Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Как возить пыльцу на большое растояние?
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Закрытые темы
Русский
Собираюсь с нового сезана возить пыльцу, чтоб продавать в России(сам я с Украины, и у нас тут пыльца дешевле). У нас с тестем пасека на 120 улиев. Всего за сезон килограмм 200-300 пыльцы выходит. Поэтому в основном я буду перекупать у местных пасечников, на вывоз. Сухую то перевозить не проблемма, а вот если заказчик пожелает в сыром виде...
Собственно в чем мой вопрос: каким образо посоветуете транспортировать пыльцу в сыром виде по 200 кило? Какую надо тару? Перевозить собираюсь поездом.
рвач71
Цитата(Русский @ Понедельник, 18 Января 2010, 12:26)
каким образо посоветуете транспортировать пыльцу в сыром виде по 200 кило?
*


так в сыром виде больше 2х суток - не страшно?
Bee happy
Цитата(Русский @ Понедельник, 18 Января 2010, 12:26)
Собственно в чем мой вопрос: каким образо посоветуете транспортировать пыльцу в сыром виде по 200 кило? Какую надо тару? Перевозить собираюсь поездом.
*


Разве что охлаждённую и "залитую" углекислым газом (в изотермическом контейнере с сухим льдом)... hmm.gif
Можно так же приобрести вакуумный упаковщик.
gorsky9
Цитата(Русский @ Понедельник, 18 Января 2010, 12:26)
Собираюсь с нового сезана возить пыльцу, чтоб продавать в России
*


Повезет если брать будут украинскую пыльцу. Ясам пыпльцой промышляю, но даже перекупщики опасаюся когда покупают. А вдруг она с украины.
Фаддеич
Сухую надо возить. А зачем заказчику сырая? Что он с ней делать будет? Сушить? haha.gif

Смех смехом, а не понятно. Где тут рациональное зерно? Как по мне - так нету его....

Цитата(gorsky9 @ Вторник, 19 Января 2010, 14:58)
Повезет если брать будут украинскую пыльцу. Ясам пыпльцой промышляю, но даже перекупщики опасаюся когда покупают. А вдруг она с украины.
*


А что, украинская пыльца какая-то "не такая"? hmm.gif Может и цветы в Украине "не такие".... hmm.gif
Странно все это.
gorsky9
Цитата(Фаддеич @ Вторник, 19 Января 2010, 16:11)
А что, украинская пыльца какая-то "не такая"?  Может и цветы в Украине "не такие".... 
Странно все это.
*


Да я то понимаю, что с ней все в порядке, но все поголовно убеждены, что если с Украины, то обязательно из Чернобыльской зоны
Фаддеич
Цитата(gorsky9 @ Вторник, 19 Января 2010, 15:32)
Да я то понимаю, что с ней все в порядке, но все поголовно убеждены, что если с Украины, то обязательно из Чернобыльской зоны
*


Плохо у них с географией....
gorsky9
Цитата(Фаддеич @ Вторник, 19 Января 2010, 16:35)
Плохо у них с географией....
*


В июне оставте мне сообщение может помогу.
Фаддеич
Цитата(gorsky9 @ Вторник, 19 Января 2010, 15:59)
В июне оставте мне сообщение может помогу.
*


Чем поможете? Если только материально... biggrin.gif А пыльца у меня к тому времени и своя будет.
gorsky9
Цитата(Фаддеич @ Вторник, 19 Января 2010, 17:32)
Чем поможете? Если только материально...  А пыльца у меня к тому времени и своя будет
*


Материально врят ли буду помогать, а сбыт все таки есть причем у нас в России, да и пыльца у меня своя, так что салют fool.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО