Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Международное on-line общество пчеловодов
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Объединение пчеловодов
bee
Цитата(Анатолий Спб @ Суббота, 05 Декабря 2009, 15:09)
Думаю,что надо создать ещё одно пчел. общество. "МЕЖДУНАРОДНОЕ ПЧЕЛОВОДНОЕ ОНЛАЙН Общество" Круто! blush2.gif со своим уставом, членскими взносами,своим индивидуальным номером у каждого пчеловода , и с обязанностями, и с ответственностью...и своим расчетным счётом....
*

smile.gif интернет предполагает халяву, по сути так и есть интернет начинается почти всегда с "чего бы где скачать нашару" , халява для россиянина важнее вдвойне любой идеи ... поэтому никогда и ни кто не будет что то делать для кого пока не получит результат себе в руки сразу.

Более того подобная идея почти в шаге от выполнения, но не думаю что это нужно, народ просто еще не созрел, 90% мыслят совковским взглядом ...

imho.gif
Prokudin
Цитата(Анатолий Спб @ Суббота, 05 Декабря 2009, 13:09)
"МЕЖДУНАРОДНОЕ ПЧЕЛОВОДНОЕ ОНЛАЙН Общество" Круто!
*


Круто ! friends.gif Анатолий и ты будеш первым председателем! friends.gif
Почему - бы не открыть тему ? Ато я обещал сдесь больше не постить.
bee
Цитата(Prokudin @ Суббота, 05 Декабря 2009, 15:41)
Анатолий и ты будеш первым председателем!
*

точно! hi.gif
SergRus
Бредовая идея!
bee
Цитата(SergRus @ Суббота, 05 Декабря 2009, 15:58)
Бредовая идея!
*

идея не бредовая, идея просто пока не понимаемая ...
важно расставить приоритеты для чего и зачем, без решения общемировых проблем
imho.gif
Володя
На работу принимаете? smile.gif
bee
Цитата(Володя @ Суббота, 05 Декабря 2009, 16:16)
На работу принимаете?
*

ответ biggrin.gif -
Цитата(bee @ Суббота, 05 Декабря 2009, 15:27)
но не думаю что это нужно, народ просто еще не созрел
*

Володя
Ну вот...вон Лужков щас пчелу к дуплу приблизил...biggrin.gif запатентовав круглый улей, и мы че нить бы забабахали...блин...даж дырка от бублика запатентована smile.gif
SergRus
Вот именно! Для чего и зачем?! Прежде чем выбрасывать такие предложения в них должна возникнуть реальная необходимость. Я пока такой необходимости не вижу. Для чего, зачем, для решения каких вопросов, достижения каких задач? Или цель только в том чтобы собрать какие то взносы и распределить какие то номера???? Где реальная польза для участников этого сообщества? Ради чего объединяться?
Потом что значит международное (какие страны), а как же языковой барьер?
Реальнее и гораздо полезнее было бы создать нечто подобное Российскому союзу пчеловодов (РСП), как альтернативу с более простым и доступным механизмом вступления, без взяток, без бумажной канители, и.т.д Объединить всех пчеловодов независимо то стажа, размера пасеки и.т.д.
Оформить все необходимые для вступления в РСП документы и взносы практически нереально для пасеки в 10-15-20 пчелосемей. И получается что имено эти пчеловоды (так называемые любители), а их большинство, остаются за бортом, наедине со своими проблемами. Вот это очень плохо, вот это нужно решать.
bee
Цитата(SergRus @ Суббота, 05 Декабря 2009, 16:29)
Ради чего объединяться?
*

Цитата(SergRus @ Суббота, 05 Декабря 2009, 16:29)
Реальнее и гораздо полезнее было бы создать нечто подобное Российскому союзу пчеловодов
*

smile.gif масло масляное?

Цитата(SergRus @ Суббота, 05 Декабря 2009, 16:29)
а как же языковой барьер?
*

SergRus как вы считаете почти 15 000 пользователей на форуме сильно испытывают acute.gif эту проблему?
SergRus
[QUOTE]smile.gif масло масляное?[QUOTE]
Я предлагаю здоровую оппозицию РСП как безусловному монополисту на сегодня в России, диктующему свою волю (прямо или косвенно) всем остальным.
Что касается языкового барьера, то да, на нашем форуме его практически нет т.к. представители других стран являются русскоговорящими))))
Николай
Цитата(bee @ Суббота, 05 Декабря 2009, 14:27)
интернет предполагает халяву, по сути так и есть интернет начинается почти всегда с "чего бы где скачать нашару" , халява для россиянина важнее вдвойне любой идеи ... поэтому никогда и ни кто не будет что то делать для кого пока не получит результат себе в руки сразу.
*

а кто халяву в Интернет выкладывает? bye.gif
Цитата(Prokudin @ Суббота, 05 Декабря 2009, 14:41)
Круто !  Анатолий и ты будеш первым председателем!
*

Почётным председателем smile.gif а по нечётным будет на работу ходить smile.gif
Цитата(SergRus @ Суббота, 05 Декабря 2009, 14:58)
Бредовая идея!
*

Почему?
Цитата(SergRus @ Суббота, 05 Декабря 2009, 15:29)
Вот именно! Для чего и зачем?! Прежде чем выбрасывать такие предложения в них должна возникнуть реальная необходимость. Я пока такой необходимости не вижу. Для чего, зачем, для решения каких вопросов, достижения каких задач? Или цель только в том чтобы собрать какие то взносы и распределить какие то номера???? Где реальная польза для участников этого сообщества? Ради чего объединяться?
*

один только обмен свеженькой информацией дорогого стоит imho.gif
Цитата(SergRus @ Суббота, 05 Декабря 2009, 15:29)
Потом что значит международное (какие страны), а как же языковой барьер?
*

Весь Мир bye.gif
Языковый барьер уже стал не таким крепким. Гугл помогает. Учитывая темпы развития цифровой техники - видимо лет через 5 переводы машинные будут близки по качеству к переводам с помощью настоящего живого переводчика. Да и в каждой национальной общине пчеловодов не редкость люди знающие другие языки. если что то они могут подключиться и все нюансы объяснить imho.gif
bee
Цитата(SergRus @ Суббота, 05 Декабря 2009, 17:16)
Я предлагаю здоровую оппозицию РСП
*

SergRus вот friends.gif видите это уже похоже на беседу ...

Можно поинтересоваться вашим взглядом на действия новой организации, которые хотелось бы видеть именно вам? только без борьбы за весь мир, оппозиции и всяких таких полувоенных слов, простенько и как говорится ближе к телу, вот вам лично что хотелось бы?
SergRus
За весь МИР я, если честно, бороться и не собираюсь))))) Нам бы у себя дома порядок навести, условия создать. Я пчеловод-любитель, без замаха на "мировое" господство)))))))) Мне мало интересны промышленные технологии на 200-300 семей, т.к. на это у меня нет времени , возможностей, и если честно желания. Пчеловодство для меня это отдых, смена деятельности, отдушина после городской суеты и напряженной стрессовой работы. Пусть это банально, прозаично, но меня волнуют не много проблем: 1. Качественный, разнообразный пчеловодный инвентарь по реальным ценам. 2. Возможность спокойной, справедливой реализации своей продукции 3. Новая (научно обоснованная) информация и практические рекомендации на ее основе для практического пчеловодства. 4. Живое общение с коллегами по интересу. 5. Развитие молодежного движения пчеловодов))) Вот вкратце все. Может по ходу еще что вспомню))))))))
Инна
Цитата(SergRus @ Суббота, 05 Декабря 2009, 17:16)
Я предлагаю здоровую оппозицию РСП как безусловному монополисту на сегодня в России,
*


Чтобы составлять оппозицию, надо понимать, на какой позиции находится оппонент.
А мен пока неизвестно, что дает членство в РСП? Зачем туда вступают? dntknw.gif
Юстас
Цитата(Inna @ Понедельник, 07 Декабря 2009, 12:38)
мен пока неизвестно, что дает членство в РСП? Зачем туда вступают?
*


Чтобы попасть на ярмарку мёда в Москве в качестве продавца...
Инна
Цитата(Юстас @ Понедельник, 07 Декабря 2009, 19:45)
Чтобы попасть на ярмарку мёда в Москве в качестве продавца...

*


Разве для этого не достаточно тех тысяч, о которых говорили в другой теме? Или это и есть членские взносы?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО