Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: сколько будет стоить пчелопакет весной 2010 года?
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Цены и ценообразование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Timoha
сколько будет стоить пчелопакет весной 2010 года?
hmm.gif
javascript:emoticon(':hmm:')
bee
рановато пока об этом ... hmm.gif
rost
Краснодарцы в объявлениях уже выставили цену 3000 руб.
Алексей Геннадьевич
Цитата(Timoha @ Понедельник, 16 Ноября 2009, 14:23)
сколько будет стоить пчелопакет весной 2010 года?
*


imho.gif Дорого - есть информация , дохнут пчёлы у нас, и в зиму пошли слабоватые. hmm.gif
Bikanin
Цитата(Алексей Геннадьевич @ Вторник, 17 Ноября 2009, 15:31)
дохнут пчёлы у нас, и в зиму пошли слабоватые.
*


И у нас sad.gif .
sega
Цитата(Bikanin @ Вторник, 17 Ноября 2009, 12:33)
И у нас
*


Причины?
Bikanin
Цитата(sega @ Вторник, 17 Ноября 2009, 15:37)
Причины?
*


Вот бы знать! Есть подозрение на клеща, его заметно больше, чем в прошлом году.
Алексей Геннадьевич
Цитата(sega @ Вторник, 17 Ноября 2009, 16:37)
Причины?
*


Безграмотность, лень, суеверия, и др. - некоторых представителей нашей профессии.
Bikanin
Цитата(Алексей Геннадьевич @ Вторник, 17 Ноября 2009, 16:00)
Безграмотность, лень, суеверия, и др.
*


Да, всё отсюда исходит. Форум не читают, термообработку проводить ленятся, в лекарства верят...
abf
Цитата(Алексей Геннадьевич @ Вторник, 17 Ноября 2009, 17:00)
Цитата(sega @ Вторник, 17 Ноября 2009, 16:37)
Причины?




Безграмотность, лень, суеверия, и др. - некоторых представителей нашей профессии.
*


Полностью согласен и почему-то меня это злит!
Георгий
Цитата(Алексей Геннадьевич @ Вторник, 17 Ноября 2009, 17:31)
Дорого - есть информация , дохнут пчёлы у нас, и в зиму пошли слабоватые.
*


Я уже как-то писал про пакеты и их заклещенность. hmm.gif
Bikanin
Цитата(Георгий @ Вторник, 17 Ноября 2009, 16:11)
пакеты и их заклещенность.
*


У нас с этого всё и началось (IMHO).
буржуй
Цитата(Алексей Геннадьевич @ Вторник, 17 Ноября 2009, 15:31)
дохнут пчёлы у нас, и в зиму пошли слабоватые
*


Если сейчас уже такая ситуация, что же до весны останется.... hmm.gif
Цитата(Алексей Геннадьевич @ Вторник, 17 Ноября 2009, 16:00)
Безграмотность, лень, суеверия, и др. - некоторых представителей нашей профессии.
*

Будет им полный..... коллапс. dry.gif
foxbee
Цитата(Алексей Геннадьевич @ Вторник, 17 Ноября 2009, 13:00)
Безграмотность, лень, суеверия, и др. - некоторых представителей нашей профессии.
*

Я бы вообще некоторым ввёл двойное название профессии - "пчеловод - клещевод", "пчеловод - гнильцевод"...достали уже - особенно держащие пяток ульев фиг знает для чего - мёда не видать, зато заразы полны ульи....да какие там ульи - мешки дырявые.....и напады периодически устраивают - выставят всякий хлам поеденный мышами - все пчёлы в округе и прут мёд оттуда с заразой. Все семьи которые летают на "медосбор" в сентябре и октябре - беру на заметку и лечу для профилактики весной. mad.gif


Цитата(буржуй @ Вторник, 17 Ноября 2009, 13:27)
Будет им полный..... коллапс.
*

У соседа этот коллапс лет 10 длился - в этом году наконец то состоялся, все пчёлы загнулись и осы за лето всё пригодное для питания унесли подчистую . Теперь тишина и порядок за забором crazy.gif
Bikanin
Цитата(foxbee @ Вторник, 17 Ноября 2009, 16:34)
Все семьи которые летают на "медосбор" в сентябре и октябре - беру на заметку и лечу для профилактики весной.
*


А остальных не лечите?
Цитата(foxbee @ Вторник, 17 Ноября 2009, 16:34)
У соседа этот коллапс лет 10 длился - в этом году наконец то состоялся, все пчёлы загнулись и осы за лето всё пригодное для питания унесли подчистую . Теперь тишина и порядок за забором
*


Грех радоваться чужому несчастью.
Алексей Геннадьевич
Цитата(Bikanin @ Вторник, 17 Ноября 2009, 17:40)
Грех радоваться чужому несчастью.
*


foxbee наверно порадовался что одним " мухо-мором" меньше стало.
От таких больше вреда чем пользы.
Bikanin
Цитата(Алексей Геннадьевич @ Вторник, 17 Ноября 2009, 17:07)
От таких больше вреда чем пользы.
*


Это смотря кому. Он (сосед), наверное, так не считает.
ALEXANDR
Цитата(foxbee @ Вторник, 17 Ноября 2009, 17:34)
Я бы вообще некоторым ввёл двойное название профессии - "пчеловод - клещевод", "пчеловод - гнильцевод"...достали уже - особенно держащие пяток ульев фиг знает для чего - мёда не видать, зато заразы полны ульи..
*


Полностью согласен. И убедить , что лечить там нечего уже, что все рамки с гнильцом - не верят. Рамки из одного улья в другой переставят, от клеща отваром какой-нибудь травки побрызгают и считают , что со всеми напастями поборолись. Есть такой гнильцевод недалеко. И что с ним делать?
Bikanin
Цитата(ALEXANDR @ Вторник, 17 Ноября 2009, 17:13)
И что с ним делать?
*


Учить, личным примером.
Алексей Геннадьевич
Цитата(Bikanin @ Вторник, 17 Ноября 2009, 18:10)
Это смотря кому.
*

Всем пчеловодом в округе.
У таких мухоморов в ульях, только моль хорошо развивается.
CHIBIS
Цитата(Алексей Геннадьевич @ Вторник, 17 Ноября 2009, 16:31)
дохнут пчёлы у нас, и в зиму пошли слабоватые.
*


Милости просим к нам ,весной,за пчёлами! hi.gif
Цитата(Bikanin @ Вторник, 17 Ноября 2009, 16:33)
И у нас  .
*


И вас ждёмсс! hi.gif
Алексей Геннадьевич
Цитата(CHIBIS @ Вторник, 17 Ноября 2009, 19:04)
Милости просим к нам ,весной,за пчёлами!
*


CHIBIS большое спасибо, но у меня пока всё нормально. bye.gif hi.gif
Bikanin
Цитата(Алексей Геннадьевич @ Вторник, 17 Ноября 2009, 15:31)
дохнут пчёлы у нас, и в зиму пошли слабоватые.
*


Цитата(Алексей Геннадьевич @ Вторник, 17 Ноября 2009, 19:02)
но у меня пока всё нормально.
*


Однако, надо быть последовательным.
Цитата(ALEXANDR @ Вторник, 17 Ноября 2009, 17:13)
что с ним делать?
*


Можно ещё жечь напалмом вместе с пасекой. Но я бы начал с тех, кто появляется в общественных местах без маски и не употребляет предписанные лекарства от свинного грипа. А для тех, кто заболел им, лучшее место - крематорий. Правда, наверху ещё не решили отменять ли смертную казнь.
PS: Мнение автора поста не всегда совпадает с его содержанием.
Алексей Геннадьевич
Цитата(Bikanin @ Вторник, 17 Ноября 2009, 20:21)
Однако, надо быть последовательным.
*


Bikanin когда я говорю "у нас "я имею в виду всех пчеловодов в нашем регионе а не лично себя. acute.gif
Bikanin
Цитата(Алексей Геннадьевич @ Вторник, 17 Ноября 2009, 19:36)
когда я говорю "у нас "я имею в виду всех пчеловодов в нашем регионе а не лично себя.
*


Тогда надо писать "у них".
Самук
Я думаю 1500р нормально за пакет
рыжий
Цитата(Самук @ Вторник, 17 Ноября 2009, 22:06)
Я думаю 1500р нормально за пакет
*


в этом году доходили до 3000целковых.
Rweze
Цитата(Самук @ Вторник, 17 Ноября 2009, 22:06)
1500р нормально за пакет
*


При нынешних ценах-да!
Bikanin
Цитата(ALEXANDR @ Вторник, 17 Ноября 2009, 17:13)
Рамки из одного улья в другой переставят, от клеща отваром какой-нибудь травки побрызгают и считают , что со всеми напастями поборолись.
*


Эти ещё хоть что-то делают. Некоторые просто каждый год новые пакеты покупают, ничем их не лечат и к зиме не готовят, а вытряхивают после отъёма мёда.
Брат-2
Цитата(Bikanin @ Вторник, 17 Ноября 2009, 16:40)
Грех радоваться чужому несчастью.
*


Он радуется,что сосед отмучался.И мучить ему больше некого.

Цитата(Bikanin @ Вторник, 17 Ноября 2009, 21:22)
Эти ещё хоть что-то делают. Некоторые просто каждый год новые пакеты покупают, ничем их не лечат и к зиме не готовят, а вытряхивают после отъёма мёда
*


От них ,кстати, соседям никакого вреда.
Bikanin
Цитата(Брат-2 @ Вторник, 17 Ноября 2009, 21:26)
От них ,кстати, соседям никакого вреда.
*


А чем они лучше?
foxbee
Цитата(Bikanin @ Вторник, 17 Ноября 2009, 13:40)
Грех радоваться чужому несчастью.
*


Да я и не радуюсь - животину жалко, брошена была фактически на произвол судьбы. Да и какое это несчастье - сам угробил, несмотря на дельные советы окружающих. Собственная его версия гибели пчёл - отравили завистники crazy.gif
александр 86
мужики хотите взять пакеты подешевле приезжайте на юга числа с 15 мая когда ажиотаж заканчивается. imho.gif
аматар
Цитата(Bikanin @ Вторник, 17 Ноября 2009, 16:14)
Учить, личным примером.
*


БЕСПОЛЕЗНО. Из личного опыта и приходят смотрят и звонят консультируются. Но делают все по старому. Брат своего тестя вечерами на дачу возил для осенней осенней подкормки пчел - 0,5 литровыми баночками через марлю. Возражения и советы не принимались. Я уже предлагал в тихую поставить кормушки в гнездо.
Осенью был бурный взяток падеевого меда и, насколько я знаю, многие не откачали. Вот соответственно и стоимость пакетов будет.
AL.March
думаю около 3000 р
Wik.
Цитата(александр 86 @ Среда, 18 Ноября 2009, 22:54)
мужики хотите взять пакеты подешевле приезжайте на юга числа с 15 мая когда ажиотаж заканчивается.
*


Обычно с 15 мая у нас на юге начинается взяток с белой акации, в это время ни один пчеловод не будет продавать пакеты. Ажиотаж заканчивается в конце апреля.
kostjn12031968
У нас в прошлом году привозные наши пакеты (Краснодарский край) стоили 1500-2000, украинские 2300-2500р . В этом году наши пакеты 2700-3000р , украинские - 3500р , ну а на следующий год арифметика простая думаю до 4000р дойдет.
AIF
Цитата(александр 86 @ Среда, 18 Ноября 2009, 23:54)
мужики хотите взять пакеты подешевле приезжайте на юга числа с 15 мая когда ажиотаж заканчивается.
*


Даром будешь предлагать в это время- я сначала подумаю-брать или не брать. 15 апреля- это другой разговор. drinks_cheers.gif
Николай
думаю цена пакетов зависит от многих причин. Но сильнее всего от стоимости мёда и от успешной зимовки. Цены на мёд стабильно растут а о зимовке можно будет в марте говорить imho.gif
AlexandrSPb
Цитата(AIF @ Четверг, 19 Ноября 2009, 10:48)
15 апреля- это другой разговор.
*


А нам маточки (а кому и пакеты) к 15-20 мая в самый раз.
Алексей Геннадьевич
Цитата(AlexandrSPb @ Четверг, 19 Ноября 2009, 15:46)
(а кому и пакеты) к 15-20 мая в самый раз.
*


Как-раз в эти сроки у нас идет активная торговля и пакетами и матками. И привозными и местными.
AIF
Цитата(Николай @ Четверг, 19 Ноября 2009, 15:02)
Цены на мёд стабильно растут
*


По моему они "прыгнули" в прошлом году, а в этом существенных изменений нет. Рост цены пакетов весной - реакция на рост цен на мед осенью 2008 г. imho.gif У нас в этом году многие "повлетали" с пакетами- в лучшем случае при своих - "энтузизизм" поубавился и желание покупать тоже. Что будет весной 2010- посмотрим весной 2010г. bye.gif
bine
Цитата(AIF @ Четверг, 19 Ноября 2009, 17:30)
Что будет весной 2010- посмотрим весной 2010г. 
*

на данный момент, мёда меньше,чем предыдущий год, цена немного поднялась, но повышенного спроса на мёд оптовиками не наблюдается, а по пчёлам покажет весна 2010г. осень 2009г. пчёлы в зиму уходят слабыми.
ginn
Помимо большого количества ос, появились шершни.
Цена на пакеты на 2010 год Кисловодским пчелопитомником объявлена 3500
курил
Цитата(Bikanin @ Вторник, 17 Ноября 2009, 16:40)
Грех радоваться чужому несчастью.
*


Так кто же сказал что это не счастье.Человек избавился от балласта.

Цитата(александр 86 @ Среда, 18 Ноября 2009, 22:54)
мужики хотите взять пакеты подешевле приезжайте на юга числа с 15 мая когда ажиотаж заканчивается.
*


И пакеты тоже.В этом году если бы не отбился,то раскупили бы всю пасеку.И ехали до 15 мая.Знал бы в апреле не продавал.
antoys25
[quote=александр 86,Среда, 18 Ноября 2009, 22:54]
мужики хотите взять пакеты подешевле приезжайте на юга числа с 15 мая когда ажиотаж заканчивается.
а сколько это подешевле???и южные пчелы у нас не выживут наверно зимой?? imho.gif
александр 86
Цитата(antoys25 @ Вторник, 24 Ноября 2009, 10:09)
а сколько это подешевле???и южные пчелы у нас не выживут наверно зимой?? 
*


Дешевле процентов на 30, не знаю как у вас но в краснодарском кр. очень большими партиями берут из омска, приезжают каждый год(наверно по причине плохой зимовки), кстати после их массовых скупок цены и начинют падать.
Цитата
Обычно с 15 мая у нас на юге начинается взяток с белой акации, в это время ни один пчеловод не будет продавать пакеты. Ажиотаж заканчивается в конце апреля.

Причём здесь взяток, обычно на юге кто торгует пакетами держит 2 пасеки, одну для продажи пчёл, другую для мёда.
gelen81
Цитата(александр 86 @ Четверг, 26 Ноября 2009, 10:59)
Причём здесь взяток, обычно на юге кто торгует пакетами держит
*


Кто на пакетном производстве сидит ему мёд не нужен,он на пакетах зарабатывает или на продаже семей,а после опять развивает до следующего года.
Дубровский
Цитата(gelen81 @ Четверг, 26 Ноября 2009, 11:11)
Кто на пакетном производстве сидит ему мёд не нужен,он на пакетах зарабатывает или на продаже семей
*


Не правильные у Вас юга а может и пчелы. Я каждый год от всех семей кроме племенных в мае продаю пакеты, а в августе качаю мед. Такой способ полностью избавляет меня от роения.
Инна
Цитата(Дубровский @ Четверг, 26 Ноября 2009, 11:52)
Я каждый год от всех семей кроме племенных в мае продаю пакеты
*


В каких числах мая продаете? hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО