Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Электромедогонка с мех-ой регулировкой оборотов
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Инвентарь и оборудование > получение и переработка пчелопродукции
Страницы: 1, 2
haffa
?????
Немолодой
Вот моё творение
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Змей Горюныч
Цитата(Немолодой @ Суббота, 29 Ноября 2014, 11:34)
Вот моё творение
*


Шкив надо перевернуть и шпильки на генераторе (т.е. моторе) - покороче, тогда и конструкция будет жестче imho.gif .
Немолодой
Цитата(Змей Горюныч @ Воскресенье, 30 Ноября 2014, 9:58)
Шкив надо перевернуть и шпильки на генераторе (т.е. моторе) - покороче, тогда и конструкция будет жестче
*


Сделать так не позволяет высота оси ротора медогонки, выступающей над траверсой. Коротковата она для такого крепления.
VikK
У меня тоже корок вал, да и 2 см уменьшения высоты не дадут большой разницы по жесткости, так только для вида.
Змей Горюныч
hi.gif не разглядел, у вас конструкция медогонки с выступающим валом.
Гурович
Есть ли у кого в работе Г 51? Если да, то что можете сказать hi.gif
Гурович
А в ответ тишина. Наверное ни у кого нету sad.gif
Равик
с 2004 года и по сегодняшний день самодельная медогонка на 8 рамок с приводом "почти " как у Шурика ). Но есть ньюансы-прижимается к диску весом двигателя (и желательно не всем весом-генератор тяжелый и резиновая втулка чуть деформируется , что дает лишнюю нагрузку) . Чтобы ведомый диск не испытывал нагрузки на изгиб-снизу он опирается краем диска на подшипник . Тогда не нужно тугой посадки на вал медогонки. Ведущаее колесико -саленблок от рессоры на газ-24. Одного хватает на 3 или 4 тонны. Регулировать обороты мне не приходится, хотя изначально планировалось. Рамки , при вращении, стоят под углом 45 градусов и , при изменении вращения, перекидываются. Может быть из-за этого не ломает даже белые рамки. На хордиальной в свое время было много поломанных рамок . Радиалкой не пользовался. Для кочевников -слишком большие размеры. 1 метр диаметр было маловато-низы на доннике не выкачивала. bye.gif
adam
Равик. Добрый день. Если есть возможность расскажите поподробней с этого места. Рамки , при вращении, стоят под углом 45 градусов и , при изменении вращения, перекидываются. Может быть из-за этого не ломает даже белые рамки. На хордиальной в свое время было много поломанных рамок. Можно и фото прикрепить. С ув. Адам.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО