Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Медовая совесть пчеловода - чем измеряется?
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Продукты пчеловодства > Мёд
Страницы: 1, 2, 3
Medlavka
Цитата(saveg @ Среда, 13 Января 2010, 16:10)
полностью солидарен с вами по поводу борьбы с недобросовестными продавцами мёда, которые своими действиями подрывают авторитет настоящего пчеловода - как производителя очень нужного и полезного продукта.
*


Среди пчеловодов тоже полно нечистых на руку дельцов!!! Кормят пчёлок сахором, а потом как "натурпродукт" продают оптом... mad.gif
Георгий
Цитата(Medlavka @ Понедельник, 18 Января 2010, 20:30)
Среди пчеловодов тоже полно нечистых на руку дельцов!!! Кормят пчёлок сахором, а потом как "натурпродукт" продают оптом...
*


За ту цену, которую вы предлагаете, хороший мёд вам никто не даст.
rodnihek
Цитата(Medlavka @ Понедельник, 18 Января 2010, 18:30)
Среди пчеловодов тоже полно нечистых на руку дельцов!!! Кормят пчёлок сахором, а потом как "натурпродукт" продают оптом..
*


Полный бред,хотел бы я посмотреть на человека который купит пчел,инвентарь все остальное а потом угробит пчел сахаром, да его надо еще покупать,готовить сироп,кормить пчел,скоко работы ради чего?
Проще подготовить семьи к медосбору и пчелки принесут мед,бесплатно. bye.gif
rost
Цитата(rodnihek @ Понедельник, 18 Января 2010, 19:54)
сахаром, да его надо еще покупать,готовить сироп,кормить пчел,скоко работы ради чего?
*


Ради дорого северного мёда. Так что покупайте наш дешевый натуральный южный подсолнух.
bee
Цитата(rodnihek @ Понедельник, 18 Января 2010, 18:54)
Полный бред, хотел бы я посмотреть на человека который купит пчел,инвентарь все остальное а потом угробит пчел сахаром, да его надо еще покупать,готовить сироп,кормить пчел,скоко работы ради чего?
*

Господя, чего спорят то? пчеловоды те же люди со своими бзиками и глюками, не чистых на руку хватает в любой области, включая церковные, больничные, детские и т.д. кто сказал что пчеловоды исключение?

Что если купил пчёл и медогонку так и сразу нимб засветился над макушкой? Человек 30 (40, 50, 60 подставь любое) лет был редиской, а купил медогонку и стал святым? Дышите ровнее, уродов хватает везде среди людей, а пчеловоды - обычные люди, значит среди них тоже их хватает ...

hi.gif imho.gif
rodnihek
Цитата(bee @ Понедельник, 18 Января 2010, 19:30)
Дышите ровнее, уродов хватает везде среди людей, а пчеловоды - обычные люди, значит среди них тоже их хватает ...
*


Речь не о том что среди пчеловодов все паеньки,просто кормить пчел сахаром,чтобы продать потом мед оптом нет экономической выгоды,если взять соотношение оптовая цена меда и сахара,за последние лет 15 это 1 к 2,сейчас немного больше,но даже при таких ценах это глупость.Если и есть такие "пчеловоды" то я думаю им не долго пчеловодить dntknw.gif
bee
Цитата(rodnihek @ Понедельник, 18 Января 2010, 19:45)
Если и есть такие "пчеловоды" то я думаю им не долго пчеловодить
*

Долго или не долго - это уже второй вопрос, а первый - это то что мешали, мешают и будут мешать бяки к мёду - это еще на века останется, поэтому профессия пчеловода не "обеливает" человека заочно.
imho.gif hi.gif
Medlavka
Цитата(Георгий @ Понедельник, 18 Января 2010, 18:37)
За ту цену, которую вы предлагаете, хороший мёд вам никто не даст.
*


Пока не жалуюсь, без мёда никогда не сижу!


Цитата(rodnihek @ Понедельник, 18 Января 2010, 18:54)
Проще подготовить семьи к медосбору и пчелки принесут мед,бесплатно.
*


готовить пчел к медосбору гораздо дольше чем сварить варево!
Цитата(rodnihek @ Понедельник, 18 Января 2010, 18:54)
покупать,готовить сироп,кормить пчел,скоко работы ради чего?
*


Можно подумать что "правильное" пчеловодство - это так... работать практически не надо...
Цитата(rodnihek @ Понедельник, 18 Января 2010, 18:54)
скоко работы ради чего?
*


ради получения прибыли! купил сахар по 20 рублей (а если какие нибудь отходы, то и по червонцу)
а потом продал "мёд" оптом по 100, прибыль 500%, нормуль!!!
курил
Цитата(Medlavka @ Понедельник, 18 Января 2010, 20:19)
а потом продал "мёд" оптом по 100, прибыль 500%, нормуль!!!
*


Не не нормуль,так бы было то охотников было бы больше.На сахарке то пчёлки кончаются,а когда для них переработать сахар беззатратно ,то в природе есть над чем поработать.Ои же не всесильные. bye.gif
рвач71
ДА ВЫ ШТО кормили пчеловоды сахаром в медосбор и будут кормить biggrin.gif не все же могут семьи подготовить и мед взять , когда сам увидел обалдел и на вопрос зачем получил популярный ответ ohyeah.gif
Medlavka
Цитата(курил @ Понедельник, 18 Января 2010, 20:38)
Не не нормуль,так бы было то охотников было бы больше
*


Я привёл конечно самый утрированный пример!
Но вот если поставить по паре трёхлитровок сиропа в каждую семью, то от этого пчёлы не отойдут в мир иной! А если пасека в 100 ульев? лишняя тонна "мёда" ....
курил
Мне о таком говорили ,но сам не видел.Хотя иногда удивляюсь.держат в три раза меньше семей,а могут себе позволить таскать их новыми Камазами.Не ужели оправдывают расходы?Наверное умеют мёд делать biggrin.gif .я не успеваю осенью подкормить мёдом,не точто бы сахаром. hi.gif
Дантес
Цитата(рвач71 @ Понедельник, 18 Января 2010, 21:48)
ДА ВЫ ШТО кормили пчеловоды сахаром в медосбор и будут кормить 
*


надеюсь ко всем это не относится
Цитата(рвач71 @ Понедельник, 18 Января 2010, 21:48)
не все же могут семьи подготовить и мед взять
*

логично
Цитата(курил @ Понедельник, 18 Января 2010, 21:54)
Наверное умеют мёд делать 
*

наверняка
Однако, на ярмарке во Владимире в 2007 году из 70 участников я бы купил мёд для своей семьи только у одного, не считая себя конечно "любимого". Отсюда вопрос. Чем торгуем,господа? Никогда господин перекупщик не сможет гарантировать качество мёда,а какая закупочная цена,то отсюда и качество.
rodnihek
Цитата(Medlavka @ Понедельник, 18 Января 2010, 20:19)
готовить пчел к медосбору гораздо дольше чем сварить варево!
*


Если речь идет о вареве ,то это не пчеловоды,в основном этим занимаются цыгане,оптом они его не продают.
Цитата(Medlavka @ Понедельник, 18 Января 2010, 20:19)
Можно подумать что "правильное" пчеловодство - это так... работать практически не надо...
*


Но работы с медом меньше,если пчеловод не работал,не нарастил семьи то и сахар перерабатывать будет некому.
Цитата(Medlavka @ Понедельник, 18 Января 2010, 20:19)
ради получения прибыли! купил сахар по 20 рублей (а если какие нибудь отходы, то и по червонцу)
а потом продал "мёд" оптом по 100, прибыль 500%, нормуль!!!
*


Сейчас уже помоему 35,если вы были пчеловодом вы бы не писали так,в вашем понимании есть сахар по20 и мед по 100,но вы не посчитали затраты на сахар,работа,угробленные семьи,да и потом еще найди перекупщика который все это купит.
Цитата(bee @ Понедельник, 18 Января 2010, 19:56)
мешали, мешают и будут мешать бяки к мёду
*


Не мешал,не мешаю и небуду мешать,это глупость отвлекать пчел переработкой сахара во время медосбора,пчелы будут перерабатывать сахар а нектар будут нести меньше.
Цитата(рвач71 @ Понедельник, 18 Января 2010, 20:48)
ДА ВЫ ШТО кормили пчеловоды сахаром в медосбор и будут кормить  не все же могут семьи подготовить и мед взять , когда сам увидел обалдел и на вопрос зачем получил популярный ответ
*


Если и есть такие,я думаюих немного ,а здесь написано
Цитата(Medlavka @ Понедельник, 18 Января 2010, 18:30)
Среди пчеловодов тоже полно нечистых на руку дельцов!!! Кормят пчёлок сахором, а потом как "натурпродукт" продают оптом...
*

Дубровский
Цитата(Георгий @ Понедельник, 18 Января 2010, 18:37)
За ту цену, которую вы предлагаете, хороший мёд вам никто не даст.
*


Правильно, хороший мед из дома заберут.
Каждый год количество клиентов удваивается.
Medlavka
Цитата(rodnihek @ Понедельник, 18 Января 2010, 21:30)
Но работы с медом меньше,если пчеловод не работал,не нарастил семьи то и сахар перерабатывать будет некому.
*


писал уже, читайте Сообщение #953


Цитата(rodnihek @ Понедельник, 18 Января 2010, 21:30)
это глупость отвлекать пчел переработкой сахара во время медосбора
*


Так ведь после медосбора можно...

Цитата(Дубровский @ Понедельник, 18 Января 2010, 21:42)
Каждый год количество клиентов удваивается.
*


вы занимаетесь пчеловодством 30 лет, сколько ж у Вас клиентов?
попробую посчитать:
начнём с одного , на второй год 2, на третий 4, на четвёртый 8.... итого сейчас у Вас должно быть 536870912 клиентов!!! не хило! если каждый просто попробует Вашего медку по грамму, то слопают 536 тонн!!! lol.gif
AIF
Цитата(Medlavka @ Вторник, 19 Января 2010, 0:37)
Так ведь после медосбора можно...
*


Medlavka, На юге -если не сидишь на месте-взяток с конца мая до сентября. До середины августа рамки с мёдом на пасеке бросай-пчёлы не сядут. Мне проще выбросить контрольные (в несколько мест) перетащить пасеку и иметь несколько кг взятка с природы, чем "тр......ся" с сиропом. Много лет "мечтаю" в зиму закормить сахаром. В этом году скормил в сентябре 2 мешка на 40 семей+ отводки. На большее не хватило dntknw.gif А если попробовать это сделать после медосбора (в наших условиях)- на следующий год без пчёл будешь imho.gif . На юге овчинка выделки не стоит. imho.gif Как обстоит с этим в Ваших краях-Вам виднее. bye.gif
Medlavka
Цитата(AIF @ Вторник, 19 Января 2010, 0:00)
Medlavka, На юге -если не сидишь на месте-взяток с конца мая до сентября. До середины августа рамки с мёдом на пасеке бросай-пчёлы не сядут. Мне проще выбросить контрольные (в несколько мест) перетащить пасеку и иметь несколько кг взятка с природы, чем "тр......ся" с сиропом.
*


Это всё конечно так, когда с природы рекой течёт, а вот когда засуха или дожди не прекращаются месяц? Вот тогда то маски и слетают и видно становится ху есть ху! конечно не обо всех речь, просто обидно стало, почему в фальсификации мёда винят только лишь продавцов...

Цитата(AIF @ Вторник, 19 Января 2010, 0:00)
Как обстоит с этим в Ваших краях-Вам виднее.
*


Наверное в наших краях сахарок в мёде встречается почаще! Большинство пчеловодов-любители, имеют 10 ульев, а мёда хотят накачать не меньше тонны (начитаются в журналах про методы Волоховича или Пакшина "100 кг. с улья")!
И ещё у нас распостранены 2 сорта мёда: 1-для себя, 2-для остальных biggrin.gif
Medlavka
Цитата(рвач71 @ Понедельник, 18 Января 2010, 20:48)
ДА ВЫ ШТО кормили пчеловоды сахаром в медосбор и будут кормить
*


Некоторые и не утруждаются кормить пчёл, а просто "купажируют" медок с сиропом...
знал я одного такого пчеловодишку с Кировской области, 20 семей держал и мёдом торговал на рынке всю зиму и у меня тогда было 20 семей, но мёд весь уходил уже к Новому Году! dntknw.gif
Потом разговорился с его соседом, и тот мне поведал, что привозит пасечник каждую осень по 40 мешков сахара на пасеку, и сразу после этого дым из трубы валит круглосуточно....(подозреваю что не из-за того что прохладно в доме стало...)
vic1960
Сначала на перекупщиков всех собак навесили, а к концу диспута оказалось, что всё-таки это наш пчеловод не дурак сфальсифицировать...
Георгий
Цитата(Medlavka @ Вторник, 19 Января 2010, 1:49)
536 тонн!!!
*


А если нас 536 пчеловодов-тонников, тебя б и не было.Ты живёшь из-за десятка пчеловодов, которым мёд девать некуда.Помню раньше в каждом дворе была пасека, а слово "перекупщик" и не слышали... dntknw.gif

Дешёвое хорошим не бывает, запомниMedlavka hi.gif
bee
Цитата(Medlavka @ Вторник, 19 Января 2010, 0:25)
И ещё у нас распостранены 2 сорта мёда: 1-для себя, 2-для остальных
*

Скорее всего это правильнее, именно так и получается ... тот медок что с сахарком пускается в продажу оптом, или заезжим скупщикам которых больше не увидишь, так как если увидишь лицо попортят, разумеется придумать причину можно например - "цену дают маленькую", причина smile.gif годиться, даже вполне "типа разумная", но для школьников, а ведь вроде тут люди взрослые собрались значит нам такую причину слушать нелепо от пчеловода, тогда сразу стоит задать вопрос, а что совесть пчеловода зависит от цены на мёд? или приедет ли этот покупатель еще раз? или что выгоднее замесить или не замесить сахарок?

получается что причины оправдывают цель? но тогда о каком нимбизме (наличии blink.gif нимба над головой) пчеловода мы говорим? обычная полуворовская полумошейническая логика впидрюрить мёд-бяку пока не дали по шапке, хорошее по соседям, бяку подальше. Что еще раз подтверждает пчеловоды обычные люди и им так же свойственно творить зло с мёдом, все лишь зависит сколько это даст прибыли.
hmm.gif hi.gif

Цитата(Георгий @ Вторник, 19 Января 2010, 5:23)
А если нас 536 пчеловодов-тонников, тебя б и не было.
*

Георгий если бы было столько, вы бы уже перессорились и пересабачились на тему сбыта меда в замкнутом пространстве - это обычная психология проблемы, испортить репутацию соседу-пчеловоду чтобы продать свой. Слова "если бы" да "может быть", не очень на слух воспринимаются. imho.gif
Володя
Странные однако суждения пошли...
Любой уважающий себя перекуп, делает выборочный анализ покупаемого мёда и любители баловать пчеловоды могут тааак попасть на таких делах.
Смотрю тенденция определения пошла, раз мед берет, оптом сдает, значит сахар перерабатывает , а вот если банка выходит, значт супермед...biggrin.gif
Хотя на самом деле чаще наоборот.
AIF
Цитата(Георгий @ Вторник, 19 Января 2010, 6:23)
Дешёвое хорошим не бывает, запомниMedlavka hi.gif

*


Но и высокая цена не гарантирует качество. А если пол сотни семей меньше чем за неделю притащили тонну мёда с подсолнечника, почему не отдать по 100 руб. (а кто-то и дешевле, если покупатель на пороге) ?
Мёд хороший, но не дорогой dance2.gif Теперь о тех, кто химичит. Достаточно сравнить предложения по опту и по рознице, чтобы понять где рождается "эксклюзив" - у перекупщиков imho.gif . А за ними уже подтягивается остальной народ acute.gif .
Beorn
Цитата(Medlavka @ Вторник, 19 Января 2010, 0:25)
Наверное в наших краях сахарок в мёде встречается почаще!
*


Ну вот Medlavka проснулась. В ваших краях наверное точно так, а у нас в г.Павлово этим не занимаются.
Цитата(Medlavka @ Вторник, 19 Января 2010, 0:25)
И ещё у нас распостранены 2 сорта мёда: 1-для себя, 2-для остальных
*


У вас так, а у нас, что сверху бачка перед продажей снимешь, то и съешь (а в этом году едим мёд от Георгия, это действительно мёд, причём недорогой), остальное это чистый мёд и у мёда нет качества. Это или мёд, или не мёд.
А то последнее время в этих "медлавках" чего только не увидишь и промёд, и супермёд, и ультра-супер-пупер мёд.

Так что не пиши про "ваши края", а пиши про себя.
foxbee
Цитата(Medlavka @ Понедельник, 18 Января 2010, 21:42)
Цитата(рвач71 @ Понедельник, 18 Января 2010, 20:48)
ДА ВЫ ШТО кормили пчеловоды сахаром в медосбор и будут кормить
*


Некоторые и не утруждаются кормить пчёл, а просто "купажируют" медок с сиропом...
знал я одного такого пчеловодишку с Кировской области, 20 семей держал и мёдом торговал на рынке всю зиму и у меня тогда было 20 семей, но мёд весь уходил уже к Новому Году! dntknw.gif
Потом разговорился с его соседом, и тот мне поведал, что привозит пасечник каждую осень по 40 мешков сахара на пасеку, и сразу после этого дым из трубы валит круглосуточно....(подозреваю что не из-за того что прохладно в доме стало...)

*


Что то мне это напоминает сюжеты из книжки Н.Носова "Фантазёры". Во время медосбора пчёлы на рамку с мёдом то вынутую из улья внимания не обращают, а не то что на сахарный сироп ..... Насчёт трубы осенней - так 40 мешков пасека в 20 семей сроду не переработает, а для производства инверта (цыганского мёда) особый дым не нужен. Другое дело что его продать на базаре невозможно - можно только впарить кому то.... Так что не надо придумывать байки про пчеловодов - нам зато очень хорошо известны методы "купажирования" и прочей алхимии с нашим мёдом перекупщиками и продавцами на рынке. imho.gif А "пчеловодишко" тот который продавал круглый год - скорее всего обычный рыночный перекуп коих море на наших базарах. Скупает за рупь, продаёт за три ....а свой мёд для блезиру и справок всяких..типа Я - ПЧЕЛОВОД НАСТОЯЩИЙ ! crazy.gif
ДмитрийГ
Цитата(Medlavka @ Вторник, 19 Января 2010, 0:25)
И ещё у нас распостранены 2 сорта мёда: 1-для себя, 2-для остальных



Так вот если я буду производить эти два сорта мёда , то в будущем у менея не будет этих самых ( остальных). А так уже сейчас люди звонят заказыают мёд следующего сезона.
буржуй
Ой, не просто так Medlavka завёл разговор на эту тему. acute.gif Видать кто-то втюхал ему "элитного" медку. Дешёвая рыбка, хреновая похлёбка. bye.gif
Алексей Геннадьевич
Цитата(буржуй @ Вторник, 19 Января 2010, 13:24)
Ой, не просто так Medlavka завёл разговор на эту тему. acute.gif Видать кто-то втюхал ему "элитного" медку. Дешёвая рыбка, хреновая похлёбка.
*


Вот и я хочу спросить, неужели чувство вкуса подвело?? Medlavka И много такого мёда присылают??
Русский
да нууу...я лично таких "мудрецов" знаю!!!
елементарно - что дороде: сахар или мед? Шорлатаны и тут есть свои
bee
Цитата(Русский @ Вторник, 19 Января 2010, 13:11)
да нууу... я лично таких "мудрецов" знаю!
*

таких мудрецы есть в каждой области, просто одни реально сидят в своем огороде и ничего не знают что делается вокруг, а другие молчат зная об этом, но делая вид что не знают таких, ну что то типа из профессиональной этики ...

imho.gif

Цитата(foxbee @ Вторник, 19 Января 2010, 10:55)
зато очень хорошо известны методы "купажирования" и прочей алхимии с нашим мёдом перекупщиками
*

foxbee можно проф вопрос?

Зачем ОПТОВИКУ тра поражать себе мозг купажированием? Деньги, время, электричество, люди, борьба с тарой, водой? Зачем? проще так: купил - продал, часто даже не выгружая фляги/кубики с фуры? Купажирование требует еще и оборудование не хухры-мухры, а хрю-хрю, что реально только на фасовочных предприятиях, но тогда причем тут ОПТОВИКИ? Или всем biggrin.gif за одно по шапке biggrin.gif надаем, и флаг и в их acute.gif гроб вобьем?

Просто поразмышляйте на досуге, если это действительно оптовик зачем ему лишний геморрой ...

friends.gif hi.gif
medovica
Работает связка " Пчеловод-Перекупщик-Фасовщик( Крупный производитель)
Пчеловоду и перекупщику нет смысла "химичить" с мёдом. А вот фасовщик химичит imho.gif . На днях взял баночку в магазине от одного из крупнейших фасовщиков в СПБ.
Так вот -этот продукт далёк от мёда.
Valerian2
Цитата(буржуй @ Вторник, 19 Января 2010, 10:24)
Ой, не просто так Medlavka завёл разговор на эту тему. acute.gif Видать кто-то втюхал ему "элитного" медку. Дешёвая рыбка, хреновая похлёбка. bye.gif
*


Или сам намудрил и попал, а теперь на кого-то сгрузить хочет acute.gif

Цитата(bee @ Вторник, 19 Января 2010, 11:24)
Просто поразмышляйте на досуге, если это действительно оптовик зачем ему лишний геморрой ...
*


Дак ему легче отмазаться, купив такой мёд покупатель непосредственно у пчеловода, то пчеловоду уже не на кого пальцем показать, прийдеться самому отмазываться, а перекупщик при вопросе, сразу "я такой купил, это пчеловоды такие, рассякие мешают всё подряд"
Светлый
Чтобы мёд брали надо перестать его хаять. А то столько спецов по рынку ходят и плюют в чужую сторону и каждый свой нахваливает. А какая может быть совесть если больше 300% прибыли.
Авторитет дело тяжёлое он годами зарабатываеся. Мошеник ему надо сейчас и быстро отбить деньги. Надо объединяться тогда это сила за качество мёд не должен быть безимянный.
rodnihek
Цитата(Русский @ Вторник, 19 Января 2010, 13:11)
да нууу...я лично таких "мудрецов" знаю!!!
елементарно - что дороде: сахар или мед? Шорлатаны и тут есть свои
*


Это не шорлатаны,а честнейшие люди,ониже вам говорят ,чего хочеш сахар или мед.Вот если они говорят что продают мед,а на самои деле это сахар,тогда другое дело crazy.gif
Цитата(bee @ Вторник, 19 Января 2010, 13:24)
таких мудрецы есть в каждой области
*


Может быть,я таких не знаю,но даже если они и есть то их очень мало.
Цитата(bee @ Вторник, 19 Января 2010, 13:24)
Зачем ОПТОВИКУ тра поражать себе мозг купажированием? Деньги, время, электричество, люди, борьба с тарой, водой? Зачем? проще так: купил - продал, часто даже не выгружая фляги/кубики с фуры? Купажирование требует еще и оборудование не хухры-мухры, а хрю-хрю, что реально только на фасовочных предприятиях, но тогда причем тут ОПТОВИКИ? Или всем  за одно по шапке  надаем, и флаг и в их  гроб вобьем?
*


Понимаю вас,точно так и у меня,зачем мне покупать сахар,таскать мешки,гробить пчел,если вокруг моей пасеки ,почти ежегодно посеяно около 1000 гектар подсолнуха в 2 а то и 3 срока цветения,плюс к этому разнотравие,экспарцет иногда бывает гречка?
А вобще если люди говорят о фалцификации ,то значит такие случаи бывают и со стороны пчеловодов и со стороны продавцов меда,но мне почемуто кажется что это очень малый процент.Если говорить о качестве продаваемого меда ,здесь есть о чем подумать и пчеловодам и перекупщикам. drinks_cheers.gif
bee
Цитата(Светлый @ Вторник, 19 Января 2010, 14:05)
Чтобы мёд брали надо перестать его хаять ... ходят и плюют в чужую сторону и каждый свой нахваливает.
*

Уважаю умные мысли! hi.gif у нас так считается чем больше слов плохих выльешь на соседа как будто свой авторитет тем самым понимаешь, на самом деле оба ухнулись.

Цитата(rodnihek @ Вторник, 19 Января 2010, 14:11)
А вобще если люди говорят о фалцификации ,то значит такие случаи бывают и со стороны пчеловодов и со стороны продавцов меда
*

Именно, такое может быть где угодно, нам же (скажем так людям желающим разбираться в тонкостях) важно знать и уметь понимать где и на каком шаге реально проще сделать, а смешивать всё и всех не наше дело ...

Цитата(Valerian2 @ Вторник, 19 Января 2010, 14:05)
Дак ему легче отмазаться, купив такой мёд покупатель непосредственно у пчеловода, то пчеловоду уже не на кого пальцем показать, прийдеться самому отмазываться, а перекупщик при вопросе, сразу "я такой купил, это пчеловоды такие, рассякие мешают всё подряд"
*

не совсем понял причем тут "отмазаться", я сказал о делах и поступках, а не тех словах которые после можно сказать.

Простому ОПТОВИКУ нет экономического смысла самому замачиваться за купажирование, его смысл существования - купить дешевле, продать дороже и ГЛАВНОЕ быстрее, а не сидеть неделями в "мудром процессе купажирования", пока он 5 тонн скупажирует, в "живую" он уже 30 продал бы ... imho.gif основной бодяжный купаж происходит именно на предприятиях оптовой фасовки мёда, просто потому что затрат меньше (оборудование есть, люди на работе, все готово к работе), а выхлоп больше.

hi.gif
Инна
Цитата(bee @ Вторник, 19 Января 2010, 14:26)
у нас так считается чем больше слов плохих выльешь на соседа как будто свой авторитет тем самым понимаешь,
*


Всегда думала, что подделку можно встретить только на неорганизованных рынках, где должного контроля нет.
Или на вокзалах, где продавцы продают мед проезжающим мимо пассажирам (сама так "попадала").
Но вот в августе ехала к себе в деревню, остановилась около соседа, который продал мне моих первых пчел.
Очень хотелось попробовать его продукцию. А торгует его родственница, около дороги стоит столик с расфасованным медом. Приценилась заодно.
2000 р за банку! blink.gif
Попробовала.
Ужас. Он ничем не пахнет. Совсем. Сироп-сиропом...
паша пчеловод
у меня нет проблем с реализацией

могу поделиться опытом
bee
Цитата(паша пчеловод @ Вторник, 19 Января 2010, 16:02)
у меня нет проблем с реализацией. могу поделиться опытом
*

smile.gif а разве тема об этом? Вам лучше сюда написать. friends.gif

Цитата(Inna @ Вторник, 19 Января 2010, 16:00)
около дороги стоит столик с расфасованным медом
*

Цитата(Inna @ Вторник, 19 Января 2010, 16:00)
Попробовала. Ужас.
*

это как раз из области правды, никогда не хочется верить пока нам не наступишь ...
тоже до поры до времени верил в нимбизм пчеловодов, пока мёд знакомого не выпучился пеной.
imho.gif
Beorn
Цитата(Inna @ Вторник, 19 Января 2010, 16:00)
2000 р за банку!
*


А за какую банку?
Цитата(Inna @ Вторник, 19 Января 2010, 16:00)
Ужас. Он ничем не пахнет.
*


Ну такое бывает, например с кипрея.
Стараюсь не обижать людей говоря, что мёд поддельный. Хуже когда например мёд купленный на юге натуральный и может быть хороший, выдают за свой. С средней полосы России.
СКЕПТИК
Цитата(Inna @ Вторник, 19 Января 2010, 17:00)
Всегда думала, что подделку можно встретить только на неорганизованных рынках
*


Заблуждение! На неорганизованном рынке человек продаёт остатки своих пятисот кг меда, что дома не продал, и очень хочет закончить это дело быстрее, и до следующего сезона крест на торговле поставить.

А вот на организованном рынке... Место надо держать, а если уже торговать нечем? Скупают торговцы всё, что можно назвать медом и зачастую решающий фактор выбора - цена, а не качество покупаемого товара.

моль
Господа,пчеловоды такие же люди и ничего человеческое,в том числе и бессовестность им не чуждо,с сахаром реже а вот сколько не зрелого продаеться! О,это что то.И сами себя позорим!Знаю это хорошо так как занималась экспертизой меда(ветеринарный врач)Давайте продавать только качественную продукциюи тогда плевать будет кто и что говорит.Всегда обратное доказать можно будет,да и совесть чиста.
Николай
Цитата(bee @ Вторник, 19 Января 2010, 12:24)
Медовая совесть пчеловода - чем измеряется?, smile.gif бывает ли сахар в мёде?
*


Ничем не измеряется - она или есть или нет. Но если нет то и успеха у их нет imho.gif
yurij64
Цитата(СКЕПТИК @ Вторник, 19 Января 2010, 16:34)
Скупают торговцы всё, что можно назвать медом и зачастую решающий фактор выбора - цена, а не качество покупаемого товара.
*


А какже репутация продавца? Если он постоянно держит точку, то и по голове могут настучать. У нас был такой случай.
gorsky9
Цитата(AIF @ Вторник, 19 Января 2010, 8:30)
Но и высокая цена не гарантирует качество. А если пол сотни семей меньше чем за неделю притащили тонну мёда с подсолнечника, почему не отдать по 100 руб.
*


Прошу прощения, увожаемый земляк, но по 100 рублей в Ростове пока не давали вот и сижу пока розницей балуюсь
СКЕПТИК
Цитата(foxbee @ Вторник, 19 Января 2010, 11:55)
Во время медосбора пчёлы на рамку с мёдом то вынутую из улья внимания не обращают, а не то что на сахарный сироп
*


А еще июнь есть, года взятка толком нет. Я вообще весной ни когда сахаром не подкармливал, но думаю, в июне реально уговорить пчел сироп кушать. (Кстати, если надо во время взятка, какой-нибудь отстроенный язык с медом обсушить, его нужно на прилетку поближе к летку положить - обсушат).

Конечно, тот кто кочует вряд ли этим заниматься будет, это, при всем желании, целый геморрой кочевую пасеку сиропом кормить, а вот на стационаре.... всё гораздо проще - ни чего не видно, ни чего не слышно, вода газ во дворе.
Если кто и балуется сахарком - наверняка владельцы стационарных пасек. imho.gif

Мне за свою жизнь лишь однажды пришлось мед попробовать, когда с уверенностью можно было сказать, что это не мед. А так.... ну бывают сомнения, но кто его знает каким мед на вкус может быть.

Цитата(yurij64 @ Вторник, 19 Января 2010, 17:48)
А какже репутация продавца?
*


Некоторые думают, что пипл всё схавает crazy.gif , я думаю примерно половина покупателей в меде толком не разбирается.
Инна
Цитата(Beorn @ Вторник, 19 Января 2010, 16:10)
А за какую банку?
*


Трехлитровую, естес-с-с-но. smile.gif
Анубис
hi.gif Ну как же было у меня такое, пчелы работали на молоканке поле большое было, через нее 2 пасеки стояли со соседней области, приехал посмотрел, на обоих женщины сторожат что ли, пригляделся к ульям а там мои пчелы летают, прошлись по пасеке глянул чайник, мешок, у них даже пчелы из ульев не вылетают dntknw.gif
Инна
Цитата(Beorn @ Вторник, 19 Января 2010, 16:10)
А за какую банку?
*


Трехлитровую, естес-с-с-но. smile.gif
Цитата(Beorn @ Вторник, 19 Января 2010, 16:10)
Ну такое бывает, например с кипрея.
*


Мёд с кипрея не имеет аромата? blink.gif
Не могу поверить...
yurij64
[quote=СКЕПТИК,Вторник, 19 Января 2010, 16:57]Цитата(yurij64 @ Вторник, 19 Января 2010, 17:48)
А какже репутация продавца?
*


Некоторые думают, что пипл всё схавает crazy.gif , я думаю примерно половина покупателей в меде толком не разбирается.
*


Не такие уж люди дураки, взяв один раз ерунду, второй раз брать не будут и другим скажут, что вот там фуфло, м что дальше? Точку закрывать? А слухи быстро ползут.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО