Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Комплексное уничтожение вредителей
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Явления, болезни и вредители пчёл > Обработка
gorsky9
Все мы пытаемся спасти своих любимых пчел от всякого рода пчелиных "маньяков". Отстреливаем щурку, травим клешей и мышеей, боремся с синицами зимой. Все эти живые существа мы относим к вредителям.
Недавно я бросил сообщение как потравил мышиной отравой синиц, и буквально был заклеван некоторыми форумчанами, жалеющими синиц. Но почему ни кто не возмущается уничтожению щурки, мышей и клеща? Это же тоже живые твари и часть экосистемы.
Предлагаю в этой теме обсудить самые "черные" методы уничтожения вредителей. crazy.gif
Дмитрий
Человек - единственное животное, которое причиняет другим боль, не имея при этом никакой другой цели. Артур Шопенгауэр hi.gif
Или бизнес или в Гринпис вступать.
Больше пяти ульев - это уже маленький бизнес, а заработать можно только чем то жертвуя.
Самая лучшая отрава от мышей и крыс "ЗООКУМАРИН". Продается в пакетах хорошее средство. Обновлять надо по чаще, через 2 недели исчезают все мыши и крысы.
IRINA
Цитата(gorsky9 @ Среда, 03 Февраля 2010, 16:29)
Предлагаю в этой теме обсудить самые "черные" методы уничтожения вредителей.
*

Это когда поймаешь клеща пинцетом,а другим ему все лапки повыдёргивать и глядеть в лупу как от тварь рыжая корчится...
Карлов
Я уже писал как-то, что в мышеловку, которую положил под улей, попалась синичка. Увидел я уже поздно, дней через несколько. Но приметил только, что синицы пропали. Раньше по две-три перед ульями сигали. А тут, видать прищимленная за хвост, такой крик устроила, что другие на сотню метров разлетелись. Неделями не появлялись phil_25.gif
Меня тут на форуме даже извергом назвали.
А я думаю про себя, может не сыр в мышеловку ложить, всё равно мышей нет вроде. А семян каких насыпать? drag.gif
gorsky9
Цитата(Карлов @ Среда, 03 Февраля 2010, 19:59)
А я думаю про себя, может не сыр в мышеловку ложить, всё равно мышей нет вроде. А семян каких насыпать?
*


я так исделал , всегда на пасеке держу отраву от мышей (пшено отравленое), как то на пасеке эти заразы чуть до прпадка не довели, я рассыпал по платформам отраву, они в драку, вот уже 2 месяца не вижу crazy.gif

Цитата(Карлов @ Среда, 03 Февраля 2010, 19:59)
Меня тут на форуме даже извергом назвали.
*


Меня тоже зверем выставили, однако все с удовольствием хвастают сколько щурок в какой год угрохали, если я всех щурок и мыше угробленных посчитаю, меня заочно расстреляют. blink.gif
vovanvi
Сосед отравы везде насыпал, а когда две мышки в дом забрались и окочурились, сразу мне начал звонить и спрашивать а как ты мышеловки делаешь. вот уже неделя а запах из дома так и не выветрился, вчера специально зашел к нему в гости, ушел даже чаю не попил.
Геннадий
Цитата(gorsky9 @ Среда, 03 Февраля 2010, 21:09)
Меня тоже зверем выставили
*


А Вы поменьше правду сюда "изливайте"
Цитата(gorsky9 @ Среда, 03 Февраля 2010, 21:09)
все с удовольствием хвастают сколько щурок в какой год угрохали, если я всех щурок и мыше угробленных посчитаю, меня заочно расстреляют
*


Как говорил мой ротный - три года расстрела, наказание Вам. crazy.gif
AntonVelesov
Самое лучшее средство от мышей - путёвый кот) Надо вводить в доме закон джунглей!
ван-ю-шин

Цитата(AntonVelesov @ Вторник, 10 Января 2012, 0:19)
амое лучшее средство от мышей - путёвый кот) Надо вводить в доме закон джунглей!
*


Да и от птичек такое средство сгодится. Особенно если это будет кошачья семейка и куриц на усадьбе не водится. friends.gif
Oleg Nik
Цитата(AntonVelesov @ Вторник, 10 Января 2012, 0:19)
Самое лучшее средство от мышей - путёвый кот
*


Кошки- самое бесполезное на свете животное. (П.П.Шариков)
ван-ю-шин
Цитата(Oleg Nik @ Пятница, 09 Марта 2012, 16:54)
Кошки- самое бесполезное на свете животное. (П.П.Шариков)
*


В таком случае лучше ласки зверя нет. dance2.gif Она пока мышей давит - только писк стоит. А потом тишина и спокойствие acute.gif drinks_cheers.gif
amedovik08t
синицы хорошо идут в ловушку с салом потом в мешок и в лес и недовольных меньше
rnikitat
Цитата(AntonVelesov @ Понедельник, 09 Января 2012, 23:19)
Самое лучшее средство от мышей - путёвый кот) Надо вводить в доме закон джунглей!
*

У меня взрослые с крысами и куницами справляются, а по мышкам - даже малышня :

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО