Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Паломничество пчеловодов по святым местам
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Пчеловод и общество
Bikanin
Братья и сёстры! Поделимся с коллегами-пчеловодами благодатью, полученной при посещении святых мест!
Юрий Павлович
Цитата(Bikanin @ Вторник, 19 Января 2010, 20:33)
Братья и сёстры! Поделимся с коллегами-пчеловодами благодатью, полученной при посещении святых мест!
*


Можно еще поделиться о встрече с прозорливыми людьми.
apika
Ну все только предлагают, а где же сами ваши впечатления ?

Bikanin , у Вас там неподалёку Соловки. Были там?
priest
Цитата(Юрий Павлович @ Вторник, 19 Января 2010, 17:48)
Можно еще поделиться о встрече с прозорливыми людьми
*


к сожалению всего раз, встречался с о. Иоанном Крестьянкиным, в начале 90-х паломничал в Печоры Псковские. В его лице я встретился с любовью, необыкновенно чистый и духовный человек, скромный, прозорливость свою скрывал, не обличал, а тонко намекнул - вот от этого нужно беречся как от огня, я чуть не провалился и покраснел как рак. Но это было сказано с любовью и было полезным. В том же монастыре уже другой прозорливец жестко заметил, обличил. его жесткость просто оттолкнула, заставила съёжиться, замкнуться. Так что по себе знаю, прозорливец, прозорливцу рознь. Главное любовь, а любви ох как не достаёт.
Юрий Павлович
Цитата(priest @ Вторник, 19 Января 2010, 21:13)
Так что по себе знаю, прозорливец, прозорливцу рознь.
*


priest может он знал как к тебе в данный момент обращаться. Не зря ему господь дал дар прозорливости. Может испытать тебя хотел.
priest
Цитата(Юрий Павлович @ Вторник, 19 Января 2010, 18:36)
priest может он знал как к тебе в данный момент обращаться. Не зря ему господь дал дар прозорливости. Может испытать тебя хотел
*


Хочу сказать что он тоже человек, а не какое нибудь идеальное существо, дар ему дан, но распоряжается он им в соответствии с человеческим фактором, ничего плохого в этом не вижу. это нормально полагаю
Юрий Павлович
Цитата(priest @ Вторник, 19 Января 2010, 21:49)
Хочу сказать что он тоже человек, а не какое нибудь идеальное существо, дар ему дан, но распоряжается он им в соответствии с человеческим фактором, ничего плохого в этом не вижу. это нормально полагаю
*


Я думаю ГОСПОДЬ не даст такой дар такому человеку, который будет использовать этот дар в соответствии с человеческим фактором.
priest
Цитата(Юрий Павлович @ Вторник, 19 Января 2010, 19:22)
Я думаю ГОСПОДЬ не даст такой дар такому человеку, который будет использовать этот дар в соответствии с человеческим фактором.
*


думаю что человеческий фактор имеет много аспектов, эмоциональный так и будет с эмоциямипереживать и нести свой дар, экстраверт в своем ключе, интроверт в своем, импульсивный (ап. Петр например) в своем, флегматичный по своему и так далее
Duboor
Пока в России жили мало где успели побывать. Раз съездили в Дивеево, в Санаксары и к Феофану Затворинику. Но возможностей мало было путешествовать. В Израиле была машина, покатались немного. Не везде, но во многих местах успели побывать. Прабабушка пешком в Киев ходила. А я до Иерусалима добрался, правда не пешком smile.gif


На второй фотке монастырь Хазевитов, за Иерусалимом. Где жил когда то Илья-пророк. Ну и пейзаж там в этой иерихонской долине blink.gif жизнерадостный.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Родаслава
В Дивеево была и на Святом озере под Енисейском ( там во времена репрессий священников утопили с тех пор озеро не замерзает и световые столбы над водой много лет были)
В Туве и в Хакасии много святых мест посещала (надеюсь буддийские тоже в счёт)
А в пошлом лете в Окунёво и на расскопках древнего славянского города, для меня эти места наиболее святы.
Bikanin
Цитата(apika @ Вторник, 19 Января 2010, 21:00)
Вас там неподалёку Соловки. Были там?
*


Были с женой и детьми там летом 2007. На самих островах жили 5 дней, но надо, как минимум, 10. В прошлом году дочка ездила туда на практику (реставрация монастыря, она учится в МАРХИ), мечтает и этим летом поехать. А в 2008 году были на Валааме.
Цитата(Родаслава @ Среда, 20 Января 2010, 7:02)
надеюсь буддийские тоже в счёт
*


Конечно, интересны любые намоленные места. Я могу рассказать о Греции (поднимался и на Олимп) и Сицилии. Синь-камень на Плещеевом озере проезжаю каждый раз по дороге на пасеку.
Цитата(Юрий Павлович @ Вторник, 19 Января 2010, 20:48)
Можно еще поделиться о встрече с прозорливыми людьми.
*


С живыми не встречался, но был на могиле старца Николая Гурьянова на о.Залита.
Цитата(apika @ Вторник, 19 Января 2010, 21:00)
где же сами ваши впечатления ?
*


Я тему вчера создал, а потом, на трезвую голову, задумался, как их передать. Ведь словами это очень трудно, а фотоснимков накопилось несколько десятков тысяч, их надо привести к размеру экрана и добавить к ним нужные комментарии. Куда удобнее выкладывать снимки?
Кемеровскии
priest ,можете пояснить :Софийский собор в Стамбуле,к чему можно отнести.Более грандиозного првославного сооружения я не встречал,как построено сее сооружение -загадка.
Юрий Павлович
Цитата(Bikanin @ Среда, 20 Января 2010, 8:14)
С живыми не встречался, но был на могиле старца Николая Гурьянова на о.Залита.
*


Был в Дивеев, Троицо-Сергиевой Лавре, но встречу с прозорливыми людьми считаю полезней. В Пафнутий Боровском монастыре встретил схимонаха Влассия. Мы поговорили минуты три. Он подарил книгу Никодима Святогорца <Невидимая брань>. Прочитав эту книгу я нашел ответы на вопросы, которые хотел задать ему.
Bee happy
Цитата(Bikanin @ Среда, 20 Января 2010, 8:14)
Куда удобнее выкладывать снимки?
*


В галерею. А в теме ссылки.
apika
Цитата(Bikanin)
но был на могиле старца Николая Гурьянова
*


Господи, помилуй Господи, прости,
Помоги мне, Боже, крест свой донести.
Ты прошел с любовью свой тернистый путь,
Ты воскрес безмолвно, надрывая грудь.

И за нас распятый, много Ты терпел
За врагов молился, за врагов скорбел.
Я же слаб душою, телом тоже слаб,
И страстей духовных я преступный раб.

Я великий грешник на земном пути,
Я ропщу, я плачу, Господи прости,
Помоги мне, Боже, дай мне крепость сил,
Чтоб свои я страсти в сердце погасил.

Помоги мне Боже щедрою рукой,
Ниспошли терпенье, радость и покой.
Грешник я великий на земном пути,
Господи помилуй, Господи прости.
......................................Николай Гурьянов
levs
Есть тут в Америке один старец приехал из Афона несколько лет назад, открыл в Америке и Канаде 18 православных монастырей. Да, его фото


Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
priest
Цитата(levs @ Среда, 20 Января 2010, 13:54)
открыл в Америке и Канаде 18 православных монастырей
*


плодовит отец))

Цитата(Кемеровскии @ Среда, 20 Января 2010, 5:18)
Софийский собор в Стамбуле,к чему можно отнести.Более грандиозного првославного сооружения я не встречал,как построено сее сооружение -загадка.
*

спасибо что напомнил. Был в стамбуле, был и в Софийском соборе, давно там мечеть, давно там нет православных служб, но минуты пребывания в том храме были необычны, я ступал на камни на которых стояли стопы великих отцов церкви, как будто рядом с ними стоял!!
Цитата(apika @ Среда, 20 Января 2010, 9:18)
Николай Гурьянов
*

оНиколай Гурьянов не является автором этого стиха
apika
Цитата(priest @ Среда, 20 Января 2010, 21:41)
является автором этого стиха
*


а кто тогда?
Duboor
Церковь в Капернауме на Гилилейском море (оз. Кинерет). Как то на крещение остановился там автобус с туристами из России. Так они купаться полезли всем автобусом. За бортом +25, не в полынью же biggrin.gif
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
priest
Цитата(apika @ Среда, 20 Января 2010, 19:45)
а кто тогда?
*


кто именно не знаю, слышал этот стих в исполнении старообрядцев Австралии, то есть он довольно таки древний, если его поют те, кои покинули страну задолго до рождения оНиколая Гурьянова.
Duboor
Назарет. Базилика Благовещения, внутри.

Гора Тавор (Табор). Недалеко от Назарета. За воротами прямо в католический храм. Налево к женскому православному монастырю. Автобусы останавливаются на половине подъёма, дальше только пешком или на маленьких машинах.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Bikanin
Цитата(Duboor @ Воскресенье, 24 Января 2010, 17:26)
Так они купаться полезли всем автобусом.
*


Как же не омовиться в Кинерете и Иордане? 9 января 2009 г:

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
levs
Цитата(Bikanin @ Понедельник, 25 Января 2010, 0:52)
Как же не омовиться в Кинерете и Иордане
*


сейчас же плавки модны ниже колен:)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО