Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Опрос по теме"КЛУБ ПЧЁЛ"
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Разведение и содержание > Подготовка к зиме и зимовка
Страницы: 1, 2
ПостороннимВ
Прошу Всех форумчан оставить своё мнение в данном опросе.
Георгий
Цитата(ПостороннимВ @ Суббота, 16 Января 2010, 21:48)
Прошу Всех форумчан оставить своё мнение в данном опросе.
*


Проголосовал за 1-ый пункт: общение на форуме на первом месте! biggrin.gif
Валент
Цитата(Георгий @ Воскресенье, 17 Января 2010, 5:41)
Проголосовал за 1-ый пункт: общение на форуме на первом месте!
*


Я проголосовал за 3-й пункт.
Совершенно некоректно поставлен вопрос.
О дебатах - да - это нужно,
Но о клубе пчел - никчему
Говорить надо о том, что можно поменять или чем-то можно управлять.
Сегодня пчелы у меня сидят под снегом. И управлять этим клубом я не могу. Создать его вновь - то же не могу. Куда он переместится -тоже не знаю (Вариантов было много уже).

Поэтому здесь разговор - только для общего развития, но не "Дебаты".
Поэтому и считаю, что тема - бессмысленная
Bikanin
Я не смог найти такой темы "КЛУБ ПЧЁЛ". ПостороннимВ, вы не могли бы дать ссылку?
udod
я такои темы не всречал когда она была пож ссылку
danas40
Я бы сказал тема довольна интересна. Пусть некоторые и говорят, что мне знать о клубе пчел, если я не могу влиять на него. И столь заявление говорит о том, а хочет ли данный человек о чем-то знать. Понимание расположения клуба и его перемещения, дает пчеловоду многое, а именно понять, как распологать корма на зиму, какое количество пчел должно уйти в зиму, разновидность пчел, старых и молодых. Условия выхода пчел из зимовки и их количество, узнается из знаний расположения клуба,его формирования. Именно оптимизация зимовки и его температурные характеристики, я имею в виду клуба пчел, определяют запасы кормов подготовленные для зимовки. Именно эта часть пчеловодческого труда, когда сам пчеловод не может изменить, является более главной, чем другие мероприятия. Поэтому поведению пчел в клубе должно быть уделено большее внимание ибо оно главное в пчеловодстве. Не зря говорят, какой силы выйдет семья из зимовки, настолько и больше пчеловод получит меда.
пахарь
Цитата(ПостороннимВ @ Суббота, 16 Января 2010, 23:48)
ПостороннимВ 
*


Вы даже не удосужились правильно написать тему -"пчелиный клуб" наверно Вас не устраивает эта тема.
Цитата(ПостороннимВ @ Суббота, 16 Января 2010, 23:48)
Прошу Всех форумчан оставить своё мнение в данном опросе.
*


Это всех кто зарегистрировался ??????????
если тема не интересна или изчерпала себя то она со временем уйдет на задний план.А Вам что не интересно что происходит(какая жизнь)внутри клуба природа нам пока эту тайну не открыла поэтому и споры-дебаты-перепалки и умозаключения -каждый выдвигает свою гипотезу и хорошо что мы в интернете а еслиб все было в зале так и до кулачных боев дошли бы.
P.S. мое мнение--раз я занимаюсь пчелами -это моя работа-с апреля по ноябрь с утра до вечера с имя и мне все интересно что касается пчел .
Работник
hi.gif А у меня хоть и не сидят в подобном клубе, однако считаю:"имеешь мнение-и не боишься выглядеть смешным, пожалуйста , высказывайся. Ответили тебе "мягко говоря , грубо выражаясь"- набери доводов и огорошь " обидчика".Можешь ещё цититку из классика подобрать. или ... bye.gif ну вроде :"Если все время лезть из шкуры вон, то рано или поздно ты станешь не в себе..."
ВЛАДМИР
Тема эта для учёных людей - профессионалов владеющих научными приёмами, технологиями и аппаратурой. И школой. Довольно теоретическая тема. Для практиков она малоинтересна - наши форумские "промышленники" в ней не участвуют. "Сколько верблюдов поместится на острие иглы?"- волнует не каждого.
Но наукообразные рассуждения, конечно, тоже не бесполезны. И они иногда приносят пользу.
ПостороннимВ
прошу прощения за не очень точную формулировку темы ПЧЕЛИНЫЙ КЛУБ.В конце концов разница не большая. По моему все поняли о чем идет речь. огромное спасибо всем кто оставляет помимо голоса ещё своё мнение.У меня вопрос к тем кто ответил "полезны безусловно"-как именно практически вы собираетесь применять знания и выводы из ваших опытов в теме "Пчелиный Клуб"? Просьба к любителям флэйма(ругачки):не пытайтесь затянуть меня во флейм вашими дешевыми трюками.
пахарь
Цитата(ПостороннимВ @ Вторник, 02 Февраля 2010, 2:35)
как именно практически вы собираетесь применять знания
*


Случай из жизни. привезли линию деревоперерабатывающею с програмным управлением(компьютер и т.д.) из германии приехал спец оттуда (с фирмы) отладить- по руски не бум -бум и наш кто должен работать на линии по немцки не бум -бум но зато обои знали англиский язык и вот на этом языке в течении 2х месяцев разговаривали--Антон говорил по руски разучусь разговаривать и сказал ну сроду не думал что англиский пригодится.Поэтому знания иногда пригождаются в удивительных случаях .
А про жизнь в клубе мы ни чевошеньки не знаем и вот когда узнаем какие там процессы и как дышит- чем-и т.д. может эти знания пригодятся совсем в другой области.Яркий пример -Пчеловек из одноразовых шприцов сделал хорошие маточные клеточки по выводу маток--ведь химики которые придумали пластмасовый состав думали что из них будут делать одноразовые шприцы?или кто придумал одноразовые шприцы ведь не знал что они пригодятся в пчеловодстве.И таких примеров -да вся жизнь. знания приобретенная нами может и не пригодится на практике нам но может следуещее поколение на этих знаний как дышит и чем пчелинный клуб ""сделает простой дыхательный аппрат дышать на марсе"
Цитата(ПостороннимВ @ Вторник, 02 Февраля 2010, 2:35)
не пытайтесь затянуть меня во флейм вашими дешевыми трюками.
*


Это Вы о чем?
ПостороннимВ
Цитата(пахарь @ Вторник, 02 Февраля 2010, 17:38)
Случай из жизни. привезли линию деревоперерабатывающею с програмным управлением
*


Наверное пришло время и мне высказаться. Случай действительно интересный-согласен,но аналогия ,на мой взгляд,не совсем удачная.У обоих товарищей до того,как они научились английскому,была школа,учителя и учебники.С 16 века изучением медоносной пчелы занимаются учёные во многих странах,в том числе и в России и у них-то(учёных)есть все условия и багаж знаний.Неужели Вы думаете,что сможете" изобрести велосипед" вот так вот флеймуя в теме "пчелинный клуб".Я снимаю шляпу перед Вашим опытом,и мне кажется уж Вы то давно определились,как правильно собрать пчёлок на зиму,и врядли Вы что-то измените в своей технологии сборки гнёзд на зиму лишь только потому,что вы теперь знаете в какую сторону дует клуб.А вообще-читая тему "Пчелинный клуб" становится неприятно:участники с завидной регулярностью поливают друг друга грязью,отстаивая своё мнение.Вы почитайте,почитайте.Я сам-было чуть не влез в эту....-каюсь.Собственно поэтому мне стало интересно-а что думают остальные форумчане.С уважением друг к другу тема действительно была-бы интересная. Bikanin -один из немногих,которые не стали опускаться до флейма friends.gif
AlexandrSPb
Цитата(ПостороннимВ @ Пятница, 05 Февраля 2010, 18:46)
Наверное пришло время и мне высказаться.
*


Наверное пришло время модераторам прекратить этот бесполезный опрос.
Perca
Цитата(ПостороннимВ @ Пятница, 05 Февраля 2010, 21:46)
Я сам-было чуть не влез в эту....-каюсь.Собственно поэтому мне стало интересно-а что думают остальные форумчане.
*


Влезли ... и не каются ... crazy.gif
Tveriak
Цитата(ПостороннимВ @ Пятница, 05 Февраля 2010, 18:46)
А вообще-читая тему "Пчелинный клуб" становится неприятно:участники с завидной регулярностью поливают друг друга грязью,отстаивая своё мнение.Вы почитайте,почитайте.Я сам-было чуть не влез в эту....-каюсь.Собственно поэтому мне стало интересно-а что думают остальные форумчане.С уважением друг к другу тема действительно была-бы интересная. Bikanin -один из немногих,которые не стали опускаться до флейма
*


ПостороннимВ смешной ты, и очень неприятный. Обычно ещё со школы таким "чистюлям" , били морду. Они обычно не влезали ни в какие разборки среди "буйных" членов класса. Просто боялись...Но быстренько создавали "опросы" по поводу беспорядков! И ведь считали, что правы. Блюдут нарушенный порядок, и спокойствие в классе! И самое смешное, что всегда по собственной глупости, и желания приобщиться к событию прокалывались!
Ты пишешь, что "чуть было не влез в эту..." Да ты влез в неё по самые уши, с первых букв, как начал созавать этот опросник! В самой теме тебе сказать просто нечего, а приобщиться захотелось.
Тебе захотелось узнать все ли такие чистоплюи, как ты? А что сразу не видно? Нет! Не все. Есть и нормалые ребята, которые не боятся полезть в "драку", у которых мыслительные процессы не упираются только в получение прагматического результата, а просто потому, что им интересно.
Тебе не понравилось как в той теме общаются? Согласен. Частенько на пределе. Но это всё же лучше, чем то, что ты изобразил здесь! Это не просто флейм по поводу темы. Он ещё и с мерзопакостным душком! Уж извини! blush2.gif Откровенность за откровенность! hi.gif
Zemec
Цитата(ПостороннимВ @ Пятница, 05 Февраля 2010, 21:46)
А вообще-читая тему "Пчелинный клуб" становится неприятно:участники с завидной регулярностью поливают друг друга грязью,отстаивая своё мнение.Вы почитайте,почитайте.Я сам-было чуть не влез в эту....-каюсь.Собственно поэтому мне стало интересно-а что думают остальные форумчане.С уважением друг к другу тема действительно была-бы интересная.
*


Ничего не бывает постоянным, все меняется, так и эта тема, - сейчас здесь новая публика, новые участники читают чужие домыслы, пробуют выпускать из себя своих тараканов в эти разборки, и, когда понимают, что их никто в серьез не принимает, огорченно забирают их с поля битвы.
Где еще в жизни есть такая возможность погорячиться?! Наверное, такая тема нужна, она как ПОЛИГОН для наивных полемистов и начинающих запудривателей мозгов.

И развлекуха для читателей. Но только под пристальным ОКОМ модератора!!! Чтоб без крови, хватит нам телека...
ПостороннимВ
Огромное спасибо всем кто оставляет помимо голоса ещё своё мнение.У меня вопрос к тем кто ответил "полезны безусловно"-как именно практически вы собираетесь применять знания и выводы из ваших опытов в теме "Пчелиный Клуб"? Просьба к любителям флэйма(ругачки):не пытайтесь затянуть меня во флейм вашими дешевыми трюками.

Tveriak
Цитата(ПостороннимВ @ Суббота, 13 Марта 2010, 19:37)
не пытайтесь затянуть меня во флейм вашими дешевыми трюками.
*


ПостороннимВ, самый дешёвый трюк это этот опрос! crazy.gif А флеймить с Вами.... ну не смешите... Вы уже во флейме , по самые уши! biggrin.gif hi.gif
Мудрые модераторы всю эту тему должны перенести во флейм. Там ей и место! imho.gif Но модераторы спят. По этой причине эта тема тут. puke.gif
Bee happy
Ну и как расценивать эту фразу?:
Цитата(Tveriak @ Суббота, 13 Марта 2010, 22:45)
Мудрые модераторы всю эту тему должны перенести во флейм. Там ей и место!  Но модераторы спят. По этой причине эта тема тут
*


Может как нарушение:
3.4.2 Вы выясняете отношение с модераторами форума, публично комментируете их действия "на месте происшествия" и темах (форумах), не предназначенных для этого. Для таких целей существуют только "Приват" и специальный раздел форума: «Администрация».

Тут просят ответить на опрос и/или не лезть со своими неуместными коментариями.
ПостороннимВ
Bee happy, friends.gif спасибо за понимание!Однако советую не перечить ему--это его только ещё больше возбудит.Пусть себе остаётся на предметном стёклышке и купается в той среде,которую он сам вокруг себя создал.Оставайтесь по эту сторону микроскопа и наблюдайте-это интересный экземпляр флеймера.

Bikanin
"Доколе, невежды, будете любить невежество? Доколе буйные будут услаждаться буйством? Доколе глупцы будут ненавидеть знание?" (Притчи Соломона)
Tveriak
Цитата(Bee happy @ Суббота, 13 Марта 2010, 20:23)
Может как нарушение:
*


Не! Не прокатит! dntknw.gif smile.gif
Цитата(Bee happy @ Суббота, 13 Марта 2010, 20:23)
Вы выясняете отношение с модераторами форума,
*


Я их(отношения) не выяснял! У меня нет никаких отношений с модераторами форума. blush2.gif
Цитата(Bee happy @ Суббота, 13 Марта 2010, 20:23)
публично комментируете их действия "на месте происшествия"
*


Я не комментирую "их действия" на месте проишествия. Я комментирую "их бездействие" на месте происшествия. А это не одно и тоже. imho.gif В "конституции" форума об осуждении бездействия модераторов участниками форума ничего не сказано. dntknw.gif tongue.gif
Это замечания "по процедуре".
Теперь по сути вопроса.
Цитата(Bee happy @ Суббота, 13 Марта 2010, 20:23)
Тут просят ответить на опрос и/или не лезть со своими неуместными коментариями.
*


"Тут просят ответить на опрос и/или не лезть со своими неуместными коментариями" по воду другой темы. Если Вы заметили, уважаемый, раздел форума называется: "Подготовка к зиме и зимовка". Каким образом опрос участников форума по поводу другой темы относится к тематике раздела? Только названием темы, по которому проводится опрос? Так он тоже перепутан. crazy.gif Разве в этом опроснике обсуждается вопрос зимовки пчёл? dntknw.gif
В этом опроснике выясняется отношение к другой теме. imho.gif А такие отношения выясняются в другом месте. Другом разделе форума. imho.gif
Как отнесутся уважаемые модераторы к тому, что я начну создавать подобные опросники по темам в каждых тематических разделах форума? По перечню: "Сегодня на пасеке" - ваше отношение?
А в разделе "Матководство" есть тема: "А вот жалит ли матка пчеловода?" Я заряжу опрос по отношению к этой теме... И так по всем темам! В тематических разделах! Нормально будет???
Цитата(ПостороннимВ @ Суббота, 13 Марта 2010, 20:40)
Однако советую не перечить ему
*


О как! Штраф по пункту 3.4.2 тут самое то! imho.gif "Вы выясняете отношение с модераторами форума..." lol.gif
hi.gif
Perca
Это какой то неправильный пчелиный клуб, сказал Пятачек Винни-Пуху. dntknw.gif
cfif
Мое мнение, если стараться только грабануть этот клуб, или полное безразличие, то 2,3,4 пункт именно сюда.
Те 49,4%, за то, что обсуждение полезно безусловно, в которые сейчас вхожу и сам, поставили форумчане пытающиеся разобраться и понять своих любимец, на сколько это возможно, поэтому их (нашу) горячность можно понять и постараться удержать пожар страстей в рамках правил и приличия. У нас течет горячая кровь, и в пылу полемики можем разбить друг-другу носы за свою правду. На то и волк в лесу, что бы заяц не спал. По поводу опроса, обычно по правилам, он задается открывшим тему в верхней строчке. Тему «пчелиный клуб» создал georgpetr, на данный момент она просмотрена 69, 664 человек при 2,259 ответах, значит она волнует многих, даже если не было их высказываний, поэтому устроенный опрос под измененной вывеской, но так что бы было понятно о чем речь, человеком не открывавшим обсуждаемой темы смотрится мягко сказать, не лучшим образом. Надеюсь некоторые предположения, догадки, познания и прочее, не сильно отразились на Ваших не опубликованных еще манускриптах? Хоть что-то еще есть в запасе? Успевайте вовремя со своими исследованиями, а не тормозите общественность или подключайтесь и со всеми выкладками и подтверждаемыми доказательствами обучайте нас неграмошных.
Zemec
Цитата(cfif @ Вторник, 05 Октября 2010, 16:58)
поэтому устроенный опрос под измененной вывеской, но так что бы было понятно о чем речь, человеком не открывавшим обсуждаемой темы смотрится мягко сказать, не лучшим образом.
*



А что делать, если автор ушел с темы, кому же тогда, как не участнику темы это сделать? hmm.gif

Было бы хорошо, если бы Tveriak открыл новую тему- про свою гипотезу
о поведении пчел в клубе. bye.gif
Tveriak
Цитата(Zemec @ Суббота, 23 Октября 2010, 12:49)
Было бы хорошо, если бы Tveriak открыл новую тему- про свою гипотезу
о поведении пчел в клубе.
*


Не, коллеги!
Пока нет времени. У меня новая любовь. blush2.gif
Не до пчёл. smile.gif
Всем успехов. hi.gif
Zemec
Цитата(Tveriak @ Четверг, 28 Октября 2010, 22:34)
Пока нет времени. У меня новая любовь.
*



Любовь не прощает измены!:D
bye.gif, до новых встреч!
rnikitat
Цитата(ПостороннимВ @ Понедельник, 01 Февраля 2010, 23:35)
прошу прощения за не очень точную формулировку темы ПЧЕЛИНЫЙ КЛУБ.В конце концов разница не большая. По моему все поняли о чем идет речь. огромное спасибо всем кто оставляет помимо голоса ещё своё мнение.У меня вопрос к тем кто ответил "полезны безусловно"-как именно практически вы собираетесь применять знания и выводы из ваших опытов в теме "Пчелиный Клуб"? Просьба к любителям флэйма(ругачки):не пытайтесь затянуть меня во флейм вашими дешевыми трюками.
*

Немного странные просьбы... Совершенно странные опросы... Такое ощущение, что Вас кто-то надоумил... Не обижайтесь, но посудите сами: за год всего 50 полезных сообщений... Очень скромно... А тут вдруг такой опрос ??? Да еще по такой теме... Более чем странно... Но я еще подумаю... Не всё прочел... Тщательнее бы Вам надо... biggrin.gif
турунчук
Rnikitat , Вы уже после перевозке ульев зимуете,хорошо? На форуме ничего не говорите.Как ваш клуб зимует?. Гудуть пчелы или молчат?. crazy.gif crazy.gif crazy.gif hi.gif
Трутнев
Цитата(AlexandrSPb @ Среда, 10 Февраля 2010, 6:29)
Наверное пришло время модераторам прекратить этот бесполезный опрос.
*
не скажите. всплывший из Питера, AlexandrSPb
Я проголосовал за 4-й пункт.
потому что в теме было 2 подтемы:
1. (основная многолетняя часть.)постоянные метания в судорожных поисках чего бы , чем и как померить....
2. И практически несвязанный с нею разговор про жисть пчелиной семьи, в котором глубоко ув.Tveriak искал потока воздуха из клуба вниз!
Вот эта часть темы была интересна и продуктивна, в то время как 1-я, основная, была смешна и истерична! Да еще растеряли программный продукт. в результате кина весь сезон не было!

Цитата(Tveriak @ Среда, 10 Февраля 2010, 19:32)
Есть и нормальные ребята, которые не боятся полезть в "драку", у которых мыслительные процессы не упираются только в получение прагматического результата, а просто потому, что им интересно.
*
Да, есть. те настоящие "сумашедшие" кому надо знать природу клуба!
Природу жития пчел в улье!
Которым нужны твердые, системные и систематические знания о зимовке пчел!
И этот разговор получился....
Ни смотря на изгнание многих оппонентов, которые просили, порою, чуть больше доказательности!
И затыкания ртов особенно дотошным доброжелателям чистого эксперимента. (Нет, не о себе. Не угадали!)
Цитата(Tveriak @ Среда, 10 Февраля 2010, 19:32)
Тебе не понравилось как в той теме общаются? Согласен. Частенько на пределе. Но это всё же лучше, чем...
*
Предельчик то перешли и не раз, ув.Tveriak.
Если бы вы лично не затыкали даже HOSTa когда он пытался затащить в обсуждение новые идеи, которые давали выход из круга ваших личных заблуждений.
Ваша нетерпимость к новому зачастую кастрировала обсуждение... выхолостила его, выражаясь более сдержанно! Вы вновь и вновь возвращали обсуждение на круги своя... а надо было просто перепрыгнуть ваши предрассудки, как волк флажки! А вы этого сами не сделали и другим не позволили!
Не позволили даже заглянуть за личную вашу оградку...., за вашу точку зрения...
И ОлАн не дала вам в течение сезона подмоги с "дыханием" пчел вниз. под клуб.
А я то, до сих пор живо и с благодарностью, помню ваши великолепные стеклышки с проталинами.... friends.gif всю парочку!
Помню и рассказ старейшего пчеловода-практика В.Хомича в нашей с вами дискуссии, вам в поддержку!
Вот где был ваш выход!

Да вы про него позабыли в пылу пустых полемик! пустословий и рычания...
А, жаль!

Итоги подводить всегда полезно, ребята. И не только по содержанию проделанной работы, но и давать методологическую и контентно-историческую рефлексию, говоря простым русским языком.

проще говоря, не разгоняли бы народ. под разными предлогами, когда инициативную группу темы прижимали оппоненты. глядишь и доплыли бы до берега.... к весне... acute.gif

конечно продвинули форум в понимании жизни пчел. во второй, тверяковской части, НО могли бы и больше сделать!
О чем и грустить остается...
поэтому вопрос ПостороннегоВ
Цитата(ПостороннегоВ @ Пятница, 05 Февраля 2010, 22:46)
С уважением друг к другу тема действительно была-бы интересная.
*
считаю правомерным, полезным, своевременным и конструктивным, в силу названных мною причин и скажу его словами, но только в утвердительной модальности: С уважением друг к другу темка та действительно была-бы интересная. !!! drinks_cheers.gif hi.gif imho.gif

Цитата(Tveriak @ Суббота, 20 Марта 2010, 20:45)
Я не комментирую "их действия" на месте происшествия. Я комментирую "их бездействие" на месте происшествия. А это не одно и тоже.  В "конституции" форума об осуждении бездействия модераторов участниками форума ничего не сказано.
*
В российском законодательстве. впрочем как и римском, бездействие принято рассматривать, как особую и простую форму "действия".
так что шрафчик поделом будет...
отрезвляет и позволяет углубиться в "матчасть" drinks_cheers.gif

Цитата(Трутнев @ Вторник, 06 Марта 2012, 20:32)
И ОлАн не дала вам в течение сезона подмоги с "дыханием" пчел вниз. под клуб.
*
ОлАн, днями, в своей теме, я предложил удлинить ваши измерительные удочки датчиками в подклубное пространство.
Надеюсь в Этой теме вы оцените это предложение.
Тверяку, Tveriak, надо помогать прямыми измерениями! friends.gif

смотри ка как интересно работает механизм поднятия тем!!!??? hmm.gif
Трутнев
Цитата(Трутнев @ Пятница, 31 Августа 2012, 19:56)
ОлАн, днями, в своей теме, я предложил удлинить ваши измерительные удочки датчиками в подклубное пространство.
*
более того, предложил поставить 3-4 ниже рамок. разумеется.
Ведь никто еще не отменял азы Метрологии! и ее теорию измерений.
Результат, да все тот же хамство, оскорбления, которыми, со всей очевидностью пытаются прикрыть, неспособность понять и решить проблему.
Вместо ответа - шельмовские картинки, сделанные по необъявленным методам и методикам измерений, без оценки разрешающей способностей тех спорадических действий...
Срамота, да и тока! acute.gif

Ответственные и неоспоримые результаты бывают тока там. где есть объект и предмет исследования, есть обоснование выбора метода и методики измерений, обработки и представления данный, их обсуждение сообществом, а иначе блуд, шарлатанство и шаманство, выдаваемые за дело! imho.gif
Хамством и высокомерием рта не заткнуть. дамЫ, да гАспАда-хорошие.

Рождаются только чувства сожаления, жалости и соболезнования hi.gif
да, грусти sad.gif hmm.gif
ОлАн
Цитата(Трутнев @ Вторник, 27 Ноября 2012, 16:36)
ОлАн, днями, в своей теме, я предложил удлинить ваши измерительные удочки датчиками в подклубное пространство.

более того, предложил поставить 3-4 ниже рамок. разумеется.
*


Трутнев, вы бы на табуреточку встали и "продекламировали" еще раз,
а то вас плохо слышно и видно. blush.gif
а напоследок .. ответ на вопрос:

Цитата(ОлАн @ Вторник, 27 Ноября 2012, 13:48)
Так поняла, Вы хотите ПРО СПОНСИРОВАТЬ ЭТУ работу? smile.gif
*



bye.gif
Трутнев
Цитата(ОлАн @ Вторник, 27 Ноября 2012, 18:33)
Трутнев, вы бы на табуреточку встали и "продекламировали" еще раз,
а то вас плохо слышно и видно
*
годы летят. а с хамством расстаться некоторым не по силам.... dntknw.gif

даже топикспикеры, корчащие всезнаек и всеумеек, не знают элементарного - что такое разрешающая способность измерений как она оценивается, а тем паче достигается.
И смех и грех.

и, от этого позорища им не спрятаться не скрыться...
сколько бы не хамили и не переводили стрелки , отвлекая внимание публики....

Цитата(Трутнев @ Вторник, 27 Ноября 2012, 17:36)
Ответственные и неоспоримые результаты бывают тока там и тогда,
где есть объект и предмет исследования,
есть обоснование выбора метода и методики измерений, обработки и представления данный,
их обсуждение сообществом, а иначе блуд, шарлатанство и шаманство, выдаваемые за дело! ...

Хамством и высокомерием рта не заткнуть. дамЫ,...
*
сколько бы оно не продолжалось bye.gif
голого короля не спрятать! acute.gif
да и "псевдокоровну" тоже! hmm.gif
pchelolub
Трутнев, вы уже человек в возрасте, может уже хватит ерундой заниматься. Такие интересные темы, а приходится читать ваши огроменные посты, наполненные в основном водой, обвинениями своих оппонентов в хамстве и т.д. Мне вот со стороны видится, что все ваши обвинения можно и даже нужно предъявить вам самим.
Трутнев
Цитата(Трутнев @ Вторник, 27 Ноября 2012, 20:13)
голого короля не спрятать!
*
Цитата(pchelolub @ Среда, 28 Ноября 2012, 7:19)
Трутнев, вы уже человек в возрасте, может уже хватит ерундой заниматься.
*
когда я вижу, в силу своего опыта и возраста, что линейные размеры объекта исследования больше и ли сравнимы с разрешающейспособностью метода измерений, мне не до смеху!
Я вижу. что такого рода манипуляции - издевательство и над пчелами и над пчеловодами.
Потому что создает иллюзию измерений.
А их быть просто НЕ МОЖЕТ!
в силу самого определения разрешающей способности...
Нравится жить мифами и иллюзиями, acute.gif смотрю вам, pchelolub? sad.gif
дык я вам и не препятствую...
читайте что можете...

научитесь сами оценивать происходящее, милости прошу на беседу...
расскажите народу что такое разрешающая способность в измерениях? Какова она в методе, примененном АлАн?
рад , вместе со всеми прочесть про ЭТО из под вашего пера!
Всегда рад... hi.gif
Поэтому вместо воспитания старого дуралея идите к вершинам знания, не теряя времени на суету.

Что же видеть обман и безобразие, .... и помалкивать? dntknw.gif молчать? hi.gif
pchelolub
Трутнев, нет желания спорить с вами и что-то доказывать. Видимо вы так и будете продолжать общение в стиле
Цитата(Трутнев @ Среда, 28 Ноября 2012, 13:11)
старого дуралея
*


Трутнев
Цитата(pchelolub @ Среда, 28 Ноября 2012, 13:08)
видимо вы так и будете продолжать общение в стиле
*
а зачем одергивать меня. если есть масса людей на то более заслуживающих.
Вот вас дурят, меряю сапог аршином blink.gif или метровой линейкой без разбивки на дециметры или сантиметры, acute.gif а вам - хорошшо!
Об этом у вас забота не просыпается?
Вы ЭТОГО не замечаете или даже не видите?
Или даже не хотите не видеть, ни слышать об ЭТОМ?

Сначала поучитесь понимать О ЧЕМ ИДЕТ РЕЧЬ, а потом ужж осуждайте и воспитывайте... hi.gif
Александр044
Цитата
Полезны ли умозаключения и полемика,устроенные активными участниками дебатов по теме"Клуб Пчел" для пчеловодства в целом и для Вас как для пчеловода в часности???

Ответ на такой вопрос касаемо любой темы каждый определяет для себя сам, а не общее голосование. ни кто не заставляет вас участвовать в неинтересном и бесполезном обсуждении.
если тема интересна хотя бы двоим. то пусть они в ней и общаются-зачем остальным голосовать -полезно это для них или нет.
Ну а если собеседники нарушают правила форума, то это уже в компетенции модераторов.
Трутнев
Цитата(Александр044 @ Среда, 16 Января 2013, 7:24)
если тема интересна хотя бы двоим. то пусть они в ней и общаются-зачем остальным голосовать -полезно это для них или нет.
*


Александр044 а есть ли предмет обсуждения, ведь основная тема про клуб, приказала долго жить....
В этом сезоне не возобновлена....
По существу исчерпана....
значит и эта должна замереть...
Что обсуждать непогоду прошлого года?
Конструктивно ли это?
либо больше походит на ворчание или брюзжание.... drinks_cheers.gif
Трутнев
Цитата(Трутнев @ Среда, 23 Января 2013, 22:21)
а есть ли предмет обсуждения
*

и чем все закончилось?
Вспоминается мне та гора.....которая родила мышь.....

Суеты много было, да шума... даже ругани и взашеев......

а открытий это все нам так и не принесло, к сожалению.....

Суета сует!

И даже итогов не подвели....

не удосужились?
или...???? hmm.gif
Shornik
Цитата(Трутнев @ Понедельник, 09 Сентября 2013, 12:15)
или...????
*


Или, или!!!
"Гора" не родила даже "мышь"!!! no.gif drinks_cheers.gif
Трутнев
Цитата(Shornik @ Воскресенье, 15 Сентября 2013, 11:10)
"Гора" не родила даже "мышь"!!!
*

именно так! acute.gif
жаль конечно трудов ОлАл, но ... сама виновата... всех разогнала сама... imho.gif
даже тех кто хотел принять участие в обсуждении и самой постановке эксперимента...
А кому приятны помои на голову и выкидки из темы материалов...
Надо тетке учиться дискуссии... acute.gif
Равноправию... acute.gif
Равноправному обсуждению, проще говоря.... drinks_cheers.gif

думаю что судьба той темки - урок всем нарциссоидам форума dntknw.gif sad.gif
Shornik
Цитата(Трутнев @ Вторник, 17 Сентября 2013, 7:38)
думаю что судьба той темки - урок всем нарциссоидам форума
*


Да Вы еще и не очень умен! imho.gif Можно даже сказать - глуп!
Как легко Вы "купились!"
Ваша неприязнь к авторам темы поняна: де дали "сесть на хвост " и приобщится к чужему труду!
Ну теперь опыт у Вас есть , продолжайте в том же духе! Может другие авторы новых идей не будут так осторожны и вам удасться "урвать кусок пирога с чужего стола"! acute.gif biggrin.gif
Трутнев
Цитата(Shornik @ Вторник, 17 Сентября 2013, 12:19)
Да Вы еще и не очень умен! imho.gif Можно даже сказать - глуп!
*

вы никогда не задумывались о том, что УК РФ прямо квалифицирует ваши слова как оскорбление личности, чести и достоинства гражданина"
Тут ведь не только штраф будет, но и уголовная ответственность с реальным сроком отбывания.... biggrin.gif


Цитата(Shornik @ Вторник, 17 Сентября 2013, 12:19)
не дали "сесть на хвост " и приобщится к чужему труду!
*

труд то пустой
Тот труд никуда не привел! Напомню вам... К сожалению....
Жалко и людей и времени....
Вы заметили, что я его не цитирую... там нельзя верить картинкам.... к сожалению....
Потому что методических обоснований их нету. Не дано, до сих пор....
Цитата(Shornik @ Вторник, 17 Сентября 2013, 12:19)
Ну теперь опыт у Вас есть , продолжайте в том же духе! Может другие авторы новых идей не будут так осторожны и вам удасться "урвать кусок пирога с чужего стола"!
*

Мне ведь теперь другие-то уже не актуалльны... есть свой пирог - термическая теория улья.....
Пеку!
Сам пеку... свой "пирог" hi.gif

Чего и вам желаю, найти себе занятие по силам и уму.... imho.gif
Shornik
Цитата(Трутнев @ Вторник, 17 Сентября 2013, 13:31)
вы никогда не задумывались о том, что УК РФ прямо квалифицирует ваши слова как оскорбление личности, чести и достоинства гражданина"Тут ведь не только штраф будет, но и уголовная ответственность  с реальным сроком отбывания...
*


biggrin.gif
Вы хотите сказать. что если чел. глуп, то уголовное наказание за данный факт понесет тот, кто на данный факт обратил внимание? biggrin.gif acute.gif bye.gif
Трутнев
Цитата(Shornik @ Среда, 18 Сентября 2013, 8:57)
Вы хотите сказать. что если чел. глуп, то уголовное наказание за данный факт понесет тот, кто на данный факт обратил внимание?
*

тот кто наносит оскорбления.
с этого года введена уголовка именно за оскорбления в нете...
так что не нарывайтесь...
а то опробую на вас...
Shornik
Цитата(Трутнев @ Вторник, 17 Сентября 2013, 13:31)
Мне ведь теперь другие-то уже не актуалльны... есть свой пирог - термическая теория улья.....Пеку!Сам пеку... свой "пирог"
*


Желаю успеха !
Термическая теория улья...Я уже горд тем, что хоть чем то подтолкнул Вас к её написанию! Если не забудите упомянуть меня даже вскольз, буду весьма признателен! Надеюсь на Вашу порядочность и пр. drinks_cheers.gif hi.gif hi.gif hi.gif
Трутнев
Цитата(Shornik @ Среда, 18 Сентября 2013, 9:04)
Я уже горд тем, что хоть чем то подтолкнул Вас к её написанию! Если не забудите упомянуть меня даже вскольз
*

что то не упомню благотворности ваших толчкофф crazy.gif dntknw.gif
но те кто, действительно показали мне мои тупики, чем помогли выйти на светлые тропки. с благодарностью упомянуты.... friends.gif hi.gif
смс
Хочу поделиться своими наблюдениями.Гнездо для семьи ,это как дневник .Внем вся информация о медоносных растениях,о климате,и очень важно о самой семье,т.к.соты они строят сами. Пчелы живут и работают на рамках из которых вышли.И когда на соте матка то они предлагают свои ячейки (свита).Зимний клуб формиеруется на рамках последнего расплода.,и особенно сохраняются старшими пчелами. Чтобы помочь пчелам, я сверху на холстик кладу пенофол (90 %) отражения тепла).Доски оклеены пенофолом.Влага внутри гнезда отсутствует.НА боковых стенках весной следы впаги.Применяю сетку и подрамочное пространсво 200мм с вентиляцией у пола,нижний и верхний летки открыты.Рамка 435х450
Guscha
Цитата(смс @ Пятница, 20 Сентября 2013, 10:23)
сверху на холстик кладу пенофол (90 %) отражения тепла).
*


Вы физику в школе учили? Чтобы работало отражение тепла нужен зазор не менее 2-х см. А раз пенофол лежит на холстике, то отражение превращается в теплопередачу. И Вас спасает только то, что с обратной стороны фольги наклеен теплоизолятор.
P.S. Кстати, об этом подробно написанно в инструкции по пенофолу, которая лежит в каждом продаваемом рулоне.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО