Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: В Красноярской области есть ли смысл заниматься пчеловодством?
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Сибирский регион > Красноярский край
Прошкин
Как вы считаите в Красноярском пригороде есть ли смысл заниматься пчеловодством. Очень хочу научиться этому делу.
Кипарис
Цитата(Прошкин @ Среда, 23 Декабря 2009, 18:45)
Как вы считаите в Красноярском пригороде есть ли смысл заниматься пчеловодством. Очень хочу научиться этому делу.
*


Как и в пригородах других городов в Красноярском пригороде вполне можно содержать пчёл, особенно начинающему и притом ограниченное количество. В большом городе легче достать литературу,посетить магазин пчеловодства.При размещении ульев учитываем главное(подальше от людей,чтоб не покусали).Где-то поставить заборчик, а где-то посадить высокий красивоцветущий кустарник,а может быть пчёлам определить место повыше(на балконе или мансарде).
Родаслава
Очень хорошие пасеки видела на Ангаре и в Абанском районе, а это намного севернее Красноярска.
Валь Евгений
Цитата(Прошкин @ Среда, 23 Декабря 2009, 17:45)
Как вы считаите в Красноярском пригороде есть ли смысл заниматься пчеловодством. Очень хочу научиться этому делу.
*


Даже нужно там иметь пчёл в пригороде там очень хорошие места не понаслышке там бывал удачи bye.gif
udod
смысл заниматься пчелами есть практически везде кроме северного пплюса былобы желание
Близнец
Цитата(Прошкин @ Среда, 23 Декабря 2009, 18:45)
Как вы считаите в Красноярском пригороде есть ли смысл заниматься пчеловодством.
*


Совсем просто увидеть на карте форума земляков и спросить у них friends.gif
ВАЛЕРА61
Цитата(Прошкин @ Среда, 23 Декабря 2009, 18:45)
Как вы считаите в Красноярском пригороде есть ли смысл заниматься пчеловодством. Очень хочу научиться этому делу.
*


По переписки я с одним пчеловодом знаком из Красноярска.Правда я плохо знаю край он из г Ачинск .
Валь Евгений
Цитата(ВАЛЕРА61 @ Понедельник, 04 Января 2010, 23:58)
.Правда я плохо знаю край
*


ВАЛЕРА61 это край где ненадо ничего сеять начиная с мая и по сентябрь есть с чего пчёлам работать bye.gif
Прошкин
Спасибо за поддержку. Надеюсь встретить коллег из Красноярского краяю.

Спасибо за поддержку. Надеюсь встретить коллег из Красноярского краяю.
danas40
Красноярский край довольно большой по форме, необходимо указывать конкретно место. Сам бывал в Красноярске, видел отдельные пасеки, а уже в Туруханске и Подкаменке -Тунгустке их не замечал. Южнее в Абакане ,тоже видел отдельные улики,где-то держат. Наверно зимовать надо в омшанниках. А так, в принципе держать можно везде, а вот получать прибыль от меда, это надо считать.
Прошкин
Как Вы думаете, чем можно заменить пенопласт в качестве утеплителя без вреда для пчел. Сам улий сделан из доски толщиной 50мм.
Кемеровскии
Цитата(Родаслава @ Понедельник, 04 Января 2010, 21:00)
Очень хорошие пасеки видела на Ангаре и в Абанском районе, а это намного севернее Красноярска.
*


На сколько я знаю Абакан южнее Красноярска. На форуме есть женщина пчеловод из Красноярска,"Моль" помоему очень даже успешно пчеловодит. Самые большие рекорды сбора меда в светское время были именно в Красноярском крае. Успехов.
ВИК
Цитата(Прошкин @ Четверг, 28 Января 2010, 13:53)
Как Вы думаете, чем можно заменить пенопласт в качестве утеплителя без вреда для пчел
*


Заменить экструдированным пенополистиролом который экологически более безопасен и имеет лучшие теплоизоляционные характеристики чем обычный пенополистирол да и в силу его плотности пчелы не грызут . Пеноллэкс или его аналоги .

http://inpr0m.ru/ekstruzionnyy_penopolist?...LnJ1OnByZW1pdW0
http://www.tdaurora.ru/pages/529
Кемеровскии
Цитата(Кемеровскии @ Пятница, 29 Января 2010, 12:46)
На сколько я знаю Абакан южнее Красноярска
*


Сори .Не внимательно прочитал biggrin.gif
patin
В старых журналах пчеловодство хвалили двухстенные ульи и товарный мед в Красноярском крае больше 100кг.с семьи(кипрей на горельниках)-так что-Вперёд! bye.gif
Иван Свечников
Цитата(Прошкин @ Среда, 23 Декабря 2009, 18:45)
Как вы считаите в Красноярском пригороде есть ли смысл заниматься пчеловодством.
*



Если этот пригород находится в зоне смыва (или затопления) из-за весьма возможного прорыва Саяно-Шушенской ГЭС (с последующим прорывом плотин, расположенных ниже ее по течению Енисея) - то не стоит там заниматься пчелами.

И ничем вообще там заниматься не стоит, а лучше просто уехать оттуда, и все! sad.gif

Цитата(Прошкин @ Среда, 23 Декабря 2009, 18:45)
Как вы считаите в Красноярском пригороде есть ли смысл заниматься пчеловодством.
*



Если этот пригород находится в зоне смыва (или затопления) из-за весьма возможного прорыва Саяно-Шушенской ГЭС (с последующим прорывом плотин, расположенных ниже ее по течению Енисея) - то не стоит там заниматься пчелами.

И ничем вообще там заниматься не стоит, а лучше просто уехать оттуда, и все! sad.gif

Вообще, все ли пчеловоды-красноярцы с нашего форума представляют уровень опасности?
Татьяна СПб
Мой прадед, дед и дядя водили пчел в Красноярском крае очень даже успешно, семья всегда была состоятельной именно из-за занятий пчелами. Дед пчеловодил на колхозной пасеке, был ветеринаром, для себя держали стационарную пасеку, а дядя вывозил на кочевку. Населенные пункты расположения пасек - Кекур, Тартат.
Прошкин

Татьяна СПб Большое спасибо ВАМ Татьяна мой первый год с пчелами в целом удачный, увлекся пчелами по настоящему. На сегодня увеличил количество семей до 10. Желаю Вам успехов и здоровья.
алексей
Цитата(Иван Свечников @ Понедельник, 01 Февраля 2010, 23:12)
И ничем вообще там заниматься не стоит, а лучше просто уехать оттуда, и все! 
*


а я на счёт Москвы так думаю smile.gif .
если так посмотреть,то в любом месте планеты опасно находиться.а если заведёшь пчёл,разобьёшь сад,срубишь баньку,то как то и опасность не так чувствуется.Планета сама решит кто опасен для неё а кого оставить.
Фярит
Цитата(Прошкин @ Среда, 23 Декабря 2009, 21:45)
Как вы считаите в Красноярском пригороде есть ли смысл заниматься пчеловодством
*


Можно. Желательно иметь зимовник. В крае очень много пчеловодов, даже в Енисейске.
Васильевич Ст.
Цитата(Прошкин @ Среда, 23 Декабря 2009, 22:45)
Как вы считаите в Красноярском пригороде есть ли смысл заниматься пчеловодством.
*



И да и нет. В зависимости от объёмах реализации пчелопродукции в соответствии законодательством 2021 г.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО