Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: ученик на пасеку
Объединенный пчеловодческий форум > Флейм и реклама > Реклама
Ученик
Приглашаю на летний сезон ученика -пчеловода.
Наше направление,матки,пакеты,мёд.
Детали по телефону 8-928-159-85-03
Ученик
Ау-ау,где вы ,ученики,видно прфессия пчеловод стареет
А если-бы такое объявление банкир дал-бы.
Что вы думаете господа-пчеловоды hi.gif
Инна
Цитата(Ученик @ Четверг, 10 Декабря 2009, 12:51)
Ау-ау,где вы ,ученики,видно прфессия пчеловод стареет
*


К весне отзовутся. smile.gif
буржуй
Ну ты завернул..... blink.gif профессионалы все здесь, вот... crazy.gif
Это если бы ты на дом приехал научил, тогда конечно. А так работай на тебя... biggrin.gif
Ученик
Цитата(буржуй @ Четверг, 10 Декабря 2009, 11:38)
А так работай на тебя.
*


Сначало на меня, а ума наберется , пусть на себя,так было всегда hi.gif
Ученик
Приглашаю ученка на пасеку,на сезон.
рвач71
Цитата(Ученик @ Четверг, 10 Декабря 2009, 12:51)
Что вы думаете господа-пчеловоды 
*


Не работника на паску - приготовить надо - ну закодировать для начала biggrin.gif
Ученик
Цитата(рвач71 @ Воскресенье, 03 Января 2010, 15:45)
Не работника на паску - приготовить надо - ну закодировать для начал
*


Кодированные у меня улья носят,грузят.
А делать с него человека ,уже поздно.
Мне нужен человек,порядочный,целеустремленный hi.gif
рвач71
Цитата(Ученик @ Воскресенье, 03 Января 2010, 19:05)
Мне нужен человек,порядочный,целеустремленный 
*


Неужели конкурентов мало? hmm.gif
HOST
Цитата(Ученик @ Четверг, 10 Декабря 2009, 13:51)
Что вы думаете господа-пчеловоды
*


Не морочь себе голову...

Цитата(Ученик @ Четверг, 10 Декабря 2009, 17:02)
Сначало на меня, а ума наберется , пусть на себя,так было всегда
*


Устарело...

Лариса Сергеевна
Каковы Ваши условия?
nemo
http://translate.google.com/translate?u=ht...ru&hl=&ie=UTF-8
а конкуренции не боитесь ?
Алексей Лапшин
Я бы поехал к вам, но родители вряд ли согласятся. Я из Московской области, они мне все говорят найди кого поближе, даже в рязанскую область и то, наверное, не отпустят. Не лишне добавить о здоровье, на таблетках пока. bye.gif
privat.58.
Цитата(Ученик @ Воскресенье, 03 Января 2010, 18:42)
Приглашаю ученка на пасеку,на сезон.
*


А ко мне на пасеку слабо? biggrin.gif
Был бы прилежным учеником drinks_cheers.gif
veka
Я бы поехал к вам, но родители вряд ли согласятся. Я из Московской области, они мне все говорят найди кого поближе, даже в рязанскую область и то, наверное, не отпустят. Не лишне добавить о здоровье, на таблетках пока.

А на алтай-слабо bye.gif приглашаю hi.gif
Пчелочайник
Ученик,Ваше предложение еще в силе?
Liven
В 1930 году в Китае мой дед , царство небесное . учился пчеловодству у одного русского Журавлева, отдал ему пятилетнего быка и год учился. Работал ,естественно, за хлеб. Раньше я думал : Как дорого и несправедливо . А сейчас думаю, оно того стоит.
alifbest
Цитата(Liven @ Понедельник, 29 Марта 2010, 14:02)
В 1930 году в Китае мой дед , царство небесное . учился пчеловодству у одного русского Журавлева, отдал ему пятилетнего быка и год учился. Работал ,естественно, за хлеб. Раньше я думал : Как дорого и несправедливо . А сейчас думаю, оно того стоит.
*


Сейчас другие времена и технологии. Рабство кончилось.Отменили.
Николай
Цитата(Liven @ Понедельник, 29 Марта 2010, 10:02)
В 1930 году в Китае мой дед , царство небесное . учился пчеловодству у одного русского Журавлева, отдал ему пятилетнего быка и год учился. Работал ,естественно, за хлеб. Раньше я думал : Как дорого и несправедливо . А сейчас думаю, оно того стоит.
*


моя мама за польским часом smile.gif училась у портнихи шить. Учениц та набирала 5 штук каждый год. Платить им ничего не платила. они ей ещё и огород пололи hi.gif И дед портниху иногда угощал свежими яйцами да свежанинкой - когда кабанчика резал smile.gif
В дальнейшем моя мама всю жизнь шила на дому. Считалась очень хорошей портнихой. Подгоняла платье под любую фигуру. Брала заказы не у всех желающих dntknw.gif Еслиб у всех брала то надо было бы шить круглые сутки и без выходных smile.gif
MishaK
Сейчас другие времена и технологии. Рабство кончилось.Отменили.

ТОлько не все могут ПЧЕЛ научится Водить, на холяву.
ohotnik
Однако, за любой труд платить надо, даже за ученический!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! angry.gif
Николай
Цитата(ohotnik @ Воскресенье, 07 Ноября 2010, 14:42)
Однако, за любой труд платить надо, даже за ученический!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! 
*


давно это было но я проходил практику на колхозной пасеке бесплатно sad.gif
После я работал пчеловодом и у меня были практиканты. Им колхоз не платил а мне за то что обучаю кажется 10% к зарплате доплачивал smile.gif давно это было
Кстати, когда у меня были в подчинении пчеловоды то некоторых невозможно было заставить взять практиканта dntknw.gif Готовы написать заявление по собственному чем взять на практику. Коронная отговорка- я сам в пять раз больше сделаю пока этого барана научу sad.gif да ещё он мне всё перепортит на пасеке dntknw.gif
MishaK
Цитата(ohotnik @ Воскресенье, 07 Ноября 2010, 12:42)
Однако, за любой труд платить надо, даже за ученический!
*


Есть такие что и зарплату платят приличну, а толку нет.

Тут у одного пасека 6000 семей два работника работали 4 года, подниси-подай,
а потом решили сами начать- взяли кредит под дом дают, под пасеку нет, и купили 600 семей, был контракт на опыление свозили 50% отбили, а потом подхватили гнилец- пол пасеки сожгли, и остатки на следующию весну 4 семьи осталось, теперь баранку крутят- дальнобойщики, долги отрабатывают.
Димметрий
Сам хотел бы попахать в качестве помощника, и об оплате не заикнулся бы. Практический опыт дорогого стоит. У нас сейчас учебные заведения платные, а пчеловодство, которое реальный доход может принести разве не наука? Или это просто подраздел энтомологии?
Николай
Цитата(Димметрий @ Воскресенье, 07 Ноября 2010, 19:41)
Сам хотел бы попахать в качестве помощника, и об оплате не заикнулся бы. Практический опыт дорогого стоит.
*


есть много пасек где нечему учиться imho.gif хотя если совсем ничего не знаешь.... smile.gif
но вообще лучше учиться на самой успешной пасеке из всех доступных imho.gif

а на успешной вряд ли совсем платить не будут imho.gif
alifbest
Цитата(MishaK @ Суббота, 06 Ноября 2010, 23:27)
ТОлько не все могут ПЧЕЛ научится Водить, на холяву.
*


Когда то Михайло Ломоносов как подвижник пришел пешком за наукой и выучился. Стал великим ученым с мировым именем. И учился он бесплатно. Тогда наверное такого слова не существовало.
А злопыхатели как были так и остались.

Цитата(ohotnik @ Воскресенье, 07 Ноября 2010, 18:42)
Однако, за любой труд платить надо, даже за ученический!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
*


Золотые слова.Уважаю!

Цитата(Николай @ Воскресенье, 07 Ноября 2010, 23:53)
а на успешной вряд ли совсем платить не будут
*


А вот это не дай бог. А дай бог добра! Я вообще за интернационал drinks_cheers.gif
д.Фёдор
Цитата(Николай @ Воскресенье, 07 Ноября 2010, 16:06)
Кстати, когда у меня были в подчинении пчеловоды то некоторых невозможно было заставить взять практиканта dntknw.gif Готовы написать заявление по собственному чем взять на практику. Коронная отговорка- я сам в пять раз больше сделаю пока этого барана научу sad.gif да ещё он мне всё перепортит на пасеке
*


Некоторые со своими детьми не хотят заниматься,не то что с чужими возится
alifbest
Цитата(MishaK @ Воскресенье, 07 Ноября 2010, 19:28)
Тут у одного пасека 6000 семей два работника работали 4 года, подниси-подай,
а потом решили сами начать- взяли кредит под дом дают, под пасеку нет, и купили 600 семей, был контракт на опыление свозили 50% отбили, а потом подхватили гнилец- пол пасеки сожгли, и остатки на следующию весну 4 семьи осталось, теперь баранку крутят- дальнобойщики, долги отрабатывают.
*


Мне наверняка кредит не дадут. Я не резидент РФ. А рисковать, брать чужих пчелок на работу, да еще и в таком количестве, страшно будет еще несколько лет.

Христофор
Приглашаю ученика- помощника пчеловода ЖЕЛАЮЩЕГО НАУЧИТЬСЯ СОВРЕМЕННЫМ МЕТОДАМ ПЧЕЛОВОДСТВА на летний период 2011 года с апреля - мая месяца с выездом 1 июня в Рязанскую обл. Работа будет оплачена из расчета 12000р в месяц плюс моё питание. тел. 8 916 6534521 Пасека 90 семей в Московской обл.Пчел держу 45 лет.
Христофор
Приглашаю ученика- помощника пчеловода ЖЕЛАЮЩЕГО НАУЧИТЬСЯ СОВРЕМЕННЫМ МЕТОДАМ ПЧЕЛОВОДСТВА на летний период 2015 года с 1 апреля в Московской обл с выездом 1 июня в Рязанскую обл до середины сентября.Во время работы будут освоены : методы быстрого наращивания пчел к взятку, ранний вывод маток с 23 апреля, подсадка плодных и не плодных маток, замена всех маток на маток этого года, организация семей медовиков, откачка меда , наращивание силы семей идущих в зиму,организация зимовки пчел на улице и многое другое. Работа будет оплачена по договоренности плюс моё питание. тел. 8 916 6534521 Пасека 100 семей в Московской обл.Пчел держу 50 лет.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО