Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Пчеловоды Иркутской области! Где вы?!
Объединенный пчеловодческий форум > Пчеловодство в регионах > Сибирский регион > Иркутская область
Вася07
Ищу пчеловодов на территории Ангарска, Иркутска или Иркутской области. Посмотрел по карте-есть только одна пасека-далеко на севере области, для меня, живущего в Ангарске-это далеко. И ещё хотелось бы узнать информацию по стоимости пчёл и ульев -лежаков.
Прошкин
Я сам из Красноярска у нас есть пчелоконтора да вот с начинающими они не занимаются , приходится спрашивать у соседей из Новосибирка. Успехов вам в пчеловодстве.
Alexey Emelyanov
Есть вроде бы в Заларях пасека и в Иркутске, там на продажу пакеты делают, сам брал в Иркутске, но пчелки были как я понял с Заларей. ИП Сереженков, за качество пока сказать не могу, первый год, буду смотреть как выйдут с зимы, но прошлое лето отработали пчелки на отлично, и отстроились и развились, не смотря на погоду. там же в Иркутске можно было купить ульи и обменять воск на восчину и инвентарь приобрести.
Вообще думается лежаки не особенно подходят для среднерусской породы, больше для кавказской, хотя под нуклеус или отводки не помешает иметь, Насколько я понимаю предпочтительным для данной породы является многокорпусный, т.к. Пчелка лесная и привыкла строить гнезда в дуплах деревьев развиваясь по вертикали, а в степи в расщелинах и земле по горизонтали развитие. imho.gif Ногами не пинать
Вообще если пчелки с зимы выйдут хорошо думаю еще заказать.

to: Прошкин а как они в пчелоконторе определяют начинающий ты или нет? crazy.gif
Comeliy
Привет землякам! В нашем Черемховском районе пчеловодов очень много. А объявления о продаже пчёл чаще всего печатают в местных газетах и обычно в начале августа.
BeeK
Я продаю пчел нынче. Рамка пчел 1000 рублей. Раньше продавал с доставкой, нынче с этим беда. Но можно договориться, все от объемов зависит.
livnet
коллеги, приветствую.... пчеловодствую под г.Шелехов.
У меня беда.... с зимы вышло 6 семей из 16..... подскажите - где у нас можно приобрести 4-5 семей?
Павел555
Добрый вечер Коллеги, я с Ангарска но занимаюсь пчеловодством в деревне Боханского р-на, пчеловодов у нас много в округи, занимаюсь первый год сам, до этого проходил обучения, практику у умелого пчеловода. Сейчас осваиваиваем изготовление рамок, вощины также для продажи возможно корпуса, донышки, крыши- мой адрес эл.почты изменился с tox376@mail.ru на mec5551987@mail.ru ближе к лету возможна продажа матак. Пишите будем знакомы. Всегда рад знакомству с новыми людьми тем более в любимо занятии. victory.gif
louch
Приятно познакомиться. Добрый день всем.
Пчеловодческое хозяйство до 100 пчелосемей г. Саянск Иркутской области. Стаж 40 лет. Тип ульев- пенопластик под рамки 435х300 . Опыт содержания в пенопластике 3 года.
Цель деятельности- Производство товарного мёда, продажа пакетов, производство и продажа ульев, нуклиусов из прочного и экологически чистого пенопластика.
lushviktor@yandex.ru т. 89648167762
BeeK
Эх, как же всё-таки плохо развивается общение пчеловодов в нашей области. Может кто знает какие-нибудь общества пчеловодов в Иркутской области. Хочу расширяться и неплохо было бы иметь точки в экологически читых районах. Но одному явно не потянуть а совместно с кем-нибудь можно было бы поочередно дежурить.
Ева
Добрый день!
Я живу в Ангарске, пасека в Усольском районе, стационар. Пчелами занимаюсь в выходные дни. Инвентарь покупаю в Ангарске в ветаптеке "КОМЭКС" в 12 микрорайоне, есть в поселке "Средний" отдел, ветпрепараты выписываю В ЗАО "Агробиопром", в "Пчеловодком". С рамками сложнее.
BeeK
Цитата(Ева @ Среда, 09 Марта 2011, 16:08)
С рамками сложнее.
*



Ева, а почему сложнее. Выше писал Ваш земляк можно сказать Павел555

Цитата(Павел555 @ Суббота, 06 Ноября 2010, 23:27)
Сейчас осваиваиваем изготовление рамок, вощины также для продажи возможно корпуса, донышки, крыши- мой адрес эл.почты изменился с tox376@mail.ru на mec5551987@mail.ru ближе к лету возможна продажа матак. Пишите будем знакомы. Всегда рад знакомству с новыми людьми тем более в любимо занятии. victory.gif
*



Самолично покупал у Павла 300 заготовок на рамки, качество хорошее (цена 15 р. за комплект рамок). Выписывать препараты не вижу необходимости. В нашем магазине на макаронной фабрике, остановка "Кинотеатр Чайка" ИП Серёженков продают все необходимые препараты. С самого начала своего пчеловождения много чего покупаю там. Сам же ежегодно выписываю с пчеловод.ком то,что не продают в нашем пчелоцентре, на сумму 3000 р. http://beek.ucoz.ru/photo/1
pchelovod92
Цитата(louch @ Понедельник, 24 Января 2011, 18:31)
производство и продажа ульев, нуклиусов из прочного и экологически чистого пенопластика.
*

Можно выложить фото? Кто изготавливает? Есть ли размер 435/230?
Павел 55
Всем добрый вечер, Я Павел 555 (Павел 55) забыл пороль прошлый smile.gif Фото рамок есть, Кто Имеет страницу в Однокласниках я создал группу Пчеловоды Сибири _ там выложил Фото Рамок, корпусов, донышек, ... тагже там есть наши земляки, соседи по областям. группа развиваеться, разбираем много различных вопросов связаных с пчеловождением мой адрес mec5551987@mail.ru размеры рамок 470.435.300 стандарт. Корпуса 450.450.315 Дадан многокорпусные взоимозаменяемые со сьемным доном. телефон 89027685387. на этом сайте бываю редко.
Павел 55
Есть возможность делать на 230, Кокое кол-во нужно? Цена на одну не збитую рамку 20р (независимо от размеров 470.435.300-(230)
байкал
Я из Ангарска. Остался без пчел. Куплю матку с пчелами (пару семеек). Ульи, рамки, корм - есть. Жду с нетерпением ответа от Черемховского до Иркутского районов. Можно и Заларинский, Голуметский...
omask
позвоните по т 89148706276 Иван Кириллович, это председатель клуба пчеловодов, он Вам подскажет кто в этом году продает пчел
louch
Продаю пчелопакеты апрель-май 2011г. Делайте заявки
louch
Местоположение пасеки Иркутская обл. г. Саянск.
Продажа пчелопакетов ГОСТ 20728-75

Состав Для 4-х рамок
Пчелы, кг Не менее 1,2
Матка, шт 1
Соты, шт 4
Расплод: количество Рамок,шт 1,5
Трутни Допускаются
Корм для пчел
количество,кг. 3
Корм для матки, гр. Не менее 15

Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
swat-38
какая будет стоимость?
louch
Пчелопакет формируется в пенополистирольные нуклиусы и стоить это будет 4500 р. Есть сайт в зародыше, но что-то там можно посмотреть для информации. http://louch.ucoz.ru/
LazyCat
Всем привет! Я опять пчеловод, в пустой улик заселился рой. А кто-то в Ново-Ленино, а можеть быть в Момонах, Максимовщине, в Южном или Западном не пчеловод а раззява!
JKTU.C
Привет всем.Я из г.Зима.Пчелки у меня местные. Пасека находится в селе.Стационарная .В этом году хочу выехать на кочевку .
mikka
Цитата(louch @ Понедельник, 24 Января 2011, 12:31)
Цель деятельности-  производство и продажа ульев из прочного и экологически чистого пенопластика.
*


можно более подробную информацию, в т.ч. цены

я слышал, что в иркутске делают ульи из пенополистирола? знает кто-нибудь что-нибудь?
BeeK
Я по 10 семьи продаю, могу даже 2-х корпусную и сейчас, а вообще мой прайс тут http://beek.ucoz.ru/index/prajs_list/0-4

Цитата(mikka @ Вторник, 12 Июля 2011, 0:39)
можно более подробную информацию, в т.ч. цены

я слышал, что в иркутске делают ульи из пенополистирола? знает кто-нибудь что-нибудь?
*



В дубль ГИСе не смотрел? В рубрике "Продукты пчеловодства" уже прилично организаций; пообзванивай. Лично я всё покупаю у Серёженкова и по-моему у него были в продаже пенополистирольные. Но imho.gif не заморачивайся ты на них, дорого это.
mikka
в инете нашел фирму, апирусс называется. недорогие у них улья, кстати.
SSergei
Цитата(mikka @ Среда, 13 Июля 2011, 23:41)
в инете нашел фирму, апирусс называется. недорогие у них улья, кстати.
*


Не советую bye.gif
mikka
что за день. сегодня в 8 вечера первый раз рой вылетел, а уже середина июля. с него я ведь уже ничего не получу, только им на зиму?

Цитата(SSergei @ Среда, 13 Июля 2011, 17:47)
Не советую
*


почему?
SSergei
Цитата(mikka @ Среда, 13 Июля 2011, 23:53)
Цитата(SSergei @ Среда, 13 Июля 2011, 17:47)
Не советую





почему?
*


Брал, не понравились.
Магазины не по размеру и плотность показалась слабовата.
Ещё и инструкцию пришлёт как их до ума довести crazy.gif
А так в пене хорошо, зимуют на улице, правда снегом засыпал.
Брал крышки и донья в пластпроме - понравились, может и корпуса хорошие.
Народ вроде фиников хвалит.
mikka
пластпром штучно высылает или только оптом?
финики - это бибоксы?
Vitmans
Всем приветик.. я из Усолья Сибирского.. хочу для себя заняться пчеловодством... с весны сейчас я вспышку -------я читал что есть с Ангарска а держит в Усольском районе пасеку.. . Мой номер---------- званите..мне нужно будет на весну найти рамки с пустошью..штук 20 .. ну вобщем все по телефону.. если че обсудим..Кто знает адреса где продают инвентарь и все по пчеловодству пишите адреса.. Я вот нашел в поселке Средней это по трасе М53 московский тракт от иркутска в сторону черемхова..Ну там не все есть,да и ценик выше чем даж по интернет магазину если выписывать ...
BeeK
Цитата(Vitmans @ Воскресенье, 04 Сентября 2011, 11:29)
Всем приветик.. я из Усолья Сибирского.. хочу для себя заняться пчеловодством... с весны сейчас я вспышку просрал...я читал что есть с Ангарска а держит в Усольском районе пасеку.. . Мой номер 89086565273 званите..мне нужно будет на весну найти рамки с пустошью..штук 20 .. ну вобщем все по телефону.. если че обсудим..Кто знает адреса где продают инвентарь и все по пчеловодству пишите адреса.. Я вот нашел в поселке Средней это по трасе М53 московский тракт от иркутска в сторону черемхова..Ну там не все есть,да и ценик выше чем даж по интернет магазину если выписывать ...
*



Привет! Советую пчёл покупать весной, нафига тебе сейчас эта морока. Рамки с сушью я могу продать 200 р/шт http://beek.ucoz.ru/index/prajs_list/0-4. По адресам лучше скачай ДубльГИС Иркутск, но освновные магазины; тебе ближе всего будет при въезде в Ново-Ленино, сворот влево на базы (подробней глянь по Будль ГИСу). А вообще когда этого магазина не было я брал на макаронной фабрике ИП Сереженков. Я как то был в среднем в отделе, там очень дорого всё. Хорошие фишки продают по пчеловод.ком сайту. Я ежегодно на 3-4 штуки что-то выписываю интерестного. Удачи!!!
Vitmans
Приветик Beek .. да я займусь весной.. рамки сушью у тя и куплю ,думаю так пока.. Ну если не будет че другова )) Да там кто искал пчеловода с Усолья я нашел вот его телефончик если каму надо.. 89025677597 Александр звать !! у него чет много семей ) Да и скажи ты продаешь холстики с прополюсам?? поношеные надо ? и по чем если да...В среднем ценик дорого все.. буду смотреть в Иркутске!!
BeeK
Холстики не продаю. Да нафига тебе с прополисом; полиэтилен вместо холстика, а сверху утепляй чем хочешь.
mikka
Цитата(Vitmans @ Воскресенье, 04 Сентября 2011, 5:29)
Всем приветик.. я из Усолья Сибирского.. хочу для себя заняться пчеловодством... с весны сейчас я вспышку просрал...я читал что есть с Ангарска а держит в Усольском районе пасеку.. . Мой номер 89086565273 званите..мне нужно будет на весну найти рамки с пустошью..штук 20 .. ну вобщем все по телефону.. если че обсудим..Кто знает адреса где продают инвентарь и все по пчеловодству пишите адреса.. Я вот нашел в поселке Средней это по трасе М53 московский тракт от иркутска в сторону черемхова..Ну там не все есть,да и ценик выше чем даж по интернет магазину если выписывать ...
*



в ангарске тоже можно купить. фирма комэкс в 13 мкр, вход со двора. зимой и весной выбор был, сейчас почти пусто. а на среднем дороговато. лучше, конечно, в иркутске на гоголя брать
Vitmans
Да холстик с прополюсом мне нужен будет на ловушки )))
BeeK
Цитата(Vitmans @ Четверг, 08 Сентября 2011, 9:45)
Да холстик с прополюсом мне нужен будет на ловушки )))
*



Лучше апирой купи и маж что хочешь.
Vitmans
Лучше апирой купи и маж что хочешь.
Апирой это все фигня он на 24 часа действует и все...
BeeK
Цитата(Vitmans @ Воскресенье, 11 Сентября 2011, 0:56)
Апирой это все фигня он на 24 часа действует и все...
*



А ты думал ничего не делать и поймать рой нахаляву smile.gif . Вообще, можно апироем не размазывать а сделать какое-нибудь отверстие или взять мисочку, туда апирой и слегка прикрыть тряпочкой или чем-нибудь. Тогда действие будет явно не меньше дня. imho.gif
Vitmans
Ну вот весной и буду пробывать ловить, посмотрю получится ли халява biggrin.gif Ну покупать за бабки .. тож нестану.. Не каму не в обиду.. ну хххх за такой ценик продавать пчел imho.gif особено кто хочет попробывать этим заняться.. вот поэтому и нету большого разведения пчеловодства imho.gif Сори не судите это всего лишь imho.gif
ongoo1977
Весной хочу купить пчелопакеты из Иркутской или Бурятской области. Прошу связаться сомной, пчеловодам из этих регионов.
BeeK
Цитата(Vitmans @ Понедельник, 12 Сентября 2011, 19:12)
Ну покупать за бабки .. тож нестану.. Не каму не в обиду.. ну хххх за такой ценик продавать пчел  особено кто хочет попробывать этим заняться.. вот поэтому и нету большого разведения пчеловодства  Сори не судите это всего лишь 
*



Большого разведения нет, потому что дело очень тяжёлое, а начинающие хотят без вложений сразу деньги грести. А на счёт барыг конечно зря. 8 тыщ. весной за семью это даже очень дёшево, учитывая что фляга мёда при 400 р за кг. выйдет на 24 тыщи. Достаточно 20 кг с семьи взять и уже окупил. Так ещё на такой семье до взятка и отводок обязательно надо будет делать. Да и кто мешает самому разводить; в первый год из такой семьи 4 можно сделать без товарного мёда. Вот тебе и прирост большой и опыта поднаберёшься и поймёшь что даже недорого весной семью купил. Я считаю, что семьи вообще невыгодно продавать, поэтому и занимаюсь только мёдом. Сам начинал с 1 семьи и цена меня не смутила hi.gif .
viktor-n40
Ну, положим, 8-10 тысяч за семью, да на одном корпусе, да со старой маткой, да с клещем - это НУ ОЧЕНЬ дорого. Добавте сюда затраты на доставку, + стоимость еще трех корпусов с сушью и вощиной, да еще работать будешь все лето. А если учесть капризы природы, да и семья может погибнуть по разным причинам, вот и подумай, правильно ли ты доходы-то считаешь?
BeeK
Отвечая на последнее сообщение viktor-n40
; что-то уж слишком пессимистично пишите. Хотя у всех арифметика разная и спорить не буду. Я думаю любое дело можно так просчитать, что будут одни затраты.
viktor-n40
Цитата(viktor-n40 @ Пятница, 18 Ноября 2011, 16:23)
Я думаю любое дело можно так просчитать, что будут одни затраты.
*


Я бы предложил скооперироваться пчеловодам Иркутской области и завезти весной 2012г. пакетов 100 - 200 из Пермского края. Мне одному это не потянуть. Может кто найдет что-нибудь стоящее поближе. Вообще-то в областе тысячи пчеловодов, я сам могу сотню назвать, да только в инете мы их не увидим! Шлите Ваши предложения! hi.gif
BeeK
Цитата(viktor-n40 @ Воскресенье, 20 Ноября 2011, 23:02)
Я бы предложил скооперироваться пчеловодам Иркутской области и завезти весной 2012г. пакетов 100 - 200 из Пермского края. Мне одному это не потянуть. Может кто найдет что-нибудь стоящее поближе. Вообще-то в областе тысячи пчеловодов, я сам могу сотню назвать, да только в инете мы их не увидим! Шлите Ваши предложения! 
*



А какая порода. Если карника, то ещё можно подумать, но я почему то склоняюсь больше к маткам, чем к пакетам.
Плохо, что в инете мало пчеловодов наших, хотя зарегестрированных немало. Здесь было бы намного проще договориться о поставке каких-то пакетов, маток.
Нужна какая-то организация "Сообщество пчеловодов". Знаю, что в Иркутске есть такая. Можно было бы создавать подобные по всей области (по крупным городам), записывать всё на видео и выкладывать на общий сайт Пчеловодов Иркутской области. Я бы мог заняться сайтом без всякой там платы.

И ещё Виктор, я заказываю на лето 2012 карник от goodbee09 с Алтая (10 шт.). Можете тоже присоединиться. У него там канал наклёвывается в нашу сторону. Может и пакеты сможет.
viktor-n40
Цитата(BeeK @ Понедельник, 21 Ноября 2011, 4:46)
И ещё Виктор, я заказываю на лето 2012 карник от goodbee09 с Алтая (10 шт.). Можете тоже присоединиться. У него там канал наклёвывается в нашу сторону. Может и пакеты сможет.
*


С удовольствием присоединюсь! Сообщи условия. Может увеличишь заказ с учетом меня, а я приеду и заберу. Могу перехватить посыльного в Тулуне. Предоплата в любое время.
BeeK
Цитата(viktor-n40 @ Пятница, 09 Декабря 2011, 12:22)
С удовольствием присоединюсь! Сообщи условия. Может увеличишь заказ с учетом меня, а я приеду и заберу. Могу перехватить посыльного в Тулуне. Предоплата в любое время.
*



Обращайтесь к goodbee09 непосредственно в личку. Я ему заказал 10 маточек и произвёл сразу 100% оплату по ценам этого года. Если цена увеличится, доплачу.
viktor-n40
BeeK
Цитата(BeeK @ Суббота, 10 Декабря 2011, 13:53)
Обращайтесь к goodbee09 непосредственно в личку
*


Заказал 5 маток. Сделал предоплату. Не планируете ли продавать пчел весной 2012 года?
BeeK
Цитата(viktor-n40 @ Понедельник, 26 Декабря 2011, 14:06)
Не планируете ли продавать пчел весной 2012 года?
*



Семьи весной могу продать, но дорого 9-10 т.р., а пакеты (4 рамки) с середины мая 4,5 т.р., а с 1 июня 4 т.р., но с сеголетней маткой. Всего планируется продажа 20 семей любых. Маток в мае массово буду выводить в первый раз, но каждый год до этого выводил свищевых. Процент облёта получался примерно 50%. 2011 год вообще получился 100% по облёту. 5 маток вывел и все оплодотворились. Скорее всего помогла хорошая погода в мае. Матки эти червили всё лето усиленно. В недалёком будущем перейду на ежегодную смену маток.
mikka
Цитата(BeeK @ Понедельник, 26 Декабря 2011, 14:59)
Семьи весной могу продать, но дорого 9-10 т.р.
*


это цена только семьи, без улья?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО