Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Дешевые пчелы! Где их взять?
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Цены и ценообразование
Страницы: 1, 2
Samson
Господа-пчеловоды, продающие пчел! Пчеловод на Руси всегда считался человеком умным, а не жадным! Так зачем вы пренебрегаете этим устоям? Из каких соображений вы формируете цены на пчелопакеты? С вашими расценками рентабельность пасеки сводится к НУЛЮ. Подскажите, где можно купить пчел по разумным ценам в апреле?
Интересует территория Украины, прилегающая к Ростовской области, Ростовская область, Краснодарский и Ставропольский край.
ВВСОК
Такой же вопрос только в Ногинском районе Московской области, приобрел бы 4 отводка в апреле 2010.
MishaK
Цитата(Samson @ Суббота, 30 Января 2010, 18:02)
Пчеловод на Руси всегда считался человеком умным, а не жадным!
*


это всеголиш деньги ничего не стоят. но вам от этого не легче
denis74
Когда я жил ещё в узбекистане знакомый отца сетовал что пчеловоды продают мёд очень дорого .Мой отец подарил ему 20 пакетов до осени поделили в зиму пошли уже 40.Через пару лет у него был самый дорогой мёд в городе.Могу только посоветовать учится разводить пчёл а пакеты ,есть цена на мёд они дорогие нет и они никому не нужны. imho.gif
Samson
МishaK,если деньги пыль,то может поделишься пчелами бесплатно.Много не надо,а с твоей пасекой это можно себе позволить.В Канаду приедем,не переживай!
Александр 51
Чем дороже вешь тем лучше ты ее цениш Я дарил пчел и обрекал их на гибель после сожалел для интерьера двора были нужны Унас диктуют цены Кисл питомник а любителей цена пол фляги меда рыночного
Slava5522
Дешовые пчелы - в дупле.
Цитата(Samson @ Суббота, 30 Января 2010, 21:02)
Пчеловод на Руси всегда считался человеком умным, а не жадным! Так зачем вы пренебрегаете этим устоям? Из каких соображений вы формируете цены на пчелопакеты? С вашими расценками рентабельность пасеки сводится к НУЛЮ.
*


Заведя пчел человек остается таким же как и был.
Пчелопакет на месте должен стоить столько же на какую сумму он соберет меда у хозяина.
Цитата(Samson @ Суббота, 30 Января 2010, 21:02)
С вашими расценками рентабельность пасеки сводится к НУЛЮ.
*



Цитата(Samson @ Суббота, 30 Января 2010, 21:02)
20-30
Регион нахождения пасеки: Россия, Ростовская обл
*


А вы бы продалисвоих пчел в 3 раза дешевле реальной цены?
Светлый
Цитата(Samson @ Суббота, 30 Января 2010, 21:02)
Руси всегда считался человеком умным, а не жадным!
*


Когда разведёшь пчёл я приеду к тебе за дешовыми пакетами. crazy.gif
fanat25
Привет всем! Может ли кто небудь сейчас назвать приблизительную цену на пакеты, в Краснодарском крае, в 2010г?
Slava5522
Цитата(fanat25 @ Воскресенье, 31 Января 2010, 9:16)
Привет всем! Может ли кто небудь сейчас назвать приблизительную цену на пакеты, в Краснодарском крае, в 2010г?
*


2500-3500 рублей за пакет.
Борис Ос.
Samson вешай ловушки лови бесхозные рои бесплатно. И будет вам щастье на дармовщинку!

Если по прошлому году продавал пакеты в районе 3 тыши за 4 расплодных и не хватило желающим то в этом что надо по рублю продавать???
Упрекать в сложившейся цене продавца по моему пустое занятие...
fanat25
Спасибо за информацию!
Uravas78
Цена на зимовалую семью средней силы по себистоимости должна складываться на мой взгляд из следующего - цена 25 кг меда цена рамок цена суши в рамке ну и плюс пчелы (1 кг пчел примерно 2 кг мёда). Если гдето заблуждаюсь прошу поправить. Ну и последнее полученая цена это всего лиш себестоимость. Нужна еще и хоть какаята прибыль в магазине же вам не продают товар по той цене пор которой его приобрели я думаю реально приплюсовать ещё как минимум 10-15%. На счёт последнего конечно можно ожидать реплик "вы же их не купили" сразу хочу ответить. Пчеловод вложил в любую семью свой труд.
Буду рад увидить критику bye.gif своих умозаключений.
Дантес
Цитата(Samson @ Суббота, 30 Января 2010, 22:02)
С вашими расценками рентабельность пасеки сводится к НУЛЮ.
*


Категорически не согласен - моя пасека РЕНТАБЕЛЬНА и даже очень.Продажа пакетов вынужденная мера, просто мой рынок берёт около 5 тонн мёда -не более.Т.е.реализовать можно больше, но придётся задействовать уже и сентябрь,на что времени не хватает.Да и основные закупки идут в августе. Цену определяю из разговоров с такими же,как я.
Цитата(Uravas78 @ Воскресенье, 31 Января 2010, 12:14)
цена 25 кг меда цена рамок цена суши в рамке ну и плюс пчелы (1 кг пчел примерно 2 кг мёда).
*


Если мой мёд ушёл влёт по 250р, получается, что средняя семья должна по-вашему стоить не менее 8000р -это нереально,учитывая "толщину кошельков" потенциальных покупателей. А с другой стороны: я предложил -Вы отказались ...... и все довольны. imho.gif
рвач71
Цитата(Slava5522 @ Воскресенье, 31 Января 2010, 9:44)
2500-3500 рублей за пакет.
*


уточните пжлста сроки , кол-во расплода smile.gif
дедмазай
я знаю . где дешёвые пчёлы : http://www.pchelovod.info/https://pchelovod.info/index.php?showtopic=14122 imho.gif hi.gif
Uravas78
Цитата(Дантес @ Воскресенье, 31 Января 2010, 13:04)
не менее 8000р -
*


Это реальная цена в вашем регионе за пчелосемью конечно как правило продают за меньшию сумму. Ват и ответ Samson
Цитата(Samson @ Суббота, 30 Января 2010, 21:02)
Пчеловод на Руси всегда считался человеком умным, а не жадным!
*


Подоваляющее большенство продают пчел себе в убыток с точки зрения экономики я к сажелению то же не исключения.
Правдо есть отдельная группа "пчеломоров" которые по осени выгребают весь мёд а пчёл вытрехают. А по весьне приобретают новых при этом не неся потерь при зимовки. Такой категории я бы и за 18000 не продал.
priest
Цитата(Samson @ Суббота, 30 Января 2010, 18:02)
Из каких соображений вы формируете цены на пчелопакеты?
*

из соображения, что всяк труждающийся достоин пропитания и за дарма свой труд продавать не стит.
geo
Цитата(Борис Остр. @ Воскресенье, 31 Января 2010, 11:20)
Samson вешай ловушки лови бесхозные рои бесплатно. И будет вам щастье на дармовщинку!
*


согласен, лови рои на ловушки, потом объединяй на хорошую матку если слабые, и закармливай сахаром на зиму, на следующий год хорошоя семья будет
CHIBIS
Цитата(Slava5522 @ Воскресенье, 31 Января 2010, 9:27)
Пчелопакет на месте должен стоить столько же на какую сумму он соберет меда у хозяина.
*


Смотря какой хозяин,а то и ничего не соберёт.Придётся ему деньги вернуть? hmm.gif

Цитата(Светлый @ Воскресенье, 31 Января 2010, 9:49)
Когда разведёшь пчёл я приеду к тебе за дешовыми пакетами. crazy.gif
*


Земляк,меня захвати за кампанию biggrin.gif

Цитата(Uravas78 @ Воскресенье, 31 Января 2010, 16:30)
Правдо есть отдельная группа "пчеломоров" которые по осени выгребают весь мёд а пчёл вытрехают. А по весьне приобретают новых при этом не неся потерь при зимовки. Такой категории я бы и за 18000 не продал.
*


А вот они-то и есть постоянные покупатели пакетов,да ещё мечтают о дешевых. imho.gif


Подскажите, где можно купить пчел по разумным ценам в апреле?
*

[/quote]
Цитата(Samson @ Суббота, 30 Января 2010, 22:02)
Краснодарский и Ставропольский край.
*


В Кисловодске три питомника, в Бипроме назначена цена на стандартный пакет Рута-3500 рублей,у других не знаю,думаю.что так же. Майкоп тоже -3500
Николай
Цитата(Samson @ Суббота, 30 Января 2010, 21:34)
МishaK,если деньги пыль,то может поделишься пчелами бесплатно
*

Еслиб Мишак делился бесплатно то его на форуме не было бы, и в Канаде небыло бы imho.gif в Омске возле какой забегаловки с синим носом ты его мог бы увидеть biggrin.gif Вот для синих носов деньги пыль полная bye.gif но они ничем и ни скем не делятся они маму родную готовы за рубль убить dntknw.gif
Цитата(Slava5522 @ Воскресенье, 31 Января 2010, 7:27)
Заведя пчел человек остается таким же как и был.
Пчелопакет на месте должен стоить столько же на какую сумму он соберет меда у хозяина.
*


Когда разведёшь пчёл или другой какой бизнес наладишь то поймёшь, что ты просто должен играть по правилам. Или проиграешь hmm.gif Будешь жмотом и рвачём - проиграешь. Будешь раздавать бесплатно - проиграешь imho.gif Проигрывать - это легче всего dntknw.gif
MishaK
Цитата(Samson @ Суббота, 30 Января 2010, 19:34)
МishaK,если деньги пыль,
*


деньги не пыль но они очень мало стоят,
к примеру
50 лет назат одна семья пчел здесь стоила $15- сегодня деньги опустились до $300 за семью пчел.
Цитата(Samson @ Суббота, 30 Января 2010, 19:34)
то может поделишься пчелами бесплатно
*


то есть без денег, нет проблем, 3 дна работы на меня ( Без денег) и одна семья твоя.
Lubitel
Цена на зимовалую семью средней силы по себистоимости должна складываться на мой взгляд из следующего - цена 25 кг меда [QUOTE]
Uravas78,откуда у Вас берутся 25 кг меда?! Не секрет,что многие закармливают сахаром на зиму.Вы купите на рынке 25 кг "сахарного меда" по цене цветочного?Если это зимовалая семья,куда я дену 25
кг "сахарного меда" весной? Да у меня несколько семей столько не съедят весной.
А лучше считайте 25 кг по цене сотового(он же в сотах) тогда вообще полный шоколад!
Анубис
Цитата(Uravas78 @ Воскресенье, 31 Января 2010, 16:30)
Такой категории я бы и за 18000 не продал.
*


hi.gif У меня в 2007 году такие приезжали из г. Волгограда, 120 семей на прицепе стояло у 1 пчеловода и по 70 еще у 3-х. Конец августа пришел, начал пчел обрабатывать, а клеща видимо не видимо, поехал к ним, а их след простыл, только рамки валяются, да пчелы летают по всему лесу, все высыпали пчелы на ветках сидели, собирать не стал и так заразы нахватался.
denis74
Цитата(MishaK @ Воскресенье, 31 Января 2010, 18:54)
3 дна работы на меня ( Без денег) и одна семья твоя.
*


Хватайся за вариант,иначе у нас раза в три больше работать придётся lol.gif
СКЕПТИК
Цитата(Uravas78 @ Воскресенье, 31 Января 2010, 16:30)
Правдо есть отдельная группа "пчеломоров" которые по осени выгребают весь мёд а пчёл вытрехают. А по весьне приобретают новых при этом не неся потерь при зимовки. Такой категории я бы и за 18000 не продал.
*


Как это не цинично, но пока есть такая группа "пчеломоров" и спрос на пчел будет. Если они готовы каждый год новых пчел покупать, значит и цена на пчелосемьи вполне разумная.
Uravas78
Цитата(Lubitel @ Воскресенье, 31 Января 2010, 20:03)
Uravas78,откуда у Вас берутся 25 кг меда?!
*


У нас в сибири 25 кг нужно чтобы перезимовать и весной не думать кормить пчёл сахаром или нет. А сахором кармить только ослоблять пчел, да и Вы сами попробуйте пожить на хлебе и воде. imho.gif
Doktor-api
А кстати, никто не в курсе, где в Краснодарском края официально продают пакеты? Когда то мой знакомый ездил на матками кажется на Красную поляну... Возможно я ошибаюсь...
В Майкоп не поеду... тамошние работники Гибдд вызывают у меня аллергию blink.gif
Алкор
Цитата(Lubitel @ Воскресенье, 31 Января 2010, 20:03)
Цена на зимовалую семью средней силы по себистоимости должна складываться на мой взгляд из следующего - цена 25 кг меда
*


Заехал в Тимирязьевскую академию и спросил про пакеты с карпатками. Записывают на конец мая 4 рамочные по 4500 р(149 дол.). Тут же рядом СОВАП продает пакеты по 4000 р за 4 рамочные и по 5000 (166 дол.)за 6 рамочные пакеты.
Тут и математика пошла. 1 кг меда по 200 р. умножаем на 25 и получаем 5000 р. можно медом мерять уями и рублями.
gorsky9
Цитата(СКЕПТИК @ Понедельник, 01 Февраля 2010, 1:22)
Как это не цинично, но пока есть такая группа "пчеломоров"
*


Волки, я из принципа не стал бы им продовать.
osot
Цитата(Uravas78 @ Воскресенье, 31 Января 2010, 18:30)
Подоваляющее большенство продают пчел себе в убыток с точки зрения экономики я к сажелению то же не исключения.
Правдо есть отдельная группа "пчеломоров" которые по осени выгребают весь мёд а пчёл вытрехают. А по весьне приобретают новых при этом не неся потерь при зимовки. Такой категории я бы и за 18000 не продал
*


Велика матушка Россия! Сколько ещё в ней диких неизведанных мест, где, порою, водятся злые хищные звери, готовые растерзать любого, кто видится им чужаком, не понимающим "закона тайги". Такого зверя не усмиришь железною клетью! Он будет кидаться на всякого, кто окажется рядом, разбивая в кровь свою морду о толстые прутья и обламывая о них острые клыки! Их нельзя приручить и на воле. Нельзя научить ничему новому! Их разум и мироощущение ограничены
тем небольшим прекрасным кусочком дикой природы, границы которого сей дикий зверь отметил своим запахом на кустах и будет биться насмерть, но не пустит к себе чужака! Давайте будем молиться за то, чтобы и он не выходил за пределы этой границы и не набрасывался на других!
Оставим кусочек девственной природы в нетронутом состоянии! Там не работает закон мирного сосуществования. Но их маленький замкнутый мир кажется им совершенным! Пусть же так и будет!
Оставим его в покое, друзья.
дед Филат
Цитата(geo @ Воскресенье, 31 Января 2010, 17:31)
согласен, лови рои на ловушки, потом объединяй на хорошую матку если слабые, и закармливай сахаром на зиму, на следующий год хорошоя семья будет
*


Всё правильно! 28 роёв в 50 ловушек. Только не закормил и половина (поздних) уже погибла от голода. (-) мне.

HOST
Цитата(gorsky9 @ Вторник, 23 Февраля 2010, 16:35)
я из принципа не стал бы им продовать.
*


Принципиальные до сих пор по веткам прыгают, людьми так и не стали. crazy.gif
BDA
Дёшево-дорого, всё это определяет только покупательская способность. Работаешь в селе, значит купишь на свою зп 2 семьи. Работаешь в Мск (вахтами) заработаешь минимум на 8 семей в месяц.
Стоимость семьи из расчёта 2,5тр, хотя можно абсолютно без проблем найти за 2тр.
S.A.
Цитата(BDA @ Среда, 24 Февраля 2010, 11:53)
Стоимость семьи из расчёта 2,5тр, хотя можно абсолютно без проблем найти за 2тр.
*


Возможно. Только вот что-то в прошлом году, когда я интересовался этим вопросом, просили в основном 3,5 т.р. А дешевле 3 т.р. и не было, и то всего-то у пары человек. Интересовался в том числе по объявлениям. А когда при этом говорил что 3.5 т.р. дороговато - то наслушался много интересного.
Дубровский
Цитата(Алкор @ Вторник, 23 Февраля 2010, 14:59)
Заехал в Тимирязьевскую академию и спросил про пакеты с карпатками.
*


Алкор,а Вы спросите, где они зимуют и откуда пакеты. В Московской обл., таким пчелам зимой не выжить.
Алкор
Цитата(Дубровский @ Среда, 24 Февраля 2010, 11:21)
В Московской обл., таким пчелам зимой не выжить.
*


Заехал сегодня и спросил. Пчела из у них своя и из Калужской области. Карпатка и СР.Цена пакета без тары. За тару вносить залог и возвращать. Торгуют медом на ура. Очередь в магазине человек 20. по 250 р разный.

Цитата(Дубровский @ Среда, 24 Февраля 2010, 11:21)
В Московской обл., таким пчелам зимой не выжить.
*

Дубровский - а почему Вы думаете не выживут ? У меня под Солечногорском зимуют  на улице. Вчера ставил канди. Все живы и даже шмальнули разок. smile.gif

n-farmer
я брал пчёл в ТСХА
могу поделицца 10%-ной скидкой smile.gif на 2010 год.
мёд у них не тока 250, если и 400+ - кипрейный dntknw.gif
BDA
S.A. Было бы желание.
Геннадий
Цитата(n-farmer @ Среда, 24 Февраля 2010, 17:09)
я брал пчёл в ТСХА
*


И как они себя показали? Брали в СОВАПЕ?
n-farmer
а что такое совап? )))
я не на самой пасечной (там вроде магазин есть), а немного метров 50 вглубь. напротив коровника заезд, за магазином. там територрия кафедры пчеловодства вроде бы.
если кстати кому интересно вот тел: 976-4947

показали нормально. их пчёлы у меня уже много лет, до этого были среднерусские, просто небо и земля по мёду и миролюбию. зимуют на воле. вот щаз, например, все 10 семей живы. хотя в трёх, как мне кажецца, расплод заложили - рано. но может я ошибаюсь.

на следующий год я заказа маток гайдара - вот это будет интересно сравнить.. а пока мне особо не с чем сравнивать.
Интелегент
Цитата(BDA @ Среда, 24 Февраля 2010, 10:53)
Стоимость семьи из расчёта 2,5тр, хотя можно абсолютно без проблем найти за 2тр.
*


biggrin.gif ...и много семей по 2000руб можно найти?Пару десятков семей по указаной цене сыщите?
Дубровский
Цитата(Алкор @ Среда, 24 Февраля 2010, 12:59)
Дубровский - а почему Вы думаете не выживут ?
*


Пчелы у них в Москве не зимуют,остатки не проданых пчел они увозят далеко на юг. Весной там скупают дешевые пакеты и опять торговать в Москву.
В Москве пчелы собирают мед, который в последствии продают людям.
Stolp
Цитата(S.A. @ Среда, 24 Февраля 2010, 12:07)
Возможно. Только вот что-то в прошлом году, когда я интересовался этим вопросом, просили в основном 3,5 т.р. А дешевле 3 т.р. и не было, и то всего-то у пары человек. Интересовался в том числе по объявлениям. А когда при этом говорил что 3.5 т.р. дороговато - то наслушался много интересного.
*


В прошлом году в апреле купил 10 семей по 2,4 тыс рублей в свою посуду. По 10 рамок с 5-6 кг кормов и 4-7 рамок расплода. Выбрал не самый выгодный вариант. Просто поближе к пасеке (в 15 км.) Были в пределах области и дешевле но везти долековато показалось. Семьи развились очень хорошо. Некоторые обогнали моих собственных в развитии. Так что ищите hi.gif
Rweze
Цитата(Интелегент @ Среда, 24 Февраля 2010, 18:15)
Пару десятков семей по указаной цене сыщите?
*


Цитата(Stolp @ Среда, 24 Февраля 2010, 20:31)
Некоторые обогнали моих собственных в развитии. Так что ищите
*


Было бы желание! И сегодня есть желающие продать пасеку в 100 семей за 300 тыр, вместе с омшаником и домиком. bye.gif
BDA
Интелегент, не твои ли слова что больше 2000р за семью не дают? Я эти слова помню. За 2000р найду не менее 20штук. Мне про одного дедушку подсказали, что у него 20 или 18 семей, и он за лето так и не смог продать 13семей.
Да и у знакомых наберу по 5-10семей. В этом году догоню по весне до 20-25семей.
S.A.
Цитата(BDA @ Пятница, 26 Февраля 2010, 10:48)
За 2000р найду не менее 20штук.
*


Молодец! Можно только позавидовать.
ilja
Эх нам бы такие цены у нас семьи стоят 5-6 тысяч...
sega
Цитата(ilja @ Пятница, 26 Февраля 2010, 9:41)
Эх нам бы такие цены у нас семьи стоят 5-6 тысяч...
*


у вас и мед не по 100 руб/кг.
Цитата(BDA @ Пятница, 26 Февраля 2010, 6:48)
Интелегент, не твои ли слова что больше 2000р за семью не дают? Я эти слова помню. За 2000р найду не менее 20штук.
*


BDA , найдешь больше, чем надо, пиши мне, мне тоже нужны smile.gif
BDA
sega, если серьёзно надо, то поищу.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО