Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Керосинолечение
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Продукты пчеловодства > Лечение различных заболеваний
Никс
Живя в глухой деревушке в 50годы, малым ребенком наблюдал, как почти вся деревня лечила свои болячки самостоятельно, не особо надеясь на медицину, особое недоверие у меня вызывало использование для этих целей керосин, не могу вспомнить сейчас конечных результатов, до того ли мне в то время было!
Изредка вспоминал я эти моменты, но относил это все на неграмотность народа и скудность медицины, ее удаленность, отсутствия дорог. Но подошло время и начали и меня всякие болячки понемногу грызть, а наша медицина сегодняшняя- не чета той: и денег кучу давай и полис имей а удалилась она от нас пожалуй еще подальше, ладно интернет под рукой- от него пользы много больше!
Вот там я нашел и гомеопатию, очень оригинальная терапия, и керосинолечение- оказалось, что все это существует давно и применяется вполне официально!
Роль керосина в лечении не особо ясна- то ли он лекарство, то ли как растворитель других лекарственных средств. Появилась мысль а нельзя ли растворять мед в керосине и таким образом что то лечит, а может кто то и лечит?, поделитесь результатами, а то первопроходцем как то не хочется быть!
Размещаю небольшие выдержки из найденного в инете, что б было от чего "плясать"

КЕРОСИН

В отличие от других средств народной медицины, которые хоть и с трудом, но все же получили признание и у медиков, и у целителей (например, мумие), керосин до сих пор является объектом споров и разногласий. В периодической печати и на сайтах Интернета появляются десятки восторженных откликов бывших больных, излечившихся от своих недугов с его помощью. Наряду с этим немало и негативных, критических замечаний по поводу этого продукта.
Ниже будут приведены факты и «за», и «против» использования столь необычного лекарственного средства. К какой категории отнести себя — поборников или противников — каждый должен решать сам. Ведь организм организму рознь: то, что полезно одному, будет бесполезно другому и нанесет вред третьему.
В любом случае начинать лечение следует осторожно, строго следуя рекомендациям и консультируясь с лечащим врачом. И конечно, всегда помнить о главном принципе любого воздействия на организм — независимо, медикаментозного или нет— «не навреди!»
Итак, что же представляет собой керосин? Это топливо, используемое в основном в промышленных целях. Получается оно в результате дистилляции тяжелых нефтепродуктов и состоит из смеси углеводородов. Керосин бывает в основном двух сортов: легкий и тяжелый. Легкий издавна применяется в быту: для заправки керосиновых ламп, нагревательных приборов. Представители старшего поколения наверняка помнят печь своего детства под названием «керосинка».
Тяжелый же керосин применяется в основном для освещения складов, цехов, маяков, мелких судов и т.д. С началом космической эры он стал и топливом для ракетных двигателей: сгорая вместе с кислородом, он давал мощную силу тяги.
Сравнительно недавно, примерно 100 лет назад, в народе пошли слухи о том, что этой жидкостью, оказывается, можно не только заправлять лампы, но и лечиться.
Однако в таком виде, в каком он продается в хозяйственных или других торговых точках, применять керосин можно только наружно, например, для намазывания. Во всех же остальных случаях его обязательно надо очистить.

КЕРОСИНОЛЕЧЕНИЕ — «ЗА» И «ПРОТИВ»
В историю лечения этой жидкостью вошло имя австрийской медсестры Паулы Кернер. Она находилась на одной из последних стадий рака кишечника, и врачи считали, что дни ее сочтены. Женщина решила, что ей уже хуже не будет и понемногу стала принимать... керосин. Через три дня она смогла встать с постели, через 5 впервые поела без рвоты, а еще через полтора месяца по чувствовала себя здоровой. Таким образом, Паула вылечила себя, а затем и несколько десятков других бол ных.

Предложенный ею способ лечения был запатентован во многих странах Европы. В чем же он состоял? Индивидуально для каждого больного устанавливался срок, в течение которого следовало принять 15 капель керосина на кусочке сахара. По мнению автора методики, медсестры Кернер, керосин возбуждает лимфососуды и оздоравливает кровь. Он никому не вреден, если его предварительно очистить и соблюдать дозировку.
Как утверждает Пауля Геппер (Австрия), она вылечила свыше 20 тысяч больных имея патент в разных странах. Она болела раком и вылечилась, когда любая помощь была бесполезной. Во время болезни потеряла 14 кг. При операции ей удалили часть кишечника, на вторую операцию с целью удаления прямой кишки идти было поздно закрылся задний проход. После 8-ми дней проведенных в больнице, она была выписана домой, как неизлечимая. Врачи предполагали, что смерть наступит через несколько дней, Пауля лежала парализованная и в это время вспомнила рассказ времен Первой мировой войны о том, что в Югославии при разных недомоганиях пьют керосин а также натирают тело.

Получив керосин, Пауля начала пить его по чайной ложке, натощак. Наступило облегчение Отступил паралич, а также прекратились боли через три дня. После некоторого лечения керосином она могла ходить Рвота прекратилась После 6-недельного лечения пришел аппетит Со временем она набрала свой вес Через 11 месяцев после выздоровления Пауля родила. сына Через месяц после родов она начала сдавать кровь. Ныне она почетный донор.
Можно привести и немало других примеров такого чудодейственного излечения, особенно раковых больных. Однако результатов квалифицированного анализа свойств этого вещества ни в одном случае не приводится, равно как и описания реакции организма на его воздействие и возможных негативных последствий.

А между тем не меньше существует историй, окончившихся весьма плачевно. Так, человек, ежедневно принимавший по 3—4 чайные ложки этой жидкости на протяжении нескольких месяцев, от своей болезни не излечился, а умер от цирроза печени и серьезных патологий поджелудочной железы и почек, вызванных употреблением керосина.

Бывает, увы, и такое, что улучшение хотя и наступает, но длится лишь несколько недель или даже дней, а затем состояние больного резко ухудшается и становится даже хуже, чем до «лечения».

Но, несмотря на эти факты, целебные свойства керосина все же нельзя отрицать. Он помогает при ряде заболеваний: геморрое, нарушениях работы почек и мочевыводящих путей, радикулите, люмбаго, абсцессах, атеросклерозе и многих других. Почти во всех рецептах наличествует не чистый керосин, а орехово-керосиновый экстракт. Рассмотрим это снадобье поподробнее.

Мне кажется этого достаточно, остальное можно найти по ссылке:http://www.dcainfo.ru/kerosin.html
Laza
Цитата(Никс @ Понедельник, 23 Ноября 2009, 19:48)
не могу вспомнить сейчас конечных результатов,
*


А я помню мать в детстве ангину нам лечила керосином ...
Bee happy
Цитата(Laza @ Вторник, 24 Ноября 2009, 0:01)
в детстве ангину нам лечила
*


Так раньше и заговорами лечили... Вроде помогало... dntknw.gif
Никс
Цитата(Bee happy @ Вторник, 24 Ноября 2009, 3:46)
Так раньше и заговорами лечили... Вроде помогало...
*


Было и такое, и помогало- нынче это психотерапия!
mansel
Тяжелый керосин это судя по всему КО-25 (керосин осветительный ) и судя по всему им и лечили вам ангину.
Легкий вернее всего ТС-1 (топливо самолетное ) или РТ (реактивное топливо)
Я дважды доставал ТС-1 для больных раком , не помогло !!!!!!!!!!
Помогает он или нет незнаю , но знаю случай когда бабушка градусником лечилась (волшебной стеклянной палочкой ) и помогало .
Авицена говорил " ни что ни есть лекарство , ни что ни есть яд " или " что не убивает нас то делает нас сильнее "
Так что выбор за вами я свой сделал и он не в пользу керосина imho.gif
Bikanin
Цитата(Laza @ Вторник, 24 Ноября 2009, 0:01)
ангину нам лечила керосином ...
*


Помнится, тоже горло полоскал. Помогло.
ППК
Подтверждаю! Лично вылечивал гнойную ангину керосином , достаточно мазать гнойные пробки на гландах , помогало капитально. А ещё приходилось вши выводить керосином. а ещё волосы очень мягкие после керосина.
IRINA
Цитата(ППК @ Вторник, 24 Ноября 2009, 18:08)
Подтверждаю! Лично вылечивал гнойную ангину керосином , достаточно мазать гнойные пробки на гландах , помогало капитально. А ещё приходилось вши выводить керосином. а ещё волосы очень мягкие после керосина.
*

Но ведь есть специализированные удобные,приятные лекарства,например Люголь.Зачем-же впадать в крайности.Ну ладно там 20е-40е годы.
От керосина может развиться аллергия,псориаз и экзема.Так и случилось у местой продавщицы керосина когда его ещё продавали на разлив.
CHIBIS
Цитата(Laza @ Вторник, 24 Ноября 2009, 1:01)
А я помню мать в детстве ангину нам лечила керосином ...
*


А уж кровь при порезах только керосином и останавливали,моментально!
IRINA
Цитата(CHIBIS @ Вторник, 24 Ноября 2009, 18:46)
А уж кровь при порезах только керосином и останавливали,моментально!
*


А мы ...пИсали...
Никс
Цитата(ППК @ Вторник, 24 Ноября 2009, 21:08)
А ещё приходилось вши выводить керосином.
*


И клопов, говорят, -валит на смерть!
Bikanin
Цитата(IRINA @ Вторник, 24 Ноября 2009, 18:36)
Но ведь есть специализированные удобные,приятные лекарства,например Люголь.
*


В тайге они не всегда были доступны, а керосин для ламп имелся.
ППК
Цитата(Никс @ Среда, 25 Ноября 2009, 13:35)
И клопов, говорят, -валит на смерть!
*


Не то слово, бывало брызнешь на этих гадов, он запищит раздуется и капут.
Пить я конечно не советую ни кому но считаю забывать не стоит.
CHIBIS
Цитата(IRINA @ Среда, 25 Ноября 2009, 0:45)
А мы ...пИсали...
*


А разбитые коленки вааще пылью присыпали и всего делов.Живы до сих пор. biggrin.gif
Никс
Уважаемые!, все это занятно и наверняка полезно знать, но хотелось бы услышать точно по теме: кто нибудь пытался лечит что нибудь, растворяя мед в керосине?
По указанной ссылке есть утверждение, что керосин действует на иммунную систему организма, мобилизует его и он, организм- справляется с болезнью!
Возможно керосин усилит лечебное воздействие меда, а может и наоборот!?
Башканов С.И.
газета АИФ за ноябрь №47 пишут лечили раньше пидикулёз но сейчас неберёт одоптировались твари
Bee happy
Цитата(Никс @ Четверг, 26 Ноября 2009, 14:38)
Возможно керосин усилит лечебное воздействие меда, а может и наоборот!?
*


Есть ещё третий вариант. Испортишь хороший керосин и хороший мёд. ohyeah.gif
Никс
Цитата(Bee happy @ Пятница, 27 Ноября 2009, 2:44)
Испортишь хороший керосин и хороший мёд.
*


Лишь бы себя не испортить!
андрюша
Ветврачи раньше у скотины 101 болезнь керосином лечили. И успешно!
Bee happy
А сейчас почему не лечат? Перестал действовать?
Никс
И все таки народ лечится керосином, даже в наши дни:
Цитата(чигош @ Вторник, 24 Ноября 2009, 0:19)
А мне сказали, что керосин в аптеках продавать запретили из за того, что им лечиться не правильно начали (пить пытаются)
*


kampan-be
Неоднократно проверено на себе и близких - немного мёда на целлофан и на рану,закрепляешь пластырем.Заживает как на собаке(извините за выражение).Знакомая врач вспоминала, что в больнице работал хирург который в гнойные раны мёд закладывал,сейчас все вумные - так не лечат.А керосином в детстве сбитые коленки и локти промывал - помогало!
саша б
Цитата(андрюша @ Пятница, 27 Ноября 2009, 13:33)
Ветврачи раньше у скотины 101 болезнь керосином лечили. И успешно!
*


в крайнем случае- ДОРЕЗАТЬ! crazy.gif
-gor
Цитата(ППК @ Вторник, 24 Ноября 2009, 19:08)
а ещё волосы очень мягкие после керосина
*


Те что остались? biggrin.gif
Дудкин - пчеловод
эээх, не переведутся на Руси идиоты, одни пьют мочу, другие настой конского навоза, третьи керосин, четвёртые настой угля и золы на спирту. Велик и могуч наш организм, всё выдержит
Валент
Цитата(Дудкин - пеловод @ Вторник, 20 Июля 2010, 13:36)
не переведутся на Руси идиоты, одни пьют мочу, другие настой конского навоза, третьи керосин, четвёртые настой угля и золы на спирту
*


Дудкин - пеловод, если ркуи в садинах, порезах, жестких мозолях или кожа в трещинах - рецепт простой:
В рабочую рукавицу поместить солидол - и туда руку - на ночь - к утру рука востанавливается - и никаких кремов не надо!

Солярку же пьют! Поэтому в подлодках двигатели - дизели. Если что-то и произойдет с двигателем - то люди все-равно живы останутся.
Цитата(Дудкин - пеловод @ Вторник, 20 Июля 2010, 13:36)
Велик и могуч наш организм, всё выдержит
*


Юмор - это конечно хорошо - действительно -"Органон наш все выдержит"! bye.gif
marus18
гланды лечил керосином помогало очень даже это был 1965год.
Анубис
hi.gif От простуды вообще великолепно керосин+красный перец, пятки,грудь, спина, а утром уже хорошоооооооо
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО