Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: чем засеять малые плошади медоносов
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Медоносная база пчеловодства > Технология возделывания медоносов
nemo
пришлось "окопаться" в селе под стац точок и для начала распахать осенью около 10 соток заброшенного участка , с перспективами дальнейшего засева такими же клаптиками по соседству . Засеять решили 2 летним донником в смеси с фацелией и экспарцетом - пробовать , ну а по случаю в магазине приобрел вот такую ручную сеялку для засева мелких и крупных семян и внесения удобрений.
продавец кроме того что это новинка ничего рассказать не смог ,решил попробовать . есть ли у кого то опыт работы с такой "ручной техникой"
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Сагман
Цитата
ну а по случаю в магазине приобрел вот такую ручную сеялку для засева мелких и крупных семян и внесения удобрений.  продавец кроме того что это новинка ничего рассказать не смог ,решил попробовать . есть ли у кого то опыт работы с такой "ручной техникой"


А инструкции нет? Кто производитель? К чему она вообще прицепляется?

В интернете видел ручные сеялки украинской фирмы "Роста", их цепляют к стрельчатому ручному культиватору на колесе (типа "планетки").

Вот посмотри тут разные сеялки ручные, даже с видеороликами о принципах работы:
http://www.rosta.ua/ru/small_mechanization/

Может быть, там и аналогичные твоей есть.
priest
малые площади лучше сеять тем, что дает взяток в безвзяточный период, для данной местности
nemo
Сагман

Этот "агрегат" производства Россия ,Москва "Центроинструмент" модель 0448 ,правильно называется - Дозатор удобрений ручной(сеялка)
В инструкции -"
засыпьте в бункер 1,4 кг семян или 2,7 удобрений ,
установите селектор в положение соответствуюшее размеру семян или гранул , при условии что на 90 кв м необходимо 2,3 кг гранулированного материала
Внимание сеялка рассыпает семена справа на лево!!
Сеялка обеспечивает полосу посева шириной 1,8-3,6 м. Чем выше сеялка от земли тем шире эта полоса"
Просто у меня не так много семян , чтобы быссмыслено рассыпать их по участку, "пошарился " по форумам российских дачников , фермеров отзывов о ней не нашел
цена правда не высокая поэтому и купил
S.K.
Была у меня такая сеялка. Немного другой формы. Ручка под углом чтоб удобней держать. При первом севе пластиковые шестеренки внутри начали проскакивать и трещать нещадно. Разочаровался очень. Но идея в такой конструкции интересная.
Антон-Брест
я такой(похожей) газонную траву сеял, и мелкие удобрения можно. Суть надо идти сначало в продольном направлении, затем в поперечном. Чтобы более равномерно семена разбрасывались
Савин
Цитата(priest @ Воскресенье, 31 Января 2010, 7:38)
малые площади лучше сеять тем, что дает взяток в безвзяточный период, для данной местности
*


Я обычно засеваю такие площади фацелией, подгадывая ее цветение к безвзяточному периоду. Пчелки довольны biggrin.gif
priest
Цитата(Савин @ Воскресенье, 31 Января 2010, 13:41)
Я обычно засеваю такие площади фацелией, подгадывая ее цветение к безвзяточному периоду. Пчелки довольны
*


еще бы им не быть довольными biggrin.gif
фо фацелию по неудобьям не опсеять, нужна обработанная почва, я для неудобий прикупил свербиги
-gor
Цитата(Сагман @ Воскресенье, 31 Января 2010, 7:37)
Вот посмотри тут разные сеялки ручные, даже с видеороликами о принципах работы:
http://www.rosta.ua/ru/small_mechanization/
*



Сеялка СР-1 просто супер- у моих родителей такая- можна сеять как мак так и фасоль, кукурузу - быстро и качественно
nemo
S.K.
Спасибо , меня тоже заинтересовала сама идея , просто если все нормально пойдет надеемся засеять клаптиками вокруг точка различные медоносы , фермерской техникой туда не подлезть , спасибо хоть осенью дискуют и пашут , а "постаринке с размахом " засевать с перерасходом семян не оч хочется

Антон-Брест
а насколько равномерно она засевает , исовпадает расход семян на обещанный ,и ли лучше докупить на всякий случай?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО