Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Пчеловоды Всех ...... Объединяйтесь
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Объединение пчеловодов
Страницы: 1, 2
soriena
Я пчеловод молодой, это по годам содержания пчел. Этим ремеслом хочу продолжать заниматься и далее. Увеличивать колличество ульев, применять рациональное пчеловодство, короче говоря - скоро на пенсию в 40 лет, и думаю заняться пчеловодством в серьез. В последнее время в газетах и журналах звучат призывы вступать в различные организации. Например Национальный союз пчеловодов. В газете Пасека России пишут, что торговать на ярмарках меда разрешаю только членам союза, а впоследний год, так даже тем в предпочтение, кто больше в этом союзе состоит. Вот теперь такой вопрос на обсуждение, нужно вступать в этот союз или какой другой, что мне это даст? И вообще сами то Вы форумчане, состоите ли в каких либо пчеловодных организациях? И как вы это используете?
Пчеляк
Цитата(soriena @ Tuesday, 22 November 2005, 2:11)
Вот теперь такой вопрос на обсуждение, нужно вступать в этот союз или какой другой, что мне это даст?
*


Да ничего не даст.
Пчеловоды в своей основной массе отшельники и консерваторы.
Ты не торопись, пооботрись на форуме. Побольше читай. В этом разделе особенно. На форуме очень много материала. Ну и про книги не забывай.
Ну а разные союзы - по мне, так в основном лохотроны по сбору взносов.
Валент
Цитата(Пчеляк @ Tuesday, 22 November 2005, 1:43)
Ну а разные союзы - по мне, так в основном лохотроны по сбору взносов.
*


О Союзах- я такого же мнения, к сожалению
Pchelk
Цитата(Пчеляк @ Tuesday, 22 November 2005, 4:43)
Ну а разные союзы - по мне, так в основном лохотроны по сбору взносов.
*


Без союза на ярмарке не получишь места.10 т всупительный взнос якобы.Фляга мёда благотворительность .5 тыс анализ мёда .25 тыс палатка- место.Говорили Чтобы торговать надо около 40 -50 т рублей чтобы начать торговать.Если соврал то в меньшую сторону.
Leon Homins
Был я в обществе пчеловодов лет 6. Справно ходил на собрания, на конференции, выезжали для обмена опытом на государственные пасеки. Я был
самый молодой 22года. остальные старики.
Одно было в этом обществе хорошее, продукты пчеловодства мог реализовать через магазин общества. В остальном нет смысла. Ни чему новому в наш компьютерный век не научат. pioneer.gif
Pchelk
Мы без пчеловодческого билета не можем ехать по дорогам.Надо ветпаспорт, а он в пчелодческом билете.Так что нам надо.
Пчеляк
Цитата(Pchelk @ Wednesday, 23 November 2005, 20:23)
Надо ветпаспорт, а он в пчелодческом билете.Так что нам надо.
*


А при чем ветсанпаспорт и союзы? Паспорт выдают в местной ветинспекции.
Pchelk
Цитата(Leon Homins @ Wednesday, 23 November 2005, 17:56)
Был я в обществе пчеловодов лет 6.
*


Цитата(Пчеляк @ Wednesday, 23 November 2005, 18:41)
А при чем ветсанпаспорт и союзы? Паспорт выдают в местной ветинспекции.
*


У нас в пчеловодческом билете и ветпаспорт сразу.
Сабур
Цитата(Pchelk @ Wednesday, 23 November 2005, 15:23)
Мы без пчеловодческого билета не можем ехать по дорогам.
*


Что за пчеловодческий билет, и кто его выдает?
Pchelk
Цитата(Сабур @ Wednesday, 23 November 2005, 22:45)
Что за пчеловодческий билет, и кто его выдает?
*


В обшестве пчеловодов. Я состою там с 1986 года Там и ветпаспорт ,только отмечается в ветлечебнице,заносится сколько мёда сдал детям безвозмездно -200 грамм с семьи обязательно каждый год 60 семей числится. Членские взносы,На сновании этого билета выдают провозное свидетельство на мёд пасеку .Без него никуда и ак только пост ГАИ давай билет и провозное.
soriena
Насчет цен очень круто. Все думают раз пчеловод, деньги сами пчелы рисуют. Волосы дыбом встают, а в газетах пишут отзывы пчеловоды, что они только жить начали после ярмарок.
Сайт газеты "Пасека Росии" не работает, а то я бы послал Вопрос Бутову, как вступить в его союз.
В нашем городе никакого общества сейчас кажется нет. Магазин пчеловодный остался один, хорошо что есть где воск на вощину поменять, а то пришлось бы ехать в губернию.
ВИКТОР_Л
Цитата(soriena @ Friday, 25 November 2005, 2:00)
Сайт газеты "Пасека Росии" не работает, а то я бы послал Вопрос Бутову, как вступить в его союз.
*


Я как-то будучи в Москве по делам заходил в этот союз и разговаривал с Бутовым. Мое впечатление о нем нелицеприятное, ну и заодно узнал как вступить в этот союз : 2 рекомендации от членов союза, плюс вступительный взнос, что-то около 500 руб, ну и годовые взносы примерно на этом уровне. Ну например по нашей Самарской области , где проживают около 2 миллионов человек, всего имеется 3 члена этого союза.
Пчеляк
Ветсанпаспорт пасеки и пчеловодные союзы не имеют никакой взаимосвязи. Это совершенно два не связанных между собой вопроса. По большому счету.
ВИКТОР_Л
Цитата(Пчеляк @ Friday, 25 November 2005, 8:53)
Ветсанпаспорт пасеки и пчеловодные союзы не имеют никакой взаимосвязи. Это совершенно два не связанных между собой вопроса.
*


Приезжали как-то ретивые районные ветврачи к нам на пасеку во время кочевки(это был не наш район) и кроме ветпаспорта требовали еще бумагу разрешающую вывоз пчел за пределы нашего района от ветврача нашего района. Ветпаспорт был получен по месту нахождения пасеки в другом районе. Говорили. что есть какие-то нормативные документы на этот счет. Удалось с ними договориться. Поэтому разбираться ,что за бумагу требовали дальше не стал. Но они имеют права сосставлять протокол об административном нарушении, со всеми вытекающими правовыми последствиями.
Шаман
Даже странно ка-кто это читать от кочевника с таким стажем,обычная справка от ветврача на основании вашего ветпаспорта.Берется для любого перемещения пчелы за пределы района в котором зарегистрирована пасека.Бесплатно.Главное чтобы анализы по варротозу и аскосферозу были свеженькие.
ВИКТОР_Л
Цитата(Шаман @ Friday, 25 November 2005, 11:50)
справка от ветврача на основании вашего ветпаспорта.Берется для любого перемещения пчелы за пределы района в котором зарегистрирована пасека.
*


Почитай-ка вот здесь:_http://findme.bip.ru/php/news/newsnew.phtml?id=7577&idnew=45894&start=0
Речь идет не о справке, а о ветеринарном свидетельстве, установленного образца.
Aleksey
Цитата(ВИКТОР_Л @ Friday, 25 November 2005, 9:30)
Приезжали как-то ретивые районные ветврачи к нам на пасеку во время кочевки(это был не наш район) и кроме ветпаспорта требовали еще бумагу разрешающую вывоз пчел за пределы нашего района от ветврача нашего района.
*


Требовать могут много чего, но мы живём в одной стране и штамп в ветпаспорте, о том что пасека благополучна по болезням, обязателен для всех.
А вообще, по такой схеме, могут и у человека требовать, непонятно какие, документы. И что т огда?
Не нужно с ними договариваться! Если им это интересно, то пусть шельмуют, мухлюют,...........В суде, куда они вас могут вызвать, всё решится в вашу(нашу) пользу. hi.gif
Pchelk
Цитата(ВИКТОР_Л @ Friday, 25 November 2005, 9:30)
Приезжали как-то ретивые районные ветврачи к нам на пасеку во время кочевки(это был не наш район) и кроме ветпаспорта требовали еще бумагу разрешающую вывоз пчел за пределы нашего района от ветврача нашего района.
*


Всё правильно Нужно провозное свидетельство установленного образца что район не заражён.Ветпаспорт и членский билет у нас в одной книжке. А вот провозное это уже другая бумага разрешаюшая двигаться из одого района в другой или область.Кто по дорогам не кочует этого не знает. hmm.gif hi.gif
злобин олег
Эта справка называется "Проходное свидетельство"но в ней надо указать,не перевозка пчел,а выезд на медосбор.Раньше она бралась при выезде за пределы района в котором зарегистрированна пасека.Теперь её надо брать даже при выезде со двора.
Pchelk
Цитата(злобин олег @ Friday, 25 November 2005, 21:43)
Эта справка называется "Проходное свидетельство"но в ней надо указать,не перевозка пчел,а выезд на медосбор.Раньше она бралась при выезде за пределы района в котором зарегистрированна пасека.Теперь её надо брать даже при выезде со двора.
*


Читаю ВЕТЕРИНАРНОЕ СВИДЕТЕЛЬСТВО
№ И поехали дальше с печатью и голограммой
Aleksey
Цитата(Pchelk @ Friday, 25 November 2005, 21:28)
Всё правильно Нужно провозное свидетельство установленного образца что район не заражён.
*


А ты что, район вывозишь или пасеку?

Было, как то, лет несколько назад, требовали оплату за проезд в Ростовской обл. - в Тацинке за экологию, в Белой Калитве за проезд через мост реки Северский Донец. Все платили.
Остановили меня как то в Морозовске(Ростовской обл.) вечером(ехал в Новошахтинск). Мент долго мозги пудрил. Я ему говорю - ну слушай, на улице уже темнеет, а мне ехать в Новошахтинск ещё. В Тацинке и Белой Калитве ещё время терять, и когда же я до места доеду?
Вот он мне и говорит.
-А что ты там время терять будешь?
-Так там же платить за экологию и проезд моста!
(Мент)-Да не плати ты там ничего, так как всё там незаконно!

Ну так вот еду я и в Тацинке останавливает и говорит - пойди вон в вагончик и заплати за экологию.
Пошёл я в вагончик.
-Что, говорю, хотели? (сидит мент)
-Да ничего, заплати за экологию и гони дальше.
- Платить не буду!
Молчит.
Тем временем ещё двое или трое приходили , заплатили и поехали.
Мент молчит и не обращает внимание на меня.
-Ну так что, говорю делать? Чё стою то?
-А чё ты стоишь, говорит, платить не будешь, так езжай дальше! dntknw.gif

Ну что, похожая история? crazy.gif
А вы говорите - купаться, купаться............. ohyeah.gif
Олег25
Ветсправки- понятно. А медицинскую книжку с пчеловода не требуют? По идее должны быть такие же как и у поворов с продавцами.
злобин олег
Медицинскую требуют на базаре,при реализации мёда.
Николай
Цитата(Aleksey @ Friday, 25 November 2005, 21:01)
В Тацинке и Белой Калитве ещё время терять, и когда же я до места доеду?
Вот он мне и говорит.
-А что ты там время терять будешь?
-Так там же платить за экологию и проезд моста!
(Мент)-Да не плати ты там ничего, так как всё там незаконно!
*


Цитата(Aleksey @ Friday, 25 November 2005, 21:01)
Пошёл я в вагончик.
-Что, говорю, хотели? (сидит мент)
-Да ничего, заплати за экологию и гони дальше.
- Платить не буду!
Молчит.
Тем временем ещё двое или трое приходили , заплатили и поехали.
Мент молчит и не обращает внимание на меня.
-Ну так что, говорю делать? Чё стою то?
-А чё ты стоишь, говорит, платить не будешь, так езжай дальше! 
*

Так времени то ты и не выиграл а только деньги. smile.gif
Я раньше чаще ездил в Польшу. Лет 10 назад. Так у их с их стороны тоже экологию собирали. Но кто наотрез отказывался то так ехал. biggrin.gif Экологию местные власти устанавливают. И этот закон как то непонятно как должен на международные действовать.
А сейчас у Поляков не собирают. А наши ввели sad.gif Примерно 3 доллара. Тут уж точно заплатишь blink.gif Если не заплатил и бумажки не имеешь то наши погранцы просто вернут и всё. Договорились с погранцами районные власти и всех проблем.
Пчеляк
Пошли во флейм. По факту темы.
ВИКТОР_Л
Цитата(Aleksey @ Friday, 25 November 2005, 21:57)
В суде, куда они вас могут вызвать, всё решится в вашу(нашу) пользу.
*


В суде тебя обуют в две секунды. Потуму что ты будешь нарушителем ветеринарного законодательства. Я вижу ты не сталкивался с рассмотрением дел в суде. Государственный ветеринарный инспектор, если правильно оформит документы по этому нарушению всегда будет в суде прав. Нужно понимать отличие ветеринарного врача от государственного ветеринарного инспектора.
Aleksey
Цитата(ВИКТОР_Л @ Monday, 28 November 2005, 7:47)
Я вижу ты не сталкивался с рассмотрением дел в суде. Государственный ветеринарный инспектор, если правильно оформит документы по этому нарушению всегда будет в суде прав. Нужно понимать отличие ветеринарного врача от государственного ветеринарного инспектора.
*


Не сталкивался, но если у меня ветеринарный паспорт с отметкой, о том, что пчёлы здоровые?
Куда хочу туда и везу. С мёдом вообще много раз останавливали и всегда было достаточно того, что бы предъявить паспот пасеки либо спарвку, с городской администрации, подтверждающая что имею свою пасеку.
Бывало на полях Ростовской обл. приходилось сталкиваться с председателем и ветврачом. Паспорт посмотрят и остаётся только один аргумент - всеравно уезжайте, так как именно тут будет стоять колхозная пасека. Ну тогда приходилось уезжать, так как свою пасеку ставили без саглосования.
Вообще у нас как то с согласованием на постановку пасеки всё просто. Агронома бывает и найдём поговорить, где и какие медоносы посеяны, а вот разрешения - помоему никто ни у кого не спрашивает. Ну с фермерами ещё могут возникнуть проблеммы, но кто бы к ним ехал на поля? ohyeah.gif У них тока подсолнух на захудалой земле. ohyeah.gif

Так что проблемма, возможно, надуманная. dntknw.gif
Саня
Любые союзы, объединения, общества, партии создаются для сколачивания определеного капитала и решения определеных проблем для членов этого объединения( как правило руководящих). Возьмите устав союза почитайте и спросите себя ОНО вам надо???
Prozaik
Не зря Саня так прищурился.... всё насквозь видит smile.gif .
Pchelk
Цитата(ВИКТОР_Л @ Monday, 28 November 2005, 7:47)
суде тебя обуют в две секунды. Потуму что ты будешь нарушителем ветеринарного законодательства. Я вижу ты не сталкивался с рассмотрением дел в суде.
*


У нас из города не выедешь без пчеловодческого билета с отметкой ветврача.не говоря уже о трассе На Кавказ.страховки,техосмотра прицепов,И 100 рублями сверху для закрепленияВсё равно докопаются до полулысй резины,катафотов по бокам прицепов.Кто не сталкивался тот не поймёт.Мёдом не откупишся его возьмут после денег biggrin.gif
Николай
Цитата(Саня @ Monday, 28 November 2005, 7:36)
Любые союзы, объединения, общества, партии создаются для сколачивания определеного капитала и решения определеных проблем для членов этого объединения( как правило руководящих). Возьмите устав союза почитайте и спросите себя ОНО вам надо???
*

Не всё так просто. Надо, чтоб кто то представлял (лобировал) интересы пчеловодов на всех уровнях. Если мы все сами по себе то с нами будут делать что угодно dntknw.gif
Пчеляк
Цитата(Николай @ Monday, 28 November 2005, 16:13)
Надо, чтоб кто то представлял (лобировал) интересы пчеловодов на всех уровнях. Если мы все сами по себе то с нами будут делать что угодно
*


Николай, где его взять, это лобби? Может у вас по другому, как в Польше. У нас в России на пчеловодов ложут кому что не лень.
Пять лет назад Башкирия приняла крайне лояльный для пчеловодов Закон о пчеловодстве. Участвовал в обсуждении, вносил поправки. И что? Сначала Москва искромсала сущность, а потом и вовсе похоронила вместе с т.н. суверенитетом. Вот такие лоббисты. mad.gif dntknw.gif sad.gif blink.gif
Николай
Цитата(Пчеляк @ Monday, 28 November 2005, 14:00)
Вот такие лоббисты.   
*


Значит такие sad.gif А надо было дороги блокировать. Всех там Мэров с депутатами предупредить серьёзно, что креслице под ними до первых выборов. И чтоб поверили biggrin.gif а это самое трудное-чтоб поверили sad.gif
Саня
А че пр
Цитата(Николай @ Monday, 28 November 2005, 16:59)
А надо было дороги блокировать. Всех там Мэров с депутатами предупредить серьёзно
*


Дааааа! Представьте если пчеловоды соберутся и митинговать со своими пчелами станут возле мэрии.
Prozaik
Цитата(Саня @ Monday, 28 November 2005, 18:50)
и митинговать со своими пчелами станут возле мэрии.
*


Когда перестали финансировать цирк в 90-х.... Никулин заявил в мерии, что сейчас выпустит тигров на свободный прокорм.... Деньги тут же дали.
Николай
А говорят король Аглицкий smile.gif который Рычард Львиное Сердце города брал забрасывая через стены катапультами ульи dntknw.gif
soriena
Понятно значит, мнения разделились. Конкретного ответа нет. Придется все решать самому, как и на пасеке, там ведь тоже один. В город к компьютеру не побежишь, на форум не влезешь, вопросик не задашь. Сначало сделаешь, а потом голову ломаешь так или не так. Все равно всем спасибо. Приятно общаться.
Savka
Нужно ли вступать в союз ? Если для участия в московских ярмарках то не обльщайтесь - когда однавременно торгуют более 800 пчеловодов, в выиграше только организатор ярмарки и пчеловоды стоящие на удачных местах, остальные в роли массовки. mad.gif
А если для проведения ярморок в своём регионе - просто необходимо этот союз организовывать или филиал. Но в союзе надо активное принимать участие тогда от него бутет толк.
bee
Цитата(Savka @ Четверг, 09 Марта 2006, 19:18)
Но в союзе надо активное принимать участие тогда от него бутет толк.
*

В жизни это выглядит примерно так: собрались пчеловоды поговорили, выбрали руководство союза/общества/объединения и с пожеланиями давайте "руководство" трудитесь на общее благо, а все разошлись по своим пасекам ... а "руководство" как хочешь так и крутись, при этом в следующем году спросят что сделали? что выполнили? ... или не так? hmm.gif biggrin.gif
Ltos8
Объединяться надо, но я против того, чтобы за счёт ежегодных взносов кормить кого-то.
Любое объединение преследует какую-то цель.
Или сделать жизнь интересной, или защищать интересы своих членов.
Наш опыт может пригодиться.
Мы работаем в такой форме объединения третий год.
В наших рядах не только пчеловоды, но и потребители, в том числе и бизнесмены.
Можете по нашему подобию создать свое объединение или пополнить наши ряды.
Председатель Правления Глазовского пчеловодческого кредитного потребительского кооператива граждан Горбунов Михаил Павлович
http://www.dvahserv.com/.
RS: Один в поле не воин, тем более на современном постперестроечном периоде не толко в России, но и в мире.
В.Г.
Цитата(Ltos8)
Объединяться надо, но я против того, чтобы за счёт ежегодных взносов кормить кого-то.

А Вы сами председательствуете бесплатно?
svlad
У нас в городе есть типа такого союза, но вот я пришёл на собрание и такого наслущаля. Вобщем оодни пенсионеры и убогии и он им вешает на уши Скучно. Нет серьёзно именно вешает.
Savka
Если платишь взносы и ничего не получаешь взамен. Глупо вступать в такой союз, согласен. Но если от создания союза надеешься получить несколько больше чем вложенные во взносы, то вступай.
Формальные объединения и работают формально. В Калуге общество организовали энтузиасты. Их объединила идея проведения ярмарок в Калуге и крупных районных городах области. На учредительное собрание пригласили около 300 пчеловодов. Самые инициативные и активные от такого объединения решили или частично решили свои проблемы. Кто хотел принимать участие в ярмарках, тот принимал. Решили открыть свой магазин – кто не побоялся трудностей, залезть в долги на это дело, тот и заправляет этим магазином. Но польза от него всему обществу: можно купить вощину и инвентарь по нормальной цене. Желающие члены союза сдают на реализацию свой мёд по 100 руб. за кг. Цена для Калуги очень выгодная для пчеловода. Администрация области активно помогает, но она предпочитает работать по некоторым вопросам с коллективом, а не с одиночками. Кто сколько труда вложил в общее дело, тот столько и получит.
Всё зависит от инициативы людей в обществе, а членские взносы ни на что не стимулируют.
geo
Почитал эту тему здесь в основном только отрицательная сторона вопроса изложена. Что хочется сказать может быть многие общества и существуют для наживы отдельных "граждан", но у меня только положительное мнение на конкретном примере обшества в котором я состаю, пусть там большинство пенсионеры, и иногда несут всякую чужь с высокой трибуны, но среди них есть толковые люди с которыми можно и нужно потдерживать связи, хотя бы исходя из обших интересов, там я много нового узнал о пчеловодстве, познакомился с интересными людьми. Членский взнос в этом обшестве 120 руб в год. При обществе есть магазин где можно по премлимым ценым купить инвентарь и маток. Каждый вторник и среда любой желающий может прийти за советом или просто посидеть пообщаться, вне зависимости член он общества или нет. Вообще тамошние активисты, на которых держится общество может они какую то выгоду имеют с этого, но существование общества намного больше пользы приносит окружающим. Пчеловод один не в состояние решать многие вопросы, а объединившись в такие обшества во главе с энтузиастами может быть когда нибуть станет реальной силой и тогда может выгодный закон для пчеловодов примут и со сбытом проблем не будет. Звучит конечно утопично, ну а кто его знает....
keeper
Почему бы не создать общество пчеловодов форума?
Николай
Цитата(keeper @ Понедельник, 08 Января 2007, 16:49)
Почему бы не создать общество пчеловодов форума?
*

Ещё не созрели imho.gif хотя у поляков форум позже заработал и они уже создали с год назад общество"Полянка"(хоть имеют Союз) на основе интернет форума. Вроде закупают оптом инвентарь-лекарства. Так много дешевле выходит smile.gif ну и защищают интересы своих членов. Но вообще это лучше Станислава спросить он вроде тоже там состоит и у нас зарегистрирован. Может расскажет в чём польза пчеловодам.?
bee
Цитата(soriena @ Вторник, 22 Ноября 2005, 0:07)
состоите ли в каких либо пчеловодных организациях? И как вы это используете?
*

Состояли, да вышли с женой, кроме biggrin.gif уплаты взносов там делать не чего,
инвентарь втридорого, мед покупают за копейки, курсы повышения дебильные
какие то из года одно и тоже перемалывают ... вообщем ушли со спокойной душой ...
Иван Свечников
soriena писал: "Вот теперь такой вопрос на обсуждение, нужно вступать в этот союз [имеется ввиду Национальная ассоциация по пчеловодству] или какой другой, что мне это даст?"

ИС: Если Вы уверены, что, во-первых, попадете на ярмарку, а, попав на ярмарку, уверены в коммерческом успехе своего в ней участия, (что бывает далеко не всегда и не со всеми, однако кухню раскрывать здесь не будем), и, с другой стороны, у Вас много меда и совсем некуда его сбывать, то, наверное, Вам имеет смысл подумать о вступлении. Однако я знаю немало мудрых людей, которые, взвесив все ЗА и ПРОТИВ, воздержались от участия в ярмарках, а также знаю многих людей, которые, выругавшись, прекратили дальнейшее в них участие. Знаю также и таких, которые устойчиво в ней участвуют, имея прибыль неизвестной мне величины. Правда, для этого, чтобы иметь необходимый оборот, закупают дополнительно меда на стороне в других регионах, для того, чтобы иметь разнообразное предложение.

Насколько мне известно, никаких других преимуществ, кроме как возможности участвовать в московских ярмарках меда, членство в Нац. ассоциации не дает.

Цитата(keeper @ Понедельник, 08 Января 2007, 16:49)
Почему бы не создать общество пчеловодов форума?

Думается, имеет смысл подумать об этом. А что бы лично Вы хотели бы иметь от членства в этом обществе?

savka писал: "А если для проведения ярморок в своём регионе - просто необходимо этот союз организовывать или филиал."

ИС: Филиалы Национальной ассоциации не имеют прав юридического лица, своего счета в банке. Так что ничегошеньки самостоятельно они организовать не могут. В Москве есть несколько пчеловодческих ассоциаций, и ВСЕ они - фактически мертвые организации, существующие как прикрытие для коммерческой или откровенно жульнической деятельности их руководителей.

В чем именно заключается их негативная деятельность, описывать не буду, т.к. это все негативные примеры, пользы их изучение не принесет никакой.
Tveriak
Цитата(Иван Свечников @ Пятница, 12 Января 2007, 12:40)
В чем именно заключается их негативная деятельность, описывать не буду, т.к. это все негативные примеры, пользы их изучение не принесет никакой.
*


А вот тут Вы не правы! imho.gif Знание жульнических действий организаций, связанных с пчеловодством нужно и полезно знать. imho.gif Может быть эти знания кого-нибуть из форумчан уберегут от поподания в них. Так, что поделитесь информацией. hi.gif
Иван Свечников
Во-первых, неохота, т.к. я только что получил отлуп за это в теме про Лужкова.

Во-вторых, эти организации не являются жуликами в обычном понимании этого слова, как, например, МММ, "Тибет", "Властелина" и им подобные, они разве что только дискредитируют понятие "общество", "ассоциация" тем, что называются этим именем, а по сути дела таковыми не являются. И вызывают напрасные надежды со стороны своих членов - региональных обществ.

Ну, продадут вам среднеазиатскую или помесную пчелу под видом карпатки, ну, впарят китайский мед вместо алтайского - ну, разве это преступления, в самом деле?

Лично Вы, как опытный пчеловод, вряд ли попадетесь в такие ситуации, а всех защитить в одиночку я не могу.

Другой вопрос, что и с такими проказами неохота сталкиваться, ну, на это я отвечу, что надо объединяться в разумно устроенную организацию, защищающую интересы своих членов и на рынке сбыта продукции, и в области снабжения инвентарем и, возможно, прочим барахлом. А также в вопросах создания новых видов продукции, более дорогих и прибыльных, подобно "Тенториуму".

В-общем, написано, что можно сделать, много, можно развернуть подробнее.

Вам это интересно?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО