот аромата ему не хватает. 
В смеси с кореандром-совсем другой разговор!
*



А отдельно его качать не надо . Я люблю вместе с разнотравьем. Акация дома не задерживается , вся уходит либо на рынок , либо своим .
Stolp
если рекламму слушать то любая травка лечит всё от запора до рака. Мед всёже кладезь, а то что основное вещество углеводы: пойдите в аптеку и возмите любое лекарство ДВ будет в процентах и долях процентах в апирине больше всего мела, в мазях ланолина в настойках спирта, а в меде сахаров. А пергой к примеру нетрудно и передозироваться. Ну а диабетикам мёд запрещён, т.к. даже после инверсии есть глюкоза.
Валера Т
Цитата(Stolp @ Суббота, 31 Октября 2009, 10:40)
Мед всёже кладезь, а то что основное вещество углеводы: пойдите в аптеку и возмите любое лекарство ДВ будет в процентах и долях процентах в апирине больше всего мела
*



Начинал в поддержку подсолнечного меда , уехали в дебри, просто для сравнения возмите состав меда и пыльцы , увидите разницу. А передозировать и мед можно imho.gif
lumiumo
Цитата(Medlavka @ Суббота, 31 Октября 2009, 9:26)
В свежем мёде есть сложные сахара, которые для расщепления требуют инсулин. Процесс расщепления сложных сахаров на простые в меде полностью завершается через три года, когда падает диастазное число. Так что мёд для диабетиков может быть вреден, особенно свежий.
*


Я теперь понимаю, почему японцы в свое время скупали в СССР только глюкозу(медовую) и давали за нее 4-ре цены меда. Мед не покупали. biggrin.gif
Вот и новая ниша образовалась.. Что-ж , попробуемс... Начну с 4-рех среднезвешенных медовых цен.Под реализацию-Поможет- копеечку вернут за глюкозку и еще прикупят про запас .А не вернут и поможет-тоже буду рад.


А.Б.С-Пб
Цитата(CHIBIS @ Пятница, 30 Октября 2009, 23:21)
У меня подсолнечниковый -крупнозернистый и очень красивый.
Что полезен -всем известно,а вот аромата ему не хватает. 
В смеси с кореандром-совсем другой разговор!
*


Дело в том что ,когда имеешь ограниченный круг клиентов ,неважно какое колличество ,человек купивший мед с подсолнечника ,приходит домой ,пробует ,ложка две и больше запихнуть в себя не в силах ,какой бы он целебный не был ,в лучшем случае он доест его со скоростью две чайные ложки в день и через месяц еще 300 граммов купит ,в худшем уйдет к другому продавцу .Там ему еще чего нибудь ароматизированное продадут и все ,прощай клиент .хорошие же меда в среднем берут до 3 кг. в месяц ,причем те кто покупал подсолнечник ,распробовав хорошие сорта обычно увеличивают потребление .Кстати настоящая липа очень нежный и ароматный мед ,к сожалению теперь очень редко встречается ,все больше наментоленый подсолнух ,вот он то лекарством и воняет.
AIF
Цитата(А.Б.С-Пб @ Вторник, 03 Ноября 2009, 21:55)
когда имеешь ограниченный круг клиентов ,неважно какое колличество ,человек купивший мед с подсолнечника ,приходит домой ,пробует ,ложка две и больше запихнуть в себя не в силах ,какой бы он целебный не был
*


У меня есть "ограниченный круг клиентов", который берет банку(3л) акации, банку донника и пару банок подсолнечника- и так четверть века. hi.gif
А на моем столе стоят 3-4 сорта меда постоянно, а в пиалку с подсолнечником подкладывать приходится почаще.

Цитата(А.Б.С-Пб @ Вторник, 03 Ноября 2009, 21:55)
Там ему еще чего нибудь ароматизированное продадут
*


Купаж меда не есть ароматизация - пора бы знать. На этом все виноделие стоит (кстати). Задача купажа объединив 2 или несколько продуктов получить новый вкус - и в этом нет ничего противозаконного. imho.gif
CHIBIS
Цитата(Валера Т @ Суббота, 31 Октября 2009, 9:37)
А отдельно его качать не надо . Я люблю вместе с разнотравьем. Акация дома не задерживается , вся уходит либо на рынок , либо своим .
*


А кроме рапса и подсолнуха ничего нет! изредка погода позволяет акацию поиметь! hmm.gif
Валера Т
Цитата(CHIBIS @ Четверг, 05 Ноября 2009, 17:37)
А кроме рапса и подсолнуха ничего нет! изредка погода позволяет акацию поиметь!
*



Боюсь сглазить, но слава Богу рапса у нас нет. Насчет разнотравья - я раньше тоже думал что его нет и все идет на развитие. Однако ошибался, можно и что то взять, приспособивши. Ну а акация- вообще рискованнный взяток. В этом году на фоне общего стона о провале с акации взяток все равно был, хоть и не такой бурный. smile.gif
Николай
Цитата(AIF @ Четверг, 05 Ноября 2009, 15:13)
У меня есть "ограниченный круг клиентов", который берет банку(3л)
*

такие клиенты у нас сейчас огромная редкость dntknw.gif бывает за год банок 5 продам а бывает не продам dntknw.gif хотя такие что берут за раз 10-15 пластмассовых литровых ведёрок гораздо больше.
А лет 15 назад - 3л. банка это было стандартное решение стандартной семьи - на зиму. biggrin.gif
Цитата(Валера Т @ Четверг, 05 Ноября 2009, 17:53)
Боюсь сглазить, но слава Богу рапса у нас нет.
*

Было бы лучше чтоб был imho.gif вам что деньги не нужны? dntknw.gif
Валера Т
Цитата(Николай @ Четверг, 05 Ноября 2009, 20:27)
Было бы лучше чтоб был  вам что деньги не нужны?
*



Николай , деньги нужны, но как впишется рапс в мой медовый конвеер? Это ж не простой мед, судя по описанию, к нему подход нужен. А так уже ищу продавцов в других местах, на возможный рост производства.

Цитата(Николай @ Четверг, 05 Ноября 2009, 20:27)
бывает за год банок 5 продам а бывает не продам
*



Пока весь мед и уходит в банках, причем закатанный. Уже и не просят открыть.
Николай
Цитата(Валера Т @ Пятница, 06 Ноября 2009, 11:41)
Николай , деньги нужны, но как впишется рапс в мой медовый конвеер? Это ж не простой мед, судя по описанию, к нему подход нужен.
*


впишется так, что мёда будет больше. Только выкачку нельзя откладывать на август dntknw.gif
А.Б.С-Пб
Цитата(AIF @ Четверг, 05 Ноября 2009, 16:13)
Купаж меда не есть ароматизация - пора бы знать. На этом все виноделие стоит (кстати). Задача купажа объединив 2 или несколько продуктов получить новый вкус - и в этом нет ничего противозаконного.
*


Дело не в том что бы изобретать новое ,а в том чтобы не потерять то что имеем ,не могу обьяснить в чем истинная причина ,но из Питера виднее ,то что медовый рынок обеднел ,то ли увеличился спрос ,то ли уменьшение ввоза из Украины ,но на ярмарках меда а особенно не подсолнечникового в несколько раз меньше чем раньше .Поэтому ,лрактически даже не подхожу на этих ярмарках к пчеловодам из многих областей ,знаю что будут предложены разновидности купажей подсолнуха и гречихи ,которые мне не понутру .Видать кто к чему привык.При сложившихся ценах становиться выгодно заниматься пчеловодством и в северных областях ,даже собрав в 2 раза меньше меда можно получать такую же прибыль .Другого решения этой проблемы что то не видиться.
AIF
Цитата(А.Б.С-Пб @ Пятница, 06 Ноября 2009, 23:00)
При сложившихся ценах становиться выгодно заниматься пчеловодством и в северных областях ,даже собрав в 2 раза меньше меда можно получать такую же прибыль .
*


Год на год не приходится. В этом году в Питере на ярмарке много было отличных медов. Другой вопрос - кто привез мед. У волгоградцев особого разнообразия не было -"желтый и черный" и вариации на эти темы, а по количеству продавцов они лидеры на ярмарке. imho.gif А цены действительно как на западе-а зарплата как в России. bye.gif
Алёна
Цитата(lumiumo @ Суббота, 31 Октября 2009, 20:27)
Я теперь понимаю, почему японцы в свое время скупали в СССР только глюкозу(медовую) и давали за нее 4-ре цены меда. Мед не покупали. 
Вот и новая ниша образовалась.. Что-ж , попробуемс...
*


А что, можно как-то отделить глюкозу отдельно от мёда? Поделитесь секретом, кто знает, пожалуйста.
Bee happy
Цитата(Алёна @ Суббота, 07 Ноября 2009, 14:14)
А что, можно как-то отделить глюкозу отдельно от мёда?
*


Да легко! Центрифугованием и перекристаллизацией.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО