Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Открытие пчеловодческого магазина
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Вопросы реализации продукции пчеловодства
Страницы: 1, 2
aban3
Уважаемые пчеловоды есть небольшая пасека 60 семей, планирую расширяться, рядом город миллионик, хочу открыть пчеловодческий специализированный магазин, плюс может быть параллельно товары для пчеловодов, в торговле не бум бум пока, торгую по знакомым и на рынке, может кто сталкивался есть ли смысл,в каком районе лучше открывать в спальном или..., какие вообще ньюансы в этом деле есть
medsoti
Нужна реклама, нужно людям показать, что у Вас все натураль!!! Можно попробовать с сайта и местных газитенок, город миллионик хорошо, открывайте магазинчик в городе лучше я думаю в спальном районе и рекламку..... народ распробует и подтянится будет все на постоянке..... сам магазин открывал только интернетный http://sotimed.ru/ victory.gif
Геннадий
medsoti
Цена в 10 раз выше рыночной, неужели покупают? blink.gif
medsoti
Геннадий
Вы тысячный, кто спросил...... smile.gif
БЕРУТ pooh_lol.gif
Алексей Геннадьевич
Цитата(Геннадий @ Суббота, 05 Декабря 2009, 3:05)
Цена в 10 раз выше рыночной, неужели покупают?
*

Людей, у которых есть деньги и нет ума, были, есть и будут. И некоторые умельцы не брезгуют этим пользоваться. hmm.gif
Геннадий
Цитата(medsoti @ Суббота, 05 Декабря 2009, 4:04)
Вы тысячный, кто спросил
*


А взял только один Винни-пух? biggrin.gif
mmv
Цитата(Геннадий @ Суббота, 05 Декабря 2009, 3:05)
Цена в 10 раз выше рыночной, неужели покупают? 
*


На рынке.
- Почем, дядя, петуха продаешь?
- Пятьдесят рублей!
- Хм... А твой, тетка, почем?
- Шестьдесят рублей!
- Да... А у тебя, мужик, за сколько?
- Сто долларов!
- :-[ ] ???!!! А что такой дорогой? Племенной, что ли?
- Да нет. Просто деньги очень нужны . lol.gif
Липчанин
medsoti
При таком стаже пчеловождения обязан знать как выглядит мёд всотах. На фото размещёном в рекламке мёда нет--- это нектар. цена может быть любой, на сколько хватает совести. А за качество мёда пчеловод несёт ответственость. Не позорься, смени фотографии.
medsoti
Завидуйте по тихому dance2.gif
А то Вы много пишите, а мало продаете smile.gif
elaine
Цитата(medsoti @ Воскресенье, 06 Декабря 2009, 12:16)
Завидуйте по тихому
*



Полностью согласен. Человек поделился опытом. У многих может получиться, если попробовать. А брезговать или не брезговать может только человек у которого получается и так и подругому. Это как с деньгами: большие деньги это зло, но утверждать это (а не предполагать) может только тот, у кого есть эти деньги.

В общем предлагаю равняться, искать способы сделать также или лучше, пусть для начала цена в Вашем магазине будет "всего" в 3 раза выше рыночной. А как начнете - может и цену поднять решите по тем или иным причинам.

И про картинки тоже самое - если не устраивает, покажите ссылку на магазин в котором продается больше и лучше. Критика должна быть конструктивной.
medsoti
elaine
Адекватные есть на форуме friends.gif
lumen
Цитата(medsoti @ Воскресенье, 06 Декабря 2009, 11:16)
а мало продаете
*


Дружище, это называется "впаривать", а не продавать.
1 л = 5000 руб! Абрамовичи нервно курят в сторонке biggrin.gif
bee
Цитата(lumen @ Воскресенье, 06 Декабря 2009, 20:18)
Дружище, это называется "впаривать", а не продавать.
1 л = 5000 руб! Абрамовичи нервно курят в сторонке
*

Одна из разновидностей торговли, когда торгуют от "совсем задешево" через "средненько" до "офонареть как дорого" одним и тем же товаром, не думаю что нужно убеждать кого либо что покупатели будут во всех категориях. Если человек желает расстаться с такой суммой за кило, жаль конечно его как покупателя, но это ведь его выбор. Выйдя с такой ценой на местный рынок плевков не оберешься, а через smile.gif интернет можно, но опять же говорю это дело продавца и покупателя решать на чем сойтись в цене.
lumen
Цитата(bee @ Воскресенье, 06 Декабря 2009, 20:25)
это дело продавца и покупателя решать на чем сойтись в цене.
*


Тут мне кажется покупатель и продавец не в равном положении, т.к. покупатель до конца не понимает, сути вопроса. Все расчитано на того, у кого есть возможность купить мед за такие деньги. Есть же виды товаров, которые расчитаны на бедного/среднего/состоятельного покупателя. Мед, благодаря маркетинговым ходам, становится одним из них.
Так что, если отбросить эмоции, то наверное ничего плохого в этом нет. imho.gif
medsoti
Цитата(lumen @ Воскресенье, 06 Декабря 2009, 21:18)
Дружище, это называется "впаривать"
*


реальный продукт за хорошие деньги russian.gif
алексей 1982
Лохов в нашей стране ещё очень и очень много и такие как medsoti этим пользуется - молодец.А когда к вам покупатель приходит ,лицо как -не краснеет? вот только не нужно создавать антирекламу тем кто торгует на рынках и ярмарках действительно качественным товаром,которые проехали не одну 100 км в кочёвках и потом под лицевой сеткой а не так как вы -просидели на стационаре с 10-20 семей и вешаете людям лапшу на уши !!! mad.gif
Мордвин
совершенно солидарен с Алексеем 1982. лохов наверное много и пусть покупают хоть еще дороже, но вот это высказывание: "Кто сказал, что натуральный мед дешевый?" ставит под сомнение продукцию пчеловодов, которые торгуют по цене в 10 раз дешевле. Тем более дано такое "солидное" "Обоснование действительной цены за натуральный мед". Дескать у остальных мед сделан хрен знает из чего.
P.S. А с другой стороны пусть торгует такие вот бизнесмены тянут цены на мед вверх и это в общем и в моих интересах. Хотя цены на мед и так считаю завышены.
medsoti
алексей 1982
Тем, кто покупал у меня мёд, говорили мне спасибо, ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ибо вспомнили вкус детства натурального деревенского меда, который пробовали маленькими... Мои покупатели лично мне сказали, что в крупных мегаполисах с мёдом беда. Да и эти люди уважаемые и образованные, а Вы на них лохи.
Друзья стройте бизнес, ваша реакция ожидаемая, может потому что я пошел против всех вымышленных, навязанных, устоявшихся правил...
Вы ребята не смотрите на цену, я еще раз повторю мёд того стоит.... как там в песне?! "не стоит прогибаться под изменчивый мир, однажды он прогнется под Нас.." bb.gif
александр 86
Цитата(medsoti @ Понедельник, 07 Декабря 2009, 0:12)
алексей 1982
Тем, кто покупал у меня мёд, говорили мне спасибо, ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ибо вспомнили вкус детства натурального деревенского меда, который пробовали маленькими... Мои покупатели лично мне сказали, что в крупных мегаполисах с мёдом беда. Да и эти люди уважаемые и образованные, а Вы на них лохи.
Друзья стройте бизнес, ваша реакция ожидаемая, может потому что я пошел против всех вымышленных, навязанных, устоявшихся правил...
Вы ребята не смотрите на цену, я еще раз повторю мёд того стоит.... как там в песне?! "не стоит прогибаться под изменчивый мир, однажды он прогнется под Нас.."
*


respect.gif
medsoti
александр 86
friends.gif
lumen
Цитата(medsoti @ Понедельник, 07 Декабря 2009, 0:12)
Тем, кто покупал у меня мёд, говорили мне спасибо, ОГРОМНОЕ СПАСИБО, ибо вспомнили вкус детства натурального деревенского меда, который пробовали маленькими...
*


Интересно что они скажут, когда узнают, что вкус детства можно было бы вспомнить за 500 руб. biggrin.gif

Было бы правильнее, если бы написали не про "ОГРОМНОЕ СПАСИБО", а про то, что Вы можете продавать мед по ТАКОЙ цене, так как это действительно круто imho.gif (Я вообще торговать не умею). А рассказы про вкус из детства оставьте для покупателей. Все здесь всё понимают...
рвач71
Встречал торгашей которые продавли мед , да ещё за такую цену crazy.gif , что глаза на лоб лезли и ведь главное брали и чуть ли ни в драку ohyeah.gif , но прошло время этих торгашей уже не вижу, но медом многие от них уже наелись blink.gif
auminakov
Цитата(lumen @ Воскресенье, 06 Декабря 2009, 21:18)
Дружище, это называется "впаривать", а не продавать.
1 л = 5000 руб! Абрамовичи нервно курят в сторонке
*


lol.gif Вот умора 5 баллов
А medsoti хочу сказать молодец, hi.gif если получается то почему бы не впарить?
hmm.gif подумайте господа пчеловоды!!!

Цитата(lumen @ Понедельник, 07 Декабря 2009, 12:01)
Интересно что они скажут, когда узнают, что вкус детства можно было бы вспомнить за 500 руб.
*


Да ничего не скажут.. imho.gif Им будет стыдно признаться самим себе.
Липчанин
Цитата(рвач71 @ Понедельник, 07 Декабря 2009, 11:20)
которые продавли мед
*


Сегодня гонка за прибылью для многих самое главное. Из-за этого натурального меда практически не осталось.
рвач71 да ради бога по любой цене.Только действительно качественный мёд. Скопировал выдержку с сайта. Получается ,что самый лучший у него. А на фотоснимках продукция не годная. Со слов получается все ему завидуют. Я точно нет.Но мою продукцию и всех пчеловодов у кого большие пасеки называть не натуральной не честно. sad.gif

Цитата(Липчанин @ Понедельник, 07 Декабря 2009, 13:13)
Сегодня гонка за прибылью для многих самое главное. Из-за этого натурального меда практически не осталось.
*


medsoti Эти слова принадлежат medsot
medsoti
Липчанин
плохо работаешь, был я в Москве и Санкт-Петербурге нет там натурального мёда acute.gif
Липчанин
Цитата(medsoti @ Понедельник, 07 Декабря 2009, 13:22)
Липчанин
плохо работаешь
*

Переведи. Не понял откуда такая мысль.? hmm.gif
medsoti
Цитата(Липчанин @ Понедельник, 07 Декабря 2009, 14:18)
да ради бога по любой цене.Только действительно качественный мёд.
*


где его (мёд) взять крупным городам?
Lytkin79
medsoti Я тебе не иверю ,что ты продаеш по такой цене...это все выдумки...думаю это для того чтоб подзадорить пчеловодов. Нет это сказка , в которую я не верю как и в деда мороза.
lumen
Цитата(Lytkin79 @ Понедельник, 07 Декабря 2009, 14:22)
думаю это для того чтоб подзадорить пчеловодов
*


Это чтобы сайт вывести на первые позиции. imho.gif
Да не в этом дело, на войне все средства хороши. Если продает действительно, то молодец. Если написал от балды - о чем говорить тогда...

И вообще тема куда-то в сторону ушла.
Андрей инженер
Цитата(medsoti @ Понедельник, 07 Декабря 2009, 13:22)
плохо работаешь, был я в Москве и Санкт-Петербурге нет там натурального мёда
*


Приезжай к нам научишь работать.
Lytkin79
lumen Да действительно тема куда то ушла в сторону сказок.....А вроде начиналось
открытие псело магазина.
varvar
Был у знакомых в Москве. Пробовал мед, который они на ярмарке покупали. Акация - вкус приближен к меду, в сомнения ввела консистенция тянется как карамелька не доваренная, Мед кедровый байда оплная, ни запаха, ни вкуса. Сотовый мед продан как липа, галимый подсолнечник, уже сел в сотах этого года.
Вот Вам и продажи меда в столице на ярмарке.
medsoti
Lytkin79
Многие в моем окружении с самого начала зарождения sotimed.ru не верили, но мечты сбываются, а сказки становятся былью. Продаю именно по такой цене и продается. Были звонки и не раз с просьбой продать по дешевле, но это не ко мне...

varvar
На счет ярмарок с карамелью хорошо подметили!
elaine
Цитата(Lytkin79 @ Понедельник, 07 Декабря 2009, 15:22)
medsoti Я тебе не иверю ,что ты продаеш по такой цене...
*



Откуда недоверие? Ведь во все это (сайт, организация доставки и т.д.) вложены деньги, силы. И человек определенно на что-то расчитывал, когда начинал.

Скажем примерно так:

Имеем топ-менеджера с зарплатой 200 000 $ в год (а может это даже и не "топ"). Исходя из этого его рабочий час стоит
200 000/(12мес*30дней*10ч) = 46$ = 1600 руб. Заметим при этом - менеджер очень занятой, свободного времени почти нет и свое личное время он (если человек разумный) будет ценить еще дороже, чем оно оплачивается. Скажем в 2 раза дороже. Итого, он, с чисто финансовой точки зрения, легко может предпочесть мед за 3000 руб с доставкой вместо того, чтобы потратить 1 час своего личного (и потому почти бесценного) времени на поиск хорошего меда без гарантии результата.

При таком раскладе остается только найти себе в покупатели таких людей. Как их искать - Вам наглядно показывают.

Если надо, можно привести кучу других примеров. Предлагаю мыслить шире, свободнее, даже "безумнее".
medsoti
elaine
наш человек friends.gif
apika
Цитата
Дружище, это называется "впаривать"
*


а помоему, это называете "Клевета, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации". Статья 129, п2, УКРФ. До 6 месяцев лишения свободы, так то hmm.gif
lumen
Цитата(apika @ Понедельник, 07 Декабря 2009, 18:42)
Клевета, содержащаяся в публичном выступлении
*


Это вы щас напугать меня знанием статей решили?! Изучите для начала значение слов "Клевета" и "Впаривать" а потом статьями сыпьте.


Цитата(elaine @ Понедельник, 07 Декабря 2009, 17:45)
Имеем топ-менеджера с зарплатой 200 000 $ в год (а может это даже и не "топ"). Исходя из этого его рабочий час стоит
200 000/(12мес*30дней*10ч) = 46$ = 1600 руб. Заметим при этом - менеджер очень занятой, свободного времени почти нет и свое личное время он (если человек разумный) будет ценить еще дороже, чем оно оплачивается. Скажем в 2 раза дороже. Итого, он, с чисто финансовой точки зрения, легко может предпочесть мед за 3000 руб с доставкой вместо того, чтобы потратить 1 час своего личного (и потому почти бесценного) времени на поиск хорошего меда без гарантии результата.
*


Вот именно, если он человек разумный, первый у него вопрос будет о такой огромной разнице в цене. Не так ли?
apika
Цитата(lumen @ Понедельник, 07 Декабря 2009, 18:55)
Это вы щас напугать меня знанием статей решили?! Изучите для начала значение слов "Клевета" и "Впаривать" а потом статьями сыпьте.
*


Да что вы , я про вас вообще молчу smile.gif
алексей 1982
[quote=Мордвин,Воскресенье, 06 Декабря 2009, 23:34]пусть торгует такие вот бизнесмены тянут цены на мед вверх и это в общем и в моих интересах
*

[/quote]

да-да пусть 10000 поставит и все с почи спокойной душой тоже поднять смогут biggrin.gif  medsoti а откуда у вас мёд с маточным молочком?точнее такое кол-во маточного молочка с 10-20 семей??? что на это скажите ?пчёл как коров доите? crazy.gif
[/quote]
medsoti
слабаки puke.gif
Viktor Io
Цитата(medsoti @ Пятница, 04 Декабря 2009, 17:57)
интернетный http://sotimed.ru/
*


Цитата(medsoti @ Суббота, 05 Декабря 2009, 4:04)
Геннадий
Вы тысячный, кто спросил...... 
БЕРУТ 
*


Цитата(medsoti @ Воскресенье, 06 Декабря 2009, 12:16)
Завидуйте по тихому 
А то Вы много пишите, а мало продаете 
*



Он НАС развел как лохов. ohyeah.gif
Его сайт новый, с практически нулевой посещаемостью.
Все визиты с нашего форума.
Он создал ажиотаж с целью раскрутки своего сайта.
А мы повелись и дискуссию устроили.
Интернет технологии . . . мать их

На самом деле ничего он не продает!!!!!!! Вернее не покупают у него.
apika
Цитата(Viktor Io @ Вторник, 08 Декабря 2009, 18:11)
На самом деле ничего он не продает!!!!!!! Вернее не покупают у него.
*


конечно не покупают, ему денег жалко даже в директе рекламу разместить dry.gif
pollam
Цитата(Viktor Io @ Вторник, 08 Декабря 2009, 21:11)
Он НАС развел как лохов. 
Его сайт новый, с практически нулевой посещаемостью.
Все визиты с нашего форума.
Он создал ажиотаж с целью раскрутки своего сайта.
А мы повелись и дискуссию устроили.
Интернет технологии . . . мать их
*


Глянул сайт создан пол года назад раскрутка нулевая
http://2ip.ru/analizator/?url=http://sotimed.ru
алексей 1982
Это для господ модераторов работы прибавилось biggrin.gif и мы не лохи так как мы его вычислили!!! drinks_cheers.gif
elaine
Цитата(Viktor Io @ Вторник, 08 Декабря 2009, 19:11)
Вернее не покупают у него.
*



Надо просто сделать выбор:

1. мы сейчас ищем причину (оправдание) чтобы не делать того-же что продложено? (а вдруг с какими-то изменениями получится - тогда и на нас так же накинутся)

2. или мы пытаемся обсудить и улучшить предложение? (и после этого быстренько пойдем делать свои сайты со своими ценами)?

Если второе - давайте обсуждать

как увеличить посещаемость сайта
на какую группу покупателей стоит ориентироваться
и т.д.

Кто не хочет делать - ищет причины, кто хочет - возможности. Мысль не моя.
medsoti
Viktor Io
ХАХхахАХХАхаххаХА насмешили, а 1500 в месяц посетителей не хотите и это чисто с яндес и гугл ну и рамблер, его раскручивать не надо знатоки, он уникален своей индивидуальностью и хорошо наполнен.... попробуйте сами наберите "натуральный мед" думаю сразу меня найдете и в гугле и в яндексе
С форума www.pchelovod.info ну заходят человек 8-10, и то когда написать пару предложений, но это же Вы господа а не покупатели)))
Ну а если не верите, что покупают мёд у меня - это ваше лично hi.gif
aban3
Ребята был удивлен столько хороших советов,это ничего что реальная тема немного ушла куда то, спасибо всем за ответы, очень форум понравился здесь общаются настоящие проффесиональные пчеловоды и все что связано с медом
slavakv28
да действительно забил "натуральный мёд" и нашёл его саит, вполне возможно что и покупают за такую цену
Владимир Кирьяков
medsoti-С огромнейшим интересом прочел форум.Если не трудно напиши как ты это все организовал.Давно хочу сделать нечто такое у себя на Донбассе. Если не откажешь-напиши я сообщу свой эмайл.
medsoti
Владимир Кирьяков
Добро, пиши через сайт и пропиши свой мейл, отвечу на все вопросы. Соседям надо тоже помогать friends.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО