Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Защита отечественного медового рынка
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Вопросы реализации продукции пчеловодства
Страницы: 1, 2
ной
Уважаемые форумчане!Вычитал в инете что китайский (очень дешевый)мед после фильтрации не возможно идэнтифицировать.А следовательно можно назвать любым другим!!! Это считаю прямая угроза нам-производителям меда! Васовщики и прочие продавцы меда(пока не обязаны называть реального поставщика ) следовательно берут "медок" обзывают и продают. А мы сидим!!!(бамбук курим). Америка и евросоюз с их законодательной системой борются и то со скрипом (куда уж нам). Прошу свои соображения высказывать и факты (на местах которые известны).
bee
ной а если без эмоций и флагов? что сам дельного предложишь? hmm.gif
fanat
Вообще- то про китайский мёд уже давно говорят, и даже проскальзывают факты, что везут его к нам, и я думаю фасуют его крупные оптовики. Но я думаю что конкуренцию ему делает дешёвый подсолнечниковый мёд, которого много. Ну а такого мёда как у нас я думаю в Китае нет, а ассортимент нужен. А вообще у нас большая часть мёда реализуется пчеловодами из рук в руки, поэтому продать продадим, только вот цены могут упасть imho.gif Но пока на цену влияет урожай внутри страны, и это правильно smile.gif
ной
Цитата(bee @ Понедельник, 09 Ноября 2009, 21:01)
если без эмоций и флагов?
*


Трудно сказать,одноко. Ну например инициировать чтоб правительство обратило на это внимание. Или в свое время я предлогал организовать гильдию пчеловодов чтоб заинтересованный фасовщик мог на нее ссылаться, а гильдия смотрела кому дать такое право а кому нет. Но как минимум думаю что(мысль не моя) на банках где есть такой продукт должно это быть указано.
Kora
Цитата(bee @ Понедельник, 09 Ноября 2009, 20:01)
что сам дельного предложишь? hmm.gif

*


Легко! Ни один китаец не просочится никогда в мой медовый бизнес, если:
1. У меня цены низкие
2. У меня качество хорошее
3. У меня обслуживание отличное
Знаю множество пчеловодов, соблюдающих эти нехитрые, но трудоёмкие правила,
но зато никакие китайцы их не тревожат
Знаю отдельных пчеловодов, не соблюдающих эти правила... hi.gif
bee
Цитата(ной @ Понедельник, 09 Ноября 2009, 18:14)
должно это быть указано
*

"это" - в смысле страна производитель? а что от этого изменится? найдут как объехать и это. На днях зашел в продуктовый, и был мягко говоря ошарашен - мед в банках стоит из австрии, и цена как нашего? вопрос что купит покупатель? я так думаю ради пробы скорее австрийский, а если он после окажется хорошим? что тогда запрещать будем? запретим китайский, будет испанский, австрийский что меняется от названия страны?

Не думаю что манера что то запрещать будет правильной позицией imho.gif так как ее все равно объедут, на что голова дана русскому - чтобы обходить правила и законы, а вот загнав в подполье точно ни когда не увидишь реального названия.

Как мне лично кажется лучшая защита это нападение imho.gif надо удешевлять свой мед, и разумеется качество соблюдать, это единственный пусть правильной защиты, а запреты, это сиюминутное решение проблемы, не дающее ничего толкового на будущее ...
imho.gif
ной
Цитата(bee @ Понедельник, 09 Ноября 2009, 21:29)
надо удешевлять свой мед,
*


полность согласен! Но уж коль есть разный, то пусть будет и китайский. Ведь не с проста его гонят с рынков под разными предлогами. Хотят видно поддержать своего пчеловода да и сельское хозяйство!
Володя
Китай ето вымысел, впику типа цыганского варенного...smile.gif
Вы своими защитами скоро сделаете мед тольк для избранных, о бабушках подумайте, они вас скоро бидонами убивать начнут, и прально сделают...Если считаете что цена грубо)350-400 справедлива, я с вами не соглашусь. А защищаться вам надо от тупых коллег, которые штоб сдать задорого ведро-два свого трудового мёда, верещат о повсеместном сахаре у всех остальных пчеловодов... crazy.gif
Интелегент
Цитата(Володя @ Понедельник, 09 Ноября 2009, 19:12)
Вы своими защитами скоро сделаете мед тольк для избранных, о бабушках подумайте, они вас скоро бидонами убивать начнут, и прально сделают...Если считаете что цена грубо)350-400 справедлива, я с вами не соглашусь. А защищаться вам надо от тупых коллег, которые штоб сдать задорого ведро-два свого трудового мёда, верещат о повсеместном сахаре у всех остальных пчеловодов... 
*


Полностью согласен и поддерживаю эту точку зрения!,мёд из товара всеобщего потребления переходит в эксклюзивный деликатес...несомненно рано или поздно аукниться!
Николай
Цитата(bee @ Понедельник, 09 Ноября 2009, 17:29)
Как мне лично кажется лучшая защита это нападение  надо удешевлять свой мед, и разумеется качество соблюдать, это единственный пусть правильной защиты, а запреты, это сиюминутное решение проблемы, не дающее ничего толкового на будущее ...

*

Тут есть о чём поспорить bye.gif многие страны вводят пошлины на ввоз привозного мёда причём такие пошлины что мало кто решится ввозить smile.gif спросите Работника если не верите smile.gif
Вводят такое не сдуру а для защиты своих пчеловодов и своих пчёл. Это государственный интерес. Китайские пчёлы русские сады и поля опылять не будут.
Вы предлагаете просто конкурировать ценой? Так давайте определимся с кем? С всякими фальсификаторами тоже? Тогда результат не трудно угадать imho.gif
Государство должно осуществлять реальный контроль за ввозимым мёдом imho.gif Есть службы которым за это деньги платит государство. Это не только в целях защиты пчеловодов но и в целях защиты покупателей и их здоровья. Еслиб реальная стоимость мёда у нас была бы действиетельно так уж завышена то пасеки росли бы как грибы biggrin.gif
Реальность говорит о ином. sad.gif мёд не может быть гораздо дешевле пока не будут введены по настоящему промышленные технологии пчеловодства. А на их введение надо очень много денег государство не спонсировать не поощрять развитие современного пчеловодства не считает первоочередной задачей. dntknw.gif Круг замкнулся.
Цитата(Володя @ Понедельник, 09 Ноября 2009, 18:12)
Китай ето вымысел, впику типа цыганского варенного...
*

этот вымысел измеряется сотнями тысяч тонн реальными. Об этом широко пишут и даже в русских изданиях. Только продаётся китайский мёд всегда под другим названием dntknw.gif
Цитата(Володя @ Понедельник, 09 Ноября 2009, 18:12)
Вы своими защитами скоро сделаете мед тольк для избранных, о бабушках подумайте, они вас скоро бидонами убивать начнут, и прально сделают...Если считаете что цена грубо)350-400 справедлива, я с вами не соглашусь
*


Цена на мёд растёт последние годы благодаря разоблачению китайского мёда в огромных масштабах. У их появилось много проблем со сбытом и они резко сократили количество фабрик crazy.gif
Ну и третий год в Аргентине не урожай. Это был крупный поставщик мёда на мировой рынок.
Цену на мёд делает рынок. А не тайные сговоры. smile.gif Я когда то в опте отдавал мёд по 2 доллара за 1 кг.
Еслиб сейчас я не мог продать дороже то отдал бы опять по 2 дол. и задумался бы о финансовой бессмысленности ведения пасеки. И при нынешних ценах понемногу сокращаю dntknw.gif
AIF
Цитата(Володя @ Понедельник, 09 Ноября 2009, 20:12)
Если считаете что цена грубо)350-400 справедлива, я с вами не соглашусь.
*


Володя. По поводу цены (что завышена) полностью согласен. НО. Мед один из немногих продуктов, который не надо дорабатывать- через несколько дней после откачки готов к реализации. Но ведь перекупщики взяв мед по 200 торгуют по 500, взяли по 100 торгуют 250-300. Попробуй снизить- у тебя его просто не будут покупать, подумают не качественный. И с этим бороться невозможно. Кстати НОРМАЛЬНАЯ торговая наценка считается 15-20 процентов. На меде меньше 150 и двигаться не желают. imho.gif Если здесь порядка не будет, на следующий год может произойти то , что произошло с зерном. А это страшнее китайского меда.
bee
Цитата(Николай @ Понедельник, 09 Ноября 2009, 21:23)
Вводят такое не сдуру а для защиты своих пчеловодов и своих пчёл.
*

Николай вы столько лет живете на белом свете и еще не поняли что наше государство (сейчас о России) и весь остальной мир - две большие разницы? Вам яркого примера с вазом мало? когда вся страна (через налоги, через пошлины, через ограничения) не одно десятилетие упиралась спасая заведо мертвого? и что? спустя сколько лет стало понято что все это бессмысленно? а сколько денег грохнули? не одно поколение медом бесплатным снабдить могли наверно!

Все примеры на образ жизни (мысли, поведения. управления, распоряжения) иностранных государств заведо мертвые, так как в России все сделают через одно место, при этом извернут так, что ты сам (и пчеловод так же) останешься в дураках, и будешь платить еще больше.

Единственная цель государства стоять на страже здоровья, больных и немощных, охранять границы и порядок, взымать налоги и больше не куда ему суваться! Государство всегда было врагом лучшего, и чем дальше оно от пчеловодов тем спокойнее всем ...

imho.gif

Цитата(Николай @ Понедельник, 09 Ноября 2009, 21:23)
этот вымысел измеряется сотнями тысяч тонн реальными
*

факт в студию! ссылку ждемся ... сотен тысяч тонн в россию? hmm.gif ну..ну ждем ссылку.
Николай
Цитата(bee @ Понедельник, 09 Ноября 2009, 20:56)
факт в студию! ссылку ждемся ... сотен тысяч тонн в россию?  ну..ну ждем ссылку.
*


bee В Россию невозможно найти ссылки imho.gif huh.gif
Я писал не о России а о всём Мире smile.gif в России нет крупных пчеловодных влиятельных организаций. Некому публиковать такие факты. Не имеют они доступа к информации как и сколько мёда ввозят dntknw.gif да нет вообще элементарного учёта что и в каких количествах ввозят. Вспомни Черкизовский рынок huh.gif
Откуда у меня информация о России. ? А что Китай во все страны фальсификат толкает под названием уже других стран так даже в последнем №9 пчеловодства на стр 60 почитай.
Ну и твоя нелюбимая ссылка http://www.nikolai.grodno.by/ostororzno.htm обрати внимание на китайский след в Украине smile.gif гарантию даю, что нет документов подтверждающих ввоз китайского мёда в Украину. Но это не значит что не в возили. Почему с Россией ты уверен что не так?

если коммерсанту предложат 300% прибыли.....
Что хошь и куда хошь ввезёт и хватит чтоб подмазать imho.gif

Цитата(Николай @ Понедельник, 09 Ноября 2009, 20:23)
этот вымысел измеряется сотнями тысяч тонн реальными. Об этом широко пишут и даже в русских изданиях. Только продаётся китайский мёд всегда под другим названием
*


тут я не пишу что в Россию dntknw.gif По России нет информации. imho.gif
vjakin
Цитата(Николай @ Понедельник, 09 Ноября 2009, 22:06)
Я писал не о России а о всём Мире
*


И в Эстонии такие разговоры есть, ввозят мёд и продают под видом эстонского (Сааремаского) местные пчеловоды возмущались хотели запантетовать географическое название. Такое слышал hmm.gif
n-farmer
Цитата(bee @ Понедельник, 09 Ноября 2009, 21:56)
Вам яркого примера с вазом мало? когда вся страна (через налоги, через пошлины, через ограничения) не одно десятилетие упиралась спасая заведо мертвого? и что? спустя сколько лет стало понято что все это бессмысленно? а сколько денег грохнули?
*


ага. давайте разрушим автоваз, зачем нам свои автомобили. не важно что там десятки тысяч людей работают в смежных предприятиях.. давайте разрушим производство стройматериалов - европейская вагонка лучше. давайте вообще разрушим всё кроме газпрома. тока проблема - на обслуживание трубы надо 30-50 млн жителей в рф, остальные, негодяи, пытаюцца всякими ненужными делами занимацца.. неконкурентноспособными.. автомобилями.. мёдом..
Володя
Николай, бросьте народ пугать, китайским мёдом...smile.gif его может ваш сосед варить, добыв китайский ароматизатор...biggrin.gif
Я вас понимаю, нафига конкуренты, а мёда то у вас мизер, то и цена в 10 баксей. да и выбор небогат smile.gif
да и мед не колбаса, нет на прилавке и не надо, никто не забунтует.
Если Вы с вашей пасекой забыли об опте, тут и сказать нечего. dntknw.gif А так сами своими причудами приучили народ к сказкам, о всех плохих медах вокруг, то и изголяется перекуп с семечкой, делая из её эквалипт...
Я вот рапса бы с подсолнухом попробвать купил, а кто мой горный иль эспарцет,барбарис, а фик там, Отечество в опасности будет. smile.gif

bee

Цитата(n-farmer @ Вторник, 10 Ноября 2009, 2:07)
ага. давайте разрушим автоваз, зачем нам свои автомобил
*

n-farmer Вы любитель передергивать слова? где написал что нужно разрушить? Нужно мозги вправить управленцам, пару тройку за воровство посадить для примера, и самое главное не нужно давать волю государству вмешиваться в экономику!!! Вот о чем написал, вмешательство государства с его подачками, с его протеже через таможенные законы способствовало тому что наши машины полный отстой (и это говорю сейчас, хотя еще год назад убивался доказывая что наш автопром должен быть) , стоят безумных денег, ржавеют через год, не выдерживают ни каких правил безопасности, гроб на колесах одним словом, машины убийцы для граждан своего государства, которые при всем этом подвержены сертификатами которые выдает аккредитованными государством органы сертификации!

Вопрос стоял не о прикрытии кого либо или чего либо, а исключительно не вмешательстве государства в бизнес и в экономику в целом, бери налоги и ими регулируй ту или иную область, всё! и на этом роль государства должна закончиться в части вмешательства в экономическую деятельность предприятий...
imho.gif
Fey Eiole
Введены новые ГОСТы определения электропроводности меда, определения цветности, антимикробной активности прополиса, оптической активности меда, рефрактрометрического анализа определения воды в меде. Неспроста подвижки произошли. Обычно такие вещи делаются для пересмотра ГОСТа по меду в целом.
Любитель Мёда
Цитата(Николай @ Понедельник, 09 Ноября 2009, 23:09)
гарантию даю, что нет документов подтверждающих ввоз китайского мёда в Украину
*


Так о чём тогда разговор, если фактов нет? Как не видно и китайского следа в украинском мёде. А медали за лучшие меда на выставках - видны.
Везти китайский мёд через Украину в Беларусь экономически невыгодно - мало едят беларусы мёда. не более 200г в год на человека. Думаю, антибиотиков в лекарствах съедают больше.
О "северных" меда: в ощутимых количествах он существует только благодаря дешёвой подкормке сахаром - слабая медоносная база, длинный безвзяточный период. Нет смысла говорить о торговле таким мёдом - его не хватает даже на анализы.
Любить северный мёд можно, торговать им нельзя. imho.gif
-
Bikanin
Цитата(Fey Eiole @ Вторник, 10 Ноября 2009, 10:36)
Введены новые ГОСТы определения электропроводности меда, определения цветности, антимикробной активности прополиса, оптической активности меда, рефрактрометрического анализа определения воды в меде.
*


Вы не могли бы сообщить их названия? Спасибо.
ной
Чем ближе к границе или портовым городам тем подозрительнее мед. И вопрос прибыли не 30%, а я бы сказал минимум50%. А чем объяснить падение спроса на светлые меда(хотя здесь я слышу обратное мнение ) Со всех рынков его гонят -куда ему деться,а тут блин возросший спрос+нечистоплотный бизнес+отсутствие системы защиты.Ктото займется конечно удешевлением своего меда,но большинство просто плюнет и бросит. Кто от этого выиграет?

Цитата(Любитель Мёда @ Вторник, 10 Ноября 2009, 13:37)
Везти китайский мёд через Украину в Беларусь экономически невыгодно
*


что за выкладки!? Через океан выгодно, а транзитом на халяву нет!?
n-farmer
Цитата(bee @ Вторник, 10 Ноября 2009, 8:48)
Вопрос стоял не о прикрытии кого либо или чего либо, а исключительно не вмешательстве государства в бизнес и в экономику в целом, бери налоги и ими регулируй ту или иную область, всё! и на этом роль государства должна закончиться в части вмешательства в экономическую деятельность предприятий...
*


- это путь к окончательной ликвидации рф как государства. к чему всё и идёт. говорить о таком может только жертва либерально-экономической пропаганды последних 15 лет в нашей стране, человек или неумный в этих вопросах, или хитрый лицемер - как например министр финансов кудрин :-(
во всём мире государства, радеющие о себе и соответственно о своём народе, жесточайше контролирует экономику, самыми разными методами. наиболее простой - ограничительные меры на импорт.. запрет вывода финансовых ресурсов из сферы мат. производства.. это делают и в сша, и в европе, и в китае.. да везде. это раздутый хитрыми уничтожителями нашей страны миф - что экономика где-то регулируется "сободным рынком"..
если не поставить преграды на пути, например, китайского мёда в рф - такая отрасль, как пчеловодство и производство мёда в рф будет ликвидирована. это азы.. ясно что при стоимости китайского мёда в рф скажем, 40 рублей/кг, пчеловодства у нас в стране не будет.. а вот если и когда производство мёда в рф будет "промышленным", с огромными объёмами и низкой себестоимостью (как в китае), тогда и только тогда преграды станут не нужны.
тоже верно по любой отрасли.

Цитата(bee @ Вторник, 10 Ноября 2009, 8:48)
n-farmer Вы любитель передергивать слова? где написал что нужно разрушить? Нужно мозги вправить управленцам, пару тройку за воровство посадить для примера, и самое главное не нужно давать волю государству вмешиваться в экономику!!!
*


а передёргиваете вы. вот ваши слова:
"примера с вазом мало? когда вся страна (через налоги, через пошлины, через ограничения) не одно десятилетие упиралась спасая заведо мертвого? и что? спустя сколько лет стало понято что все это бессмысленно? а сколько денег грохнули?"

"заведомо мёртвого" и "вправить мозги управленцам" - это две большие разницы. ваш первый пост однозначно показывал бессмысленность любой работы с автовазом. второй - наоборот.
кроме того
вот эта ваша фраза:
" а исключительно не вмешательстве государства в бизнес и в экономику в целом, бери налоги и ими регулируй ту или иную область, всё! и на этом роль государства должна закончиться" - противоречит сама себе. "невмешательство государства" и "бери налоги и регулируй" - диаметрально противоположные посылы.
vjakin
Цитата(n-farmer @ Вторник, 10 Ноября 2009, 12:53)
и в европе,
*


Подтвержаю, а нас городок 17000 жителей, а тарифы на воду + тепло нужно согласовывать в столице, также электричество и газ по стране. И селькое хозяйство поддерживается, например на каждую корову раз к год даётся денежка, надо будет больше датут, ненадо меньше дадут.
bee
n-farmer я бы подискутировал с вами, но мне лень да и нет времени ... просто привыкли всегда ждать кого то вот придет кто то и разрулит всё, даст указание и счастие придет, а работать в огромной массе своей самим уже не просто отвыкли, и просто забыли как это делается, а те 5-10% населения которые могут и хотят работать получают вечно только пинки от государства.

Цитата(n-farmer @ Вторник, 10 Ноября 2009, 14:00)
"невмешательство государства" и "бери налоги и регулируй" - диаметрально противоположные посылы.
*

smile.gif правда? одно дело когда государство давая денег одному гнобит других, почему какой то простой человек должен платить пошлин больше чем было раньше? только на том основании что нужно поднять убыточное предприятие? а может купив тот же более качественный импортный микроавтобус/трактор/косилку/рыхлилку/не важно что - то этот человек в будущем принес бы в доход еще больше чем эта взятая с него пошлина и не купленная техника? и совсем другое дело когда оно на основании законов берет только налоги, без растасовки этому можно, а этому нельзя, всем поровну и на равных как говорится - чувствуете разницу?

Любой трудяга и желающий работать приспособится жить по закону даже не лучшему, но только тогда когда эти законы не будут меняться по пятницам и по чьей либо просьбе и желанию.

Цитата(n-farmer @ Вторник, 10 Ноября 2009, 14:00)
"заведомо мёртвого" и "вправить мозги управленцам" - это две большие разницы. ваш первый пост однозначно показывал бессмысленность любой работы с автовазом. второй - наоборот.
*

Вы хоть поняли что написали сами? "Бесмысленность" не была всегда, она пришла с годами - разве это не понятно. "Ваз" был дохляк много лет, но не с рождения, и только пропаганда (и моего мозга тоже - признаю) делала понимание что этот дохляк нужен нам всем, хотя что то в этом механизме сломалось уже давно, так как на него работают много народу, и что нужен на самом деле оказался? Просто не оказалось твердой экономической руки, которая бы сказала все хватит кредитов, это последний - или выживаете или кирдык вам, а деньги лились и лились рекой, отчего ваз просто зажирел мозгом ...

Спустя столько лет получаем обратное, если сейчас официальные лица признали что многолетняя помощь вазу оказалась не нужной и бессмысленной, а насчет "посадить", так это именно роль государства - есть нарушения (нецелевое использование кредитов государства) пару челов посадили бы другие мы не стали спускать деньги государства в никуда, читай - мои (ваши, дяди васи, тети маши) налоги, деньги больниц, деньги школ и т.д. в конце концов помощи сельскому хозяйству и пчеловодам, а не на заведо умирающее дело.

Рыба гниет с головы, и первое что нужно было сделать именно государству (как выдающему кучи кредитных/таможенных денег) с вазом всю верхушку разогнать. Не думаю, что мало на руси умных и талантливых управленцев, кто смог бы вовремя все поставить как надо, просто это никому не нужно, это помешало бы главному что принято в России - воровать всё, что можно воровать ...

"ваз" это не школа мастеровых или детский сад, это коммерческое предприятие, деятельность которого направлена на получение прибыли, и если оно не справляется, значит оно умирает как любое коммерческое предприятие, это не вопрос сколько денег влить, это вопрос принципиального развития, можно дать кредиты раз, можно два, можно три, но нельзя подводить под одно предприятие законы целой страны (таможенные, налоговые и т.д.) нельзя вечно вливать деньги в убыточное предприятие, рано или поздно придет понимание что все зря, но ведь еще и отвечать за это кто то должен, а этого как обычно у нас в России не будет ...

Это мое мнение, imho.gif переубедить bye.gif не получится ...
vjakin
Цитата(bee @ Вторник, 10 Ноября 2009, 14:37)
Это мое мнение, imho.gif переубедить bye.gif не получится ...
*


Ну вот, alcoholic.gif А может всё-таки есть шансы? blush2.gifА тогда раскажите, почему Путин с Медведевым вкладывают деньги в ВАЗ? Они таким образом воруют? Они плохо разбираются в "жизни"? На что Путин, Vjakin, Медведев расчитывают ,вкладывая деньги? rolleyes.gif
rost
Цитата(vjakin @ Вторник, 10 Ноября 2009, 17:59)
Ну вот,  А может всё-таки есть шансы? А тогда раскажите, почему Путин с Медведевым вкладывают деньги в ВАЗ? Они таким образом воруют? Они плохо разбираются в "жизни"? На что они расчитывают ,вкладывая деньги?
*


Боятся социальных волнений, что очень плохо может сказаться на отношениях с потенциальными инвесторами, т.е. инностранцами или хозяевами, типа мы вас поставили блюсти порядок, а вы до чего Россию довели, а нам ее ресурсы нужны.
vjakin
Цитата(rost @ Вторник, 10 Ноября 2009, 16:17)
Боятся социальных волнений,
*


Значит Путин не может принять мужественое решение? или денег нет ? и они просто "отстёгивают" и недумают ?
Пчёлкин
Цитата
n-farmer,Вторник, 10 Ноября 2009, 15:00
а передёргиваете вы. вот ваши слова:

Согласен с n-farmer передёрнул bee .
Странное сравнение !!!! Мёд и отечественный автопром ,кредиты,налоги и всё в одну кучу. crazy.gif

Цитата(bee @ Вторник, 10 Ноября 2009, 9:48)
которые при всем этом подвержены сертификатами которые выдает аккредитованными государством органы сертификации!
*


А как же французский ЮТАК . Тоже аккредитованный нашим государством?
ЮТАК.

Цитата(bee @ Вторник, 10 Ноября 2009, 16:37)
Рыба гниет с головы, и первое что нужно было сделать именно государству (как выдающему кучи кредитных/таможенных денег) с вазом всю верхушку разогнать. Не думаю, что мало на руси умных и талантливых управленцев, кто смог бы вовремя все поставить как надо, просто это никому не нужно, это помешало бы главному что принято в России - воровать всё, что можно воровать ...
*


Вот с этим полностью согласен !!!!! Нам бы такого как Ли Якока в начале 80-х спас Chrysler.
AIF
Цитата(vjakin @ Вторник, 10 Ноября 2009, 15:09)
например на каждую корову раз к год даётся денежка, надо будет больше датут, ненадо меньше дадут.

*


vjakin Может Вы заведете корову (ещё лучше коров), Вам денежки дадут, и зачем тогда пчел держать?
Легко обсуждать действия Путина, Медведева сидя на кухне, а когда дело доходит до нас самих, все в разные углы и любимая фраза:" А я здесь причем".
Предлагаю вернуться к первому сообщению темы и попытаться подготовить (общими усилиями) хотя бы письмо (В Правительство, на сайт Президента, в Думу.....). В нем должны быть АРГУМЕНТИРОВАННО изложены КОНКРЕТНЫЕ предложения от пчеловодов страны. Все остальное -пустые разговоры. Можно это делать в других темах. hi.gif imho.gif
vjakin
Цитата(AIF @ Вторник, 10 Ноября 2009, 17:20)
vjakin Может Вы заведете корову (ещё лучше коров), Вам денежки дадут, и зачем тогда пчел держать?
*


Я пчёл не из-за денег держу. А за чем вы мне это посоветовали?

Цитата(AIF @ Вторник, 10 Ноября 2009, 17:20)
Легко обсуждать действия Путина, Медведева сидя на кухне, а когда дело доходит до нас самих, все в разные углы и любимая фраза:" А я здесь причем".
*


Я оценок их действиям не давал. А распрашивал у "не гниющих".
Цитата(AIF @ Вторник, 10 Ноября 2009, 17:20)
Предлагаю вернуться к первому сообщению темы и попытаться
*


Не знаю точно как у вас. Про корупцию и глупость молчу.Мне думается на мёде должно быть всегда указано страна производитель даже если развесной , за неуказание или обман очень строго наказывать.
n-farmer
Цитата(bee @ Вторник, 10 Ноября 2009, 15:37)
n-farmer я бы подискутировал с вами, но мне лень да и нет времени ...
*


- и потом пост на пол страницы lol.gif
конечно, bee не передёргивает good.gif
bee
Цитата(n-farmer @ Вторник, 10 Ноября 2009, 20:31)
- и потом пост на пол страницы
*

именно так! я высказал свое мнение и больше не вступаю в беседу ... вы даже это не поняли.
Удачи в обсуждении.
Пчёлкин
Цитата(bee @ Вторник, 10 Ноября 2009, 21:58)
Удачи в обсуждении.
*


А если серьёзно и по теме то , ЕС диктует миру стандарты качества мёда и правила международной торговли мёдом , а мировые цены на него определяет Китай.
SandyV
Цитата(n-farmer @ Вторник, 10 Ноября 2009, 2:07)
ага. давайте разрушим автоваз,
*


Цитата(n-farmer @ Вторник, 10 Ноября 2009, 2:07)
давайте разрушим производство стройматериалов - европейская вагонка лучше
*

Это довольно популярное либеральное идеологическое течение. Кратко формулируется народной мудростью: "Отдай жену дяде, а сам иди к ляди" dry.gif
Fey Eiole
Цитата(Bikanin @ Вторник, 10 Ноября 2009, 12:48)
Вы не могли бы сообщить их названия? Спасибо.
*


Пжлста- Стандарты за август
YurijI
нужно пойти другим путем, завозить в Китай качественный мед...
у меня несколько хороших друзей переехали в Китай или работают там по контракту, зарабатывают не меньше чем тут, но мед найти хороший не могут там, вот думаю начать им отправки мелкими партиями dance2.gif
ALEXANDR
Цитата(n-farmer @ Вторник, 10 Ноября 2009, 3:07)
давайте вообще разрушим всё кроме газпрома. тока проблема - на обслуживание трубы надо 30-50 млн жителей в рф,
*


Маргарэт Тэтчер когда-то для прессы заявила, что хватит 15 миллионов. Её попытались поправить, может 50 миллионов, но она сказала что не ошиблась 15 хватит.

Цитата(bee @ Вторник, 10 Ноября 2009, 9:48)
самое главное не нужно давать волю государству вмешиваться в экономику
*


А Америке не вмешивалось государство в экономику и что, кризиса нет?

Цитата(Любитель Мёда @ Вторник, 10 Ноября 2009, 11:37)
Везти китайский мёд через Украину в Беларусь экономически невыгодно - мало едят беларусы мёда. не более 200г в год на человека.
*


Работаю на границе. Видел. Везут тоннами.
Любитель Мёда
Цитата(ALEXANDR @ Воскресенье, 07 Марта 2010, 17:44)
Работаю на границе. Видел. Везут тоннами.
*


Это украинский мёд, иногда российский. smile.gif
ALEXANDR
Цитата(Любитель Мёда @ Воскресенье, 07 Марта 2010, 23:40)
иногда российский.
*


Граница Беларусь\Украина

Я уже писал про задержанный мед, который санстанция запретила людям продавать. Вряд ли это был украинский мед. А везли скорее всего на ярмарку. И еще писал, когда при досмотре машины случайно выпала и разбилась банка с медом. Рядом с пунктом пропуска (метров 300) в деревне пасека. Не прилетела ни одна пчела. Хотя было это в конце лета.
Конец лета , а пчелы медом не интересуются. hmm.gif
bee
Цитата(ALEXANDR @ Воскресенье, 07 Марта 2010, 17:44)
А Америке не вмешивалось государство в экономику и что, кризиса нет?
*

Кто не вмешивался? lol.gif станочком печатным тоже частники владели? acute.gif
Любитель Мёда
Цитата(ALEXANDR @ Воскресенье, 07 Марта 2010, 23:21)
санстанция запретила людям продавать
*


В Республике Беларусь ввозимый мёд контролирует (чаще всего) не санстанция, а ветеринары. Для запрета продажи конфискованного мёда достаточно того, что машина, перевозившая мёд, не имела санпаспорта или не проведена санобработка. Качество и происхождение самого мёда в этом случае не имеют значения.
Цитата(ALEXANDR @ Воскресенье, 07 Марта 2010, 23:21)
Не прилетела ни одна пчела
*


Квалифицированного объяснения дать не могу - не пасечник.
alius
Цитата(bee @ Понедельник, 08 Марта 2010, 10:34)
станочком печатным тоже частники владели?
*


Так ФРС как раз частная структура crazy.gif
ALEXANDR
Цитата(Любитель Мёда @ Понедельник, 08 Марта 2010, 12:19)
В Республике Беларусь ввозимый мёд контролирует (чаще всего) не санстанция, а ветеринары.
*


Да, правильно. Но претензии были к меду а не к машине.
Цитата(bee @ Понедельник, 08 Марта 2010, 11:34)
станочком печатным тоже частники владели?
*


Федеральная резервная система - частная лавочка. Принадлежит Рокфеллерам и К. И баксов печатают сколько не лень . Все баксы зарабатывают, а они печатают. Хороший бизнес sad.gif
саша б
Цитата(ALEXANDR @ Воскресенье, 07 Марта 2010, 21:21)
Конец лета , а пчелы медом не интересуются.
*


мед иностранный, а у нас "купляйце беларускае" вот пчелы перые и откликнулись lol.gif
bee
Цитата(alius @ Понедельник, 08 Марта 2010, 22:01)
Так ФРС как раз частная структура
*

а в том смысле что не каждый же со своим станком, да и если blink.gif и принадлежит частному лицу не так это все однозначно и просто, контроль за количеством выпуска все же это прерогатива государства.
ALEXANDR
Цитата(bee @ Вторник, 09 Марта 2010, 8:24)
и просто, контроль за количеством выпуска все же это прерогатива государства.


*


Существует специальный закон, запрещающий государству контролировать ФРС. Иначе нафиг кому такой печатный станок нужен. Напечатаешь баксов и или заберут все или налогом обложат, или будут указывать сколько печатать. Именно полная неподконтрольность государству. К просьбе президента напечатать баксов могут и прислушаться а могут и послать в конец очереди желающих. А будет президент выступать много можно и как с Кенеди поступить или как Клинтона пугнуть. Президент в Америке- это комитет по связям с общественностью. Вспомните Буша младшего. Все вопросы решала за него Кондолиза, а он простых текстов заучить не мог. Обама умнее, с памятью нормально, Хиллари и не высовывается особо. Или может кто-то думает, что Обама в Америке главный? Таки нет. Как и Медведев в России. Чубайс с ним совсем не как с президентом разговаривал, и у меня сложилось впечатление, что бы не телекамеры, то послал бы Чубайс президента далеко. Это видел в новостях, когда был шум вокруг "Роснано"
alius
Цитата(bee @ Вторник, 09 Марта 2010, 7:24)
а в том смысле что не каждый же со своим станком, да и если blink.gif и принадлежит частному лицу не так это все однозначно и просто, контроль за количеством выпуска все же это прерогатива государства.
*


Вроде была у них история в прошлом году, когда конгресс попросил отчёт по поводу печатания денег. Так ФРС послала конгресменов dance2.gif
bee
Цитата(alius @ Вторник, 09 Марта 2010, 20:14)
Вроде была у них история в прошлом году, когда конгресс попросил отчёт по поводу печатания денег. Так ФРС послала конгресменов
*

скорее всего не все так просто как нам преподносят сми, всё там закручено совместно, но сейчас мы скатимся далеко от темы "Защита отечественного медового рынка, выработка совместных действий по противостоянию". поэтому лучше на этом friends.gif и остановиться, и поболтать по теме ... friends.gif
Виктор.Д.
Вот нашел очень интересную и актуальную на сегодняшний день тему. Мы все уже несколько раз объединялись и собирали подписи и писали обращения к руководству страны и в другие инстанции, думаю что пора объединится и перед президентскими выборами составить обращение "О защите медового рынка России" к В.В.Путину и начать сбор подписей, Ведь как тут правильно кем-то написано-"Российские поля Китайские пчёлы опылять не будут" Кто ЗА!
rost
Цитата(Виктор.Д. @ Четверг, 15 Декабря 2011, 15:14)
"О защите медового рынка России" к В.В.Путину и начать сбор подписей, Ведь как тут правильно кем-то написано-"Российские поля Китайские пчёлы опылять не будут" Кто ЗА!
*


Сегодня вечером поставят последнюю точку во вступлении в ВТО. И ВСЕ
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО