Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Цена пластиковой рамки
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Инвентарь и оборудование > рамки и вощина
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
605
собсна вопрос поставлен. у брата есть возможность наладить производство.. хотелось бы знать нужно ли это ?


забыл еще пунктик - не перейду на пластик никогда.. как добавить не знаю.. просьба к модераторам - добавьте если не трудно.


высказывайтесь кто что думает .
буржуй
605 , мне кажется Вы зря по цене опрос затеяли, сейчас Вам нагородят. Цену выявит спрос. На мой взгляд нужно было спросить нужны ли такие рамки, ну и может размер, количество. Я бы ответил что нужны. А по цене всем выгодно нажать на 10 р. hi.gif
605
да уж.. сморю все хотят по 10 .. при условии что даже деревянная продается за 15 разобранная без проволоки и вощины.. да, нужно было начальную цену хотя бы с 30 поставить.. ниже просто не реально.
bee
605 а 5 рублей нет такого пункта? или blush2.gif с доплатой производителя?

Цена это цена производства + прибыли, как blink.gif ее можно спрашивать у покупающего?
Komrad
10 в самый раз!
bee
Цитата(Komrad @ Вторник, 01 Декабря 2009, 22:41)
10 в самый раз!
*

10? за пластик? не больше 3,80 и ни копейкой больше! biggrin.gif (шутка)


... а если серьезно, 2 года назад просчитывали цену рамки на 300 выходила цена от 25 до 35 из нормального сырья и изготовления формы под хорошую машину плюс амортизация, если учесть что не бесплатно же их делать то цена по разуму ниже 45-55 просто быть не может в продаже оптовой, в рознице еще чуток дороже ... а как ваш брат за 10 рублей рамку blink.gif собирается делать? сейчас 2 конкурента по рамкам уже есть, вы будете третьим - нам friends.gif покупателям это хорошо ...
605
я уже понял что с 10 рублями погорячился.. цену нужно было с 30 начинать. цена получаетс примерно такой же как у вас, но чуток ниже . если по 45 продавать в розницу то уже будем начинать.. такая цена более чем устроит.. по предварительным данным.

Цитата(bee @ Вторник, 01 Декабря 2009, 23:39)
Цена это цена производства + прибыли, как  ее можно спрашивать у покупающего?
*


спрашивается цена , при которой народ морально готов перейти на пластик.. для меня лично это как раз 45 рублей. .если наберется нужное число готовых на такую цену то можно запускать процесс.. но даже если в течении нескольких дней станет все ясно то вряд ли уже успеем к весне.. к сезону.
Сокол
Посмотреть бы что из себя будет представлять эта рамка. hmm.gif
Виталий Николаевич
Цитата(Сокол @ Среда, 02 Декабря 2009, 13:25)
Посмотреть бы что из себя будет представлять эта рамка
*


Не проблема. Открой и посмотри.
http://www.pchelovod.com/cat166.html Лично мне нравится. И строят на ней залюбуешся. .Только вот по 125 руб за дадан дорого ,однако. А так бы полностью перешел,без думок. Скольких проблем избавился бы. А то только в этом сезоне грохнул несколько семей при перевозке. Тяжелые свежие сотыоборвались и пришли в месиво. Дороги то у нас еще те.
bee
Цитата(Виталий Николаевич @ Среда, 02 Декабря 2009, 13:00)
Только вот по 125 руб за дадан дорого
*

вот будет 3 производителя - и если они не договорятся, пойдут цены в низ good.gif friends.gif
Артем13
Цитата(Виталий Николаевич @ Среда, 02 Декабря 2009, 14:00)
А так бы полностью перешел,без думок.
*

А я хотел бы попробовать, но цена + перевоз и это пока останавливает.
Сокол
Цитата(Виталий Николаевич @ Среда, 02 Декабря 2009, 13:00)
Не проблема. Открой и посмотри.
http://www.pchelovod.com/cat166.html Лично мне нравится. И строят на ней залюбуешся. .Только вот по 125 руб за дадан дорого ,однако. А так бы полностью перешел,без думок. Скольких проблем избавился бы. А то только в этом сезоне грохнул несколько семей при перевозке. Тяжелые свежие сотыоборвались и пришли в месиво. Дороги то у нас еще те.
*


Посмотрел.Понравилось. Мне пока обходится деревяннаяв 37 р.-Это если с ноля. А с условием обмена воска на вощину и того дешевле. Правда тратится личное время на сборку. Оно не учтено. drinks_cheers.gif
Алексей Геннадьевич
Если рамка будет стоить около 30-40 руб. тогда я задумаюсь стоит ли переходить на них. А если дороже то чисто экономически мне не выгодно.
Матиас
Цитата(Сокол @ Среда, 02 Декабря 2009, 13:56)
Посмотрел.Понравилось.
*


Надо было подарить тебе парочку полностью пластмассовых но только рутовских московских если будет желание попробуеш а то валяються место занимают friends.gif
Сокол
Цитата(Алексей Геннадьевич @ Среда, 02 Декабря 2009, 16:56)
Если рамка будет стоить около 30-40 руб. тогда я задумаюсь стоит ли переходить на них. А если дороже то чисто экономически мне не выгодно
*


А кому выгодно отдавать деньги? При разнице в 80 рза одну-за тысячу рамок-80000р. Так побаловаться или кому деньги спрятать и доход получить?
гена19
close_tema.gif рамки делаю сам, а вот когда начинаеш проволку тянуть,подтягивать,вощить ну- ооооочень хочеться пластика (правда я её даже не нюхал) сужу по видио если будет где купить шт-50-60
попробовать обязательно возьму. но наверно на пробе всё и закончица , ведь их понадобица 5-6тыс.шт. семья меня наверника не поддержит dntknw.gif
605
500 просмотров и только 30 голосов.. к чему бы это ? голосуем активней biggrin.gif
радик
А как насчёт вощины из пластика ?
605
можно и вощину но кому она нужна? в чем фишка ? мне лично она не интересна - полумера . .
bee
Цитата(605 @ Вторник, 08 Декабря 2009, 0:20)
можно и вощину но кому она нужна?
*

мне! blush2.gif
geo
20-30 приемлимая цена в рознице многие возможно купили бы ,но дороже 30 многим пчеловодам которые чаще всего еще хорошо владеют столяркой неприемлима. Дороже 30 рублей скорей всего купят у кого мало семей 1-10, крайняк до 25, потому что не охота из-за нескольких семей замарачиваться с инструментами и сырьем. И еще одна группа это крупные пчеловоды у кого более 100 семей у них нет времени, а нанимать людей также или дороже выйдет.
по опросу видно что 70% ни к первой, ни ко второй группе по большинстве своем не относятся и делают рамки сами, оставшиеся 30% думаю и в настояшее время покупают готовые рамки только деревянные
радик
И мне dntknw.gif Вопрос в цене. Чем дешевле тем лучше.
geo
Цитата(geo @ Вторник, 08 Декабря 2009, 18:10)
по опросу видно что 70% ни к первой, ни ко второй группе по большинстве своем не относятся и делают рамки сами, оставшиеся 30% думаю и в настояшее время покупают готовые рамки только деревянные
*


для того чтоб этот бизнес процветал по пластиковым рамкам надо заставить вот эти 70% или хотя бы 50% отказаться от самоделок, вероятные причины этому способствующие:
1.Ценовая политика самый весомый аргумент в любом производстве и конкуренции
2.остальные факторы
----лобби подкупить депутатов и запретить по закону деревянные рамки причины экологи и санэпидимиэлогии найдут)))))))
----удоражание конкурентного сырья т.е древесины
----активная пропаганда и реклама, по типу той что пиво в алюминевой банке вкуснее))))))

я за пластиковые рамки по приемлиемой цене, по массе если пластик брать то думаю себестоемость не дорого выйдет, выгодно станет производить по 30 в очень больших количествах, думаю за такие массовые проекты за хорошие цены только Китай способен браться
Инна
За 30 р - долго бы думала, за 20 р перешла бы без колебаний, за 10 р - сагитировала бы на переход всех знакомых пчеловодов. good.gif
Кол
30, 40 рублей....
В Екатеринбурге в магазине "Пчеловодство" пластиковая рамка стоит 275 рублей (двести семдесят пять!!!) crazy.gif
Работник
Кол
Цитата(Кол @ Вторник, 08 Декабря 2009, 18:27)
Екатеринбурге в магазине "Пчеловодство" пластиковая рамка стоит 275 рублей (двести семдесят пять!!!)
*


может за 10 рамок цена. hmm.gif Как раз ,на комплект Рута. bye.gif
605
Цитата(Работник @ Вторник, 08 Декабря 2009, 21:04)
может за 10 рамок цена.  Как раз ,на комплект Рута.
*


вряд ли... в нет магазине стоит 125 ..

Цитата(bee @ Вторник, 08 Декабря 2009, 13:45)
мне! 
*


зачем? цена пластиковой вощины будет не на много ниже чем готовая рамка( если рамка будет 35 , а я на эту цену ориентируюсь , то вощина будет не меньше 20 а то и 25 рублей ) а плюс у нее только один - много разовая.. вощем то не выгодно ее использовать.. воск будет дешевле.
Витяня
Цитата(Inna @ Вторник, 08 Декабря 2009, 7:44)
За 30 р - долго бы думала, за 20 р перешла бы без колебаний, за 10 р - сагитировала бы на переход всех знакомых пчеловодов
*

Не забываите, пластик пчёлы осваивают значительно труднее чем натуральную. И ещё, пластиковая вощина бывает разная, обычный пластик и пористый, при напылении воском поры забиваются воском и эта вощина теплая, и хорошо осваивается пчёлами. Цена одной такой рамки уже готовой сбитой с вощиной 1,6 $.
Цитата(Кол @ Вторник, 08 Декабря 2009, 9:27)
В Екатеринбурге в магазине "Пчеловодство" пластиковая рамка стоит 275 рублей (двести семдесят пять!!!) 
*

Цельнопластиковая рамка с вощинои стоит значительно дешевле 1,10 $, шт. 275 рублей за шт. цена не реальная.
bee
Цитата(605 @ Среда, 09 Декабря 2009, 2:17)
зачем?
*

это ваше мнение, а это мнение покупателей - http://www.pchelovod.com/prod698.html
есть спрос, есть и предложение - сейчас ввозим из за границы, будет у вас
дешевле и не хуже качеством, будем брать у вас. hi.gif
радик
Цитата
Цельнопластиковая рамка с вощинои стоит значительно дешевле 1,10 $, шт.

Вот реальная цена если в рубли перевести по нынешнему курсу 30 рубликов получается
bee
Цитата(Витяня @ Среда, 09 Декабря 2009, 9:31)
Цельнопластиковая рамка с вощинои стоит значительно дешевле 1,10 $
*

Цитата(радик @ Среда, 09 Декабря 2009, 10:38)
Вот реальная цена если в рубли перевести по нынешнему курсу 30 рубликов получается
*

это все мечты и хотелки, в реальности оплатив всё (налоги, взносы и т.п.) что нужно и не нужно (взятки, поборы, проталкивание и т.д.) , столкнувшись в нашей "доброй" таможней, прекрасно понимаю людей с такими ценами. Так как наше государство (говорю о России, как там в иностранных государствах не буду утверждать) так устроено, что пока все заплатишь только потом понимаешь, а нафига всё это нужно было.

Вы посмотрите на наших производителей, посадить или привлечь можно почти каждого, причем много не надо знать и понимать, 90% из них торгуют без налогов, без счетов, без сертификатов, через каких то полу-левых частных лиц, без чего либо вообще ... все из рук в руки передается, оформляется липовыми писульками, именно поэтому как только человек начинает делать что то грамотно и как надо, он оказывается в борьбе с ценой товара.

Именно поэтому я и не верю, основателю темы в его сказочные цены, это пока на бумажке и калькуляторе хорошо и складно, а как придет реальность цены будут такие как у всех. Дай бог будем надеяться на производство, но реальность разбивает сказки очень быстро ...
yurij64
Пластиковую рамку как и деревянную не просто слепить. Уже пытались и ульи пенополистирольные делать, и в подмосковье пытались рамки из пластика делать, а качества то нет. Если есть заводик в личном хозяйстве по производству одноразовой пластиковой посуды, то может и получится.
605
Цитата(yurij64 @ Среда, 09 Декабря 2009, 15:27)
Если есть заводик в личном хозяйстве по производству одноразовой пластиковой посуды, то может и получится.
*


есть.

Цитата(bee @ Среда, 09 Декабря 2009, 14:40)
Именно поэтому я и не верю, основателю темы в его сказочные цены
*


цены я не озвучивал.. только намекал что будет от 30 до 45 рублей.
Витяня
Цитата(605 @ Понедельник, 07 Декабря 2009, 14:20)
можно и вощину но кому она нужна? в чем фишка ? мне лично она не интересна - полумера
*

Фишка в том что летом в жару пластиковая рамка как сопля, уж очень мягкая, а когда холодно, становится хрупкой, ломаются плечики. Вощина в деревянном обромлении в любую погоду держит свою устойчивую форму, а дерево не передаёт холод на саму вощину. И ещё в пластиковой рамке вощина при нагревании деформируется в одну сторону и все рамки приходится ставить изгибом в одну сторону, это создаёт определённые неудобства в работе.
bee
Цитата(605 @ Четверг, 10 Декабря 2009, 1:41)
только намекал что будет от 30 до 45 рублей.
*

если это будет так это будет здорово! hi.gif
приор
Рамка - (магазин розничная) - пусть 15, проволока - рупь, ващина: 280/17=17 руб., натягивание , подтягивание, итого 33 руб, на следующую перенатяжку: +17+1 , итого: 18 (+33) получаем за два цикла 51 руб, не считая обрывов при качке, сгрызенной и поставленной заново ващины, времени. Т. о. покупка по 50 является экономически оправданной, учитывая время и т. п. оправданной становится покупка по ~ 60 руб. Учитывая то что производители это тоже считали, дешевле 70 руб они не поставят, дешевле - только после после падения продаж первоначального спроса.
Хотя если они действительно так капризны к погоде: например зимой на хранении на улице, да и перетаскиваешь их иногда при минусовой температуре, то может и за 40 руб даром не нужны .... хотя забахать медовые корпуса и не думать как они в медогонке ломаются - основной довод.
Vitalik40
drinks_cheers.gif
Цитата(Витяня @ Четверг, 10 Декабря 2009, 2:34)
Фишка в том что летом в жару пластиковая рамка как сопля, уж очень мягкая
*


Цитата(приор @ Пятница, 11 Декабря 2009, 10:24)
хотя забахать медовые корпуса и не думать как они в медогонке ломаются - основной довод.
*


Цитата(Витяня @ Среда, 09 Декабря 2009, 9:31)
Цельнопластиковая рамка с вощинои стоит значительно дешевле 1,10 $, шт.
*


Цитата(Витяня @ Среда, 09 Декабря 2009, 9:31)
И ещё, пластиковая вощина бывает разная, обычный пластик и пористый, при напылении воском поры забиваются воском и эта вощина теплая, и хорошо осваивается пчёлами. Цена одной такой рамки уже готовой сбитой с вощиной 1,6 $.
*


Появится новый товар,и новые технологии...Вот семья заложила маточники,и вощину не тянут.Гнездо заполнено мёдом,была-бы в продаже пластиковая рамка с готовыми сотовыми ячейками! dntknw.gif
bee
Цитата(Vitalik40 @ Пятница, 11 Декабря 2009, 14:49)
с готовыми сотовыми ячейками!
*

и как их обрабатывать внутри hmm.gif ?
apika
А че их обрабатывать? Если использывать только для мёда в магазинных корпусах через разделительную решётку...
bee
Цитата(apika @ Пятница, 11 Декабря 2009, 15:14)
Если использывать только для мёда в магазинных корпусах через разделительную решётку
*

smile.gif "Если" ? Это хорошее слово acute.gif
Кол
Цитата(Работник @ Вторник, 08 Декабря 2009, 20:04)
может за 10 рамок цена.  Как раз ,на комплект Рута. 
*


Уточнил лично. Стоимость одной пластмассовой рамки на 300мм 265 рублей. Я даже прикупил пару штук. Думаю, может быть сгодятся для изготовления матрицы.
ohotnik
Цитата(Кол @ Воскресенье, 13 Декабря 2009, 16:21)
Уточнил лично. Стоимость одной пластмассовой рамки на 300мм 265 рублей. Я даже прикупил пару штук. Думаю, может быть сгодятся для изготовления матрицы.
*


ЗАО "Омский завод электротоваров" производит и реализует пластиковые рамки 335х300 мм по цене 90 рублей за одну рамку.(журнал "Пчеловодство" №9 за 2009 г. стр.48) bye.gif
Инна
Цитата(ohotnik @ Среда, 23 Декабря 2009, 11:33)
ЗАО "Омский завод электротоваров" производит и реализует пластиковые рамки 335х300 мм
*


Что за размер? Кому он нужен?
MishaK
Цитата(imker (D) @ Среда, 23 Декабря 2009, 11:26)
Мишак тоже писал 1.10 доллара Это повашему не реальная цена
*


так это у производителя, добавте перевозку, налоги на таможне и если береш 20 000 рам -это 20 палетов, 1 трейлер или контейнер, уже вылазиет в $1.69 миниму. (Брал трошки для сэбэ в прошлом году)

Цитата(ohotnik @ Среда, 23 Декабря 2009, 8:33)
ЗАО "Омский завод электротоваров"
*


в 2005 еще считали цену, дешевли не получалось, из качественного сырья. 435х300
Валь Евгений
Вот здесь цены на рамки у нас http://www.holtermann-shop.de/index.php/cPath/106_55

сам в этом году прикупил почти 400 шт вроде пока доволен ими
MishaK
Цитата(imker (D) @ Среда, 23 Декабря 2009, 15:37)
А у нас такой объём бесплатно привезут
*


У нас вот как то бесплатно невозят, да и налог 15% с любой продажи( кроме продуктов питания от производителя) никто не отменял, если покупателю не начислить то продавец из своего кармана заплатит.
Bikanin
Цитата(bee @ Среда, 23 Декабря 2009, 17:22)
Был бы у меня заказ на продажу миллиона рамок и цена была бы в 50 рублей
*


Значит, не дождаться нам в России рамок по такой цене, пока на 50 миллионов не скинемся?
bee
Цитата(Bikanin @ Среда, 23 Декабря 2009, 18:55)
Значит, не дождаться нам в России рамок по такой цене
*

нет почему дождаться, наверно hmm.gif , только время надо, ведь еще пару лет назад эти рамки вообще в диковинку были, сейчас уже покупают значительно больше, пройдут годы и они еще больше проникнут на территории, и как следствие цена поползет вниз ... но то, что это вопрос времени это верно.
imho.gif
MishaK
рамки производятся в США. и уже больше 20 лет
http://www.pierco.net/aboutus.htm

Цитата(imker (D) @ Среда, 23 Декабря 2009, 15:37)
плюс затраты по производству в Канаде полюбому выще чем в странах СНГ, соответствено и цена должна быть ниже
*


только вот почемуто в Омске цена вылазила в 90 руб. от чего бы это.

Цитата(imker (D) @ Среда, 23 Декабря 2009, 15:37)
прикинь мишак если ты будещ брать по конечной цене 90/31=2.90 тебе такие рамки нужны разница 2.90-1.69=1.21.
*


когда мне надо было 3 года назат что то ставить на ульи, а делать негогда, брал и по такой цене, 1500 рам.
у нас деревяная + вощина+ работа вылазиет в $3.
сегодня у меня есть выбор и время, я могу взять по больше и нетак дорого.
Пчёл
Преимущества пластика очевидны.
Теперь порассуждаем...
По цене...Конечно дешевле- вроде выгодней. однако окупятся они в первый же год. У меня рут, 100 рэ/рамка на сайте.
На семью 50шт*100=5000рэ+пересылка, ну пусть 1000рэ (до Воронежа). Итого 6000рэ

Теперь мёд по 150рэ/кг (min).
6000/150=40кг
У меня с одной семьи в среднем 80 кг. Получается всё равно в барыше и окупились. Зато каждый последующия год отбиваю вложения ещё и с воска (кроме мёда)+уменьшение трудозатрат.

Т.о. просаживаемся по себестоимости тока в первый год и то не критично. А ежели растянуть модернизацию во времени (скажем лет на 5) то даже по такой цене рамки не кажутся дорогими. imho.gif

С пластиковой вощиной ваще нет смысла вязаться...30рэ снаряжённая деревянная рамка+ 50рэ вощина=80рэ. Добавил ещё чуток и купил пласт. рамку...и не мудохаться... crazy.gif imho.gif

ЗЫ

У меня вопрос по прочностным характеристикам.
Сформулирую так. Ежели её выковыривать стамеской, при похолоданиях или из улья куда плотно входит рамка, какова вероятность поломки? Ну там кусок отколется или треснет наискосок? И ваще, она деформируется от температуры и каково ваще качество изготовления, "пропеллеров" не бывает?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО