Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Что за развод с тарой под мёд?
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Пчеловодство как бизнес > Закрытые темы
ALEX56
Мужики, хочу посоветоваться: сын знакомого пчеловода, нашёл в Интернете, контактную информацию, дан сотовый телефон и mail, имя Константин, представляется как компания "Юг Руси", закупает мёд в переложенный в пластиковую тару на 17 литров, тару обещает поставить контейнерной посылкой, с пред. оплатой переводом через Яндекс-деньги, вроде как от производителя тары. Я с ним разговаривал по сотовому, и писал на mail, от ответа на вопрос откуда он, уклонился, говорит с Волгоградской области, стационарного телефона не даёт. Думал, что даст нормальный кор. счёт завода поставщика тары, - так опять темнит, даёт номер счёта через Яндекс-деньги! Я говорю товарищу, что это "развод на деньги", мошенничество, а он пока сомневается. Может у меня паранойя? blush.gif
Мужики, если у кого-нибудь есть хот какая-то информация - пожалуйста поделитесь и выскажите своё отношение, буду очень признателен.
Присоединяю часть переписки.
bee
Цитата(ALEX56 @ Суббота, 06 Февраля 2010, 16:34)
Может у меня паранойя?
*

Развод какой то imho.gif , если у предприятия нет денег содержать свой собственный счет в банке и оно ныкается от налогов посредством платежей через "киви систему" - бежать надо от такого "надежного" предприятия, любой электронный счет может существовать лишь как удобство для покупателя а не как единственно возможный вариант оплаты.

imho.gif
Борис Ос.
Сто пудов развод!!! В лучшем случае Вы купите тару неизвесного качества а в худшем денешки тю-тю.
Антон Юрьевич
Цитата(ALEX56 @ Суббота, 06 Февраля 2010, 16:34)
ALEX56 
*


Здраствуйте, выскажу свое мнение:
Это 100% развод, несвязавайтесь.
Макс_86
развод!!! и лучше с такими не связывайтесь!!!
Валент
Цитата(ALEX56 @ Суббота, 06 Февраля 2010, 13:34)
Я с ним разговаривал по сотовому, и писал на mail, от ответа на вопрос откуда он, уклонился, говорит с Волгоградской области, стационарного телефона не даёт. Думал, что даст нормальный кор. счёт завода поставщика тары, - так опять темнит
*


ALEX56, не связывайся. Здесь подножка.
Попроси организовать личную встречу, вначале через Skypa. Нет у себя - сходи на Главпочтампт. (Или найди пчеловодов, кто рядом с ним находится). Вариантов - много.
aban3
ALEX56 это скорее не обман, это паранойя
Medlavka
Хе-хе! Небось сулят купить Ваш мёд за дорого! ню-ню!
ALEX56
Цитата(Алексей Геннадьевич @ Четверг, 18 Февраля 2010, 6:40)
Похоже что никто, ничего не знает про это кубики. Или лень напечатать. 
*

Какая-то "тёмная личность" по имени Константин предлагает такие кубики по 70 рублей с предоплатой через "Яндекс-деньги" и доставкой почтовым контейнером. И обещает взять мёд, переложенный в эти кубитейнеры, по супер цене! Вроде как из Волгоградской области, компания "ЮГ Руси". Кто-нибудь имел с ним дело?
ALEX56
Спасибо за поддержку! Думал модераторы пост удалили, не сразу нашёл. blush.gif
Цитата(Валент @ Воскресенье, 07 Февраля 2010, 18:07)
Попроси организовать личную встречу, вначале через Skypa. Нет у себя - сходи на Главпочтампт
*

Skype есть, предлагал, но Константин отказался! Я считаю, что "развод", а товарищ завёлся и впёр мёд в дом, греть, - много мёда, могут перерубы лопнуть! biggrin.gif С трудом убедил подождать. Молчим, а Костик мне маляву на mail, - мол, подсолнух уже по 140 руб, а гречиха по 200! biggrin.gif
Medlavka biggrin.gif
Цитата(aban3 @ Четверг, 11 Февраля 2010, 7:42)
ALEX56 это скорее не обман, это паранойя
*

Надеюсь, что не у меня. blush.gif Я чеченскую медовую мафию в Воронеже, с одного телефонного звонка просёк, а люди влетели на 200 тонн, в том числе и мои знакомые! Психология, - очень интересная наука! smile.gif
Мит
Цитата(ALEX56 @ Четверг, 18 Февраля 2010, 13:00)
Какая-то "тёмная личность" по имени Константин предлагает такие кубики по 70 рублей с предоплатой через "Яндекс-деньги" и доставкой почтовым контейнером. И обещает взять мёд, переложенный в эти кубитейнеры, по супер цене! Вроде как из Волгоградской области, компания "ЮГ Руси". Кто-нибудь имел с ним дело?

*


похоже на великолепную разводку. уж больно всё гладко.деньги перегонят через5-6 таких же кошельков и обналичат их по паспорту какого нибудь бомжа и всё концов нет денег и кубиков тоже imho.gif вот нашёл через поисковик Телефон горячей линии для всех предприятий Группы Компаний "Юг Руси" 8 800 500 77 07. позвоните и узнайте занимаются они закупкой мёда или нет.
vovanvi
Цитата
накладные расходы по пересылке оплачены нами заранее

враки одна шт, обойдётся 130р по России , а закажи 40, умножим на вес и обьём(почта принимает не выше определённого обьёма, суммы измерений) и получается за парочку тыс.Интересно знать кто такой щедрый.
я одну-две мышеловки отправляю 130-150р , что больше 3 там играет очень сильно вес , объём и ценность, а плюс к этому обьём кубитейнеров.
@bk.ru - c таких адресов очень много спамеров,на яндексе до 8% от общего количества.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО