Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Принципы пчеловодства
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Породы пчёл
Урал
Здравствуйте коллеги! Вот уже почти три года "держу" пчел. Спросить, людей мало. если кто и есть то не спешит делится опытом, кто говорит читай книги, кто что не надо им верить. вот и решил войти на ваш форум. хочу узнать от профессионалов в чем принцип содержания пчел? пчелы вроде множатся, а прибыли очень мало. хотелось бы чтобы они не просто проживали в моём саду, а приносили хоть среднюю но прибыль. зимовку вроде освоил. как с воском работать научился. пчел не боюсь уже.
Фаддеич
Ну так вот он.... форум....

На вопросы типа "научите как жить" Вам все равно никто не ответит. Читайте конкретные темы и задавайте конкретные вопросы. А книги - очень нужны - до определенного момента. Потом уже вроде и не нужны. Да и не любые книги.
Урал
Да вы правы. Обычно вопросы возникают во время работы, сейчас уже многое забылось. Буду заглядывать на форум с вопросами весной и летом.
SUKSUN
Спасенье в СИЛЬНЫХ СЕМЬЯХ!!! Урал, держи сильные семьи, занимайся кормовой базой и будут прибыли drinks_cheers.gif
А на счет книг очень даже правильно! Перечитываю каждый год и узнаю для себя что-то новое, которое не заметил или не придал значение.
udod
и постараися выработать для себя систему я например весною делю на пол лета а в начале гл взятка об,единяю через газету и не занимаюсь выводом и заменои маток меня это устраивает успеха friends.gif
Василий Терос
Если Вы занимаетесь пчёлами третий год, и пока не удовлетворены результатами, то одной из основных причин может являться недостаточная кормовая база. Вы ведь сами себе "диагноз" поставили: "держу у себя в саду" Себе на прокорм они может ещё и приносят, но и только. Пристройте их , хотя бы .., за чертой населённого пункта и дела пойдут веселее
Анубис
не занимаюсь выводом и заменои маток меня это устраивает успеха


hi.gif А вот когда будут у трутней красные или белые глаза, тогда задумаешься выводить маток или нет, к концу сезона меда ведро dance2.gif
FERMER-13
А на счет книг очень даже правильно! Перечитываю каждый год и узнаю для себя что-то новое, которое не заметил или не придал значение.
Книги книгами, а практика практикой. Очень многое трудно понять в книгах без достаточной практики. Давно с пчелами, а знаю меньше,чем хотелось бы. Просто работайте,ведите ДНЕВНИК,сравнивайте,анализируйте,делайте выводы. Что непонятно-спросите. Желаю удачи bye.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО