Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Конфликт с поликлиникой
Объединенный пчеловодческий форум > Всё, что рядом с пчеловодством > Пчеловод и общество
Васильич

Закончив пчеловодный сезон решил заняться своим здоровьем и в октябре поехал в областной
центр на консультацию.Сказали нужна операция и мне позвонят когда мне нужно сдать анализы и
лечь в больницу. Ждал никакого звонка нет, в январе поехал сам, оказалось просто забыли,дали бумажку
с перечнем анализов которые должен сдать и после получения результатов позвонить им
они назначат в какой день приехать ложиться.
Мой участковый врач выписал все направления и я приступил к сдаче .Осталось сдать анализ на ВИЧ и
гепатит.Пришел сдавать а мне говорят что пока не будет чека об оплате анализ брать не будут.Я
конечно возмутился на каком основании при наличии полюса и направления врача я должен оплачивать
анализ?Попросил обосновать согласно какого нормативного документа этот анализ платный.Меня отправили
к зав поликлиникой, этот отправил к главврачу ЦРБ.А главврач ЦРБ оказывается в отпуске.
Я пошел в прокуратуру и написал заявление ,сейчас оно на рассмотрении.
Я считаю что я прав ,но гложет сомнение.
Васильич
У меня травма локтевого нерва его надо сшивать. Смотрел в интернете, если после травмы прошел год операцию не делают бесполезно,руку не спасти,в мае у меня год а я ввязался в конфликт .
.Запутался не знаю что делать.Отстаивать свою точку зрения или признать свою неправоту и спасать руку?
Прошу Вашего совета.




bee
Цитата(Васильич @ Суббота, 06 Февраля 2010, 21:01)
Прошу Вашего совета.
*

Возможно советом помогут специалисты страховой компании выдавшей полис
Стандартный полис не покрывает абсолютно все услуги, в этом очень много
всяких тонкостей которые простым людям и неведомы.

imho.gif
Васильич
Цитата(bee @ Суббота, 06 Февраля 2010, 21:06)
простым людям и неведомы.
*


А если я простой ?
Пока до мая я выясняю , будет для меня уже поздно
А до страховой компании далеко.
HOST

Надо было оплатить и сделать анализ,
и уже с документами обращаться:
Цитата(Васильич @ Пятница, 05 Февраля 2010, 18:24)
Я пошел в прокуратуру и написал заявление ,сейчас оно на рассмотрении.
*


bee
Цитата(Васильич @ Суббота, 06 Февраля 2010, 21:13)
А до страховой компании далеко.
*

Вроде как положено быть телефону страховой компании на самом полисе или выяснить всправочной, можно просто позвонить ...
Васильич
Цитата(bee @ Суббота, 06 Февраля 2010, 21:06)
в этом очень много
всяких тонкостей
*


Поэтому я и прошу совета
bee
Цитата(Васильич @ Суббота, 06 Февраля 2010, 21:18)
Поэтому я и прошу совета
*

как то стоял в больнице у стенки, а рядом висел стенд с подобной информацией, там очень много всяких заковырок, это входит в полис, это не входит, почему и говорю самая лучшая помочь от самих страховщиков получить, она будет как говорится из первых уст

hi.gif
Васильич
Цитата(bee @ Суббота, 06 Февраля 2010, 21:20)
как то стоял в больнице у стенки, а рядом висел стенд с подобной информацие
*


Меня тоже послали к такой стенке , но там почему то была информация для тех у кого нет полюса .
Светлый
выбирай что нужнеё .
Васильич
Не знаю что делать:
думать только о себе , или продолжать искать правду зная что останусь инвалидом через три месяца .
С меня потребовали за анализ оплатить 500 рублей , я позвонил в область там его стоимость почему то всего 176 рублей
Почему?
И не заплачу ли я больше добиваясь правды?

Цитата(Светлый @ Суббота, 06 Февраля 2010, 21:39)
выбирай что нужнеё
*


Я пчеловод и для меня нужнее остаться человеком

Геннадий
Цитата(Васильич @ Суббота, 06 Февраля 2010, 23:01)
Не знаю что делать
*


Васильич Вам же HOST уже вроде как ответил:

Цитата(HOST @ Суббота, 06 Февраля 2010, 22:13)
Надо было оплатить и сделать анализ,
и уже с документами обращаться:
*


Сначала позаботьтесь о своём здоровье, и как можно быстрее, хоть за деньги, хоть как. Но при этом собирайте все направления и чеки об оплате, а потом, при наличии свободного времени будете искать "правду" и возвращать затраченные деньги через прокуратуру, суд и т.д.
Васильич
Вопрос в том а всегда ли мы сами бываем правы?
Поэтому и прошу совета.
Васильич
Цитата(Геннадий @ Суббота, 06 Февраля 2010, 22:28)
как можно быстрее, хоть за деньги, хоть как.
*


Тут дело не в деньгах ,
У нас один дымарь стоит столько же , но я его бы купил и не возмущался,
А тут что нашло на принцип пошел.
apika
Цитата
Вопрос: Медицинская организация предлагает оплатить обследование или лечение, назначенное лечащим врачом. Правомерно ли это.

Ответ: Если ЛПУ предлагает вам оплатить услуги, необходимо обратиться в страховую компанию, выдавшую полис ОМС (телефон указан на полисе ОМС) и удостовериться, что данная услуга действительно может быть оказана только на платной основе. Если вы уже заплатили за медицинские услуги, необходимо сохранить чеки (или же другие платежные документы, подтверждающие оплату), чтобы потом обратиться в страховую компанию с заявлением о рассмотрении вопроса о законности взимания денег. В каждом случае, когда предлагают оплатить медицинские услуги, необходимо в первую очередь получить консультацию по данному вопросу в страховой медицинской организации, выдавшей страховой полис ОМС.

Источник http://ora.ffoms.ru/portal/page/portal/top...сы%20и%20ответы

Цитата(Васильич)
Осталось сдать анализ на ВИЧ и
гепатит.Пришел сдавать а мне говорят что пока не будет чека об оплате анализ брать не будут
*


у нас наоборот иногда по местому тв показывают что приходите, это бесплатно и анонимно
Васильич
Цитата(HOST @ Суббота, 06 Февраля 2010, 21:13)
Надо было оплатить и сделать анализ,
и уже с документами обращаться:
*


Анализ должны были брать с 8 до 9 . он у нас берется только в среду , сестра вышла и заявила что начнет брать только с пол девятого я был третьим в очереди т.е около девяти я вошел в кабинет .Я физически не смог бы успеть заплатить за анализ если б даже захотел.
В этот день к поликлинике я подошел пол 7 утра , она еще была закрыта и я был всего третьим.
HOST
Цитата(Васильич @ Воскресенье, 07 Февраля 2010, 0:02)
А тут что нашло на принцип пошел.
*


Оплачивай и сдавай анализы, потом с копией чека, и копиями результатов анализов
обратишся в страховую компанию... ну и может и в другие инстанции...
А так нигде тебе не поверят, в том, что тебе отказали. Удачи! bye.gif

Васильич
Извините , у меня сегодня День рождения ,вроде праздник , а настроение хуже некуда
imho.gif
apika
Васильич , в понедельник позвоните по телефону указанному в полисе и всё станет ясно.
AIF
Цитата(Васильич @ Воскресенье, 07 Февраля 2010, 0:22)
Извините , у меня сегодня День рождения ,вроде праздник , а настроение хуже некуда
*


С днём рождения. Перечень платных услуг районной поликлиники и цены на них должна утверждать администрация района. Как максимум постановлением (перечень в приложении) как минимум виза Главы или зама и печать администрации. По крайней мере в Ростовской области это так-ежегодно приходилось утверждать-но прошло уже несколько лет. Этот перечень должен быть у экономистов ЦРБ. Зарплаты врачей зависят от объемов услуг. Если в перечне анализы платные- трудно будет доказать обратное. imho.gif А цены по районам и у нас отличаются.
Виталий Николаевич
Васильич Дело принципа никого не довело до хорошего финала. Стоит ли твоих нервов это.
Приведу простой пример из личной жизни.Мой лозунг живи сам и дай жить другим. Исходя из него .Пришлось мне оформлять покупку дома. Сунулся .Везде проблемы,очереди (пишутся за неделю ранше),люди,время.Ну как в поликлиннике.Пошел за угол к близь лежащей нотариальной конторе.И договорился ,что бы сделали они за деньги. Деньги скажу ,даже не 500 р. А 15т.р. И еще пообещал призовые 5т. если сделают быстро. В результате через 10 дней все было готово. Свидетельство на землю, дом. Все межевания. БТИ. И куча всяких бумажек.
А знакомый туже процедуру, решил с экономить. Раз 20 ездил в район. А это 100 км.в один конец.
Потратил массу времени.Осложнил себе жизнь на работе.(кому понравится частое отсутствие)И в результате за все про все заплатил на 1500 руб меньше. Но Потратил на бензин в 5 раз больше чем с экономил.
Так что прими совет .Беги и спасай руку.А остальное все просто суета.
nick5432
Васильич ,
Свой полис можете засунуть ... Ну, в общем, подумайте сами, куда бы его засунуть.
Расскажу свой опыт.
Болел, минувшим летом.
Полис, направление в стационар ... Всё по полной программе ...
Назначена плановая операция. Жду. Не зовут. Иду и спрашиваю dntknw.gif , вроде операция назначена на сегодня? Получаю ответ, что, мол, нету анестезиолога. Надо подождать, когда освободится. Дальше жду... Опять задаю вопрос и получаю ответ, что нет анестезиолога ... Говорят, можно, конечно, и без анестезии делать, но это очень больно, лучше с анестезией. Опять жду...
Проходят сутки, опять жду - нет анестезиолога... Всё повторяется как вчера...
Можно, конечно, и дальше ждать - но за сутки перед операцией делают клизму, нельзя есть и пить, как долго каждый день можно принимать подобные экзекуции? Меня хватило на 2 дня...
Поразмыслил, подумал, очень сильно захотел ... ....... и через 15 мин. анестезиолог появился ... sad.gif
Мой Вам совет, идите и лечитесь так, как СЕЙЧАС ПРИНЯТО ...
А полис ...? Ну врач придёт на дом и назначит по полису таблетки, в поликлинике давление по полису помериют, от насморка там же вылечат, может быть ... sad.gif
ALEXANDR
Цитата(Васильич @ Воскресенье, 07 Февраля 2010, 0:02)

Тут дело не в деньгах ,
У нас один дымарь стоит столько же , но я его бы купил и не возмущался,
А тут что нашло на принцип пошел.
*


Тем более не нужно мелочится, когда речь идет о своем здоровье и мало времени осталось. Потом, после мая, даже если и докажешь свою правоту, что для тебя важнее будет, твоя рука или то, что врачей накажут? Спасай себя любимого, а разборки оставь на потом.
Васильич
Спасибо за ответы , выводы сделал, решил :
Цитата(ALEXANDR @ Воскресенье, 07 Февраля 2010, 13:49)
Спасай себя любимого, а разборки оставь на потом.
*


Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО