Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Реакция на временный сбой
Объединенный пчеловодческий форум > Работа форума > Всё о форуме > Устранение неполадок
Савин
При написании приватных сообщений и при редактировании сообщений форума иногда происходит временный сбой (появляется соответствующее сообщение). Если при отправке приватного сообщения еще есть выбор - можно нажать кнопку "Отправить позже", то с редактированием так не получится и вся информация теряется. Можно ли что сделать?
nick5432
Цитата(Савин @ Пятница, 15 Января 2010, 21:51)
и вся информация теряется. Можно ли что сделать?
*


Готовить текст в любом текстовом редакторе, а потом вставлять в окошко и отправлять на форум. Останется только вставить смайлики в нужное место. hi.gif
Плюсы: есть время подумать на текстом и сформулировать мысль ( что бы не получилось, как однажды кем-то было подмечено, что "мысли голове сплелись в тугой клубок, а концы их повисли, свободно болтаясь" crazy.gif ), исправить ошибки, расставить запятые и точки, и пр. hi.gif
Савин
Цитата(nick5432 @ Пятница, 15 Января 2010, 22:10)
Готовить текст в любом текстовом редакторе
*


Я почти всегда так и делаю. Но вот для редактирования этот совет не так удобен. Да и не о себе беспокоюсь biggrin.gif
Инна
Цитата(Савин @ Пятница, 15 Января 2010, 21:51)
Если при отправке приватного сообщения еще есть выбор - можно нажать кнопку "Отправить позже", то с редактированием так не получится и вся информация теряется. Можно ли что сделать?
*


Работать в нормальных браузерах (FireFox и Опера).
Не отправилось сообщение?
Открутите страничку назад - увидите Ваш текст в целости и невредимости.
FF может сохранять набранный текст даже после случайного закрытия вкладки.
Хлоп, ошиблись крестиком!
Нет, не ужас- ужас. biggrin.gif
Журнал - Недавно закрытые вкладки. И - опа! Ваш текст на месте. dance2.gif
Можете даже весь браузер закрыть, всё равно откроет с набранным текстом. hi.gif
Савин
Inna Спасибо!
Вы все так хорошо объяснили, что технические службы и делать ничего не будут dntknw.gif
Мне почему-то кажется, лучше бы предусмотреть в программном обеспечении форума. Свое мнение у меня базируется на Гугловской почте. Очень здорово продумана.
Пользуюсь FF Да, действительно, удобно. Но не все же его так знают как Вы smile.gif
AlexWhite
Савин
Есть еще один довольно простой способ, не требующий установки дополнительных программ:
Набрали сообщение, далее Ctrl+A (или мышью выделить весь текст сообщения), далее, можно не отпуская Ctrl, Ctrl+С (или мышью копировать выделенное в буфер).
Далее отправляем сообщение как обычно.
При возникновении ошибки Ваше сообщение есть в буфере, т.е. "Назад" и Ctrl+V (или правой кнопкой мыши и вставить).
На самом деле надеюсь недолго нам всем осталось созерцать эту ошибку - ждемс обновление форума...
Инна
Цитата(Савин @ Суббота, 16 Января 2010, 0:04)
Пользуюсь FF Да, действительно, удобно. Но не все же его так знают как Вы
*


Вот я и делюсь тем, что знаю. drinks_cheers.gif
рвач71
Вы собираетесь написать сообщение в тему "Реакция на временный сбой". Вы уверены, что это сообщение будет соответствовать теме?
все на место вернулось я так понял?
bee
Цитата(рвач71 @ Воскресенье, 24 Января 2010, 16:49)
все на место вернулось я так понял?
*

обновление завершено, нравиться строе? - так пусть так и будет ...
Володя
рвач71, ты не одинок. надеемся временно.
И написанное поулетало, мож к лучшему smile.gif

рвач71, ты не одинок. надеемся временно.
И написанное поулетало, мож к лучшему smile.gif
nick5432
Цитата(bee @ Воскресенье, 24 Января 2010, 16:52)
обновление завершено, нравиться строе? - так пусть так и будет ...
*


Хлопать дверью - я думаю не выход imho.gif
А вот можно сделать вот так:
Слева выделено полукругом при нажатии на значок текст сдвигается и появляется скрытое изображение. См. в следующем сообщении.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Laza
ну и чо доспорились ....bee.. не слушай ...всё устаканиться будем тестировать а в процессе поймут люди что к старому возврата нет hi.gif
Володя
рвач71, ты не одинок. надеемся временно.
И написанное поулетало, мож к лучшему smile.gif
Николай
Цитата(bee @ Воскресенье, 24 Января 2010, 15:52)
обновление завершено, нравиться строе? - так пусть так и будет ...
*


bee Мне так больше нравится bye.gif но если старики стоят на пути локоматива прогресса, то тьфу на них imho.gif biggrin.gif
nick5432
А вот появилось слева, ранее скрытое изображение. Кружком отмечен значок, на который нажмём и опять спрячем ненужное, пока изображение. См. следующее сообщение.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
bee
Laza спасибо за поддержку, НО почему я все чаще понимаю Дениса первого админа, ушедшего на грани срыва от соплей тут на форуме, если людям не нужно толкать я лично не буду, меня и так все устраивает, менять (и вводить новый сервис) я хотел для пользы людской и им помощи продаж мёда, немного жалко денег и времени конечно убитого ... но ладно что не делается все к лучшему, а то и так 4 дня бессоницы, хоть отдохну сегодня.

Спасибо всем ... hi.gif
Laza
А вот можно сделать вот так:


Цитата(bee @ Воскресенье, 24 Января 2010, 16:52)
обновление завершено, нравиться строе? - так пусть так и будет ...
*


Хлопать дверью - я думаю не выход imho.gif
А вот можно сделать вот так:
Слева выделено полукругом при нажатии на значок текст сдвигается и появляется скрытое изображение. См. в следующем сообщении.

Сообщение отредактировал nick5432 - Сегодня, 17:58

Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение


--------Пироги должен печь пирожник а сапоги делать сапожник-------------

--------------------------------------------------------------------------------------- harhar1.gif

что-то не похожи мы на пчеловодов ... с пчёлками работаем плавно не спеша чтоб не злить их а тут ... ну нельзя же так .. подумайте .. ведь для нашего же благо это затеяно .. кто из нас пользавателей за ресурс что платит -- для нас это общение прямо можно сказать халява .... так мы ещё и условия.... потерять всё намного легче чем приобрести похоже даже свой труд уважать не умеем.. hi.gif


nick5432
Нажали и спрятали.
Просто и эффективно. Что для этого надо? Знание языков программирования. hi.gif imho.gif

Цитата(bee @ Воскресенье, 24 Января 2010, 17:00)
я хотел для пользы людской и им помощи продаж мёда, немного жалко денег и времени конечно убитого
*


bee, дружище . Так вот я предложил вариант. Устроит всех. Прятать изображение. Просто и эффективно. Требуется время на переделку - так какие проблемы ... Москва не сразу строилась - 800 лет понадобилось. У нас куча времени. Я ,например, ни куда не спешу friends.gif drinks_cheers.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
bee
Цитата(nick5432 @ Воскресенье, 24 Января 2010, 17:04)
Что для этого надо? Знание языков программирования.
*

для нас была нанята лучшая поддержка этого типа форума, хотя бы потому что этот скрипт IPB форума это их детище.
вопрос с обновлением закрыт ...

hi.gif
Laza
что-то не похожи мы на пчеловодов ... с пчёлками работаем плавно не спеша чтоб не злить их а тут ... ну нельзя же так .. подумайте .. ведь для нашего же благо это затеяно .. кто из нас пользавателей за ресурс что платит -- для нас это общение прямо можно сказать халява .... так мы ещё и условия.... потерять всё намного легче чем приобрести похоже даже свой труд уважать не умеем.. hi.gif hi.gif
Георгий
А я уже и к новому привык за день... dntknw.gif
nick5432
Цитата(bee @ Воскресенье, 24 Января 2010, 17:08)
вопрос с обновлением закрыт ...
*


Ну что же... В конце концов этот форум ценен не всякими программными обрамлениями, а информацией в нём имеющейся - и это, информация, САМОЕ ГЛАВНОЕ ЗДЕСЬ. imho.gif
Николай
Цитата(bee @ Воскресенье, 24 Января 2010, 16:08)
для нас была нанята лучшая поддержка этого типа форума, хотя бы потому что этот скрипт IPB форума это их детище.
вопрос с обновлением закрыт ...
*

Поверь мы всё это ценим bye.gif Но лучшая поддержка работала не лучшим образом imho.gif значит виноваты те кого нанял imho.gif
А вообще не бери слишком близко к сердцу bye.gif с людьми - очень тяжело работать imho.gif С пчёлами проще - они дают мёд bye.gif
А что все сообщения после 20 января пропали?
рвач71
Цитата(bee @ Воскресенье, 24 Января 2010, 17:00)
Спасибо всем
*


я уже к новому привык, как активные заработали так все в норму пришло а тут на тебе "получи фашист гранату" blink.gif
fanat
Что же такое произошло здесь, не успел я посмотреть на эту дискуссию, как можно было так человека обидеть dntknw.gif
Валент
Цитата(bee @ Воскресенье, 24 Января 2010, 14:00)
а то и так 4 дня бессоницы, хоть отдохну сегодня.
*


beeчувствуется!
А вообще спокойнее надо. hi.gif
И потом: Слишком хорошо, не всегда есть "Очень хорошо". bye.gif
И еще: На Форуме более половины человек, которые и начальной стадии "Пользователя" не прошли. А здесь многие вещи сделаны в новой версии почти для "Профессионала".

Даже я и то до сих пор толком пароль и Ник восстановить не мог. (Все какие-то сбои)

После выполнения каких то действий на экране появляется сообщение:

IPB Предупреждение [2] file(http://www.beeland.ru/rss/rss.php) [function.file]: failed to open stream: HTTP request failed! HTTP/1.1 503 Service Temporarily Unavailable (Строка: 28 файла /sources/mods/rss_news.php)
IPB Предупреждение [2] implode() [function.implode]: Invalid arguments passed (Строка: 28 файла /sources/mods/rss_news.php)

Fatal error: Uncaught exception 'Exception' with message 'String could not be parsed as XML' in /home/b/beelanru/pchelovod_info/public_html/sources/mods/rss_news.php:30 Stack trace: #0 /home/b/beelanru/pchelovod_info/public_html/sources/mods/rss_news.php(30): SimpleXMLElement->__construct('') #1 /home/b/beelanru/pchelovod_info/public_html/sources/boards.php(116): rss->auto_run() #2 /home/b/beelanru/pchelovod_info/public_html/index.php(839): boards->auto_run() #3 {main} thrown in /home/b/beelanru/pchelovod_info/public_html/sources/mods/rss_news.php on line 30

Или
Service Temporarily Unavailable
The server is temporarily unable to service your request due to maintenance downtime or capacity problems. Please try again later.

Additionally, a 503 Service Temporarily Unavailable error was encountered while trying to use an ErrorDocument to handle the request.

Что с этим прикажете делать?
alezn
пропали сообщения лички за последние несколько дней. эт очень плохо!!
мне лично и старый интерфейс нравится, но новый вроде поинтереснее и функциональнее был. почему то про новый получается писать в прошедшем времени dntknw.gif
аматар
Цитата(Валент @ Воскресенье, 24 Января 2010, 16:26)
Что с этим прикажете делать?
*


Подождать. Дать время на наладку.
Ничего страшного, как говорится - Утро вечера мудрее. Завтра посмотрим.
Анатолий Спб
.....А у меня наоборот,...в личке появились старые сообщения, которые я точно удалял неделю назад....
И смайлы отказываются вставляться.....

IRINA
А я ничего не заметила нового.Никаких изменений.
Николай
Цитата(bee @ Воскресенье, 24 Января 2010, 16:00)
Laza спасибо за поддержку, НО почему я все чаще понимаю Дениса первого админа, ушедшего на грани срыва от соплей тут на форуме, если людям не нужно толкать я лично не буду, меня и так все устраивает, менять (и вводить новый сервис) я хотел для пользы людской и им помощи продаж мёда, немного жалко денег и времени конечно убитого ... но ладно что не делается все к лучшему, а то и так 4 дня бессоницы, хоть отдохну сегодня.
*

С людьми самая неблагодарная работа bye.gif Лучше с пчёлами - они хоть мёд дают smile.gif
А вообще не расстраивайся. Наверное ты спецов не очень сильных нанял - раз глючило imho.gif причём тут форумчане?
bee
Николай а может лучше промолчать про спецов? ни ваш сайт (вы зайдите на свой сайт с разыми браузерами и программами и увидите много интересного) ни мой в подметки не годится их работам, любой интернет проект запускаемый ВСЕГДА имеет определенные проблемы, хотя бы от того что один пользователь использует монитор в 600 разрешение, имеет а другой в 1800, один уже использует IE 8 а другой еще на FF 1.5 сидит и все было бы сделано, докручено и доработано, если бы не поведение некоторых людишек. Насчет класса спецов я вам еще раз говорю, эти люди сами разработчики скрипта этого IPB форума, вы внимательно прочитали скрипта ЭТОГО форума продающего по всему миру? лучше знающих систему людей просто не может быть по умолчанию.

Спасибо еще раз, тема закрыта ...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО