Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Пчелоужаливание
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Продукты пчеловодства > Пчелиный яд
Страницы: 1, 2, 3
Саня
Ситуация такая ко мне обратился молодой парень инвалид у него после инсульта не работает левая рука хотя чувствительность есть, врачи говорят когда нибудь будет работать, и вроде есть шанс вылечить пчелами. Может у кого есть опыт такого лечения, подскажите куда ставить пчел для ужаливания.
Анна
Саша, укусами не знаю, а вот моему крестному помогает восковая моль.
Червячки моли ( примерно 20гр.) залить 100гр. спирта и настаивать в темном месте 10 дней, каждый день взбалтывая. Затем процедить и по 30капель в воду примерно 2-3 стол. ложки за 30мин. до еды 2-3 раза в день. Отходит нормально. Я про это прочитала в интернете. По поиску найди. Статья называется"тайна восковой моли". А на укусы может быть и аллергия, наверняка там принимал много препаратов.
Олег25
Где-то на участке книга была, по-моему ещё советских времён. Завтра посмотрю обязательно
Pchelk
Цитата(Саня @ Monday, 19 September 2005, 21:10)
Может у кого есть опыт такого лечения, подскажите куда ставить пчел для ужаливания.
*


Ко мне тоже обращаются.Я отказываю. А если врежет дуба?? sad.gif
Юстас
Цитата(Pchelk @ Tuesday, 20 September 2005, 8:53)
Ко мне тоже обращаются.Я отказываю. А если врежет дуба?
*


Сосед - старый пчеловод рассказывал такую историю:
к нему ездил одно время один знакомый лечить радикулит пчелоужалениями, аллергии у него не было, пчёлки помогали, так что всё было нормально. Однажды при сеансе апитерапии присутствовал его односельчанин, у которого тоже со спиной был непорядок, ну он и попросил и его полечить так же. Ну как не уважить соседа... После первой же пчелы у того закатились глаза и изо рта пошла пена, хорошо у пчеловода в заначке был стакан водки, после того как водка была выпита больному полегчало, но пчёл с тех пор он обходит стороной. А сосед больше НИКОГДА и НИКОГО так больше не лечил. Поэтому к пчелоужалениям нужно подходить с большой осторожностью, лечение может закончиться печально. dry.gif
Краб_болотный
Цитата(Юстас @ Tuesday, 20 September 2005, 21:39)
Поэтому к пчелоужалениям нужно подходить с большой осторожностью
*


И обязательно со стаканом blink.gif , а лучше с пузырём tongue.gif .
Юстас
Цитата(Краб_болотный @ Tuesday, 20 September 2005, 18:56)
И обязательно со стаканом blink.gif , а лучше с пузырём
*


Я всегда держу на пасеке бутылку водки или самогона на всякий случай....иногда случаи довольно часто происходят, когда приятели на пасеку заявляются, тогда приходится обновлять бутылку с лекарством.... crazy.gif biggrin.gif drinks_cheers.gif
Сибиряк
Юстас и Краб_болотный flood.gif
Тема про лечение водкой от пчелоужалений совсем в другом месте.
Олег25
Александр! Перелопатил все книги, не могу найти. Одна книга у отца, я с ним дня три не встречался. Сейчас разговаривал поТФ он обещал оставить её на участке. Вечером её ещё посмотрю. Смысл лечения по памяти.
1й день- одно ужаливание в левое плечо
2й день- --------"------------- в првое плечо
3й день- --------"------------- в левое бедро
4й день- --------"------------- в правое бедро
5й день- два ужаливания в левое плечо
и так по кругу доводится до 5 ужаливаний, а сколько дней по максимуму жалить, я не помню. Поэтому лучше я всё-таки ещё поищу. Да, делал это врач, и рекомендовал делать только под наблюдением врача.
Valery
Цитата(Олег25 @ Wednesday, 21 September 2005, 16:44)
Смысл лечения по памяти.
1й день- одно ужаливание в левое плечо
*


У Лудянского расписано, в какие точки какого меридиана жалить.
Вообще то можно посмотреть хорошее пособие по иглотерапии и в те точки шарашить.
Олег25
Цитата(Valery @ Wednesday, 21 September 2005, 13:28)
Вообще то модно посмотреть хорошее пособие по иглотерапии и в те точки шарашить.
*


Неизвестно, как пчелиный яд будет воздействовать на эти точки. Это же не просто укол. Возьмёшь, например точки для повышения потенции, а от яда всё окончательно отвалится oops.gif Я бы не стал рисковать ph34r.gif biggrin.gif
Олег25
Нашёл. Немножко отличается от того,что по памяти. Книга из серии "Ваши увлечения". Автор М.А.Сесютченков. Называется " Справочник пчеловода"2002г. Цитирую:
К.А. Кузьмина (1981) предлагает следующую схему лечения ужалениями. В первый день производят ужаление одной пчелой, затем в течении 10 дней в каждый последующий день прибавляют по 1 пчеле. После этого делается перерыв на 3-4 дня, и курс повторяют, увеличивая количество пчел в 3 раза.
С. Младенов (1982) рекомендует сочетать лечение пчелиным ядом с приемом меда внутрь в дозе по 50-120 г. в сутки. Во время лечения придерживаться молочно-растительной диеты, богатой витаминами и минеральными солями. Следует исключить из рациона пряности.
Лечение ужалениями пчел по Керченко. При ревматическом полиартрите пчел приставляют в области поражения суставов и по ходу позвоночника. Первые процедуры 2-4-6 пчел, затем если состояние больного нормальное, 10-15-20 пчел за процедуру. При заболеваниях периферической нервной системы – прикалывают пчел по ходу поражения нервов, а при пояснично-крестцовом радикулите, кроме того, на пояснично-крестцовую область (8-12 пчел за процедуру). При гипертонической болезни – 2 раза в неделю по 4 пчелы. При тромбофлебитах – 8-12 пчел над тромбированными венами. При трофических язвах – в 5 см от раны или язвы (5-8 пчел за процедуру). Жало удаляется через минуту. Общее количество ужалений не должно превышать 200-250.
По Иойришу, его применяют при лечении ревматических заболеваний суставов и мышц, сердца, воспалительных процессов седалищного, бедренного, лицевого и других нервов.
В пользовании пчелиным ядом следует соблюдать осторожность, особенно детям и людям преклонного возраста, т.к. у них чувствительность к пчелиному яду повышена.
По Иойришу, схема прикладывания пчел на тело для лечения дана в таблице.
День лечении Число ужалений Место ужаления
1 1 Левое плечо
2 2 Правое плечо
3 3 Правое бедро
4 4 Левое бедро
5 5 Левое плечо
6 6 Правое плечо
7 7 Правое бедро
8 8 Левое бедро
9 9 Левое плечо
10 10 Правое плечо
На этом завершается певый курс лечения. Получение яда от 55 пчел даст врачу полное представление о том, как организм реагирует на пчелиный яд. В случае отрицательного действия пчелиного яда процедуры проводить нельзя.
В случае положительного результата, после трех-четырехдненого перерыва можно начать второй курс 50 дней с тем же порядком прикладывания пчел, но не в возрастающем количестве, а по 3 пчелы одновременно. Перед ужалением кожу в месте прикладывания пчелы необходимо тщательно вымыть теплой водой с мылом.
Валент
Ребята, простите, коллеги!
Посмотрите книгу
----
Иойриш, Н.П.
Лечебные свойства меда и пчелиного яда
Издательство: М.: Медгиз
Переплет: мягкий; 200 страниц; 1956 г.
Язык: русский
----
Там все о методах лечения подробно сказано!
Валент
Цитата(Олег25 @ Wednesday, 21 September 2005, 16:10)
Перед ужалением кожу в месте прикладывания пчелы необходимо тщательно вымыть теплой водой с мылом.
*


Олег25, Замечание о мытье кожы перед ужаливанием - очень важное замечание (спасибо, что напомнил). drinks_cheers.gif
Как-то делал ужаливание и не вымыл ногу - остались серые точки, диаметром мм по 1.5. hmm.gif
Николай
Читал, что от последствий инсульта очень помогает перга. И дуба никто не врежет tongue.gif Если ложку в день.
Валент
Цитата(Николай @ Wednesday, 21 September 2005, 18:42)
Читал, что от последствий инсульта очень помогает перга.
*


Николай, От последствий или от его предупреждения?
jura-1
Цитата(Николай @ Wednesday, 21 September 2005, 20:42)
Читал, что от последствий инсульта очень помогает перга. И дуба никто не врежет  Если ложку в день.
*


Ну тут тоже есть противопоказания,это алергия на пыльцу.Да и скорее перга всё-таки полезнее для профилактики этого заболевания(разжижает кровь).Вот один знакомый спрашивал как лечить рассеянный склероз(у него мать больна).По Дискавери показывали один фильм о лечении этого заболевания,но я краем уха слушал(не помню ужаления были в определённые точки или нет),а там говорили что востанавливаются повреждённые участки мозга(под действием яда).Может кто-нибудь об этом знает.
Медведь
Валент, а в электронном виде ничего нету?
Олег25
Цитата(Николай @ Wednesday, 21 September 2005, 22:42)
Если ложку в день.
*

В перемешку с мёдом.
Цитата(Валент @ Wednesday, 21 September 2005, 22:44)
От последствий или от его предупреждения
*


Цитата(Валент @ Wednesday, 21 September 2005, 22:44)
От последствий или от его предупреждения
*


И до, и после.
Цитата(jura-1 @ Wednesday, 21 September 2005, 22:59)
профилактики этого заболевания(разжижает кровь)
*


Для этого таблетки аспирина достаточно раз в неделю (смотря, кто сколько пьёт biggrin.gif )
jura-1
Цитата(Олег25 @ Wednesday, 21 September 2005, 21:08)
Для этого таблетки аспирина достаточно
*


Аспирин обладает свойством разжижать кровь,но не обладает другими свойствами перги.Тем более имеет и некоторые побочные эффекты.
Олег25
Аспирин пробовал, пергу ещё нет. Когда напробуюсь сообщу о разнице biggrin.gif drinks_cheers.gif
jura-1
Цитата(Олег25 @ Wednesday, 21 September 2005, 21:23)
Аспирин пробовал, пергу ещё нет.
*


Весьма советую,вересковый мёд по сравнению с ней просто детский лепет. secret.gif thumbup.gif
Олег25
Так... Пчеломор не надо мне верескового мёду. Высылай пергу crazy.gif
jura-1
Цитата(Олег25 @ Wednesday, 21 September 2005, 21:36)
Так... Пчеломор не надо мне верескового мёду. Высылай пергу
*


А ещё лучше и то и другое.Отгоняет тяжёлые мысли,навевает мысли другие. wub.gif
Валент
"Ну тут тоже есть противопоказания,это алергия на пыльцу".
Зачем, коллеги, говорить об аллергиках! Их же по статистике 2 %.
Давайте говорить обо всех остальных, которые еще живы!!! tongue.gif
А алергика вначале надо лечить от алергии на мед, на пыльцу, н апчелиный яд.
Это делается в специальных центрах.
---
А говорить надо об остальных 98 % вообщем-то здорового населения. А то получается какой-то детский лепет.
Например, этому нельзя давать пыльцу, потому что он ее не переносит. Ну и не давайте.
Пыльца же - это грубо говоря "цветочная сперма" - значит в ней все есть для нормального развития всего живого. Так употребляйте ее, если вы можете. А об одном больном на 50 человек - что о нем говорить? Или это только для поднятия шума? Тогда я в этом не учавствую!!! blink.gif
Владимир (Вл.)
Валент, позволь не согласиться, не один из 50, а гораздо больше.
Это на пчелиный яд один из 50, а на пыльцу положение куда хуже.
Валент
Цитата(Владимир (Вл.) @ Thursday, 22 September 2005, 15:40)
а на пыльцу положение куда хуже.
*


Владимир (Вл.), Да, согласен, с пыльцой дело вообще хуже. У меня точной статистики нет, но в роли алергена может быть не только цветочная пыльца, а также тополиный пух, просто запахи от зелени, даже запах шерсти собаки, кошки.
А также запах пота своего мужа (для жены) или жены (для мужа). Я знал одну семью, которая прожила всего 4 месяца - и разошлась. Когда мужчина приходил с работы, он начинал усиленно чихать. Разобравшись - выяснилось - он не может переносить свою жену.
------
Я в своем постинге говорил только о цветочной пыльце, вернее - перге.
А по яду статистика - около 2 %. (Это по Иойришу). Надо будет - найду источник. drinks_cheers.gif
Николай
Цитата(Валент @ Thursday, 22 September 2005, 19:31)
Разобравшись - выяснилось - он не может переносить свою жену.
*


главное разобраться smile.gif
Валент
Николай!
"главное разобраться" - уточняюю : разобрался в том, что не может переносить не свож жену, а ее запах - скорее всего запах пота. Короче уже разошлись и общаются только по телефону. crazy.gif biggrin.gif
Владимир (Вл.)
Валент, ты из 2 % сделал далеко идущие выводы smile.gif
На самом деле на пыльцу гораздо больше, в разных источниках называют разные цифры, но в той или иной степени страдают аллергией на неё по этим данным от 15 до 30 % населения.
Валент
Цитата(Владимир (Вл.) @ Thursday, 22 September 2005, 17:50)
страдают аллергией на неё по этим данным от 15 до 30 % населения.
*


Владимир (Вл.), пусть будет 30 %. Меня это мало трогает. Для научной конференции это возможно и существенные цыфры!
Вообщем-то я забочусь о том, кто возле меня. Если им помогают эти препараты - то я буду их производить. А кому их нельзя давать - так тот и сам знает - не маленький! hi.gif
ALEX56
Коллеги, прихватил меня радикулит, а тут пасеку выносить, чистить, работы не в проворот, если у кого-нибудь есть схема лечения пчелоужалениями, пожалуйста, разместите или дайте ссылку. Буду очень признателен. У меня она когда-то была, на кальке, потерял. Там силуэт человека и точки отмечены в области спины, голени и ступней именно при поястнично-крестцовом радикулите.
ППК
ALEKX
НЕ крути голову, Сейчас много новых средств и без пчелоужаливания. Если у тебя прихватило в нижней части. Купи себе диклофенак 100, 1 таб в сутки + крем Софья с пчелинным ядом, очень хороший состав. и повиси на трубе, нижняя часть позвоночника хорошо растягивается.Кстати имей в виду, что пока не поставишь позвонки на место посредством физ упражнений толку мало.
ALEX56
ППК
Всё это правильно, спасибо за участие, и диклофенак колю, и баралгин, и дипроспан,но хотелось бы закрепить результат, что бы надолго. Я нашел схему в инете, там силуэт женский, ужаления вдоль плеч и бёдер, - красиво конечно, smile.gif но у меня была другая схема из какого-то медицинского журнала, точки вдоль позвоночника и в районе крестца.
Юстас
Цитата(ALEX56 @ Суббота, 08 Марта 2008, 19:34)
Я нашел схему в инете, там силуэт женский, ужаления вдоль плеч и бёдер, - красиво конечно, smile.gif но у меня была другая схема из какого-то медицинского журнала, точки вдоль позвоночника и в районе крестца.
*


Вот нашёл в одной книге, правда не женщина и не в районе крестца. crazy.gif
Инна
Цитата(ALEX56 @ Суббота, 08 Марта 2008, 20:34)
и диклофенак колю
*


ALEX56, осторожнее с диклофенаком. Колите, только не глотайте! Он наносит серьезный вред кишечнику.
И выздоравливайте, настройтесь на позитив! pioneer.gif
витал Д.В.
отказывайся от диклофенака побыстрее!!!! набери в поисковике ПЯТЬ ТИБЕТЦЕВ и дальше просто не ленись .
ППК
Я ещё раз подчёркиваю , от любого вида остеохондроза есть только одно кординальное средство, зто любыми способами увеличить расстояние межпозвонковыми дисками, чтобы исключить ущемление нервов, следовательно избежать воспаление и как следствие применение лекарственных средств. Пока,что кроме специальных физических упражнений, которые разовьют мышечный корсет, ничего не придумали, конечно нужно ещё раз проштудировать тему подмора, я имею в виду хитозан. Но по этому поводу не могу пока дать конкретных рекомендаций. А вот по поводу применения аппарата ВИТАФОН могу. Даёт конкретные результаты , так как основан на гидродинамике, много раз пробовал на себе. Но ещё раз говорю движение и упражнения. Но ведь лень а?
Валент
Цитата(ППК @ Воскресенье, 09 Марта 2008, 12:56)
Но ещё раз говорю движение и упражнения. Но ведь лень а?
*


ППК, молодец ведь!

Лень впереди нас бежит -и пройти дальше не дает.

1 Повисеть на перекладине 3 мин каждый час.
2 Руки за голову и нагибаться вперед 10 раз каждый час.
2 Массаж позвоночника (пусть ребенок 3-5 летний по спине походит, или жена на спине попрыгает - "Для этого надо, чтоб жена была не очень тяжелая. - Если что -обратиться за помощью к соседке biggrin.gif ")
4 Посадить пчел 10 шт по всему позвоночнику.
5 Ягодицами потереться (очень сильно) об угол косяка - 2 мин каждый час.

И конечно же - экстракт восковой моли!!! hi.gif

И конечно, не забывайте о ПРАКШАЛАНЕ. Вымывает все соли и всю "Грязь из организма" за неделю максимум! pioneer.gif

Через 2-3 дня от радикулита или остехондроза не останется и следа. Проверено cheer.gif pioneer.gif

Но все это. конечно, индивидуально.
Искатель
Цитата(ППК @ Воскресенье, 09 Марта 2008, 20:56)
от любого вида остеохондроза есть только одно кординальное средство, зто любыми способами увеличить расстояние межпозвонковыми дисками, чтобы исключить ущемление нервов, следовательно избежать воспаление и как следствие применение лекарственных средств. Пока,что кроме специальных физических упражнений, которые разовьют мышечный корсет, ничего не придумали
*


Цитата(витал Д.В. @ Воскресенье, 09 Марта 2008, 8:30)
набери в поисковике ПЯТЬ ТИБЕТЦЕВ и дальше просто не ленись .
*


Проверил на себе - работает. Именно эти упражнения избавили от проблем в позвоночнике и суставах сотни тысяч людей. bye.gif
ALEX56
Юстас
Inna
витал Д.В.
ППК
Валент
Искатель Коллеги, Всем спасибо, поднялся, сегодня руководил выносом пасеки. Облетались, - и мне сразу легче стало, smile.gif будем жить! Рекомендации Ваши принимаю как руководство к действию, спасибо за поддержку и участие. hi.gif drinks_cheers.gif
Валент
Цитата(ALEX56 @ Воскресенье, 09 Марта 2008, 14:49)
Всем спасибо, поднялся, сегодня руководил выносом пасеки
*


А теперь - пчел на позвоночник и ягодицы. Только не переусердствуй. Для начала не более 30 шт. в неделю. Начинай с 5 шт.
Успехов

Цитата(Искатель @ Воскресенье, 09 Марта 2008, 14:05)
ПЯТЬ ТИБЕТЦЕВ
*


Ребята там- троян - осторожнее. Нет защиты - не открывать mad.gif
Prozaik
Цитата(Валент @ Воскресенье, 09 Марта 2008, 16:32)
Ребята там- троян - осторожнее
*


Это пятый из тибетцев.... без него никак!
Nikon
Цитата(Валент @ Воскресенье, 09 Марта 2008, 13:05)
5 Ягодицами потереться (очень сильно) об угол косяка - 2 мин каждый час
*


А работать когда ? smile.gif
Юстас
Цитата(Валент @ Воскресенье, 09 Марта 2008, 18:32)
Ребята там- троян - осторожнее. Нет защиты - не открывать
*


На каком конкретно сайте троян?
ППК
Цитата(Валент @ Воскресенье, 09 Марта 2008, 16:05)
И конечно, не забывайте о ПРАКШАЛАНЕ. Вымывает все соли и всю "Грязь из организма" за неделю максимум!
*



Валент! Что-то у меня пробел,что это за зверь ПРОКШАЛАНА?
Валент
Цитата(ППК @ Четверг, 13 Марта 2008, 16:10)
Валент! Что-то у меня пробел,что это за зверь ПРОКШАЛАНА?
*


ППК, как ты такую процедуру пропустил! Это же класс!!! dntknw.gif hi.gif biggrin.gif
Сейчас найду ее! Что надо спрашивай. Но и Прокшалана и пчелоужаливание в комплексе здорого помогают.
Там посмотри о Микулине http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=2128&st=0
И Пост № 13 Прокшалана- общее промывание http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=2128&st=0
ППК
Получил книгу атлас Леденёва в действии. Там даётся схема прибора ЭЛЕДИА 2. воздействие микротоками на биологически активные точки. Вообще-то книга называется Избавтесь от страданий автор Преображенский. Словом там опубликовано много писем использования этого приборчика разными людьми, е есть много случаев восстановления после инсультов,но основной упор на лечение остеохондрозов, приборчик сделал, буду пробовать на себе, хотя мой корешь, который дал эту книгу мне давно им пользуется. У него был неврит лицевого нерва, штука весьма гадосная, и как он говорит,часто бывают рецидивы. Так вот он утверждает, приступы практически купируются этим прибором. Кстати если продолжить мысль.Пчелинный яд действует на проводимость нервных аксонов, микротоки воздействуют впринципе анологично. Нужно будет поконкретнее поковыряться во всей этой карусели.
Валент

http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=8314
Цитата(ППК @ Пятница, 14 Марта 2008, 16:45)
. Кстати если продолжить мысль.Пчелинный яд действует на проводимость нервных аксонов, микротоки воздействуют впринципе анологично. Нужно будет поконкретнее поковыряться во всей этой карусели.
*


ППК, взгляни сюда: http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=8314
Я кое-что там написал на эту тему. hi.gif
maybach
Здравствуйте! У меня такая ситуация: девушка больна рассеянным склерозом sad.gif Болезнь постепенно прогрессирует sad.gif Мы многое слышали о положительных результатах лечения данного заболевания пчелиным ядом, а именно ужалениями. Я верю что пчелы могут помочь, поэтому ищу людей которые занимаются лечением при помощи пчелиного яда в Самарской области. Если такие люди есть среди Вас пожалуйста пишите на e-mail: cassis48@mail.ru. Спасибо.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО