Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь · Магазин для пчеловодов
Перейти к полной версии: Электроинструмент
Объединенный пчеловодческий форум > Практическое пчеловодство > Инвентарь и оборудование > для мастера
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
svlad
Хотелось бы открыть тему в которой можно было бы делиться впечатлениями от используемого инструмента. При покупке часто возникает проблемма выбора. То есть о том, что нравится и нет из инструмента.

_http://www.toolsshop.ru/
Здесь можно выбрать электроинструмент, купить его или сравнить цены с ценами в вашем регионе. К примеру покупая лобзик "Packard Spence PSJS 80PВ" я столкнулся с тем что в различных магазинах цены отличаются в разы. В данном магазине его цена 991руб, а я покупал 1149руб, в некоторых магазинах его предлагают за цену до 2000 рубл. Зачем платить лишнее.
Олег
Цитата(svlad @ Friday, 23 December 2005, 9:57)
Зачем платить лишнее
*


А мощность не отличается?бывает так что с виду один в один , а что то сделано из другого материала или мощнее вот и цена другая.
Mapet
А еще бывает сборка левая. Если, например, болгарку Boss купить за 100$, то это явно не Boss. crazy.gif
svlad
Цитата(Олег @ Friday, 23 December 2005, 9:59)
А мощность не отличается?бывает так что с виду один в один , а что то сделано из другого материала или мощнее вот и цена другая.
*


Да нет не отличается марка одна и та же.
Packard Spence Лобзик PSJS 80PВ
Мощность одинаковая (710ватт потрябляемая).
Взяв у знакомого лобзик Stern js100DL понял, что надо свой заиметь. Stern js100DL мне не понравился и стал искать что нибудь в этой ценовой категории. Проездел по магазинам потрогав руками различные лобзики, посмотрел в инете инфу. Когда купил Packard Spence понял, что Stern js100DL кроме всего прочего ещё и не пилит!
Максим
Господа, пользуется-ли кто нибудь цепными электропилами? Я как-то приобрел одну на рынке, (непомню название), так пришлось отнести назад. В пиле предусмотрена система электро-магнитного торможения при отключении, и в момент выключения с коллектора вылетал огромный пучек искр, и как следствие быстрый перегрев коллектора. Короче, работать ею не рискнул, чтоб не спалить вообще. Когда проверял на рынке - было светло и шумно, поэтому сразу этого не заметил. Вторую купил на 10$ дороже, вот такую
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Stern cs 405 yt 2 kW с продольным расположением двигателя (прошлая была с поперечным). Уже опробовал ее, свалил и распилил старую яблоню (основание ок.30 см), и на дровах у тещи поганял с пол-дня. Аппарат ничего. Тоже искрит при торможении, но в пределах допустимого.
Leon Homins
Стоял перед выбором електрическая или бензиновая . Выбор пал на бензин т.к неудобно тягать километры проводов. Только поэтому и пиобрёл Долмар
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Максим
Цитата(Leon Homins @ Friday, 23 December 2005, 12:11)
Только поэтому и пиобрёл Долмар
*


Leon Homins, какой объем или мощность двигателя? Сколько такой прибор употребляет? Я тоже стоял перед выбором, но склонился к электро, т.к. дальше участка ходить с ней не собирался, электро проще в ремонте, дешевле. Хотя бензиновая в планах все-же есть.
Пчеляк
У меня эл. лобзик Макита, около 4т, точно не помню, 60мм толщина дерева пилимого.
Пилу тоже предпочитаю бензиновую. Есть "Урал-электрон" - капризное зажигание - от температуры отказывает, два магнето сменил. В этом году купил, наконец, Партнер - ну тут нет слов - пилит как масло, (11000 об/мин) легкая и удивительно экономичная, 5,7т.р. Урал буду продавать.
Сейчас у нас в фирменных магазинах появилась немецкая фирма Bort, чуть не в половину дешевле Боша, а гарантия 3 года. Взял на пробу комплект дрель с перфо плюс малая болгарка - пока вроде жалоб нет. Этот Борт какой только эл. инструмент не выпускает - вот взял махонькую отверточку с реверсом, на аккумуляторах двух пальчиковых -400р. Усилие - ого! Удобно, где не подлезть большим шуруповертом(австрийский STERN, взял б/у по сходной, работает замечательно).
Есть эл. и бензогазонокосилки. Канадская бензо - дерьмо, на год - два максимум.
voxon
Цитата(Пчеляк @ Saturday, 24 December 2005, 2:18)
Сейчас у нас в фирменных магазинах появилась немецкая фирма Bort
*


Не далее как вчера купил дрель этой фирмы - реверс, ударная короче весь пакет.
Понравилась, уже апробировал. Сейчас у меня две - удобно рейки прикручивать-
на одной бур а на другой бита - не надо постоянно перенастраивать.
Prozaik
Цитата(Максим @ Friday, 23 December 2005, 10:37)
Хотя бензиновая в планах все-же есть.
*


Мои знакомые очень хвалят Штиль-180 немецкого производства. Стоит около 200$. Хвалят даже те, кто зарабатывает на пилке дров (а у нас очень много дров пилят smile.gif ...газ-то весь на Украину пока отправляют tongue.gif ). Единственное - вековые дубы валить ей проблематично.
В сравнении с Партнёром -значительно лучше.
В этом году выбирал, что купить- пилу или фотоаппарат. Купил фотоаппарат.. а вдруг газ проведут blink.gif
Кемеровский
На днях был у знакомого столяра, так он полнотью укомплектован столярным инструментом от фирмы JET , все оборудование на 220в.и цена не высокая,в2.5 раза дешевле BOCSH.иMAKITA. Приглянулся рейсмус и циркулярка -все по 10 тыс. Вот на этом оборудовании можно делать сказочные ульи . Интересно использует ли кто из форумчан профессиональное оборудование?
Валерий Александрович
Цитата(Пчеляк @ Friday, 23 December 2005, 20:18)
Канадская бензо - дерьмо, на год - два максимум.
*


У меня знакомый держит в г. Пятигорске сеть магазинов "Электроинструмент". С его слов львиная доля выпускаемого инструмента приходится на Китай.
Там и "SKIL", и "ELMOS", и "BOSH", и "МАКИТА" и др. Одно время я верил надписям сделано в Германии, сделано в Канаде, сделано в Англии, но когда мне показали приходные документы с номерами ГТД, то стало понятно сразу все. Китайцы просто используют известные бренды. Хотя и среди Китайского инструмента есть инструмент заслуживаюший внимания. Там выпускают неплохие рейсмусы, не дорогие сверлильные станки. Я проверил это на себе. Не первый год работаю этим инструментом. Одна Российская фирма продает электроинструмент под своим брендом, а этот инструмент выпускается в Китае. Они это не отрицают. В России наклеивают только этикетки.
voxon
Цитата(Валерий Александрович @ Saturday, 24 December 2005, 3:06)
Одна Российская фирма продает электроинструмент под своим брендом, а этот инструмент выпускается в Китае
*


Я даже узнал на своем примере какая - это Ижевский "Интерскол".
Купил рубанок их а когда он погиб безвозвратно купил ТОЧНО ТАКОЙ-ЖЕ
фирмы DWT (Изготовление -Китай, лицензия _Германия)
Валерий Александрович
Цитата(voxon @ Friday, 23 December 2005, 21:27)
Я даже узнал на своем примере какая - это Ижевский "Интерскол".
*


Нет эта фирма ЭНКОР. выпускает всякие Корветы, а находится в Воронеже.
Пчеляк
Цитата(Prozaik @ Friday, 23 December 2005, 21:51)
В сравнении с Партнёром -значительно лучше.
*


Штиль 180 (или Стил?) внешне один в один с Партнером, а в мощности уступает любому партнеру. Двигатель самого слабого партнера 35см.куб, а штиля 180 - 31,5 см. куб.
Шведы в древесине мастаки.
Цитата(Валерий Александрович @ Friday, 23 December 2005, 22:06)
Там и "SKIL", и "ELMOS", и "BOSH", и "МАКИТА" и др. Одно время я верил надписям сделано в Германии, сделано в Канаде, сделано в Англии, но когда мне показали приходные документы с номерами ГТД, то стало понятно сразу все. Китайцы просто используют известные бренды. Хотя и среди Китайского инструмента есть инструмент заслуживаюший внимания.
*


В Россию уже полгода поставляются Панасоники, Сони, и пр. из Китая, в Японии они уже не выпускаются. Тоже касается и компов.
Технология и комплектующие с лицензией японские, сборка - в Китае.
Только новейшие разработки выпускаются в Японии.
svlad
Цитата(Пчеляк @ Friday, 23 December 2005, 21:41)
Штиль 180 (или Стил?) внешне один в один с Партнером, а в мощности уступает любому партнеру. Двигатель самого слабого партнера 35см.куб, а штиля 180 - 31,5 см. куб.Шведы в древесине мастаки.

*


Мотопила Stihl MS MS 210, 230 лучшие.
Валерий Александрович
Цитата(Пчеляк @ Friday, 23 December 2005, 22:41)
Технология и комплектующие с лицензией японские, сборка - в Китае.
*


Отстаеш немножко biggrin.gif . Собранные компы не выгодно привозить из-за бугра blink.gif . Привозят только комплектуху. Собирают в России. Есть такие фабрики, бывал не один десяток раз. А выпускают комплектуху не только в Китае. Кое что и в России делается. На днях получил партию копиров, а они выпущены в Украине, факсы тоже, принтеры струйные тоже от туда. crazy.gif Да и качество не плохое. Возвратов нет.
Вот так и с инструментом, привозят в Россию рассыпухой, а собирают в кучу сдесь. И налогов за ввоз рассыпухи гораздо меньше платиь надо.
bazilion
А у меня вот этот суперский Макитовский лобзик: см. рис.
Вещь! Работает уже 4 года, пилит все: железо до 10мм, алюминий 20 мм. Направляющий ролик твердосплавной, ход 26 мм , пилы до 135 мм длиной. Надо было увеличить дверной проем в срубе - взял и выпилил по периметру глухой вырез на глубину новой коробки(100 мм).crazy.gif
И ручка очень удобная.
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Валерий Александрович
Цитата(bazilion @ Saturday, 24 December 2005, 0:34)
Вещь! Работает уже 4 года, пилит все: железо до 10мм
*


Тоже таким пользуюсь давно drinks_cheers.gif . А вот я метал режу на обыкновенной церкулярке. На рабочем валу более 7тыс. оборотов, отрезным диском сталь и чугун режет как масло, а аллюминий не пробовал.
svlad
svlad
Цитата(Валерий Александрович @ Friday, 23 December 2005, 22:44)
Вот так и с инструментом, привозят в Россию рассыпухой, а собирают в кучу сдесь. И налогов за ввоз рассыпухи гораздо меньше платиь надо.
*


На инструменте и сопровождающей его документации произведённом за границей должна быть надпись "MADE IN ....", "СДЕЛОНО В..., , с указанием страны производителя. Всякие надписи типа ENGLAND, SWEDEN, PRC...., FRANCE, БЕЛОРУСЬ, УКРАИНА,... не несут никакого смыслового значения, и производитель и продавец ни в какой мере за это не отвечают.
SandyV
Цитата(Кемеровский @ Saturday, 24 December 2005, 2:57)
Приглянулся рейсмус и циркулярка -все по 10 тыс. Вот на этом оборудовании можно делать сказочные ульи . Интересно использует ли кто из форумчан профессиональное оборудование?
*


Есть такой инструмент smile.gif Взял рейсмус и циркулярку осенью. Весной задействую в работе. Только это не профи. Это бытовая линейка. Приличный Китай. Рейсмус со скидкой брал за 8600, поэтому других конкурентов у Jet'а не оказалось smile.gif
Пилу за 6500, тоже со скидкой, внешний осмотр удовлетворил, стол слегка кривоват, но вроде это не критично, пока еще в коробке стоит в комнате. Вот такой вариант:
И вот такой рейсмус:
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
КВалер
Цитата(SandyV @ Tuesday, 27 December 2005, 20:26)
Взял рейсмус и циркулярку осенью.
*


С приобретением поздравляю drinks_cheers.gif Рейсмусом примерно таким пользуюсь с весны. Тоже изготовлен в Китае, но немножко подороже и станина цельнометаллическая без откидных столиков. Зарекомендовал хорошо, работать таким инструментом можно crazy.gif Слабое место ножи. hi.gif
Кемеровский
Если не секрет где это можно приобрести с такой же скидкой. Этот комплект уж очень меня интересует.
Wander
Цитата(SandyV @ Tuesday, 27 December 2005, 20:26)
Рейсмус со скидкой брал за 8600, поэтому других конкурентов у Jet'а не оказалось
*


У нас в Чувашии такие привозят под заказ из Москвы. Стоимость 11000 руб.
Хочу купить.
Как он в работе? hmm.gif
Docent
Цитата(bazilion @ Friday, 23 December 2005, 20:34)
А у меня вот этот суперский Макитовский лобзик: см. рис.
Вещь! Работает уже 4 года
*


Цитата(SandyV @ Tuesday, 27 December 2005, 16:26)
Это бытовая линейка. Приличный Китай.
*



Единственный "приличный китай" -- инструмент известного брэнда. Все равно с вероятностью 90% он сделан именно в Китае.

Китайские "брэнды"...
Я их пока не знаю. hmm.gif

Не далее как вчера на/в моих руках закончил свою короткую (очень) жизнь китайский лобзик "бытовой линии" (на снимке).
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне

Общая сумма пропилов составила:
-- по дереву толщиной от 25 до 50 мм -- метра 4 (построена садовая скамейка, угол которой виден на фотке)
-- по металлу (нержавейка 2.5 мм) -- 1.5 м.
Общая наработка не более 2-х часов до пришествия в полную негодность.

Когда лобзик сдох окончательно, надо было закончить шашлычницу, которая на снимке, взял в руки ножовку с китайским же дешевым полотном по металлу. Длина пропила в той же нержавейке составила 40 см до тех пор, пока не осталось ни одного возвышения, которое можно было бы принять за зуб. Сверлом из китайского же набора не смог просверлить ни одной дырки в этой же нержавейке.

Поехал в магазин и купил:
-- одно полотно для ножевки по цене в 10 раз дороже китайского,
-- одно сверло на 3 мм за цену, в полтора раза дороже китайского набора из 20
-- с удовольствием подержал в руках лобзик "Makita", который в 20 раз дороже бывшего моего "китайского брэнда"

С этим инструментом и закончивал работу. Да еще с двумя электродрелями, приобретенными в комиссионке -- Хитачи (купленной взамен спертой) и БлэкДекер (батарейная) -- сильно б/у, но даже в комиссионке стоившими в 2-3 раза дороже новых "китайских брэндов" аналогичных характеристик.

"Собрат" лобзика -- ручная шлифовальная машинка той же фирмы и по той же "бытовой" цене закочил свой век после работы над 5-6 квадратных метров деревянных поверхностей (наработка около часа).

Здесь их продается несметное количество -- и дрели, и пилы, и фены и вообще, все что душе угодно.

Цены этих инструментов (новых) бросовые -- каждый предмет стоит, как бутылка среднего сухого вина. Три -- как литр "Абсолюта" (если мерить в привычной шкале ohyeah.gif ).

Пока стоят на полке - смотрятся вполне пристойно. В сколько-нибудь серьезной работе -- рассыпаются в руках.

Да и название у "брэнда" символичное: "КК2" -- читай -- "КаКа2", т.е., была еще и первая ohyeah.gif
Тихон
Цитата(Docent @ Wednesday, 28 December 2005, 0:54)
с удовольствием подержал в руках лобзик "Makita", который в 20 раз дороже бывшего моего "китайского брэнда"
*



Сосед, профессиональный мастер по изготовлению мебели под заказ, советует брать электроинструмент именно этой фирмы. Говорит, один из самых надёжных и удобных в данной ценовой категории.
Пчеляк
Цитата(Docent @ Wednesday, 28 December 2005, 2:54)
Пока стоят на полке - смотрятся вполне пристойно. В сколько-нибудь серьезной работе -- рассыпаются в руках.
*


Известное дело - "я не такой богатый, чтобы покупать дешевые вещи".
Это не считая нервотрепку.
Цитата(Docent @ Wednesday, 28 December 2005, 2:54)
Да еще с двумя электродрелями, приобретенными в комиссионке -- Хитачи (купленной взамен спертой)
*


Что то у вас с воровством такое... Ульи на цепях...
А говорят, у буржуинов не воруют?
КВалер
Цитата(Docent @ Wednesday, 28 December 2005, 1:54)
Не далее как вчера на/в моих руках закончил свою короткую (очень) жизнь китайский лобзик "бытовой линии"
*


А, что Китай добрался и до Новой Зеландии? rofl.gif rofl.gif
SandyV
Цитата(квалер @ Wednesday, 28 December 2005, 2:39)
Слабое место ножи.
*


Ну ножи мы и сами сделаем. Тем более там не твердосплав.

Цитата(Кемеровский @ Wednesday, 28 December 2005, 2:44)
Если не секрет где это можно приобрести с такой же скидкой. Этот комплект уж очень меня интересует
*


Я у себя в Питере естественно покупал. До вас далековато.
Цитата(Wander @ Wednesday, 28 December 2005, 4:51)
Как он в работе?
*


Так весной попробую. Он еще в квартире стоит.
Цитата(Docent @ Wednesday, 28 December 2005, 7:54)
Единственный "приличный китай" -- инструмент известного брэнда. Все равно с вероятностью 90% он сделан именно в Китае.

Китайские "брэнды"...
Я их пока не знаю. 
*


Так Jet - это Тайвань и никогда это не скрывал. Бытовую линейку делает в Китае. Фирма старая и известная. Делает много профессионального оборудования. В отличии от всяких DWT, Bort, Sturm и прочих.
Цитата(Тихон @ Wednesday, 28 December 2005, 8:10)
Сосед, профессиональный мастер по изготовлению мебели под заказ, советует брать электроинструмент именно этой фирмы. Говорит, один из самых надёжных и удобных в данной ценовой категории.
*


Да. Если на инструменте не экономите, то Макита отличный выбор из полупрофи. Оптимально по качеству и цене.
У меня Макиты много: лобзик, который уже кто-то демонстрировал выше, ручная циркулярка, фрезер, болгарка, и плоскошлифовальная машина. Все работает, ничего не ломалось и притензий особых нет. Я и рейсмус хотел брать Макиту, но разница в 9500 руб перевесила hi.gif
Максим
Цитата(SandyV @ Tuesday, 27 December 2005, 18:26)
Взял рейсмус и циркулярку осенью.
*


SandyV, напишите, пожалуйста, параметры станков, интересно. Китай сейчас делает неплохие промышленные деревообрабатывающие станки.
SandyV
Цитата(Максим @ Wednesday, 28 December 2005, 18:04)
SandyV, напишите, пожалуйста, параметры станков, интересно. Китай сейчас делает неплохие промышленные деревообрабатывающие станки.
*


Рейсмус:
Двигатель: 1800 Вт/ 50-60 Гц/ 230 В
Макс. ширина / макс. высота заготовки: 318 мм / 153 мм
Скорость автоподачи: 7 м/мин
Число оборотов: 9000 об/мин
2 ножа
Макс. снятие стружки: 0 - 2.5мм

Циркулярка:
Мощность двигателя: Р1 1700 ватт
Напряжение: 230 Вольт
Число оборотов пильного диска: 5000 об/мин
Пильный диск: 254 / 30 мм
Макс. глубина реза 90°: 76 мм
Макс. глубина реза 45°: 64 мм
Макс. наклон пильного диска: 45° влево
Макс. ширина пиления с паралл. упором: 600 мм
Размер стола: 460 х 710 мм
Размер стола с расширением: 460 х 1350 мм
Высота стола с подставкой: 890 мм
Вес: 35 кг
Prozaik
Осмотрел свой лобзик... называется "Toledo".. государственную принадлежность установить не удалось blink.gif Купил лет 5 назад..общий пропил можно измерить, наверно, километрами..или кубометрами. Поломок не было, за исключением поцарапанного якоря, который пришлось заменить. Вообще, лобзик - самый востребованный инструмент при столярных работах (из ручных). Потом (по убывающей) - дрель
- рубанок
- циркулярка
Фрезером не пользуюсь.
Конечно, вне конкуренции - станок (пила, фуганок)... но разговор не о нём.
Ю.П.
Цитата(Prozaik @ Friday, 30 December 2005, 20:05)
Вообще, лобзик - самый востребованный инструмент при столярных работах (из ручных). Потом (по убывающей) - дрель
- рубанок
- циркулярка
*


В этот список рекомендую добавить:акумулятерную отвёртку(4,8v)
шуруповёрт(18v)
При сборке корпусов очень облегчают работу
Prozaik
Цитата(Юрий Петрович @ Saturday, 31 December 2005, 15:53)
В этот список рекомендую добавить:акумулятерную отвёртку(4,8v)
шуруповёрт(18v)
*


Согласен, по бедности использую в качестве шуруповёрта дрель.
А корпуса сбиваю гвоздями.
SandyV
Бедность не порок wink_anim.gif

А я себе новую игрушку купил smile.gif
Ленточную шлифмашину. У меня была маломожная маленкая. А теперь настоящее японское качество! wink_anim.gif
В пчеловодстве очень удобна для выведения плоскости (доньев) и для обработки торцов.
С грубой шкуркой работает как рубанок.
Вот такая красавица:
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Прикрепленное изображение: Открыть в новом окне
Layman
Подскажите, пожалуйста, с учётом Вашего опыта - чему отдать предпочтение лобзику или ручной дисковой пиле - изготовление ульев, рамок? hmm.gif
Bortnik
Цитата(Layman @ Tuesday, 10 January 2006, 15:59)
Подскажите, пожалуйста, с учётом Вашего опыта - чему отдать предпочтение лобзику или ручной дисковой пиле - изготовление ульев, рамок? 
*



Я бы отдал предпочтение ручной дисковой пиле. Это самый универсальный инструмент.
Я пользуюсь Рижской Ребир. Еще советую купить несколько струбцин 50 см . Только покупайте наши белоруские, ни в коем случае не берите китайские польские... У наших мелкий шаг резьбы, пластмассовая рукоятка и можно сильнее зажать. Используя струбцины , ручную пилу и применяя простые приемы у Вас почти станок получается. Удобно торцевать, делать продольные
распилы. О технике применения данных инструментов можно найти информацию в интернете.
деревообрабатывающий станок.
Мех
Цитата(Bortnik @ Tuesday, 10 January 2006, 23:45)
ни в коем случае не берите китайские
*


Bortnik как ты в тему, я полгода назад купил, какие не понять, клейма нема dntknw.gif , но то что резьба свернулась после первого же маломальского крепкого зажима это факт!!! даже поработать не упел, пришлось покупать другие drinks_cheers.gif


Цитата(Layman @ Tuesday, 10 January 2006, 19:59)
чему отдать предпочтение лобзику или ручной дисковой пиле
*



я бы пиле drinks_cheers.gif
SandyV
Лобзик циркулярку не заменит. Он вообще больше для удобства, поскольку в ульестроении вообще нет необходимости в криволинейных резах.
По-этому, если вопрос стоит или то, или то, то конечно циркулярка. И лучше не ручная, а стационарная.
Цитата(Мех @ Wednesday, 11 January 2006, 5:58)
Bortnik как ты в тему, я полгода назад купил, какие не понять, клейма нема  , но то что резьба свернулась после первого же маломальского крепкого зажима это факт!!! даже поработать не упел, пришлось покупать другие
*


Берите струбцины BESSEY, не пожалеете.
Это не антиреклама белорусских bye.gif они в разных ценовых диапазонах.
Prozaik
Цитата(Layman @ Tuesday, 10 January 2006, 15:59)
Подскажите, пожалуйста, с учётом Вашего опыта - чему отдать предпочтение лобзику или ручной дисковой пиле - изготовление ульев, рамок?
*


Имею и то и это, лобзиком пользуюсь чаще раз в 20. Обязательно надо подбирать в лобзик соответствующее лезвие (смотря что пилишь).

А пила - только для чернового раскроя досок.
Bortnik
Цитата(Prozaik @ Thursday, 12 January 2006, 15:36)
Имею и то и это, лобзиком пользуюсь чаще раз в 20. Обязательно надо подбирать в лобзик соответствующее лезвие (смотря что пилишь).

А пила - только для чернового раскроя досок.
*



...к сожалению, хорошее качество можно получить при высокой скорости резания.
У пилы при 4000 - 5000 обор. а то и больше можно получить скорость резания 45-50 м/с,
а это уже высокое качество обработки, при том пилой с напайками.
Лобзик- это электронажевка, и вы ей качественный рез никогда не получите.
Если только доску распилить.... У английских пчеловодов точность обработки по дереву 0,1 мм!
Учиться надо лучшему!
Prozaik
Цитата(Bortnik @ Thursday, 12 January 2006, 18:20)
Учиться надо лучшему!
*


Согласен. Но есть понятие достаточности smile.gif ...точность при изготовлении ульев и прочих прибамбасов в пчеловодстве в 0,1 мм не нужна imho.gif

Цитата(Bortnik @ Thursday, 12 January 2006, 18:20)
скорость резания 45-50 м/с,
*


50 метров в секунду hmm.gif ... это как?
Кемеровский
Еще раз хочу поблагодарить SandyV ,за помощь в приобретении инструмента JET, на фирме сообщили,что 17янв. отправят.Сейчас стоит вопрос по струбцинам. Очень понравилась струбцина PowerPress Американской ф-мы Amerikan tool . Это мощная струбцина(Усилие 800кг) собирается на трубу 3/4 произвольной длинны ,и обе упорные части съемные. Но почемуто она снята с производства. Может знает кто аналог другой фирмы?
Ю.П.
Цитата(Prozaik @ Thursday, 12 January 2006, 18:36)
А пила - только для чернового раскроя досок.
*



Интересно, как для продольного раскроя досок можно обойтись без пилы? Причем здесь черновой раскрой. Доработка ручным рубанком все равно необходима. Тарец всегда проще сделать лобзиком.
Prozaik
Цитата(Юрий Петрович @ Friday, 13 January 2006, 19:14)
Интересно, как для продольного раскроя досок можно обойтись без пилы?
*


Для этого у меня имеется станок (4 Квт)... там же и строгаю... А отрезать..отторцевать... - только лобзик! bye.gif
КВалер
Цитата(Юрий Петрович @ Friday, 13 January 2006, 23:14)
Интересно, как для продольного раскроя досок можно обойтись без пилы?
*


Ни как не обойдешся. Скакой стороны не подходи, все равно нужна пила.
Цитата(Юрий Петрович @ Friday, 13 January 2006, 23:14)
Тарец всегда проще сделать лобзиком.
*


Цитата(Prozaik @ Friday, 13 January 2006, 23:20)
А отрезать..отторцевать... - только лобзик!
*


А не проще и быстрее это сделать на той же пиле. И быстрее и качественней и точнее. Достаточно сделать ограничитель и работай. При изготовлении 500-800 рамок лобзиком слишком долго прийдется торцевать да и точность не та будет. hi.gif
Николай
Цитата(квалер @ Saturday, 14 January 2006, 21:14)
А не проще и быстрее это сделать на той же пиле. И быстрее и качественней и точнее. Достаточно сделать ограничитель и работай. При изготовлении 500-800 рамок лобзиком слишком долго прийдется торцевать да и точность не та будет. 
*


А у меня есть такая простая ерундовина-самоделка КРЕСТ называю так могу заготовок на рамки наторцевать хоть тысчу за день и размеры довольно точные. Может сфоткаю и покажу. Да наверно похожее у многих есть.
Prozaik
Цитата(квалер @ Saturday, 14 January 2006, 19:14)
При изготовлении 500-800 рамок лобзиком слишком долго прийдется торцевать да и точность не та будет. 
*


квалер , здесь глянь, как я делаю верхний брусок http://letok.narod.ru/brusok.htm
Торцую доску лобзиком... точность достаточна.
Morik555
Цитата
Осмотрел свой лобзик... называется "Toledo".. государственную принадлежность установить не удалось


"Toledo" Голандская кантора, у меня такой-же ,купил в 2000-ом в Германии на распродаже за 25DM smile.gif ,нареканий тоже нет,работает как зверь.
КВалер
Цитата(Prozaik @ Sunday, 15 January 2006, 10:46)
квалер , здесь глянь, как я делаю верхний брусок http://letok.narod.ru/brusok.htm
Торцую доску лобзиком... точность достаточна.
*


Все конечно хорошо, .......,
но у меня свои методы и приемы при изготовлении пчелоинвентаря и не только. hi.gif

Цитата(Morik555 @ Sunday, 15 January 2006, 17:06)
"Toledo" Голандская кантора, у меня такой-же ,купил в 2000-ом в Германии на распродаже за 25DM
*


Иногда с помощью молотка, зубила и какойто матери можно сделать не плохие вещи. Если руки растут из нужного места hi.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы пожалуйста нажмите сюда.
Пчеловодство © 2001-2024 Пчеловод.ИНФО