Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Цены на ульи за бугром
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Пчеловод и общество
Страницы: 1, 2
Работник
hi.gif -где то в постах я " грозился" спросить у босса , сколько стоит Рут, у нас в Израиле, привезённый в упаковках из Нов Зел...А именно как.
Ты заказываешь перевозчику 100 ульёв. И потом привозишь себе упаковки( снимки выкладывал) В упаковке маленькой:20 -задние-передние..Упаковка побольше( подлиннее )20 боковых.
Все они собираются с помощью кондуктора , просто проклеиваю , ЗАМЕТЬ, не четверти, а шипы.Зажимаю в кондукторе,... усилие... и корпус с помощью трёх ручек кондуктора, резинового молотка помогает конструкции приобрести вод прямоугольного Рута. drinks_cheers.gif
Далее пневмомолоток -скобы в каждый шип дл.50-60мм.(После можно только разломать угол, разобрать невозможно.)
Дерево идеально гладкое, как лакированное, с двух сторон . тольщина щита-доски-19,5 ( США) и 22-(Нов.Зел) Ручки - с четырёх сторон.(прорези-выборки)если один корпус ставишь на другой- лист бумаги может и не пролезть. smile.gif
Из заказанных и полученных 300 корпусов, из любых 4 упаковок могу вынуть 4 щита( все коруса конечно же из ЦЕЛЬНОЙ ДОСКИ. biggrin.gif ) о каких стычных, склеенных , срощенных ..да об этом и речии не может быть. Во первых- не возьмут, в о-вторых цена низкая даже на доску-щит с ОДНИМ СУЧКОМ.
Ну и последнее- цена привезённого( для нас из Новой Зел!!!!) 12-13 долр.Вот из таких 4 корпусов(50-52 БАКСА) и состоит мой Рут полностью.В переводе на ваши-это наверное-1400 РУБ ohyeah.gif
Пишу просто для информации.В России , политика ценообразования -внутреннее дело.меня не касается, только вот реальные цены- очень хорошо знать.
Удачи приобретающим и продающим. Посмотреть корпуса и их покраску-в разделе об инвентаре bye.gif .

Добавлю.Рамки покупаем там же. Только они конечно КОНЕЧНО уже с просверленными отверстиями по проволоку.(Пол-работы дураку не показывают.) bye.gif
Валера Т
Работник , после этих слов снова хочется жить, ей Богу. Спасибо за информацию.
Maik
Теперь народ ломанёться в Новую Зеландию с заказами biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif dance2.gif
пскович
Цитата(Валера Т @ Суббота, 05 Декабря 2009, 8:04)
Работник , после этих слов снова хочется жить, ей Богу. Спасибо за информацию.
*


Цитата(Валера Т @ Суббота, 05 Декабря 2009, 8:04)
Работник , после этих слов снова хочется жить, ей Богу. Спасибо за информацию.
*




Цитата(Валера Т @ Суббота, 05 Декабря 2009, 8:04)
Работник , после этих слов снова хочется жить, ей Богу. Спасибо за информацию.
*


Только как дожить до тех времен, когда можно будет заказать ульи и многое другое напрямую например из Новой Зеландии. А может я просто отстал от жизни и наши пчеловоды уже давно так делают. biggrin.gif
vitg
Цитата(pavl @ Пятница, 04 Декабря 2009, 17:58)
. А так мне даже интересно становится, что будет если я цены на свои ульи опущу до себестоимости или временно еще ниже (это полностью готовые, да с рамками). А в виде заготовок (типа ваших) они будут почти задаром.
*


Мне тоже интересно, что же у выйдет по цене. Особенно мне интересно в разобранном виде, так как платить за воздух перевозчику мне совсем не резон. Да и хранить в разобранном виде гораздо легче и собирать по мере надобности
HOST


Langstroth Hive Brood Chamber (Empty - Made-up)£ 45.20 bye.gif
MishaK
Mannlake--
http://mannlakeltd.com/infopage.asp?idPage=7
цены на заготовки 10 frame -9 5\8 и есть стандартный корпус.
apika
Цитата(MishaK @ Суббота, 05 Декабря 2009, 11:52)
цены на заготовки 10 frame -9 5\8 и есть стандартный корпус.
*


240 рублей корпус при заказе от 250 до 499 штук среднего качества. MishaK, параметры правильно понял?
HOST
:
Цитата(apika @ Суббота, 05 Декабря 2009, 13:30)
240 рублей корпус при заказе от 250 до 499
*



29,1979руб+%обмена х $ 8.05

apika
Цитата(HOST)
29,1979руб+%обмена х $ 8.05
*


Ну так 8*30=240 dntknw.gif
Работник
apika
Цитата(apika @ Суббота, 05 Декабря 2009, 11:30)
240 рублей корпус при заказе от 250 до 499 штук среднего качества. MishaK, параметры правильно поня
*


-250 корпусов , это только 65 ульёв Совсем не много.А на двоих -троих и не хватит smile.gif

hi.gif -ну вот, вроде как и не соврал мне босс. Учитывая % поставщику-сходится. imho.gif
georg
Цитата(Работник @ Суббота, 05 Декабря 2009, 10:08)
( все коруса конечно же из ЦЕЛЬНОЙ ДОСКИ. biggrin.gif ) о каких стычных, склеенных , срощенных ..да об этом и речии не может быть. Во первых- не возьмут, в о-вторых цена низкая даже на доску-щит с ОДНИМ СУЧКОМ.
*


Уважаемый Работник, я все же думаю, что в своем утверждении Вы не правы. Спорить с пеной у рта, как некоторые, я не буду, но свое мнение, проработав тридцать лет в лесной промышленности выскажу.
Первое, даже в обрезном пиломатериале первого сорта допускается определенное количество сросшихся здоровых сучков, к продаже же предлагаются обрезные пиломатериалы 1-2 или 1-4 сортов. В Ваших заготовках сучков нет, значит пороки выпилены.
Второе, пиломатериалы 1-2 сорта камерной сушки предлагаются по цене около 10 тыс. руб. и дороже с доставкой в Москву и СПб, а уже оттуда плывут в Америку или едут в Германию или Финляндию.
Третье, предлагаются обрезные пиломатериалы шириной не более 200 мм при толщине от 44 мм, нестандартный пиломатериал будет дороже.
Исходя из этого прикиньте, могут ли быть заготовки ульев из цельной доски стоить столько, как Вы озвучили.
Четвертое, Вы что то очень плохого мнения о мебельщиках. Вот двери из массива под прозрачную отделку, они же все собраны из отдельных делянок (по другому технология не позволяет), а найдите места склейки! Кто ж халтуру купит.
Так и Ваши заготовки-они же шлифованные. Клей же теперь такого качества, что столярный шит ломается по цельному дереву, а не по шву.
Двадцать лет пользуюсь десятью комплектами многокорпусных ульев, изготовленных в столярном цехе Северстали согласно типового проекта №808-5-1 с одним отступлением-без фальца . Все они из столярных щитов, делал мой друг. Все двадцать лет круглогодично живут под открытым небом, служат в качестве и подставки и лестницы иной раз. За 20 лет расклеилось одно соединение в одном корпусе.
Еще раз повторяю, сообщение чисто для информации к размышлению. Вступать в спор я ни с кем не буду. Пусть у желающих поспорить хоть глазовские ульи по высоте из цельной доски. Да ради бога!
И по стоимости. Пусть наши уважаемые производители продают по сколько хотят. К экономике массового промышленного производства их ценообразование никакого отношения не имеет, как, впрочем, и цена на мед.
Володя
Вот блин сильно расходы и не считал, для себя все, че щитать. Грубо с куба 40-ки необрезной 9 рутов 3-х корпусных, + клей, гвозди, лист.метал на крышки, уголки, краска, накладные расходы...грубо в 10 штукарей влазиемо, НО ет для себя, свой труд не учитан.
ТО что я видал в магазине Бутова, рядом не стоит ни по цене никачеству.
Bee happy
Цитата(georg @ Суббота, 05 Декабря 2009, 16:12)
Пусть наши уважаемые производители продают по сколько хотят. К экономике массового промышленного производства их ценообразование никакого отношения не имеет, как, впрочем, и цена на мед.
*


Ну а нам то какое дело до "экономики массового промышленного производства" и его ценообразования? Есть реальные ульи за реальную цену, если считаете, что Работник врёт, то так и скажите... dntknw.gif А лучше - докажите... Только не надо опять про цены в России, обсуждаем-то ульи "за бугром".


Цитата(Володя @ Суббота, 05 Декабря 2009, 16:47)
ТО что я видал в магазине Бутова, рядом не стоит ни по цене никачеству.
*


"Оно" и сейчас там стоит, хоть и скидку сделали...
HOST
Демократия - сообщение изъято!

Повтор:

Клееная древесина гораздо прочнее массивной древесины такой же геометрии. Изделия, изготовленные из такой древесины, имеют высокие физико-механические показатели, и высокую долговечность.
Валера Т
Цитата(Володя @ Суббота, 05 Декабря 2009, 16:47)
Вот блин сильно расходы и не считал, для себя все, че щитать. Грубо с куба 40-ки необрезной 9 рутов 3-х корпусных, + клей, гвозди, лист.метал на крышки, уголки, краска, накладные расходы...грубо в 10 штукарей влазиемо, НО ет для себя, свой труд не учитан.
ТО что я видал в магазине Бутова, рядом не стоит ни по цене никачеству.
*



Володя то же считал сколько идет доски обрезной . Доска ширина 25см. , толщина 35мм. Дно, 4 корпуса на 24см, крыша(все без фальцев), с запасом брал на отходы. Уходит 0,1 куба . Считайте сколько стоит- от любой стоимости куба. Так что господа производители не надо нам по ушам ездить.
Володя
Валера Т, все верно, про 1 улей умолчал осознательно smile.gif, все фальцевое, дно отъемное, у усохшей 40-ки выходит на 35 с рейсмуса и для стандарта применяемого, ширина не более 30(по рейсмусу). щас так поприкидвал навскидку, если по корпусам, 37 штук верно вылазит + обрезка на че нить будет.
радик
Ребята да что вы сравниваете ХХХХХХХХ с пальцем.
Все наши изготовители используют ручной труд.(а он дорог)
Из одного количества пиломатериала можно изготовить один дадан с фальцами или 2 Рута со стенкой 19,5 мм.(считал грубо)
И потом изготовление Рута с шипами раз в 5 технологичнее по количеству операций и производительности.
Потом Рут это не наш стандарт. Вощины нет для рута. Пакет не продать у всех даданы.
Хотя благодаря таким людям как Работник и MishaK .Взгляды у пчеловодов меняются . Может лет через десять . Рут завоюет место под солнцем в России
Валера Т
Цитата(радик @ Суббота, 05 Декабря 2009, 18:53)
Потом Рут это не наш стандарт. Вощины нет для рута.
*



радик , да ну!!! Это ты брось .


Цитата(радик @ Суббота, 05 Декабря 2009, 18:53)
Все наши изготовители используют ручной труд.(а он дорог)
*



Это их проблемы, они их до хорошего не доведут.
Володя

-Потом Рут это не наш стандарт. Вощины нет для рута. -

стрянно,думал лет на надцать от Руси сзади, но у нас есть и вощина, и пакеты дадановоды берут рутовские, боле на пчелу глядят, наоборот хуже, а здесь без проблем.
Валера Т
Цитата(радик @ Суббота, 05 Декабря 2009, 18:53)
Хотя благодаря таким людям как Работник и MishaK .Взгляды у пчеловодов меняются . Может лет через десять . Рут завоюет место под солнцем в России
*



Эти уважаемые люди , конечно помогут, но Рут у нас работает давно и успешно. Знать отстали ваши не знаю на сколько.
радик
Цитата
радик , да ну!!! Это ты брось .

Что брось.Говорю реальные вещи. % 10 пчеловодов используют Рут у остальных даданы.
Казанский завод не производит рутовскую вощину ( ребята режут дадановскую )
Разговаривал с менеджером говорит нет спроса.
Цитата
Знать отстали ваши не знаю на сколько.

А вы значит в передовиках?
Матиас
Цитата(Валера Т @ Суббота, 05 Декабря 2009, 17:58)
Володя то же считал сколько идет доски обрезной . Доска ширина 25см. , толщина 35мм. Дно, 4 корпуса на 24см, крыша(все без фальцев), с запасом брал на отходы. Уходит 0,1 куба . Считайте сколько стоит- от любой стоимости куба. Так что господа производители не надо нам по ушам ездить.
*


По ушам ездят тем кто их подставляет smile.gif А если серьёзно организуйте производство по выпуску ульев, сделайте дешевле чем в Канаде а мы посмотрим насколько ваших экономических познаний хватит, только учтите материал в Канаде стоит дешевле чем в России. Если в России никто не хочет делать настолько примитивные и "дешёвые" ульи наверно есть свои причины и это не желание урвать побольше (кусок пожирней) .Если их делать то за деньги , а не за копейки hmm.gif imho.gif
Kysopatriu
Цитата(Матиас @ Суббота, 05 Декабря 2009, 22:40)
.Если их делать то за деньги , а не за копейки
*


Вот и делают. А цена? Да потому что деньги очень надо.
pavl
Разговор получаеся ни о чем. Посмотрел ссылки на забугорные ульи. Корпуса стоят от 6 до 13 долларов. Но ульи то стоят от 73(Дадан 1 корпус) до 221(Рут 4 корпуса) доллара и где выгода?
Забугорный производитель считать деньги умеет получше нас и свой центик или тугрик не упустит.
nick5432
Цитата(Работник @ Суббота, 05 Декабря 2009, 9:08)
В переводе на ваши-это наверное-1400 РУБ
*


Цитата(Матиас @ Суббота, 05 Декабря 2009, 22:40)
только учтите материал в Канаде стоит дешевле чем в России. Если в России никто не хочет делать настолько примитивные и "дешёвые" ульи наверно есть свои причины и это не желание урвать побольше (кусок пожирней)
*



Берём делянку леса и пилим 1 куб леса. Пусть мы хотим получить за этот 1 куб ровно 1000 рублей. За 1000 руб. на прямую мы продать не можем, т.к. надо платить ещё НДС 18%. Значит продаем за 1180 рублей (1000 руб + 18% НДС ). Продали этот кубометр фирме, которая пилит из брёвен доски.

Фирма распилила этот кубометр леса на доски. Пусть, эта фирма работает за бесплатно для чистоты расчётов ... Распилила, значит, эти брёвна на доски, но продать за 1180 рублей фирма не может - надо платить НДС 18%, если продать за 1180 руб, то фирма после уплаты НДС уйдет в минус. Значит накручиваем НДС 18%... 1180+18% НДС =1392,4 руб. Затем продали эти доски фирме которая делает ульи за 1392,4 руб.

Аналогично, фирма, производящая ульи, работает даром, НО налоги платит... Сделали ульи, вынуждены приплюсовать НДС 18%: 1392,4 + 18%НДС=1643,03 руб. Фирма, производящая, ульи сама торговать не может из-за отсутствия помещений. Значит надо продать эти ульи оптовой фирме за 1643,03 руб.

Оптовая фирма, тоже работает даром, но вынуждена сделать наценку 18%НДС: 1643,03 + 18%НДС = 1938,78. Оптовая фирма продала магазину за 1938,78 руб.

Магазин выставил ульи в продажу и сделал торговую наценку, пусть это будет 20%, и эта наценка уйдёт на уплату налога (единого налога на вменённый доход - этот налог платит розница)... : 1938,78+20% = 2326,53 руб.

2326,53 - это розничная цена, которая у нас получилась ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ВСЕ ФИРМЫ РАБОТАЮТ ДАРОМ, ЗАРПЛАТУ РАБОТНИКАМ НЕ ПЛАТЯТ, ЭЛЕКТРИЧЕСТВОМ И ТЕПЛОМ НЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ, ТРАНСПОРТ НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ ...

Сравните 1000 рублей на входе и 2326,53 на выходе - только на налоги ушло 1326,53 руб. при нулевых затратах и наценках. blink.gif

А если посчитать с наценками, с затратами, с налогами на фонд оплаты труда, с прочими налогами? blink.gif

Это мы с Вами сделали только ульи ... bye.gif , а если Нам вдруг приспичит делать что-то по-сложнее? Например, что-то высокотехнологичное, где много смежников и поставщиков? Вы можете представить себе сколько будет стоить конечный продукт?

Это не я придумал - это написано в Налоговом кодексе... dntknw.gif

Именно поэтому выгодно гнать кругляк в Финляндию, а там закупать мебель, выгодно заплатить таможенные пошлины на вывоз леса и на ввоз мебели, выгодно заплатить транспортной компании за доставку леса туда и мебели сюда. ПОТОМУ, ЧТО ПРИ ЭТОМ МЕБЕЛЬ БУДЕТ СТОИТЬ ДЕШЕВЛЕ, чем её сделать здесь... sad.gif
Kysopatriu
Цитата(nick5432 @ Суббота, 05 Декабря 2009, 23:46)
Оптовая фирма, тоже работает даром, но вынуждена сделать наценку
*


Все немножко не так НДС платится из суммы наценки 1200-1000=200. НДС 200*18%
Ну а если покупают лес по 50$ за куб а продают по 150$. Так вот отсюда и цена у нас на ульи.
По крайней мере так у нас.
nikomiko
уважаемые. чего шумите? возьмителюбой американский сайт( я не говорю уже про новую зелландию)и посмотрите цены за доставку...шиппинг по ихнему..
UPS Worldwide Expedited SM $141.42 --это доставка ОДНОГО КОРПУСА ИЗ США В ЕВРОПУ....а про россию даже думать страшно....

уважаемый Работник --если не скрет, где ваш шеф покупает такие дешевые ульи? можно ссылочку, пожалуйста?
Kysopatriu
Цитата(nikomiko @ Воскресенье, 06 Декабря 2009, 0:51)
уважаемый Работник --если не скрет, где ваш шеф покупает такие дешевые ульи? можно ссылочку, пожалуйста?
*


Они не дешовые , они стоят нормальную рыночную цену. Просто люди научились умножать не только на 2,3,4,5 и.т.д но на дробные цифры. А пока у нас себестоимость улья будет 10$ а продавать его будут за 90 мы их будем делать сами.
андрюша
Цитата(радик @ Суббота, 05 Декабря 2009, 19:53)
Потом Рут это не наш стандарт
*


Правильно, у нас многокорпусный в см, а не в дюймах. biggrin.gif
Duboor
Цитата(Работник @ Суббота, 05 Декабря 2009, 1:08)
цена привезённого( для нас из Новой Зел!!!!) 12-13 долр
*


Американских. Не знаю какой сейчас точно курс, был 1.05. В штатах 8$ (американских), у нас 19$ (канадских). Самодельные не в шип, а в четверть, обходятся 5$ (наших).
Цитата(georg @ Суббота, 05 Декабря 2009, 8:12)
Еще раз повторяю, сообщение чисто для информации к размышлению. Вступать в спор я ни с кем не буду.
*


Джорж, спорить не надо. Доска цельная, обрезная, не клееная. По качеству Новозеландские заготовки получше штатовских, или китайских.
Цитата(HOST @ Суббота, 05 Декабря 2009, 8:52)
Клееная древесина гораздо прочнее массивной древесины такой же геометрии.
*


Некоторые подрядчики интенсивно применяют клееный брус при строительстве домов. До ульев дело пока не дошло, к счастью. biggrin.gif

Цитата(nikomiko @ Суббота, 05 Декабря 2009, 16:51)
посмотрите цены за доставку...шиппинг по ихнему..
UPS Worldwide Expedited SM $141.42 --это доставка ОДНОГО КОРПУСА ИЗ США В ЕВРОПУ
*


Вы с ума сошли использовать UPS или FedEx для доставки древесины. Ну, если вы не Абрамович. lol.gif
Есть другие фирмы по перевозке, не так быстро, но и не так дорого.
Володя
Матиас, Вы хотите сказать что Валера Т и я, дали неправильный расчет??? biggrin.gif

про то сколь раз надо кажну заготовку в руки взять, разговора нет.
за то убожество, што видал в магазине, боле штукаряб не дал...а оно стоило 9...
Валера Т
Цитата(радик @ Суббота, 05 Декабря 2009, 21:55)
Цитата
Знать отстали ваши не знаю на сколько.

А вы значит в передовиках?
*



Радик, это значит что у нас купить вощину Рут можно без проблемм, да и рамки такие есть и были, как перешел на них .

Цитата(nick5432 @ Суббота, 05 Декабря 2009, 23:46)
2326,53 - это розничная цена, которая у нас получилась ПРИ УСЛОВИИ, ЧТО ВСЕ ФИРМЫ РАБОТАЮТ ДАРОМ, ЗАРПЛАТУ РАБОТНИКАМ НЕ ПЛАТЯТ, ЭЛЕКТРИЧЕСТВОМ И ТЕПЛОМ НЕ ПОЛЬЗУЮТСЯ, ТРАНСПОРТ НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ ...
*



Ну и что получилось, это за куб все равно. Делим на десять- цена одного комплекта улья. 232 рубля стоимость доски, почти даром.
Матиас
Цитата(Володя @ Воскресенье, 06 Декабря 2009, 5:14)
Матиас, Вы хотите сказать что Валера Т и я, дали неправильный расчет???

про то сколь раз надо кажну заготовку в руки взять, разговора нет.
за то убожество, што видал в магазине, боле штукаряб не дал...а оно стоило 9...
*


Да неправильный расчёт Вы и Валера Т считали из идеально ровной широкой с правильной геометрией 250 мм без трещин, сучков проростей сухой обрезной доски ?Может подскажите где такое чудо продаётся? Допустим у нас такого материала нет поэтому всё приходиться клеить это уже не теория а практика .У нас в Питере по 4,5 чисто из ДВП продают деревянные есть и по 12 hi.gif
Валера Т
Цитата(Матиас @ Воскресенье, 06 Декабря 2009, 10:33)
Да неправильный расчёт Вы и Валера Т считали из идеально ровной широкой с правильной геометрией 250 мм без трещин, сучков проростей сухой обрезной доски ?Может подскажите где такое чудо продаётся?
*


Матиас ну что же ты из пустого в порожнее. Есть доска , нет доски. Сказал что 0,1 куба на один, а там сам скажи сколько куб такой стоит. Раньше брал куб необрезной , широкой сороковки ,привезли под заказ. Сделал 12 доньев, 36 корпусов на 24см., 12 на 155мм и 12 крыш. Смотри фото в моем личном деле.Мы же не цену за работу обсуждаем, доски реально сколько стоят.
Валера Т
Цитата(Валера Т @ Воскресенье, 06 Декабря 2009, 10:48)
Сделал 12 доньев, 36 корпусов на 24см., 12 на 155мм и 12 крыш.
*



Извиняюсь не 36 корпусов а 26.
Матиас
Цитата(Валера Т @ Воскресенье, 06 Декабря 2009, 10:48)
Матиас ну что же ты из пустого в порожнее. Есть доска , нет доски. Сказал что 0,1 куба на один, а там сам скажи сколько куб такой стоит. Раньше брал куб необрезной , широкой сороковки ,привезли под заказ. Сделал 12 доньев, 36 корпусов на 24см., 12 на 155мм и 12 крыш. Смотри фото в моем личном деле.Мы же не цену за работу обсуждаем, доски реально сколько стоят.
*


Да вроде я материал обсуждаю а не работу, и сколько из 1куба получиться "мышление" просто у нас разное То что Вы изготовляете из одного куба необрезной это не показатель что выйдет всё по госту , 10рутов. А материал у нас в Питере сухой от 6тыс рубликов(брак)до 15 и более (обрезной нестроганый) friends.gif
Володя
Матиас, вы невнимательны, я пишу из куба НЕобрезной, при том аж на улей заложился. Если вы пытаетесь с горбыля выкроить, ет другое дело. А куб он и есть куб, если уже доска, то больше будет досок. Грубо в 40-ке 12 досок, длина 5 м, ширина 30. У нас куб необрезной гдет 110$.
Я не говорю што просто делается, говор- что побучается smile.gif
apika
Не о том разговор. Всё дело в том что нам свое же продают в разы дороже чем за бугор. Вот к примеру тот же бензин. В америке самая лучшая марка бензина, сделанная из нашей же, наверно, нефти, стоит дешевле чем у нас самый дешевый. Так же и с древесиной. У нас куб стоит
Цитата(Володя @ Воскресенье, 06 Декабря 2009, 13:25)
У нас куб необрезной гдет 110$.
*


а у них, наверно, 50 imho.gif
Pcholkin
Цитата(радик @ Суббота, 05 Декабря 2009, 20:55)
Говорю реальные вещи. % 10 пчеловодов используют Рут у остальных даданы.
Казанский завод не производит рутовскую вощину ( ребята режут дадановскую )
Разговаривал с менеджером говорит нет спроса.
*



... по поводу спроса на рутовскую вощину тоже самое и на Украине, хотя у нас купить ее не проблема, но с каждым годом ее берут меньше.... нет спроса... hmm.gif Вывод: с каждым годом все меньше людей занимаются профессиональным пчеловодством imho.gif


Цитата(Kysopatriu @ Воскресенье, 06 Декабря 2009, 0:03)
А пока у нас себестоимость улья будет 10$ а продавать его будут за 90 мы их будем делать сами
*



Kysopatriu, прямо в точку hi.gif

Когда я вижу стоимость улья 1500 грн. а свой выходит до 100 грн. crazy.gif я покупать ульи не буду ! hi.gif


Цитата(georg @ Суббота, 05 Декабря 2009, 15:12)
Двадцать лет пользуюсь десятью комплектами многокорпусных ульев, изготовленных в столярном цехе Северстали согласно типового проекта №808-5-1 с одним отступлением-без фальца . Все они из столярных щитов, делал мой друг. Все двадцать лет круглогодично живут под открытым небом, служат в качестве и подставки и лестницы иной раз. За 20 лет расклеилось одно соединение в одном корпусе.
*



Цитата(Duboor @ Воскресенье, 06 Декабря 2009, 0:36)
Джорж, спорить не надо. Доска цельная, обрезная, не клееная.
*



dntknw.gif ... блин, где тут собака порылась? huh.gif У нас все столяра как один утверждают - клееная надежней, цельную поведет!!! dntknw.gif




.... а ведь это клееная http://www.beebitz.com/images/LangsBrdEmpMuLge.jpg
Валера Т
А вот хотелось бы узнать можно ли организовать доставку этих забугорных комплектов для ульев через Пчеловод. сом. Есть же там и линия по распечатке солидная и доставка отработана. Под наши рамки, конечно. Сдается мне , дела у нас пока не будет. Что скажет Шеф?
calif
Цитата(Валера Т @ Воскресенье, 06 Декабря 2009, 12:53)
Что скажет Шеф?
*


Цитата(Pcholkin @ Воскресенье, 06 Декабря 2009, 11:46)
Когда я вижу стоимость улья 1500 грн. а свой выходит до 100 грн.  я покупать ульи не буду
*


андрюша
Цитата(Матиас @ Воскресенье, 06 Декабря 2009, 13:15)
А материал у нас в Питере сухой от 6тыс рубликов(брак)до 15 и более (обрезной нестроганый) friends.gif
*


У нас в Вологде 3сорт обрезной естественной влажности от 75 баков, ну а такую как в Н.зеландии думаю, что баков за 400-500 можно заказать.
Цитата(Pcholkin @ Воскресенье, 06 Декабря 2009, 15:46)
У нас все столяра как один утверждают - клееная надежней, цельную поведет!!! dntknw.gif

*


Согласен на все100, но если выдерживать не в камерах а естественной сушки года 3, то никакого винта не будет. У нас на лежаках стоят цельные шириной 36-38см и не повело не одну доску.
georgpetr
Цитата(apika @ Воскресенье, 06 Декабря 2009, 12:58)
Всё дело в том что нам свое же продают в разы дороже чем за бугор
*


Конечно так. Смотрите,цена Жигулей за границей и внутри страны. Умудряются даже с Кубы делать реэкспорт и продавать Жигули за цену более низкую чем внутри страны (это я из телепередачи уяснил). dry.gif
Очень понравилось в рассказе Работника что корпуса делаются из сплошной доски..Этого у нас достичь трудно. Или леса нет или другие трудности заставляют переходить к клееному брусу. sad.gif
Володя
Сушеную никуда уже не поведет. Года хватает, усохнуть и повестись. Есть корпуса по 30 лет, с цельной плахи, и никаких проблем. имхо лишние швы-попадание влаги-меньший срок службы.
Алексей Уфимский
Работник,а какие донья у ваших ульев, и как они приходят в сборе или нет?
Работник
Цитата(Алексей Уфимский @ Воскресенье, 06 Декабря 2009, 18:52)
Работник,а какие донья у ваших ульев, и как они приходят в сборе или нет?
*



И чего только не наслушаешься, не начитаешься. раньше, когда удивлялся. непоняткам, мне умный человек разъяснил-"Ты кому все это рассказываешь? тут 99% маток видят только когда рой сажают, и то , если заметят..Я конечно не поверил.
Потом. когда стал посылать свои фото на форум, то что то многие притихли из критиков.(заткнулись короче).Но вот доказать , что я ВРУН-ЕЩЁ НИКОМУ НЕ УДАВАЛОСЬ.
И ПЫТАТЬСЯ НЕ СОВЕТУЮ.
Не от того , что грозить налдумал, а оттого, что не пыжиться ,не надо .Не уподобляйтесь лягушке, что лопнула от натуги. когда дулась-надувалась .не надувайтесь- от того , что кто то , гдето . что то. делает не так , как вас учили.
Вчера мне один создатель нового сайта посоветовал "Не влезать в вопросы , в которых я не соображаю" так . вроде по дружески. Я конечно могу его послать и он пойдёт. куда он денется. но пойдет с уверенностью , что мне сказать больше нечего..как послать его, " уевшего меня", " поставившего на место"
А вот сегодня, три человека ГРОМКО смеялись , когда я рассказал о подозрениях некоторых форумчан о том. что корпуса закупаются из доски, которая: клеёная. срощенная. стычная. .... далее везде.
и даже проверили из тех новых, что были рядом. Даже рисунок колец ни в одной доске не нарушен. не говоря о его несовпадении.
Я бы посоветовал, своим умом пораскинуть , зачем мне вам ..меня ж( мои посты) под лупой читают

Конечно, обидно -извращённая экономика. цены. вклады в американские гос бумаги..итд.

и конечно неизбывная мечта производителя-наварить на воздухе.
Я не зря написал , что в рамках дырки УЖЕ просверлены. , вам же везде предлагают без них, дескать за такие деньги. и сами провернут.
И про толщину доски,.. вы же за толщиной и фальцем все огрехи прячете..а как пчеловоду это все таскать-это дело вас не интересует...Написал и наших закупочных ценах
меня тут же проверили по сайтам компаний. и что -кто обос..облажался?. только неверующие.
не может стоить работа больше. чем она того заслуживает. это не комп. программы создавать.
Просто столярам обидно , что их работу по сбиванию 4 щитов ценят не дорого , а только из-за того. что мало тех столяров.
Можно конечно писать мне что доску поведёт, что клеёная лучше. все можно, только вот это все от нежелания самим меняться.
Взвесил сегодня улей на 19,5- 3кг,400гр. Многим из вас такие магазины продают. Да если бы корпуса были бы из 40-ки в канадском фильме, даже бедные поляки просто умерли бы на первом точке. а то . вот как шуруют. и вам пример показывают. ну , кто так может? bye.gif

Цитата(Алексей Уфимский @ Воскресенье, 06 Декабря 2009, 18:52)
Работник,а какие донья у ваших ульев, и как они приходят в сборе или нет?
*


Донья-щит из 10ммфанеры заказываем здесь. и крышки с кормушкой тоже. bye.gif
Duboor
Цитата(Pcholkin @ Воскресенье, 06 Декабря 2009, 6:46)
У нас все столяра как один утверждают - клееная надежней, цельную поведет!!!
*


Первое правда, второе...не совсем biggrin.gif Куда вести корпус рута склеенный с четырёх сторон? Сгнивают, но не перекособочиваются.
Цитата(андрюша @ Воскресенье, 06 Декабря 2009, 10:23)
У нас в Вологде
*


Регион: деревня
Можно считать официальным заявлением о месторасположении пасеки biggrin.gif

Цитата(Работник @ Воскресенье, 06 Декабря 2009, 12:51)
Но вот доказать , что я ВРУН-ЕЩЁ НИКОМУ НЕ УДАВАЛОСЬ.
И ПЫТАТЬСЯ НЕ СОВЕТУЮ.
*


Ещё не было прецедента в истории, что кто то переспорил израильтянина. hi.gif
Володя
Работник, аж заозирался блин...чес слово без умысла расчет приложил, по барабану хде почем, прост нелюблю когда уши трут, типа доску не видал, и не знаю скок с чего и че почем выходит:)
Витяня
Цитата(Работник @ Воскресенье, 06 Декабря 2009, 10:51)
Можно конечно писать мне что доску поведёт, что клеёная лучше. все можно, только вот это все от нежелания самим меняться.
*


Работник, Я уже начинаю верить что клеенная доска лучше, пчёлы Дальневосточные, Башскирские и среднерусские да и просто дворняго лучше породистых а тем более селекционных, лежаки лучше чем корпусные, мёда на поссоветском пространстве производят больше чем любая другая страна факт говорит сам о себе, проблема сбыта, перепроизводство на душу населения, и за границу вывести не дают hmm.gif И как только у тебя терпения хватает учить учёччых dntknw.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО