Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Как дешевле всего приобрести финские ульи?
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Закрытые темы
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
IzumeRoot
В этой теме предлагаю обсудить как дешевле всего преобрести финские ульи. Бо в России они дюже дорогие. Предлагаю рассмотреть варианты поездки в Финляндию, наем фуры и т.п.
Думаю вместе это можно осилить.
буржуй
Цитата(Inna @ Воскресенье, 10 Января 2010, 22:34)
Вы считали по схеме с фурой за 1500$?
*


Не знаю чей плод фантазии эта цифра. Схема простая -
1) Услуги транспортной компании (цена за кубатуру)
2) Таможенная пошлина
3) НДС
Результат, выгода заниматься этим сводится к нулю. Расуль скорее всего занимается по другой схеме, может разтаможка в оффшорной зоне или ещё что-то. Был вариант, сельхоз оборудование не облагается пошлиной, но ульи разтамаживают просто как полистирол.
Цитата(LadyBee99 @ Воскресенье, 10 Января 2010, 22:45)
Я тоже шла сюда с предложением выделить в отдельную темку
*


Цитата(LadyBee99 @ Воскресенье, 10 Января 2010, 22:45)
Если ничего и не выгадаете, то хоть перезнакомитесь и сплотитесь
*


Была такая темка. Перезнакомились....... плевков хватило на долго.
IzumeRoot
Цитата(буржуй @ Понедельник, 11 Января 2010, 1:49)
Был вариант, сельхоз оборудование не облагается пошлиной, но ульи разтамаживают просто как полистирол.
*


Значит можно пожаловаться куда надо

PS Почему бы всетаки в отдельной ветке не обсудить?
Александр Новгородский
Друзья, biggrin.gif потерпите ещё месяц. Я пытал Юхани( точней Валеру) по скайпу ireful2.gif и он «признался» что с января будет продавать свой товар со склада Питера или около этой столицы, типа Выборг. Продавать будет сам без посредников. laugh.gif К ему почти каждый день из Росси гонцы приезжают за ульями и до его дошло что нужно идти в Россию. Терпение господа терпение.
P.S.за что купил за то продал.


Цитата(Александр Новгородский @ Четверг, 07 Января 2010, 22:13)
Фин придёт буду у его покупать  наверно......
*


Цитата(IzumeRoot @ Четверг, 07 Января 2010, 22:18)
Так он уже пришел. Тока дорого. Или вы не про них _http://www.meltic.ru/News99_34.aspx ?
*


Вот и жду когда придёт drinks_cheers.gif
буржуй
Цитата(Александр Новгородский @ Понедельник, 11 Января 2010, 8:31)
Продавать будет сам без посредников
*


Если бы ещё и с таможней уладили.... hmm.gif Уж больно много дерут варвары. ireful2.gif
AlexandrSPb
Цитата(Александр Новгородский @ Понедельник, 11 Января 2010, 5:31)
К ему почти каждый день из Росси гонцы приезжают за ульями и до его дошло что нужно идти в Россию. Терпение господа терпение.
*


Таковой склад раньше был, под СПб, в Тайцах. Дилером там был, некто Виктор, этнический финн. Но Юси был недоволен его работой. Теперь ситуация немного изменилась. Финские ульи немного ракрутились. Ждёмс..
BEEатлонист
Цитата(Александр Новгородский @ Понедельник, 11 Января 2010, 8:31)
из Росси гонцы
*


Цитата(буржуй @ Понедельник, 11 Января 2010, 0:49)
Был вариант, сельхоз оборудование не облагается пошлиной, но ульи разтамаживают просто как полистирол.
*


Вариант, как сельхозоборудование не катит, таможня по КВЭД все хорошо отслеживает, в ноябре у них очередная чистка рядов была. Нет ульев из пенополистирола, улья из дерева 20%. "дети" и "братья" членов правительства не занимаются ульями, так что государство поддерживает отечественнных производителей

20%-изделия из пенополистиролов к стоимости продукции но не менее кажись 4 евро за кг
120%+18% или 40% от стоимости заплати в доход государству на таможне.
Это по государству 40 % от стоимости
---------------------------------
Таможенный декларант-? в каждом случае по разному
Перевозчик 1500$
Услуги по хранению-? думаете , что все в одно определенное время приедите?
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
На своем горбу 35 кг в месяц (примерно 4 улья)
100% + к цене

Виза 35 Евро

А).-Страховка а/м 1800 рублей (зеленная карта).
-бензин от Питера на 720 км
Б) -Маршрутка из Питера к Юхани и обратно 60 евро, но надо с водителем все зараннее обсудить, видимо еще будет доплата за груз.

Если я в чем то не прав, то исправляйте мои расчеты.

пукша
IzumeRoot
Цитата(IzumeRoot @ Понедельник, 11 Января 2010, 0:31)
Думаю вместе это можно осилить.
*


Оформляю визу в гости к Вааро Юхани .У него есть русскоговорящий ЭЭро мы с ним в 09году обсуждали о доствке.-1500- imho.gif ;надо естественно прибавить стоимость товара.Машина до областного города,моего.Пока это все теория,но под лежачий...
пукша
Апируссник
Цитата(Апируссник @ Понедельник, 11 Января 2010, 11:36)
4 евро за кг
*


3.6 при превышении веса за 40кг. а километры у каждого свои
IzumeRoot
Ну а растоможка будет 0% ? Или сколько?
пукша
IzumeRoot
Цитата(IzumeRoot @ Понедельник, 11 Января 2010, 13:38)
Ну а растоможка
*


Если я его правильно понял /Ээро/ то это сумма с растоможкой

Все это сыровато,но общий счет уже имею,скажу, приличный crazy.gif
BEEатлонист
Цитата(пукша @ Понедельник, 11 Января 2010, 12:37)
3.6 при превышении веса за 40кг
*


Есть два понятия под код ВЭД, не менее ?Евро за кг и для физических лиц перевозящих более 35 кг, свыше не менее ?евро за кг. Что Вы имели ввиду?
IzumeRoot
Цитата(пукша @ Понедельник, 11 Января 2010, 13:29)
надо естественно прибавить стоимость товара
*


Цитата(пукша @ Понедельник, 11 Января 2010, 13:47)
Если я его правильно понял /Ээро/ то это сумма с растоможкой
*


Сумма не была оглашена. Где эти суммы посмотреть?
BEEатлонист
Цитата(IzumeRoot @ Понедельник, 11 Января 2010, 14:53)
Сумма не была оглашена. Где эти суммы посмотреть?
*


В среднем комплект стоит сейчас у Юхани 60 Евро. Конкретно можно у него узнать
Скайп paradise-honey
Григорий
а что входит в комплект у фина? под какие рамки он делает корпуса? У нас в Германии есть хорошие ульи, но только под российский дадант на 300мм.
IzumeRoot
Да да... комплекты у всех разные. Я например смотрю в сторону МК на 4 корпуса с зимним дном и крышей..
пукша
IzumeRoot
Цитата(IzumeRoot @ Понедельник, 11 Января 2010, 21:10)
зимним дном и крышей..
*


Проходит зимовка в обычном комплекте.Дно закрытое сеткой. Если надо фото будет.

IzumeRoot
Штука в том что вы из Краснодара хоть он мне и близок,но я далек по км.
Инна
Цитата(Григорий @ Понедельник, 11 Января 2010, 20:04)
а что входит в комплект у фина? под какие рамки он делает корпуса?
*


Вопрос не из той темы.
Переходим сюда
IzumeRoot
Цитата(пукша @ Понедельник, 11 Января 2010, 21:52)
Штука в том что вы из Краснодара хоть он мне и близок,но я далек по км.
*


Что вы пытаетесь этим сказать? smile.gif
пукша
IzumeRoot
Цитата(IzumeRoot @ Понедельник, 11 Января 2010, 15:53)
Сумма не была оглашена. Где эти суммы посмотреть?
*


Это транспортные расходы вместе с таможней 1500.Остальное по прайсу.

IzumeRoot
Цитата(IzumeRoot @ Понедельник, 11 Января 2010, 22:30)
Что вы пытаетесь этим сказать
*


Только то что если доставлю ульи ,то Вы очень далеко и я Вам не очень выгоден по доствке к себе от меня hi.gif
IzumeRoot
Цитата(пукша @ Понедельник, 11 Января 2010, 22:41)
Это транспортные расходы вместе с таможней 1500.Остальное по прайсу.
*


Хм.... а как вы посчитали таможню? Тма просто споры велись на сколько я помню сколько они берут. Вы и вес уже прикинули?
Цитата(пукша @ Понедельник, 11 Января 2010, 22:41)
Только то что если доставлю ульи ,то Вы очень далеко и я Вам не очень выгоден по доствке к себе от меня
*

Ну... пока мы просто схемы обсуждаем... А кому что выгодно наверное стоит обсудить уже когда схемы будем иметь... Пока четкой схемы нет... Но наметились направлдения.. Позже срезюмирую...



Цитата(пукша @ Понедельник, 11 Января 2010, 22:41)
Остальное по прайсу.
*


Ну так а прайс гиде? По скайпу спрашивать?
пукша
IzumeRoot
Цитата(IzumeRoot @ Понедельник, 11 Января 2010, 22:51)
Ну так а прайс гиде?
*


Ты меня удивляешь, на сайте www.paradisehoney.fi
пукша
IzumeRoot
Цитата(IzumeRoot @ Понедельник, 11 Января 2010, 22:51)
Вы и вес уже прикинули?
*


Не очень хочется переплачивать за поддоны,они ненужны мне,хотя вес имеют не малый.А вес есть на сайте до грамма acute.gif
IzumeRoot
Цитата(пукша @ Понедельник, 11 Января 2010, 23:08)
на сайте www.paradisehoney.fi
*


Тьфу, я сам себя удивил biggrin.gif
владимир владимирович
Цитата(IzumeRoot @ Понедельник, 11 Января 2010, 22:51)
Ну так а прайс гиде?
*


Цитата(пукша @ Понедельник, 11 Января 2010, 23:08)
на сайте www.paradisehoney.fi
*


Цитата(IzumeRoot @ Вторник, 12 Января 2010, 0:48)
я сам себя удивил 
*


назовите меня тупым fool.gif ,но не найду я там прайс
каталог продукции, контакты для связи, видео и т.д.-вижу,а прайс- нет dntknw.gif
хоть умом и понимаю,что он (прайс) где-то рядом
где этот прайс????? mad.gif
IzumeRoot
Я дела так в свое время. Писал им письмо "Please, send your prices to me ..."' ну и еще пару любезных фраз добавлял. выслали тогда. Но я просил на линии для откачки меда. А щшас просто на ульи надо попросить.

Можете написать Please, send your prices for beehives to me. Thank you
Ответят 100%

У меня просто руки еще не дошли
владимир владимирович
Цитата(IzumeRoot @ Вторник, 12 Января 2010, 16:49)
Писал им письмо "Please, send your prices to me
*


понял-не дурак, дурак- не понял бы
сам не догнал fool.gif
пукша
Друзья drinks_cheers.gif Пока звонить не к чему.Результатов20% как только будет результат я Вам позвоню hi.gif
владимир владимирович
Цитата(пукша @ Пятница, 15 Января 2010, 12:35)
как только будет результат я Вам позвоню 
*



пукша если схема с той фурой за 1200-1500у.е. все таки работает , т.е наш финский друг или его представитель подтвердит что сможет растаможить и доставить в россию 500 корпусов (столько входит в фуру) именно за эти деньги (1200-1500) ну и + конечно стоимость самих ульев, то в принципе я думаю возможность объединить усилия и деньги есть - многие хотят приобрести финики. для себя лично к весне планирую взять 20-30 компл. (100-120 корпусов на 230 ) может чуть больше.

а в противном случае будем сидеть на попе ровно и ждать - алекс. новгородский писал о возможно скором открытии магазина в питере, т.к. производитель торгует сам то цены должны быть ниже расуля imho.gif
буржуй
Цитата(владимир владимирович @ Пятница, 15 Января 2010, 14:45)
что сможет растаможить и доставить в россию 500 корпусов (столько входит в фуру) именно за эти деньги (1200-1500) ну и + конечно стоимость самих ульев,
*


Извините, но это бред. В фуру войдёт, если Вы считаете только корпуса Рута, 6760 корпусов. И Вы хотите за 1500 евро это количество растаможить, уплатить 18%НДС и доставить? blink.gif Лихо был закрученный сюжет. lol.gif
bee
Цитата(буржуй @ Пятница, 15 Января 2010, 15:04)
Лихо был закрученный сюжет.
*

smile.gif Мчится мчится грузовичок по финским лесам да дорожкам и ... с разгону проезжает русскую границу
smile.gif 1500 это как раз на ремонт подвески фуры уйдет ну или на бензин фуре только, а за такую сумму даже позориться ни кто не будет на таможне, перед своими же будет стыдно потом ...
владимир владимирович



Цитата(буржуй @ Пятница, 15 Января 2010, 16:04)
Цитата(владимир владимирович @ Пятница, 15 Января 2010, 14:45)
что сможет растаможить и доставить в россию 500 корпусов (столько входит в фуру) именно за эти деньги (1200-1500) ну и + конечно стоимость самих ульев,




Извините, но это бред. В фуру войдёт, если Вы считаете только корпуса Рута, 6760 корпусов. И Вы хотите за 1500 евро это количество растаможить, уплатить 18%НДС и доставить?  Лихо был закрученный сюжет
*



буржуй вы не поняли мой топик - это не утверждение, а вопрос к пукша
цифры про 500 корпусов в фуре, и 1500 у.е. за дорогу приводил он.

меня тоже терзают смутные сомнения - сначала магнитофон у шпака, потом орден у посла ( иван васильевич меняет профессию )
потому и задаю вопрос - где правда брат? hmm.gif (брат-2 ) брат = пукша
буржуй
Цитата(владимир владимирович @ Пятница, 15 Января 2010, 20:33)
вы не поняли мой топик - это не утверждение, а вопрос к пукша
*


Я не хотел сказать что это Ваше утверждение, я в общем сказал что это бред. Как по стоимости, 1500 это только за транспорт нужно отдать. Так и по количеству, в фуру станет 52 палет, а на один палет уложено 130 корпусов Рута. 130*52=6760 корпусов. За весь товар нужно заплатить таможенную пошлину и НДС, + взятки и копытные. В результате цена немного не дотягивает до Расулевой. bye.gif
пукша
буржуй
Цитата(буржуй @ Пятница, 15 Января 2010, 16:04)
корпуса Рута, 6760 корпусов.
*


Я говорил про 24 поддона по 2а паллета.Ты кажется уже купил,зачем тебе еще ?

Цитата(буржуй @ Пятница, 15 Января 2010, 22:10)
а на один палет уложено 130 корпусов Рута. 130*52=6760 корпусов.
*


Ни фига себе размерчик fool.gif
Юстас
Цитата(пукша @ Пятница, 15 Января 2010, 22:54)
Ни фига себе размерчик
*


Так они в разобранном виде. bleh.gif
буржуй

Цитата(пукша @ Пятница, 15 Января 2010, 22:54)
Ни фига себе размерчик fool.gif
*


У меня есть все данные по объёмам, так что придётся тебе по своей башке fool.gif барабанить. biggrin.gif
пукша
буржуй
Цитата(буржуй @ Суббота, 16 Января 2010, 1:44)
У меня есть все данные по объёмам,
*


Как не странно, но у меня тоже есть и не будим ЛЯ-ЛЯ.
Bikanin
Цитата(пукша @ Суббота, 16 Января 2010, 15:34)
у меня тоже есть и не будим ЛЯ-ЛЯ.
*


А у кого больше (длиннее)?
пукша
Цитата(Bikanin @ Суббота, 16 Января 2010, 17:01)
(длиннее)?
*


Ты прав hi.gif Какой-то детсад,кто чем imho.gif

Цитата(буржуй @ Суббота, 16 Января 2010, 1:44)
У меня есть все данные по объёмам,
*


Я веду речь о фуре/шаланда/ 12 метров.НДС возвращает НФС юр.лицу,и мы в апшорной зоне вот вам и минус от цены Башкирии.Спор пока без смысленный hi.gif
буржуй
Цитата(пукша @ Пятница, 15 Января 2010, 22:54)
Я говорил про 24 поддона по 2а паллета.
*


Цитата(пукша @ Суббота, 16 Января 2010, 16:43)
Я веду речь о фуре/шаланда/ 12 метров.
*


Так ты сам и ответил, 24*2=48 палет. Только стандарт фуры 13,60 а не 12, и в неё входит 52 палета. На один палет уложены 130 корпусов рута, дальше считать? biggrin.gif

Цитата(пукша @ Суббота, 16 Января 2010, 16:43)
.НДС возвращает НФС юр.лицу,и мы в апшорной зоне вот вам и минус от цены Башкирии
*


пукша , ну выражайся яснее, что из этого можно понять? dntknw.gif
пукша
буржуй
Цитата(буржуй @ Суббота, 16 Января 2010, 18:08)
Так ты сам и ответил
*


У меня 24 места ,а остальное мелочь,медогонка на15 рамок,машинка для рапечатываньяS1 dance2.gif
IzumeRoot
пукша
Цитата(пукша @ Суббота, 16 Января 2010, 17:43)
Я веду речь о фуре/шаланда/ 12 метров.НДС возвращает НФС юр.лицу,и мы в апшорной зоне вот вам и минус от цены Башкирии.Спор пока без смысленный
*


Можно пояснее вашу схему прописать? Непонятно, что за офшорная зона и при каких условиях НДС возвращается (с ссылкой на докумнет желательно). Так же непонятно за что именно 1500 баксов.
Цитата(пукша @ Воскресенье, 17 Января 2010, 15:18)
машинка для рапечатываньяS1
*


Это та, которая 145 тыщ рублей получается? И что, стоящая вещь?
kkss
Вот ссылка - http://www.e1.ru/news/spool/news_id-317063...tion_id-37.html
осталось оформить интернет магазин и получать товары накопленные за несколько недель.
IzumeRoot
Цитата(kkss @ Вторник, 26 Января 2010, 12:34)
осталось оформить интернет магазин и получать товары накопленные за несколько недель.
*


Весть вроде бы радостная. А ульи Российская Почта разве доставляет? Очень сомневаюсь, что с такими габаритами (хоть и в сложенном состоянии) они будут доставлять ульи.
Инна
Цитата(kkss @ Вторник, 26 Января 2010, 11:34)
осталось оформить интернет магазин и получать товары
*


Да, суперская новость!
Неужто забрезжила настоящая возможность купить нужные ульи? dance2.gif
Валера Т
Цитата(IzumeRoot @ Вторник, 26 Января 2010, 11:42)
Весть вроде бы радостная. А ульи Российская Почта разве доставляет? Очень сомневаюсь, что с такими габаритами (хоть и в сложенном состоянии) они будут доставлять ульи.
*



Почте сейчас не сладко, могут пойти и на такие меры. Поживем -увидим.
SSergei
Цитата(IzumeRoot @ Вторник, 26 Января 2010, 17:42)
А ульи Российская Почта разве доставляет? Очень сомневаюсь, что с такими габаритами (хоть и в сложенном состоянии) они будут доставлять ульи.
*


Доставят.
Из Германии получал посылки крупных габаритов и МАХ веса (20кг) - вот это их очень напрягает (там же одни женщины) запускали на свою территорию (даже на таможне) и сам их таскал.
Улья лёгкие - прокатит, главное, чтоб таможня мозги не парила. drinks_cheers.gif
Цитата(Inna @ Вторник, 26 Января 2010, 18:22)
Да, суперская новость!
Неужто забрезжила настоящая возможность купить нужные ульи?
*


Ну кто первый??? biggrin.gif
bee
Цитата(kkss @ Вторник, 26 Января 2010, 11:34)
осталось оформить
*

Осталось выяснить тарифы для начала smile.gif есть информация что по ведомственным филиалам "Почты России" пошли уведомления о новых тарифах вступающих в силу то ли с начала то ли с середины февраля. hmm.gif

В дополнение стоит узнать правила оплаты таких заказов в иностранных банках через наши банки (например некоторые банки требуют заверенный перевод иностранного счета на оплату, а это опять расходы) тарифы на перевод денег (часто банк берет фиксированную часть 5-20 евро плюс еще % со всей суммы), плюс деление посылок и соответственно переводов, бумаг на части не более 10 000 рублей в неделю, перенесет разумную идею как обычно в бредовую ...
Konstantlab
Я тоже думал на тему финских ульев, вот суммирую информацию по таможне

3926909808 - ПРОЧИЕ ИЗДЕЛИЯ ИЗ ПЛАСТМАСС И ИЗДЕЛИЯ ИЗ ПРОЧИХ МАТЕРИАЛОВ
Импорт
Импортная пошлина
20 %, но не менее 0.48 Евро/кг
Временная импортная пошлина
Нет
Акциз
Нет
НДС
18 % (базовая)
Это все платится (38 процентов гос-ву) от суммы инвойса, к которому (к стоимости улья на территории финляндии) финики еще прибавляют свой налог 22 %. Можно его вернуть, но для этого нужно оформлять декларацию европейского образца ЕхА и после прохождения таможни выслать оригинал продавцу.только Тогда он сможет получить свои деньги взад.
Плюс к этому заявленное применение данного изделия обязывает вас получить ветеринарный сертификат, я не получал таких бумаг, поэтому незнаю сколько будет стоить. + 500 долларов декларанту за подачу всех документов. Плюс доставка, сумма 1500 выглядит реалистично. Большую партию конечно везти имеет смысл, но мелкие серые партиии будут стоить гораздо меньше.
Те на маршрутке с водителем если любите приключения, если нет то здесь, почти в два раза переплатив.
Мне фины отказали в визе например до конца года из-за превышения скорости всего на 40 км blink.gif
BEEатлонист
Цитата(Konstantlab @ Воскресенье, 07 Марта 2010, 1:16)
финики еще прибавляют свой налог 22 %
*


Юхани продает без НДС, кажись в ЕС до 1000 Евро можно продавать без НДС без подтверждения вывоза.
Теперь наш НДС берется к (стоимость улья+20%пошлина) и это не 38 %, а чуточку больше.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО