Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Башкирский мёд в Москве.
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Закрытые темы
vic1960
Хаерликиз, ипташлер!
Подскажите, уважаемые башкирские пчеловоды, где в Москве можно купить настоящего башкирского мёда. Поскольку качество и вкус его я, можно сказать, впитал с молоком матери, я не могу есть эту дрянь, которую в московских магазинах выдают за башкирский мёд. Единственный вариант был - в Меtrо-СС из Уфимского НИИ Пчеловодства, но уже год как не вижу его. Может кто имеет знакомых, торгующих в розницу в Москве?
Зима вовсю - хочется чаю с настящим мёдом.
татьяна чоба
Попробуйте позвонить в Дом меда на Новокузнецкой ,оч хороший магазин....
Инна
Лучше написать в личку башкирским пчеловодам, они поездом передадут.
vic1960
Спасибо Татьяне Чоба! В Дом Мёда съезжу прямо сейчас, потом отпишу что там. Если я правильно понял это магазин фирмы Румела, их мёд в маленьких баночках тоже бывает башкирский, правда в Крокусе, где я покупал, нет его сейчас. Хороший мёд, на твёрдую "четвёрку".
Спасибо, Инна! Но у вашего варианта есть недостаток - поезд из Уфы прибывает в 4-57 утра. Для меня это слишком. Кроме того - а как попробовать, а если не понравится, а деньги когда и кому? Я иногда прошу знакомых привезти, так и буду, видимо, перебиваться.


Если что, мой тел-8-916-203-7907.
priest
В доме меда мёд всякий и на развес и фасовка, указано с чьей пасеки собран, есть и башкирский бортевой
Инна
Цитата(vic1960 @ Пятница, 25 Декабря 2009, 17:00)
Спасибо, Инна! Но у вашего варианта есть недостаток - поезд из Уфы прибывает в 4-57 утра.
*


Можно ведь передать и не уфимским поездом, а просто проходящим через Уфу. smile.gif
vic1960
Пишу, как обещал, отчёт про магазин "Дом мёда". Если одним словом, то - недоволен. У меня даже закралось подозрение, что присутствующие на этом форуме профессионалы-пчеловоды, будучи в курсе, послали меня туда чтобы приколоться, позлорадствовать над лопухом-покупателем и писали "идите-идите в "Дом мёда", давясь от смеха. Может, это лишнее, извиняюсь. Но на этом форуме все знают цены - и свои и чужие закупочные, вчера с одноклассником созвонились - на базаре трёхлитровка 1000руб. А в "Доме мёда" 700-1000 руб/кг. Я купил на 1300руб трёх видов - деваться некуда, но цены - идиотские. Обычно, на продукты питания коэффициент розница/цена от производителя в районе 2,5 - с учётом упаковки. Я 15 лет проработал в розничной торговле и был удивлён дикостью этого проекта вообще. Во-первых, они бы ещё на Рублёвке сняли помещение - тогда бы точно мёд был 1,5-2тыс руб/кг. Во-вторых, ассортимент - это воздух для розницы, а у них башкирского, например, только два вида. А всего, не помню, не больше 30 позиций. Да 300 позиций надо держать, привезут ведь - только свистни. При том, что больше половины помещения - не под мёдом. В-третьих, что за персонал? Продавцы, например, не ответили на вопрос молодого паренька из чего делается еловый мёд. Кончилось это тем, что народ уже издеваться начал и заключил, что это просто мёд, настоянный на ёлочных иголках.
Я было подумал, что этот магазин открыл "для души" какой-нибудь миллионер, не заботящийся о прибыли. Как открывают, например, рестораны. Но на кассе разинул рот от удивления: при вышеозначенных ценниках в чек была включена стоимость пластиковых стаканчиков. Значит - цепляются за прибыльность. При том, что народ уже отвык от такого жлобства. Есть и правильные решения, например - держать мёд в мармитах, поэтому его можно, несмотря на кристаллизацию, развешивать в более-мене текучем виде и в то же время не перегревать.
А так, не народный магазин, не пойду туда больше.
рвач71
vic1960, в феврале будет ярмарка в манеже там купишь подешевле
Юстас
Цитата(рвач71 @ Воскресенье, 27 Декабря 2009, 11:54)
в феврале будет ярмарка в манеже там купишь подешевле
*


Не факт... no.gif .
Bikanin
Цитата(vic1960 @ Воскресенье, 27 Декабря 2009, 11:00)
А в "Доме мёда" 700-1000 руб/кг
*


В субботу в помещении Ашана в "Медлавке" видел массу разных медов и все по 325 руб/кг.
Инна
vic1960, извините за назойливость...
Может, теперь стало понятно, почему я советовала получить мед с поездом, проходящим через Башкирию?
Я бы на Вашем месте выбрала бы пчеловодов Башкирии, написала бы им в личку свою просьбу, понимая, что не все живут рядом с железной дорогой, не всем хочется отправлять мед маленькими партиями.
Но вдруг кто-то да откликнется?
От души желаю удачи! bye.gif
vic1960
Спасибо всем за ответы! В итоге, мне проще будет через знакомых купить башкирский мёд, надо поднять контакты. А может, я и сам когда-нибудь сделаюсь пчеловодом, начитавшись этого форума. Правда, земля у меня не в Башкирии, а в Тверской sad.gif
Инна
Цитата(vic1960 @ Понедельник, 28 Декабря 2009, 15:10)
А может, я и сам когда-нибудь сделаюсь пчеловодом, начитавшись этого форума. Правда, земля у меня не в Башкирии, а в Тверской
*


Вот это идея! drinks_cheers.gif
А в Тверской области очень вкусный мед! Правда-правда. hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО