Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Лечение Остеохондроза
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Продукты пчеловодства > Лечение различных заболеваний
Страницы: 1, 2, 3
Сан Саныч
Здраству
Prozaik
Эх.. совсем, видно, скрутило бедолагу blink.gif
Максим
Цитата(Сан Саныч @ Thursday, 01 September 2005, 13:50)
Здраству
*



Земеля, ты живой там?
Сан Саныч
Ой, как стыдно. Убегал и потому не проверил, что и как, хотя в режиме просмотра все было нормально. Так вот:
брат относительно начинающий пчеловод, жена страдает болями в нижней части спины (доктора говорят, что - остеохондрос). Брат слышал, что хорошо помогает ужаливание пчел, но как это правильно делать. Жена переносит укусы пчел нормально.
Может кто-то подскажет, как и что надо делать.
Всем спасибо.
Pchelk
САм себе ставил штуки пот 4 6 за раз боль проходит не сразу но в течении 2 3 дней затихает.Надо говорят начинать с одной пчелы и до 10 штук чтоли а потом внниз.
Иван
Цитата(Сан Саныч @ Friday, 02 September 2005, 17:40)
Надо говорят начинать с одной пчелы и до 10 штук чтоли а потом внниз.
*


Точно так. С одной начать и каждый день +1 до 10. Потом вниз.
Садить типа "ромбом", т.е. верх-низ-лево-право.
Себе пробовал, но дошел только до 6 штук.
Потом укусы болели больше позвонков и я это дело забросил. Правда спина прошла быстро.
Вроде укусы вызывают прилив крови (подтверждается покраснением) и лейкоциты (или еще кака кровяная хрень) рассасывают воспаление нервов.
Вроде пчелоукусы нужно ишо с мануальной терапией совместить шоб убрать источник остеохондроЗа. Боль и воспаление нервов это следствие, причина - отложение солей.
Олег
Всем привет!
А кто нибудь пробовал лечить позвонковую грыжу -пчёлками,если да то плиз опишите процесс.
Leon Homins
Цитата(Олег @ Monday, 12 December 2005, 21:31)
А кто нибудь пробовал лечить позвонковую грыжу -пчёлками
*


Тоесть дискогенный радикулит. Лечился пчелоужаливанием, как и было сказоно выше начинал с одной пчелы и до 12 , затем по низсходящей до одной. Но это помогает в начальной стадии заболевания. У меня была грыжа диска , подлечился только с помощью хирургического вмешательства. sad.gif
Пчеляк
При лечении пчелами спины нужно быть аккуратнее в схеме нанесения ужалений, лучше проконсультироваться насчет конкретных точек у врача. Иначе вместо пользы возможен большой вред. Например, если пчел ставить прямо посредине позвоночника - ни в коем случае нельзя. Вообще, лучше других врачей эти точки покажет врач, владеющий акупунктурой. Эти точки известны и из многочисленной популярной литературы по акупунктуре, если нет такого врача.
Валент
Цитата(Сан Саныч @ Friday, 02 September 2005, 7:40)
Брат слышал, что хорошо помогает ужаливание пчел, но как это правильно делать. Жена переносит укусы пчел нормально.
Может кто-то подскажет, как и что надо делать.
*


Просто надо, чтобы "братова жена" вместе с братом:
1 ульи осматривала.
2 Меньше ходила с голой спиной, как сейчас моложежная мода - толкает на это. Скоро все женщины за спины будут хвататься - там болит, тут болит и разогнуться не могут!
3 И тогда все пройдет biggrin.gif crazy.gif

Цитата(Пчеляк @ Tuesday, 13 December 2005, 9:50)
Эти точки известны и из многочисленной популярной литературы по акупунктуре, если нет такого врача.
*


Загляните в Йориша. Лечение пчелами - там это все описано. ИЭ судя по всему, проверено на практике! ohyeah.gif
Олег
Валент
Цитата(Валент @ Tuesday, 13 December 2005, 17:52)
Загляните в Йориша. Лечение пчелами - там это все описано. ИЭ судя по всему, проверено на практике! 

*


если можно то поподробнее, я чего то не понял

Цитата(Leon Homins @ Tuesday, 13 December 2005, 12:53)
подлечился только с помощью хирургического вмешательства.
*


ужели операция , блин я не переживу............
Пчеляк
Цитата(Олег @ Wednesday, 14 December 2005, 1:28)
если можно то поподробнее, я чего то не понял
*


Йориш - автор книги.
Олег, послушай меня. Обратись к врачам. Основную болезнь они вылечат, потом доделаешь пчелами. Не теряй время и не отвлекайся. Вдруг у тебя что серьезное, зря потеряешь время.
Врачи потом так и скажут. drinks_cheers.gif
Leon Homins
Цитата(Олег @ Monday, 12 December 2005, 21:31)
А кто нибудь пробовал лечить позвонковую грыжу
*


А заключение врача есть?
Олег
Цитата(Leon Homins @ Wednesday, 14 December 2005, 12:21)
А заключение врача есть?
*


есть результаты томографии L5- S1 грыжа ,L2- L3, L3-L4 протрузия,посли серии уколов спина прошла , а ногу блин тянет с прострелом в стопу, мануалная терапия как вижу толку мало, иглотерапия только начал но похоже тоже аналогичный результат, надеюсь на пчёлок своих может помогут.
Анатолий
Цитата(Олег @ Wednesday, 14 December 2005, 20:09)
есть результаты томографии L5- S1 грыжа ,L2- L3, L3-L4 протрузия,посли серии уколов спина прошла , а ногу блин тянет с прострелом в стопу, мануалная терапия как вижу толку мало, иглотерапия только начал но похоже тоже аналогичный результат, надеюсь на пчёлок своих может помогут.
*


Протрузии не в счет. Грыжа - в зависимости от сагитального размера. 8 мм. и выше - рекомендовано хирургическое вмешательство. Также подлежат хирургическому лечению грыжи с секвестрацией (отделение выщедшей части пульпозного ядра от межпозвонкового диска) Вероятность успеха при этом не велика - примерно 50% ( при секвестрах выше). Грыжи до 8 мм. - рекомендованы физ. процедуры, лечебная спец. физкультура в сочетании с обезбаливающими. Хорошо помогает доска Евминова. А вообще то почаще подходи к перекладине и болтайся там потихоньку - помогает. Примерно в половине случаев грыжи уменьшаются со временем в размере (в отличие от протрузий). Соответственно уменьшаются и клинические проявления. Если все же дело дойдет до оперативного вмешательства, то нужно искать учреждения, где эти операции делают без разрушения остистых отростков с помощью лазера. Оснований для паники, Олег, нет - почти у каждого третьего взрослого человека грыжи межпозвонковых диков (вариант остеохондроза) есть. А у пчеловодов то это Имхо вообще профессиональное заболевание.
frol123
Цитата(Олег @ Wednesday, 14 December 2005, 21:09)
есть результаты томографии L5- S1 грыжа ,L2- L3, L3-L4 протрузия,посли серии уколов спина прошла , а ногу блин тянет с прострелом в стопу, мануалная терапия как вижу толку мало, иглотерапия только начал но похоже тоже аналогичный результат, надеюсь на пчёлок своих может помогут.
*


я думаю дурака валять с позвоночником нельзя а то сядешь на креслице и не встанешь, не шути сейчас научились чудеса творить со спиной это не 20 лет назад , разрезали клин из твоей кости вставили между позвонками вторую группу и вперед двигайся сейчас востанавливаю на 100% не бойся.
я пойду спину рихтовать скоро, покажу твой диагноз доктору он скажет что надо делать, но я думаю тебе они уже наговорили
Leon Homins
Не так страшен чёрт как его молюют. Я всё это прошёл и на своей шкуре испытал. Опрерировали обрезали и ни какой инвалидности. После операции
как заново родился, 3 месяца не разрешалось сидеть, Один год поднимать не более 1, 3, 5 кг а теперь не более 20 кг. hi.gif
mumka
Вам очень сильно повезло! Я работала в клинике восстановительного лечения неврологического профиля не один год, насмотрелась последствий операций по поводу грыжи диска. Не толкайте людей в сторону операции, им может повезти меньше! Нужно самому пациенту использовать все силы самовосстановления - чистка кишечника, специальная гимнастика, лечение почек, прием гомеопатических препаратов, использование естественных методов лечения (очень аккуратно с мануальными методами!)..
Георгий
Цитата(mumka @ Sunday, 29 January 2006, 0:28)
Вам очень сильно повезло! Я работала в клинике восстановительного лечения неврологического профиля не один год,
*


Здесь на форуме был один целитель,Пчеляк,не знаете такого? bye.gif
Николай
Цитата(mumka @ Saturday, 28 January 2006, 21:28)
Пчелосемей: 1-10
Ульи: ОВЕКНЙНМРЕИМЕП
Пасека в: ЛНЯЙБЮ
Стаж
*


А откуда Вы,? прелестная незнакомка smile.gif
Георгий
Цитата(mumka @ Sunday, 29 January 2006, 0:28)
Вам очень сильно повезло! Я работала в клинике восстановительного лечения неврологического профиля не один год, насмотрелась последствий операций по поводу грыжи диска. Не толкайте людей в сторону операции, им может повезти меньше! Нужно самому пациенту использовать все силы самовосстановления - чистка кишечника, специальная гимнастика, лечение почек, прием гомеопатических препаратов, использование естественных методов лечения (очень аккуратно с мануальными методами
*


Вы тут на нас порчу не наведёте crazy.gif biggrin.gif
mumka
может "снять" помогу? unsure.gif
я у вас впервые..а Пчеляк - это ник или имя, похоже на ник... по нику я его вряд ли знаю, а впрочем и врачей-то апитерапевтов- раз-два и обчелся...но будем знакомы...
Георгий
Цитата(mumka @ Sunday, 29 January 2006, 2:20)
апитерапевтов- раз-два и обчелся...
*


А причём сдесь пиявки,ивсё остальное bye.gif

Всё таки нас сдесь будут лечить pioneer.gif
Prozaik
Цитата(mumka @ Saturday, 28 January 2006, 21:20)
а Пчеляк - это ник или имя
*


Это диагноз blink.gif
Николай
Цитата(Георгий @ Saturday, 28 January 2006, 22:29)
прием гомеопатических препаратов
*


А о таком лечении какие мнения? Мне кажется тут может быть только эффект ПЛАЦЕБО smile.gif такие микродозы dntknw.gif
mumka
smile.gif нууу...лечить тут врядли будут..причем пиявки? вы считаете что есть только один какой-то метод, которым можно лечить все и всех?..так к сожалению не бывает, как бы нас не убеждали в клиниках и в телевизоре...вот маленький пример: укусила женщину-консультанта зоопарка обезьяна blink.gif , укусы обезьян долго заживают и часто нагнаиваются...лечили хирурги 2 месяца..перевязки, мази, антибиотики...а вылечили 4 сеанса пиявок через день..видели бы вы как пиявки глотали кровь!!! как быдто она под напором идет..вместо 40 минут как обычно, отваливались через 5-10 минут..такой был внутренний отек...примеров море..и о гомеопатии не стоит так настраивать себя...эффект отличный, если препарат подобран правильно...попробуйте при остеохондрозе втирать Симфитум ДН в течение месяца...но я считаю, что лечение должно быть комплексным и безопасным для пациента..."не навреди" crazy.gif
Laza
а что такое Симфитум ДН если не секрет.. а то у меня аж 10 грыж 3 в шейном 3 в крудном 4 в поясничном от 3 до 6 мм некоторые касаются спинного мозга.. результат поднятия тяжестей и тп и тд........
mumka
Симфитум ДН это комплексный гмеопатический препарат, продается в аптеке в гомеопатическом отделе (в России). Но в Вашем случае им не обойтись...Думаю нужно осваивать эндогенное дыхание (тренажер Фролова), пройти курс пчелоужаления одновременно с иглоукалыванием, почистить печень и почки...а симфитум ДН принимать как фон...
Laza
Цитата(mumka @ Суббота, 02 Сентября 2006, 19:06)
Но в Вашем случае им не обойтись...Думаю нужно осваивать эндогенное дыхание (тренажер Фролова), пройти курс пчелоужаления одновременно с иглоукалыванием, почистить печень и почки...а симфитум ДН принимать как фон...
*


Спасибо но думаю что уже и это не поможет.
mumka
Если Вы так решили, то действительно ничто не поможет...а если хотите побороться, купите dvd "Йога для начинающих", примите к сведению рекомендации, и начинайте..."дорогу осилит идущий"..не лежащий...к сожалению люди привыкли к тому что кто-то должен сделать все за них...не обижайтесь за резкость, но я врач и сталкиваюсь с подобной философией ежедневно...приложите собственные усилия...
seabee
Это молодой может осилить йогу.А когда печень как камень и одышка из-за клапана в сердце то вряд ли.Я пробовал круги под глазами и головная боль.2 года назад подлечил остеохондроз в санатории-спорт,массаж,физио,лечебные ванны.Потом 2 года бегал как молодой,пока улей криво не опустил,еле дополз до дома.Вот колют уколы а потом буду физически восстанавливаться.
mumka
На самом деле азы йоги может осилить любой, по сути йога - ЛФК...там нет ограничений, и не судите о йоге по тем картинкам, которые есть в книжках и на сайтах. Разумеется, вы не сможете сделать так как там показано....можно начать с самого простого и понемножку...у меня с грыжами занимались..сначала они и наклониться не могли до 90 градусов..а через месяца полтора сами себе удивлялись. Ведь ваша боль заставляет принимать определенную позу, мышцы напрягаются в неестественном положении, и даже когда боль и воспаление отступают, остается страх боли, который напрягает мышцы...напряженные длительное время мышцы нарушают кровоснабжение и вызывают явление застоя крови, которое способствует воспалению...круг замкнулся. Нужно расслаблять мышцы и рстягивать сухожилия. Но разумеется это нужно делать с поддержкой в виде препаратов, массажа, игл. Но лучше всего чтобы показал специалист...главное не ставьте на себе крест.
холмс
Представляете,прихватило! Шея ноит,головой шевелить или крутить не могу шея болит, плечи не расправить,всё зажало. Уж пчёл сажал,летом вообще 40 штук с одним профессором посадили,вроде было ничего.Сейчас опять всё занаво.Мож кто даст совет какой.Коллеги,не бросайте! Бани нет вот плохо,да! Как жить охото,молодой ещё!
Валент
Цитата(холмс @ Среда, 07 Января 2009, 12:27)
Коллеги,не бросайте! Бани нет вот плохо,да! Как жить охото,молодой ещё!
*


Летом делай профилактику - пчелоужаливания, но не разово 40 шт. А курс - месяца 2.
И делай очищение от солей (Шлаков).
А вообще - это длинный разговор. Смлтри форум - тут уже это все обсуждалось!

Посмотри hi.gif , хотя бы:
видеоролик: http://nmkd.ru/2008/10/01/osteokhondroz-pchely.html
Валент
А консультацию врача по лечению остехондроза можно получить здесь: http://z101474.infobox.ru/allmedik/medicina_osteohondroz.php
Нафаня
Цитата(холмс @ Среда, 07 Января 2009, 16:27)
Представляете,прихватило! Шея ноит,головой шевелить или крутить не могу шея болит, плечи не расправить,всё зажало.
*


попробуйте прополюсовую мазь. как её применять я выкладывал на ветке про прополис bye.gif
мiк58
Цитата(холмс @ Среда, 07 Января 2009, 15:27)
Шея ноит,головой шевелить или крутить не могу шея болит
*


Рецепт из ЗОЖ,неоднократно проверен на себе и своих близких.Растирка: 300 мл спирта + 10 мл йода + 10 мл камфорного спирта + 10 таблеток анальгина. Все смешать, настоять ,но можно пользоваться сразу.Раствор должен быть бесцветным! Лечит радикулиты, артриты,остеохондрозы и пр. Анальгин растолочь в порошок или в ампулах жидкий. hi.gif
soriena
Поясничный остерохондроз вылечил настойкой спиртовой прополюса.
Мазал ежедневно почти в течении года. Теперь и ходить могу и все остальное, а то на работу возили на машине. Вот уж три года не вспоминаю об етом.
У ded77? сайт хороший. почитай
Prozaik
Цитата(мiк58 @ Среда, 07 Января 2009, 14:51)
300 мл спирта + 10 мл йода + 10 мл камфорного спирта + 10 таблеток анальгина.
*


По скольку рюмок пить?
мiк58
Цитата(Prozaik @ Среда, 07 Января 2009, 17:59)
По скольку рюмок пить?
*


PROZAIK это растирка, втирать в больное место! hi.gif
HOST
Цитата(холмс @ Среда, 07 Января 2009, 16:27)
Представляете,прихватило!
*


К мануальному терапевту, со снимком шейного отдела позвоночника. bye.gif
Или не шевели шеей и головой - болеть не будет.
ППК
Эхе-хе. дорогой сочувствую, у самого такая проблема.
Что могу посоветовать.
1. Найди нормального мануала, нужно поставить позвонок на место без этого боль не пройдёт. можно конечно и самому но нужно знать как и очень осторожно. а вот дальше уже много много чего. Начиная от стандартных прцедур. словом длинная песня пиши в личку.
витал Д.В.
Am Н
Если я заболею,
Е Am
К врачам обращаться не стану,
A7
Обращусь я к друзьям -
Dm
Не сочтите, что это в бреду:
Dm
Постелите мне степь,
Am
Занавесте мне окна туманом,
Н
В изголовье поставьте
Е Am
Упавшую с неба звезду!
Я шагал напролом,
Никогда я не слыл недотрогой.
Если ранят меня
В справедливых тяжелых боях,
Забинтуйте мне голову
Русской лесною дорогой
И укройте меня
Одеялом в осенних цветах.

От морей и от гор
Веет вечностью, веет простором.
Раз посмотришь - почувствуешь:
Вечно, ребята, живем!
Не больничным от вас
Ухожу я, друзья, коридором,
Ухожу я, товарищи,
Сказочным Млечным путем.

1960

мiк58
Цитата(витал Д.В. @ Среда, 07 Января 2009, 18:48)
Если я заболею,
Е Am
К врачам обращаться не стану,
A7
Обращусь я к друзьям -
*


Отличный рецепт! Браво! drinks_cheers.gif
холмс
Цитата(витал Д.В. @ Среда, 07 Января 2009, 18:48)
Не больничным от вас
Ухожу я, друзья, коридором,
Ухожу я, товарищи,
Сказочным Млечным путем.
*


[quote=витал Д.В.,Среда, 07 Января 2009, 18
Вот эта строчка,аж до слёз...
Валент
Цитата(мiк58 @ Среда, 07 Января 2009, 14:51)
Растирка: 300 мл спирта + 10 мл йода + 10 мл камфорного спирта + 10 таблеток анальгина.
*


Цитата(Prozaik @ Среда, 07 Января 2009, 14:59)
По скольку рюмок пить?
*


Растирка:Prozaik hi.gif , а ты опять за свое "Цымлянское". drinks_cheers.gif biggrin.gif
mulat
Цитата(Валент @ Среда, 07 Января 2009, 20:58)
300 мл спирта + 10 мл йода + 10 мл камфорного спирта + 10 таблеток анальгина.
*


вместо спирта надо флакон тройного одеколона
Валент
Цитата(mulat @ Среда, 07 Января 2009, 18:16)
вместо спирта надо флакон тройного одеколона
*


Почему, чем он лучше спирта - и , тем более, от него будет запах?
Valery
Цитата(холмс @ Среда, 07 Января 2009, 15:27)
Как жить охото,молодой ещё!
*


Попробуйте "Апизатрон" (это мазь на основе пчелиного яда) - он есть в аптеке.
И(а)ппликатор Кузнецова. Физитерапия. Хондроз -ерунда, артроз - проблема.
Всё что я перечислил надо применять месяца три. По другому не бывает. Получите хроническую форму.
БВВ
Читай книгу Н. Семеновой " Принципы раздельного питаниея"! У меня ситуация была по-хуже твоей!Использую принципы разд. пит-я больше 10 лет. Нигде не хрустит не щелкает.Горб , кот. был на шее исчез - не знаю куда, ну и т. д.Мы состоим из того , что едим !!! Вести здоровый образ жизни - не курить , не злоупотреблять - пьянство- "добровольное безумие"(с).Желаю удачи!!! Лечить нужно не следствие, а причину!!! bye.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО